Перейти к публикации

Солнце в соединении с Луной


Рекомендованные сообщения

Текст из Саравали: "Жена доминирует, торговля машинами, ядом, интоксикантами, дефектное зрение" Также еще в Маан Сагари можно посмотреть и Брихат Джатаке.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dumas сказал:

Подскажите, что может давать соединение Солнца и Луны в одном доме?

В том числе и то, что знак в котором произошло соедиение может приниматься за Лагну, а темы дома, соответствующего номеру этого знака в естественном гороскопе будут занимать особое место в жизни натива.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dumas сказал:

...что может давать соединение Солнца и Луны в одном доме?

Это называется Хатха Ханта, вернее - это  считается разновидностью этой йоги.
Если эта связь повторяется ещё и в Навамше, либо там паривартхана между этими двумя, в добавление к тому что они связаны в карте Раши, то сила этой йоги возрастает  до высокого уровня.

Считается, что эта связь - неблагоприятна для владельца гороскопа, очень вредоносна.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumas многое зависит от силы планет, аспектов к соединению. Также важно, какова природа Луны, дневное или ночное время рождения и т.п. Если есть связь с 10-м, 6-м домом, управителями этих домов - квалификация в каменной кладке, строительстве и т.п. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классике такое положение описывается как неудачное рождение. При таком соединении  больше будет Луна страдать. Где- то встречалось, что мать   может страдать от авторитарной тирании своего супруга, что-то вроде этого.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Модератор

Сила сияния Луны напрямую зависит от Солнца, и чем дальше она от него находится, тем больше света даёт, а значит, тем сильнее становится. При близком положении к Солнцу результат будет обратным.

Луна - это пища, или то, что поддерживает организм, поэтому страдая от Солнца при близком расположении будет негативно сказываться на том, что поддерживает человека - в частности на деньгах и питании.

Луна - это ум (манас), и при близком расположении от Солнца, ум человека, его эмоции, ощущение счастья будут страдать. Однако, Солнце также является источником знаний и света, который рассеивает тьму невежества, поэтому при тесном соединении Луны и Солнца (рождение на чатурдаши и амавасью) может дать сильный интерес к вопросам духовности и/или к мистике. Т.е. дух (Солнце) будет превалировать над умом и эмоциями (Луна). Но нужно учесть и знак, где такое соединение происходит. В Тельце - это один вопрос, а в Весах - другой.

  • Upvote 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...