Перейти к содержанию

Поиск и понимания самого себя


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер уважаемые астрологи!

Исключительно недавно я стала интересоваться и изучать вед. астрологию, и так случайно наткнулась на этот сайт в поисках ответов на свои вопросы. Так как без знания самих себя мы ничего не можем сделать.
Я честно хочу узнать, ваше мнение о моем натальной карты.

Какие есть сильные и слабые качества планет? (Мне нужно знать где улучшить, а где исправить).
И о периодах где нужно быть осторожней, и так же, где проявить активность.
Но самое волнующее для меня, определения место в этой жизни, реализация себя как личность. У меня есть трудности с поиском работы (сейчас я работаю в детской студии и настолько маленькая зарплата, мне нужны средства не для удовольствия, а как для самосовершенствования). Возможно в другой сфере попробовать?
У меня Марс куджа-доша, возможно ли это то, что я очень раздражительная и злюсь? (Мне трудно находится дома, недовольство, критика, разочарование, ни у кого нет желания принять эту жизнь, иногда хочется отдельного жилья, быть самостоятельной, так же есть у меня ненависть к невесте моего брата).
Сатурн в 7 доме в собственном знаке, как мне объяснили, что это поздний брак или муж будет старше по возрасту (только не говорите, что это безбрачие). Но я так поняла там еще идет и личностные отношения с другими людьми, путешествие.
Вижу у меня хороший юпитер, что он дает? Знаю, что он смягчает негативные качества других планет.
И последнее, трудность заводить знакомство для общения, так как меня считают, что я не от мира сего, либо без причины оскорбляют. И это видно на карте и почему?
О себе: Меня зовут Дарья, родилась 11.05.1991. время 10:30, г. Севастополь (Крым), +3.00. По образованию я художник.
 (Последние три года сильно изменилось сознание и образ жизни, стала интересоваться духовностью и философией).

26.05.2000 – умер отец (03.08.1956) сердце

есть родной старший брат (28.05.1983)
 

2017-04-19_10-30-44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daria сказал:

Я честно хочу узнать, ваше мнение о моем натальной карты.

(Мне нужно знать где улучшить, а где исправить).

2017-04-19_10-30-44.png

Чесно, чесно?

Тогда слушайте (читайте).

Вы очень невнимательны.

Почему я так считаю?

Потому что Вы пишете, что родились в Севастополе, а публикуете изображение гороскопа, где указано, что место рождения - Москва.

Странно, не правда ли? Вы так не считаете?

Или это какой-то когнитивный диссонанс у Вас?

Право слово, на память сразу приходят заголовки из СМИ типа "мацква ньюз" о - "Шторм на побережье Симферополя" или "Невиданное наводнение на пляжах Джанкоя".

Чеслово.

4 часа назад, Daria сказал:


У меня есть трудности с поиском работы ...

Это заметно в гороскопе.

Луна и Юпитер меняются местами, за счёт чего Луна вступает в комбинацию с Сатурном. Это вносит турбуленцию и нестабильность в сферу связанную с занятостью/работой.

До возраста 12 лет, ваша семья не переезжала ли в другое место жительства (другой город)?

4 часа назад, Daria сказал:


У меня Марс куджа-доша...

Нет в этом гороскопе никакой Куджа Дош.

Вас обманули.

Сатурн разрушает эту Доша Марса здесь.

4 часа назад, Daria сказал:

Сатурн в 7 доме в собственном знаке, как мне объяснили, что это поздний брак или муж будет старше по возрасту (только не говорите, что это безбрачие).

Это не обязательно так.

О проблемах связанных со сферой супружеских отношениях здесь говорит не Сатурн, а Марс.

В этом гороскопе - Марс в состоянии - кирагана. Такая комбинация  отсрочивает супружескую жизнь, либо отношения, которые можно оценивать, как - супружеские.

4 часа назад, Daria сказал:


Вижу у меня хороший юпитер, что он дает?

Ну, я бы так не сказал, что Юпитер - хороший.

Здесь в этом гороскопе мы видим две планеты в знаках своей экзальтации. Это Солнце (в знаке Овна) и Юпитер (в знаке Рака).

Планета в знаке своей экзальтации - это планета с огромным эго. И это весьма большая проблема для владельца такого гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara Пусть будет я не внимательна. Но в программе JH невозможно было найти Севастополь.

Нет, до 12 лет, моя семья не переезжала в другой город.
 

18 минут назад, Shankara сказал:

Ну, я бы так не сказал, что Юпитер - хороший.

Здесь в этом гороскопе мы видим две планеты в знаках своей экзальтации. Это Солнце (в знаке Овна) и Юпитер (в знаке Рака).

Планета в знаке своей экзальтации - это планета с огромным эго. И это весьма большая проблема для владельца такого гороскопа.

Большое Эго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Daria сказал:

Но в программе JH невозможно было найти Севастополь.

 

Неужели?

9794ddda6688.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а есть возможность что-то добиться в жизни, или все таки Большое Эго якобы как вы пишете Большая проблема.
То есть, получается мой гороскоп не благополучный?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daria сказал:

То есть, получается мой гороскоп не благополучный?????

Что Вас так расстроило? ) С благополучными гороскопами в этом мире не рождаются. Мы сюда приходим трудиться и учиться, а не тащиться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daria сказал:

Ну а есть возможность что-то добиться в жизни...

"что-то добиться" - так нельзя, жить с такой установкой просто нельзя. Нужна цель, направление, а не вот это вот "что-то добиться". С такой установкой - Вы ничего не добьётесь.

1 час назад, Daria сказал:

То есть, получается мой гороскоп не благополучный?????

Дык с хорошими гороскопами - люди к астрологам сами никогда и не приходят. И от хороших гороскопов да от хорошей жизни - сами они астрологией интересоваться не начинают.

Понимаете?

Ваш гороскоп - это долгая и очень тяжелая работа над собой. Вот, что такое именно Ваш гороскоп.

Вам предстоят начать работать над собой. И самое первое - усмирять, укрощать своё Эго.

Это очень тяжёлая и очень долгая работа. На годы и десятилетия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GuidoBonatti сказал:

Что Вас так расстроило? ) С благополучными гороскопами в этом мире не рождаются. Мы сюда приходим трудиться и учиться, а не тащиться. 

нет, нет что вы я не расстроилась)) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shankara сказал:

"что-то добиться" - так нельзя, жить с такой установкой просто нельзя. Нужна цель, направление, а не вот это вот "что-то добиться". С такой установкой - Вы ничего не добьётесь.

спасибо за ответ, вы меня образумили...

2 часа назад, Shankara сказал:

Ваш гороскоп - это долгая и очень тяжелая работа над собой. Вот, что такое именно Ваш гороскоп.

Вам предстоят начать работать над собой. И самое первое - усмирять, укрощать своё Эго.

Это очень тяжёлая и очень долгая работа. На годы и десятилетия.

 меня не пугает,  что это тяжело,  наоборот дает желание развиваться. Не могу так же сказать, что у меня не здоровый эгоизм, я могу принять свои ошибки, пойти на компромисс. Я никого не считаю ни хуже ни лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Daria сказал:

Возможно в другой сфере попробовать?

Скорее всего, вы уедете из места рождения и будете жить заграницей. Там Вам будет способствовать удача. Около 2020 года это должно случиться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Daria сказал:

Не могу так же сказать, что у меня не здоровый эгоизм, я могу принять свои ошибки, пойти на компромисс. Я никого не считаю ни хуже ни лучше меня.

Интересно откуда тогда берется вот это - 

19 часов назад, Daria сказал:

 я очень раздражительная и злюсь...так же есть у меня ненависть к невесте моего брата).

Ищите "корни" своего раздражения, в конце концов они приведут либо к вашим иллюзиям, либо к эго. Мир не таков как Вам хотелось бы? И люди вокруг Вас не те? А может Вы другого окружения пока не достойны? Меняйтесь сами - изменится Ваше окружение. 

По поводу "хорошего" Юпитера. Он сильный, но вот прямо очень хорошим его не назовешь (если рассматривать его с точки зрения земного плана, а не духовного). Юпитер управитель 6-ого дома, дома борьбы, врагов, болезней и расположен в 1-ом доме. Что говорит о том, что главный враг для Вас - это Вы. А так как Юпитер силен, то вам придется пройти через  конфликты, споры и трудности с другими и с самим собой. Его управление 9-ым домом будет помогать Вам находить "пути" решения проблем через религию, хороших Учителей.

А связь 6-ого и 9-ого показывает, что ваши враги могут быть Вашими учителями. Вам надо не только сражаться с ними, но и учиться у них.

В карте Рамы Юпитер также расположен как у Вас, что дало ему много борьбы в жизни и отказ от личной жизни ради исполнения Дхармы.

Это ссылка на статью, где разбирается влияние Юпитера https://divine-jyotish.com/2015/10/13/bsp-2-кармические-дома-юпитера/

Думаю, эта статья много для Вас прояснит...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, astrea сказал:

Ищите "корни" своего раздражения, в конце концов они приведут либо к вашим иллюзиям, либо к эго. Мир не таков как Вам хотелось бы? И люди вокруг Вас не те? А может Вы другого окружения пока не достойны? Меняйтесь сами - изменится Ваше окружение. 

Возможно вы правы. Не спорю... Но почему проявилась ненависть, я расписывать не буду. Наверно мне скорее лучше принять как все есть.
А как вы на это скажете, в начале я не написала, что есть проблема со здоровьем, а именно со слухом (я ношу слуховой аппарат), Раньше была спокойней, конечно было тяжело. но сейчас я своим поведением защищаю себя. Люди вокруг меня иногда просто сторонились, некоторым переспрашивать нельзя начинают раздражаться, бывает и то что я вроде поняла информацию, а оказывается не так поняла, еще больше... И конечно найти общение трудно, узнаю об этой проблемы сразу жалеют, либо корчатся, либо ты умалишенная. В итоге я начинаю срываться... 

 

59 минут назад, astrea сказал:

В карте Рамы Юпитер также расположен как у Вас, что дало ему много борьбы в жизни и отказ от личной жизни ради исполнения Дхармы.

.

Я так поняла личная жизнь мне не светить или....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara Луна и Юпитер местами никак не меняются. Паривартана - это обмен домами. Грахи все остаются на своих местах :) И паривартана в этой карте, кстати, замечательная. Потому как кендра/кона. С лагной, да еще с участием двух шубхаграх это сулит девушке высокое положение и удачную жизнь. 

Либо мы можем рассмотреть навамшу. Юпитер в 5-м от атмакараки - очень хорошее положение (кстати, атмакарака в раси еще и йогакарака). С учетом аспекта Сатурна в раси может быть стоит, действительно, подумать о духовном пути.

@Daria Вообще, не слушайте никого, никто вас не обманет. Нормальный гороскоп. Есть сильные места, есть слабые. Что касается  Эго, вы ведь не в монахини собрались? Здоровое Эго нужно любому нормальному человеку. Нездоровое, конечно, нужно прорабатывать. А злость не нужно усмирять - так вы ее подавите, и заработаете невроз. Злость - нормальное человеческое чувство, тем более в вашем случае. Направьте ее лучше на достижения. 

Что касается Юпитера - он у вас замечательный. Управитель коны в паривартане с Луной, в экзальтации. Как управитель 6-го, такой сильный, он даст победу над всеми врагами и даст возможность победить болезнь (допустим, через достижения). Единственное, что вносит корректировку - это Сатурн. Но он также благоприятен и сам по себе создает маха йогу. Просто у вас будет насыщенная жизнь и придется принимать сложные решения. Собственно, взаимный аспект управителя кендры и коны сам по себе также создает раджа йогу, причем Сатурн с Юпитером также управляют двумя дустханами и в этом смысле, они создают даже двойную раджа йогу - с таким положением Сатурна и Юпитера вы не собьетесь с пути. С такими грахами вы для себя - лучший советчик. Прислушивайтесь к себе, и все будет хорошо.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Daria сказал:

Я так поняла личная жизнь мне не светить или....?

Ну, я не сказала бы, что прямо совсем не светит.... Сложности будут. 

Лагнеш Ваш - Чандра. Вспомните, Чандра увел жену у Юпитера. Потому вряд ли Гуру хорошо к ней относится, в Вашей карте Гуру в доме Чандры. Такое положение (Рак 4-ый дом натурального гороскопа - семья, эмоции, счастье, мать)  дает проблемы в личной жизни, но и дает силы и желание с этим разобраться. Поработать над отношениями и самой собой придется очень тщательно. 

Чтобы Вас утешить и вдохновить, скажу, что у меня Гуру тоже находится в Пушье, я в браке уже 31 год. Характер у мужа очень сложный (по крайней мере так мне казалось в юные годы), но именно благодаря этому я двигалась вперед, училась много, разбиралась с собой, изучала психологию, астрологию и многие подобные науки. Сейчас отношения практически идеальные, и я часто думаю о том, будь у меня другой супруг, я никогда не знала бы психологии, не занималась бы йогой, не изучала бы астрологию. Это и есть проявление сильного, но неблагоприятного Юпитера. Через боль, страдания, проблемы, но он все равно Вас изменит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу слуха - 2 накшатры это могли дать - Ашвини или\и Шравана, надо подумать. Может вечером еще посмотрю, тогда напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вам два вопроса. Если Вы не захотите отвечать, то не отвечайте, эти вопросы довольно личные.

Есть ли у Вас нарушения прикуса или проблемы с зубами?

Есть ли у Вас страхи, связанные с сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, подскажите, а у вас имеются какие-либо литературные таланты? Вы никогда не пробовали что-то писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, deprima сказал:

Луна и Юпитер местами никак не меняются. Паривартана - это обмен домами. Грахи все остаются на своих местах :) И паривартана в этой карте, кстати, замечательная. Потому как кендра/кона. С лагной, да еще с участием двух шубхаграх это сулит девушке высокое положение и удачную жизнь. 

Увы и ах, но Ваше знание об этом явлении - весьма поверхностное и частичное, впрочем как всегда.

Паривартхана  по знакам - это не просто - сильная связь двух планет, которую можно приравнивать к соединению между ними, но это таки - возврат планет в дома, которыми они обмениваются. Паривартхана именно так и оценивают - планета вернулась в свой дом и рассматривается, как планета в собственном доме.

За счёт паривартхан в гороскопе всегда возникают новые йоги, и далеко не всегда - это благоприятные йоги.

Паривартхана Юпитера (Джива карака гороскопа)  и Луны - рассматривается, как  плохая паривартхана.

Это обмен между хозяином 6-го (дом и мулатрикона Юпитера от дома Луны) и 8-го (дом Луны от дома и мулатриконы Юпитера) домов  Кала Пуруша чакры.

Вы что нибудь слышали о таком предмете как Кала Пуруша?
Почитайте об этом. Много интересного  для себя там обнаружите.

Пора бы уже и начинать хоть чему-то учиться, а не просто тексты их книжек на форуме озвучивать.

И да, для восходящего знака Рака - Юпитер всегда несёт двойственные результаты, как хорошие, так и очень  плохие.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, astrea сказал:

По поводу слуха - 2 накшатры это могли дать - Ашвини или\и Шравана, надо подумать. Может вечером еще посмотрю, тогда напишу.

Могли, несомненно.

И здесь  глухота в 12-м доме показана, вся как на ладони.

Венера + Марс поражены там от Кету = глухота.

А за счёт паривартханы Меркурий-Марс, туда возвращается Меркурий к Венере и Кету - это тоже - глухота, даже если бы там не было присутствия Кету - результат будет тот же самый - проблемы органов слуха/слухового аппарата организма.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Daria сказал:

Раньше была спокойней, конечно было тяжело. но сейчас я своим поведением защищаю себя. Люди вокруг меня иногда просто сторонились, некоторым переспрашивать нельзя начинают раздражаться, бывает и то что я вроде поняла информацию, а оказывается не так поняла, еще больше... И конечно найти общение трудно, узнаю об этой проблемы сразу жалеют, либо корчатся, либо ты умалишенная. В итоге я начинаю срываться... 

 

Проявление агрессии по отношению к окружающим - это одна из характерных черт для людей с восходящим знаком Рака. Но это их компенсаторная реакция, защитный механизм, так как люди с этим восходящим знаком - довольно часто ощущают себя незащищёнными, уязвимыми, а ракам всегда нужен панцирь, ракушка и т.п., то есть то - что защитит их от  атак из внешнего мира, со стороны окружения.
Не случайно ведь - Марс здесь ослабляется, а у Вас показатель души в гороскопе - это таки Марс.
Это всё идёт  на очень глубинных уровнях Вашего сознания, психики и психологии - вот эти вот корни агрессии, как механизма защиты от  явной или надуманной (придуманной Вами) агрессии со стороны окружающих.

К тому же - Вы - художник, а не зря ведь говорится - художника обидеть очень легко.

Вот Вы и пытаетесь тзащититься, показываете миру зубы, в фигуральном смысле конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astrea

12 часа назад, astrea сказал:

Лагнеш Ваш - Чандра. Вспомните, Чандра увел жену у Юпитера. Потому вряд ли Гуру хорошо к ней относится, в Вашей карте Гуру в доме Чандры. Такое положение (Рак 4-ый дом натурального гороскопа - семья, эмоции, счастье, мать)  дает проблемы в личной жизни, но и дает силы и желание с этим разобраться. Поработать над отношениями и самой собой придется очень тщательно. 

Чтобы Вас утешить и вдохновить, скажу, что у меня Гуру тоже находится в Пушье, я в браке уже 31 год. Характер у мужа очень сложный (по крайней мере так мне казалось в юные годы), но именно благодаря этому я двигалась вперед, училась много, разбиралась с собой, изучала психологию, астрологию и многие подобные науки. Сейчас отношения практически идеальные, и я часто думаю о том, будь у меня другой супруг, я никогда не знала бы психологии, не занималась бы йогой, не изучала бы астрологию. Это и есть проявление сильного, но неблагоприятного Юпитера. Через боль, страдания, проблемы, но он все равно Вас изменит.

Я задала вопрос, потому что я сейчас одна. Как и всех девушек волнует личная жизнь.  Спасибо вам...
Трудности как раз дает развитие.

@astrea

10 часов назад, astrea сказал:

Хочу задать вам два вопроса. Если Вы не захотите отвечать, то не отвечайте, эти вопросы довольно личные.

Есть ли у Вас нарушения прикуса или проблемы с зубами?

Есть ли у Вас страхи, связанные с сексом?

Ничего...
Есть, действительно проблемы с зубами, они у меня идеальные ровные, но практически все у меня в пломбах, и большая чувствительность.

Об этом я никогда не задумывалась, насчет страха, скажу что я не встречалась ни с кем, потому что были у меня в жизни другие интересы.

@deprima

9 часов назад, deprima сказал:

@Daria тоже спрошу, у вас глухота врожденная или после перенесенной инфекции горла?

Нет, не врожденная в возрасте 3х лет переболела краснухой, дала осложнение на левое чем на правое, что слегка понизило слух.  У меня нет сильной глухоты скорее слабо слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YUM

10 часов назад, YUM сказал:

Дарья, подскажите, а у вас имеются какие-либо литературные таланты? Вы никогда не пробовали что-то писать?

Я скорее об этом думала попробовать, так как мне очень сильно привлекало писать, но мне казалось, что я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...