Перейти к содержанию

Первое надевание одежды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Джйотиши!

Первое надевание одежды. Я пошел в магазин, примерил понравившуюся вещь. Примерка считается первым одеванием одежды? Можно ли после этого выбрать другой день по Мухурте, когда я одел эту вещь и пошел куда-то в ней, т.е. начал ее носить, как бы активировал.

Есть какие-то мнения на этот счет? Или может быть где-то что-то попадалось по этой теме в авторитетных источниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy сказал:

Примерка считается первым одеванием одежды?

Тоже задумывался об этом. Мы ведь еще примериваем одежду и при индивидуальном пошиве. Мысли такие, первым надеванием все-таки будет когда мы ее носить начали. А примерка ведь может и не завершиться приобретением. Одежда может не подойти по размеру или другим параметрам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично. Ведь кто-то же ее уже одевал при примерке, это же не означает, что она теперь включена той Мухуртой другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Одежда - "вторая кожа". Это то, что защищает нас от неблагоприятных внешних условий (снег, солнце, дождь, грязь, дикие звери и т.п.). Также это то, что скрывает нашу наготу, помогает нам создать определённое восприятие о себе, улучшить внешний вид, выказать кому-либо почтение (царю, например, или тем, кто женится, божествам) и т.д. Это цели ношения одежды. Когда мы примеряем одежду, мы совершаем подготовку для всего этого. Мы можем принять одежду, её стиль, цвет и т.д., а можем и отказаться, т.к. мы с ней ещё не "срослись". Но когда мы одеваем новую одежду для встречи гостей, выходя на прогулку и т.д., когда мы приняли одежду и заявили всему миру о том, что это наша "вторая кожа", когда мы в некотором роде заявили об этом и мир это засвидетельствовал, тогда и происходит первое надевание одежды.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...