Перейти к содержанию

Солнце, Венера, Меркурий и Юпитер в 12 доме


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Я обращалась ко многим астрологам, но никогда не было единства в их трактовках. Кто-то говорил, что хуже карты за всю свою практику не встречал, кто-то напротив говорил о счастливой жизни, кто-то, что эта карта как у Будды (кто-то Ее вообще видел?) сама я читала, что такое скопление планет в 12 доме говорит о возможности достижения Мокши. Помогите пожалуйста разобраться! Я родилась в 11 титхи Экадаши, Накшатра - Рохини 

IMG_0963.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего "страшного" в карте нет. Вы родились 21 января 1986 года около 10:00? Вы скорее всего, судя по словам моего мужа, вполне финансово и материально ориентированный человек. В плане мокши тут скорее "не светит", а скорее даст артху. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 10-15, Москва. Я не реализуюсь совершенно никак в профессиональном плане уже много лет, путешествую в духовном поиске. В марте заканчивается Раху и начинается период Юпитера, который в падении как раз в 12-м доме в Козероге, я предполагала, что это будет ашрам или монастырь.. Артха удивила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У Высоцкого Владимира похожее положение, тоже Лагна в Водолее, в 12-м доме Юпитер, Венера и Солнце. Меркурий, правда в 11-м. Кому интересно- его данные рождения ( в том числе и время) указаны в биографии, Википедии.

  Что ему это дало- 2-й хозяин  участвует в РЙ вместе с Венерой- вокал, слава благодаря голосу. Жена-иностранка. И посмертная слава. Ну и сложности с финансами. Не держались они у Высоцкого. Поездки за границу. И диссидентство (часто при Солнце в 12-м доме).

 Словом, много хорошего и не очень такое положение, связанное с 12-м домом.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.09.2017 в 07:22, TaraKaruna сказал:

Да, в 10-15, Москва. Я не реализуюсь совершенно никак в профессиональном плане уже много лет, путешествую в духовном поиске. В марте заканчивается Раху и начинается период Юпитера, который в падении как раз в 12-м доме в Козероге, я предполагала, что это будет ашрам или монастырь.. Артха удивила

Падение имеет железобетонную отмену. Для полноты картины очень важно посмотреть бхава-чалиту. Там планеты могут смещаться по домам (не по знакам).  Навамша на сайте лагна.ру отличается от традиционной, используемой здесь на форуме. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Венера, Юпитер, Раху, Меркурий в 12 доме, дом в весах. в сентябре 2017 года наступло освобождение, я теперь вне страданий человеческих, исчезло чувство времени, слетела матрица, я теперь переживаю непосредственно реальность, я и есть реальность, пустота где всё проявляется....
Родился 05.10.1994 в великих луках в 11:50....
То что у тебя планеты в 12 доме гордись они сулят только хорошее но в духовном......у меня были болезни, много страданий, комплексов, бог прям ограничивал мои действия в внешнем мире, а потом вообще выкинул из социума и в этом полном бездействии и случилось просветление......

  • I ❤️ This! 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, во первых вы не написали на сколько точно известно ваше время рождения, если брать 10:00 утра то Лагна может быть не обязательно Водолей, а попадать и в Рыбы при времени начиная с 10:20 и если до 09:38 то будет Козерог – 3 возможных Лагны на выбор.

Цитата

сама я читала, что такое скопление планет в 12 доме говорит о возможности достижения Мокши. 


Не существует такого астролога который может вам гарантировать достижение мокшы, я слышал в лекции Санджай Ратха что когда астрологи говорят достигнет мошки после смерти это показывает лишь потенциал и ваше движение в этом направлении, не более того! Всё зависит от вас и ваших усилий.
Напишу что вижу в этой карте, не воспринимайте всерьёз, просто моя попытка трактовать. 
Лагна (тело/ум)
Если взять лагну (тело) Водолей то лаганеш (ум/интеллект) Сатурн в 10 доме(работа/карьера) – ваш интеллект направлен на работу, странно что вас это не интересует совсем, вы пытались работать? Относительно карты раши (D-1) в глаза больше бросается 9 дом (религия/дхарма/мировоззрение) в котором Марс и Кету +аспект от Раху что можно трактовать как негативное  отношение к миру и религии в целом, отрицание системы как таковой, если Марс в 9 доме обычно из таких людей получаться хорошие юристы - они видят несправедливость мира и хотят бороться за права других людей. Вместе с Кету я не знаю как трактуется ну наводку я вам дал. Так или иначе такой Марс в 9 может дать виденье того что мир это поле боя! Солнце в 12 доме - это Марака Карака стана для него - вы теряете авторитет в обществе, это хорошо для медитации и монашества, а также жизни за границей. Больше всего у вас страдает Венера - сожжена солнцем и под аспектами Марса и Сатурна (она оба аспектируют 12 дом), хотя Юпитер и Меркурий тоже страдают, но Меркурий не сгорает сильно от Солнца, а Юпитер только от аспектов повреждается. Хозяин 7 дома (взаимоотношения с людьми/социум/супруг) Солнце в 12 доме + пострадавшая Венера (общение/отношения между людьми) вы не любите социум и в нём находится, избегаете его? С отцом плохие отношения, он ушёл из семьи? Может у вас муж/отец пострадал физически в аварии? Луна в 4 доме - комфорт дома + хорошие отношения с матерью, вы любите своё жилище/дом - чувствуете себя там очень комфортно? Скорее всего вы очень любите домашний комфорт в целом, получаете наслаждения от нахождения дома – становитесь там счастливее. 
Теперь про вас интересующий 12 дом он в Раши (D-1) показывает куда вы расходуете свою энергию ума – по этой причине он связан с медитацией в внутреннем аспекте и сон во внешнем. Отсюда можно сделать простой вывод что а) вам нужно обязательно медитировать, вдруг у вас это легко пойдёт. б) может вы плохо/много спите или видите осознанные/мистические сны?
Также Венера (секс) в 12 доме классически трактуется как - сон в красивых постелях и обилие сексуальных удовольствий =)
Атмакарака (душа/подсознание/скрытые желания)
Атмакарака у вас Марс в 9 доме это значит, что тема религии/дхармы вас очень интересуют на постоянной основе. Классически Марс как Атмакарака показывает, что рожденный должен отказаться от всех форм насилия и придерживаться пути ахимсы - вот ссылка http://www.vedic-astrology.ru/121-atmakaraka_karakamsa.html Можно вам устраивать вегетарианские дни – полезно для вас точно.
Арудха лагна (иллюзия - то как вас воспринимают люди и как вы себя позиционируете от их оценки)
Ардху лагна в Тельце (знак Венеры) вместе с Луной – популярность (Луна)+сексуальность (знак Венеры) мужики к вам было приставали на улице/делали комплименты? Вы популярны среди людей - много подписчиков в инстаграме или что-то подобное? Люди говорят о вас, обсуждают/лезут в вашу жизнь? Может также дать некую зацикленность на внешности и желании чтобы люди воспринимали вас как сексуальный объект в первую очередь.
В 6 доме от Ардху лагны Кету/Марс - то что вас провоцировать, какие-то конфликты часто бывают в вашей жизни? Люди которые лезут в вашу жизнь и мешают всегда есть.
в 7 доме от Ардху лагны  Сатурн - дверь в мир (какие люди приходят в вашу жизнь) - здесь Сатурн требует тяжёлой работы от вас чтобы получить желаемое вами, может ещё добавляет холодности/отстранённости/безразличия в вашу харизму. Скорее всего вы часто встречаете людей с нелёгкой/тяжёлой судьбой или что-то подобное
в 9 доме от Ардху лагны  Юпитер Венера Меркурий Солнце это место вашей поддержки – у вас в жизни много людей готовых вам помочь, и часто бывают перемены к лучшему. К примеру Венера –одни отношения (с кем угодно, ну наверно друзья/знакомые) заканчиваешь лучшее находишь. Меркурий – одну работу оставляешь – лучшую находишь, Юпитер одну религиозную систему оставляешь – лучшую находишь
Также могли быть такие ситуации когда вам предлагали что-то очень хорошее на первый взгляд, и это очень плохо заканчивалось – в вашем случае это могли быть отношения/бизнес/религия =) Лучше так вам предлагали афигенский бизнес/работу вы пошли и всё закончилось провалом, вас знакомили с хорошими людьми а они уроды оказались) ну про религию – не знаю что сказать. Много перемен и рост к лучшему в жизни.
В 12 доме от Ардху лагны - Раху - вынужденные траты денег на иностранцев/иностранное
По Дашам 
Луна 22 апреля 1983 10:36 – 22 апреля 1993 - начало жизни у вас хорошее, счастливое детство, до 7 лет вас очень сильно любили/баловали (Луна в 4 доме) - мама заботилась и прочее. Какие у вас воспоминания о детстве остались? Хорошие?
Марс 22 апреля 1993 10:36 – 22 апреля 2000 - с 7 до 14 лет период Атмакараки (атма связанна с духовностью) может в это время вы что-то осознали в плане духовного развития, увидели мир под другим углом, пришло понимание жизни, личностный рост и эволюция сознания имела место быть однозначно.  Может ещё были поводы для конфликтов с людьми, драки и т.д. или тяжёлый жизненный урок, сложно сказать какой именно вам было мало лет, может проблемы со школой, вас оттуда не выгоняли случайно? Дрались в школе?
Раху 22 апреля 2000 10:36 – 22 апреля 2018 - Интересный период, не знаю точно как его трактовать, классически - поездки за границу/иностранцы, Раху в 3 доме(усилия/умения) - может вы обленились или наоборот стали прилагать усилия к достижению целей

Мои выводы: Вы производите хорошее впечатление на людей – они думают вы добрая/милая девушка, а по факту ведёте себя как воин, наказываете (если есть повод) их и словом и делом))) Вы били людей? Может к вам приставал мужик и вы его между ног :07:
Я так понял что,  вас больше всего интересовал вопрос именно духовного развития - я бы вам рекомендовал попробовать Випассану (обязательно) или любую другу технику серьёзной и долгой (ретрит от 3 недель) медитации это может вам дать определённую духовную реализацию на мой взгляд
Про период Юпитера – сложно сказать, он сам в 12 доме управляет у вас 2 и 11 домами…
PS Вопрос к астрологам в программе Jagannatha Hora в этой карте в Граха Юдха (Graha Yuddha) - война планет Венера побеждает Солнце, что это здесь показывает?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SriRama108 сказал:

война планет Венера побеждает Солнце

Венера не может побеждать Солнце по очень многим причинам. В том числе и потому, что участие Солнца в планетных войнах не рассматривается.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 19:17, SriRama108 сказал:


Здравствуйте, во первых вы не написали на сколько точно известно ваше время рождения, если брать 10:00 утра то Лагна может быть не обязательно Водолей, а попадать и в Рыбы при времени начиная с 10:20 и если до 09:38 то будет Козерог – 3 возможных Лагны на выбор.

...

Здравствуйте! Да, время точное и вы точны невероятно!) Благодарю Вас за такой подробный ответ! да, работать пробовала, конечно же, получалось отлично, были премии по итогам, похвалы от начальства, но, как вы верно заметили, будучи противником системы, сложно было в социуме. появлялись как поклонники так и недоброжелатели, сплетники. Всегда хотелось жить подальше от людей. Отец умер когда мне было чуть больше 2-х. Про дом так же верно, трачу много сил и времени на создание в нем уюта и атмосферы. Красивая кровать и сон крайне важные пункты, в точку! могу спать сутками, не далее как вчера так поспала) Сны бывают очень необычные, волнующие, слышу какие-то иные измерения, оттуда кстати тоже рекомендуют быть подальше от людей, говорят, люди - дикое племя. Да люди лезли, было, да и драки тоже и популярный аккаунт в соцсети, от которого я избавилась, когда стало там много народу, ощущение каких-то нечистот было. сейчас я живу крайне обособлено. Про поддержку и перемены к лучшему тоже верно. То есть, это тенденция по жизни? Здорово! Я думала бонус от Раху Махадаши) про периоды все так! До 7 лет счастье такое было, всегда приятно вспоминать тот период. Потом да, неприятности в школе/лагерях драки там, выгоняли с уроков, хотели выгнать и из школы, пришлось перевестись в другую, как аз с началом Раху. В его Махадашу часто уезжала куда-нибудь, потом уехала совсем. Период Юпитера будет сложный? Мне несколько астрологов сказали, что падение  его отменяет экзальтированная Луна. Ещё можно спросить, вы так точны во

Во всем! Про брак и семейные отношения. Я год замужем, слышала, что в конце Раху отберает все хорошее что даёт. Немного переживаю, что это коснётся дома и придётся мне из красивой кровати отчалить в монастырь с приходом непонятного Юпитера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 29.09.2017 в 17:57, TaraKaruna сказал:

Помогите пожалуйста разобраться! Я родилась в 11 титхи Экадаши, Накшатра - Рохини 

Модератор: Тема для раздела "Консультация астролога", куда и переносится. Т.к. консультации на форуме сейчас не ведутся, закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...