Перейти к содержанию
  • 0

Садэ-Сати


Ainura

Вопрос

Уважаемые астрологи, расскажите пожалуйста, садэ-сати меняет своё влияние в зависимости от движения Шани (ретроградное, стационарное или директное)?

И если да, то каким образом будет влиять, если в раши Шани ретроградный в доме врага? Дальше будет хуже уже до конца СС или все таки наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, Ainura сказал:

Уважаемые астрологи, расскажите пожалуйста, садэ-сати меняет своё влияние в зависимости от движения Шани (ретроградное, стационарное или директное)?

И если да, то каким образом будет влиять, если в раши Шани ретроградный в доме врага? Дальше будет хуже уже до конца СС или все таки наладится?

Имеет смысл оценить общее положение Сатурна в карте, аштакаваргу, а также транзиты. Существенное влияние оказывают аспекты и управитель, а также сила и транзиты управителей домов, по которым идёт Сатурн в своё саде-сати, транзиты благодетелей по этим домам, бланоприятность и эффекты управителя махадаши, и их взаимоотношения с Сатурном.

В общем смысле, гораздо важнее параметры оценки силы планеты и её благоприятности (хотя бы общей), чем её ретроградность. Сама ретроградность увеличивает силу грахи (в общем случае), и будет давать специфический эффект постоянного повторения одинаковых ситуаций в сфере расположения грахи.

После анализа всех параметров можно сделать вывод.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, deprima сказал:

Имеет смысл оценить общее положение Сатурна в карте, аштакаваргу, а также транзиты. Существенное влияние оказывают аспекты и управитель, а также сила и транзиты управителей домов, по которым идёт Сатурн в своё саде-сати, транзиты благодетелей по этим домам, бланоприятность и эффекты управителя махадаши, и их взаимоотношения с Сатурном.

В общем смысле, гораздо важнее параметры оценки силы планеты и её благоприятности (хотя бы общей), чем её ретроградность. Сама ретроградность увеличивает силу грахи (в общем случае), и будет давать специфический эффект постоянного повторения одинаковых ситуаций в сфере расположения грахи.

После анализа всех параметров можно сделать вывод.

Дело в том, что как оказалось, я не знаю точного времени рождения, думала, что 11:20, как мне мама говорила, но выяснилось, что могло быть позже. Дата рождения 26.06.1988, город Ош, GMT +7. Время примерно с 11 до 15 дня.

Тема консультаций закрыта вроде, не знаю насколько корректно будет ректифицировать здесь... Но меня интересует именно СС сейчас, исследую его влияние на свою жизнь пока)) 21 июня в день когда вернулся этот период (последний вроде для Весов) муж получил приказ о назначении в другой город, мы переехали. Жизнь не стала плохой конечно, но здесь мне не нравится. Вот не знаю теперь, чего ожидать в дальнейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Ainura сказал:

Дело в том, что как оказалось, я не знаю точного времени рождения, думала, что 11:20, как мне мама говорила, но выяснилось, что могло быть позже. Дата рождения 26.06.1988, город Ош, GMT +7. Время примерно с 11 до 15 дня.

Тема консультаций закрыта вроде, не знаю насколько корректно будет ректифицировать здесь...

Да, к сожалению, это относится к консультациям, которые ограничены в настоящее время. Что касается саде-сати, он рассматривается от Луны, поэтому небольшая погрешность во времени рождения несущественна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Ainura сказал:

Жизнь не стала плохой конечно, но здесь мне не нравится. Вот не знаю теперь, чего ожидать в дальнейшем.

Влияние Сатурна, как и всех грах, относится к майе - иллюзорной части бытия. Изменив своё отношение к событиям, вы перестанете ощущать влияние саде-сати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часа назад, deprima сказал:

Влияние Сатурна, как и всех грах, относится к майе - иллюзорной части бытия. Изменив своё отношение к событиям, вы перестанете ощущать влияние саде-сати.

Спасибо за совет, я свою жизнь воспринимаю целиком и полностью как волю Господа:) И всё таки с исследовательской точки зрения интересно узнать и проверить. В скромном списке прочитанной мною литературы по джйотиш я ещё не встречала информации на этот счёт. Может быть это разделение по движению Шани не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 час назад, Ainura сказал:

Спасибо за совет, я свою жизнь воспринимаю целиком и полностью как волю Господа:) И всё таки с исследовательской точки зрения интересно узнать и проверить. В скромном списке прочитанной мною литературы по джйотиш я ещё не встречала информации на этот счёт. Может быть это разделение по движению Шани не значительно.

Тогда придется засучить рукава и все сопоставить. В сущности, это достаточно большой объем работы даже для одной карты. Поэтому удачи вам и трезвости мышления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хорошая тема.

Саде Сати как транзит Сатурна очень важен для рассмотрения при анализе карт вообще. Так собственно важны и другие его транзиты. Я бы хотел выделить книгу Према Кумара Шарма "Сатурн. Божество, приносящее очищение", в переводе Олега Толмачева. В этой книге он, на мой взгляд, очень хорошо дает описание Сатурна вообще и транзитов в частности. Так же он дает описания положения Сатурна в домах гороскопа, знаках зодиака, результаты даш Сатурна.

Мне из книги запомнилось, что помимо Саде Сати есть другие знаковые транзиты, например Дхая - по 4-му и 8-му дому от натальной Луны. Неверно говорить, что Саде Сати будет плохим у человека, не рассмотрев при этом его карты и не проследив как расположена сама Луна и собсвтенно Сатурн. В некоторых случаях Саде Сати будет нести благоприятный эфект. Плюс к этому не стоит забывать, что это лишь транзит, и действия планет текущих даш по вишоттари никто не отменял! Все нужно рассматривать в комплексе.

Еще мне понравилось как Прем говорит о Сатурне:
"Можно ли сказать, что ювелир жесток по отношению к слитку золота? Навряд ли. Сложно представить себе большую глупость, чем рассматривать ювелира как мучителя и палача благородного металла. Мы понимаем, что хотя ювелир и выглядит жестоким, его воздействие на металл позволяет получить великолепные украшения."(с)

Сейчас сняли сериал Шани Дэв. Он больше снят с точки зрения Джйотиш кстати и главные герои себя ведут как планеты описанные Джйотиш =) Это забавно смотрится на самом деле, но не суть. Суть в том, что они в этом сериале показали, что взгляд Шани может быть как негативным, так и благоприятным. Все зависит от "кармы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый вечер! У меня возник вопрос ,если у человека в карте рождения Луна под аспектом Сатурна ,в период Саде сати это усугубляет ситуацию? Какой аспект для Луны в карте рождения хуже, соединение с Сатурном или оппозиция?Западные астрологи конечно скажут оппозиция  дает более сильное поражение Луны,но хотелось бы узнать мнение ведических астрологов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
48 минут назад, Роксана сказал:

Какой аспект для Луны в карте рождения хуже, соединение с Сатурном или оппозиция?Западные астрологи конечно скажут оппозиция  дает более сильное поражение Луны,но хотелось бы узнать мнение ведических астрологов. 

Добрый вечер,

помимо оппозиции есть еще 2 специфических аспекта от Сатурна. Рекомендую изучить понятия: Функциональный малефик\бенефик; Караки (сигнификаторы) домов. Поможет понять частные случаи соединения или аспекта между Са и Лу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, botfm сказал:

Добрый вечер,

помимо оппозиции есть еще 2 специфических аспекта от Сатурна. Рекомендую изучить понятия: Функциональный малефик\бенефик; Караки (сигнификаторы) домов. Поможет понять частные случаи соединения или аспекта между Са и Лу.

Благодарю за ответ. Конечно надо учитывать многие факторы,знаки,дома и т.д.Пытаюсь разобраться, например если Сатурн йога-карака и занимает 9 дом,то возможно не так уж и страшен аспект от него?Или малефик ,есть малефик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...