Перейти к содержанию

Кету с Солнцем и Венерой в 7 доме! Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите понять как мне вести себя в браке, чтобы все было хорошо, и как мне позволено развиваться в жизни, сама я человек творческий, училась на швею- модельера, визажиста , а Венера с кету требуют оставить творчество... Чувствую себя потерянно и в плане личных отношений в браке, и в плане самореализации... Жизнь не позволяет мне быть собой и использовать свои таланты, как что делать, не понимаю...:03:

Дата рождения 21.06.1992 время рождения  18:45 , Дагестан , г. Хасавюрт, но жила в Ростове-на-Дону, 2 года назад вышла замуж и переехала в Ставрополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ув. @Леви , в Вашей карте рождения соединение Ве+Со+Ке приходится на 8-й дом, а не на 7-й, и к ним добавлен Меркурий. Что здесь бросается в глаза, это фактическая папа-картари йога на 7й дом (Ма и Со-Ке-Ме в 2/12 от 7-го), соединение управителя 7-го с пагубными планетами в 8-м. Управитель упапады находится в 12м от самой упапады, а 2-й от неё аспектирован в основном малефиками (Ра+Со+Ке+злой Меркурий). Фактически, такое влияние планет из 8-го (у Вас ещё и лагна в 8-м доме естественного зодиака - в Скорпионе!), включая и АК, показывает, что наилучшая стратегия как в отношениях, так и в жизни - это постоянные изменения, глубинная работа над собой и своим характером, выработка смирения и изучение влияния законов кармы. Вообще, я бы сказал, что такая карта весьма неплоха для исследователя, для астролога и человека, который работает с кармой и возможно болью, горем других людей.

Для гармонизации отношений можете соблюдать пост по субботам (с восхода до заката на воде или самый минимум употребления пищи, исключите потребление мяса/рыбы/яиц+алкоголь и прочие вещества, если употребляете), после захода Солнца выходите из поста лёгкой вегетарианской пищей. Позже постараюсь ещё посмотреть - сейчас время позднее.

00001.jpg

Леви.jhd

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Леви сказал:

 а Венера с кету требуют оставить творчество...

Простите, не поняла, что значит требуют оставить творчество? Вам муж запрещает или как это происходит в жизни? Или Вы увидели в карте Ве+Ке и сделали вывод, что Вам не стоит заниматься творчеством?

Увлекаетесь ли Вы нетрадиционной медициной - траволечение, рейки, аюрведа и т. п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно почему вообще возник вопрос. Появились сложности в семейной жизни? В чем именно проявляются на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожженная Венера с Кету в 8-м под аспектом Раху - это прежде всего невозможность себя контролировать. Венера в этой карте управляет 7-м и 12-м домом. Сама по себе Венера с Кету - показатель на аскезу, особенно в 8-м. Однако сожжение, аспект Раху, и нахождение во вражеском доме делает невозможным соблюдение аскез. Важно, что Венера управляет домом ограничений, но также важен и аспект на 2-й и поражение 2-го нахождением Раху в нем. Такого человека будет сильно мотать по эмоциям - либо все замечательно, либо ужасно. Может быть, родители развелись. С половой сферой могут быть проблемы - очень внимательно следить за женским здоровьем. Венера управляет домом брака и домом постельных удовольствий. С таким поражением девушка может испытывать с этим сложности.

Однако, уничтожая Венеру, Солнце высвечивает Меркурий, создавая будха-адити йогу, причем Меркурий здесь в своем доме очень хорош. 

Марс и Меркурий в своих домах вроде бы поддерживают 7-й дом. Однако сам 7-й дом находится в огненной ашубха йоге, создаваемой Солнцем и Марсом,  Здесь нет куджа-доши, однако брак девушки может пострадать в периоды Марса/Солнца или Венеры, Кету. Возможен отказ от брака в пользу работы (Солнце управляет 10-м, Марс в своем 6-м) или увлечения чем-то мистическим.

Интересно, в этом году затмение пришлось на 30 июня, причем полное затмение. Т.о. в этой карте не точное соединение Солнца и Кету. При точном соединении в момент затмения мы бы увидели очень яркую Венеру в этой карте. И все каракатвы по Венере также высветились бы - при том, что Солнце пострадало бы. И аспект на 2-й был бы очень хорошим. Но не в этом случае - здесь Венера поражена. 

Вообще, карта привлекательна тем, что 3, 6 и 8 заняты собственными хозяевами, два из которых - малефики. Они создают сразу несколько хороших йог и поддержат натива, но к девушке все придет, вероятно, скрытым путем, от тайных источников и т.п. 

Я бы подумала о постах не по субботам, Сатурн здесь и так неплох, а по воскресениям. 

Что касается дизайна одежды, не удивительно, что вы в растерянности. С таким поражением Венеры, которая отвечает за творчество и за форму, это предсказуемо. Более того, я извиняюсь, но с таким поражением в карте, у человека вполне возможно отсутствие вкуса в одежде. Знания (Меркурий здесь же) и организованность, ловкость рук (Сатурн в 3-м) помогают, конечно, но, вполне вероятно, при раскройке у вас вылезают всякие неожиданности. Заказчики часто могут быть недовольны результатом. 

У вас хорошая гаджа-кешари йога, при таком положении малефиков я бы посоветовала подумать о госслужбе либо о преподавании (того же шитья - без того, чтобы шить самой).

Если же вы хотите остаться в дизайне одежды, необходимы упайи Солнцу, и кроме того, вы должны понимать, что ваша сильная сторона - это точность. Не креативить, а брать исключительно мастерством. Изготавливать по уже известным выкройкам и моделям. От себя ничего не привносить - не творец, но мастер. Тогда все будет получаться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, я прочла ваши комментарии к моей ситуации, получается что аксцедент у меня в Скорпионе а 7 в дом в Тельце? Но это вообще не похоже на меня, я точно не восходящий Скорпион, вообще на этот знак не похожа, да и Кету с Венерой и Солнцем по всем ощущениям именно в 7 доме... Я читала, что при таком положении счастье в личной жизни очень не стабильно, постоянно спады и подъемы, так и есть, хотя муж надо сказать, сам по себе очень даже хороший, оптимистичный, веселый, религиозный, но вся проблема наших взаимоотношений, то что у нас вообще нет совместимости никакой, не интеллектуально, не по Венере, не по Луне, не по Марсу, то есть мы по разному мыслим действуем, чувствуем, наслаждаемся Жизнью, единственное есть связь по Лунным Узлам, как-бы конечная Цель, Идеал Религиозный у нас общий, на этой теме и срезонировали когда познакомились, хотели религиозный брак создать, но когда зажили вместе, оказалось, что мы обсалютно разные, не о чем было поговорить, нам было не интересно и не продуктивно друг с другом, он начал общаться с бывшей девушкой (с которой были отношения до меня но он не считал их серьезными и бросил её, женясь на мне) , это было ужасное время для меня чувствовала себя очень обломанно, так как выходя замуж было много надежд на то, что все будет хорошо и все правильно, и он тоже думаю мучался, так как тоже ждал другого от нашего брака. Потом я забеременела, родила, и вроде как общее появилось- ребёнок, ну и стараюсь меняться, чтобы лучше понимать мужа, отказываться от своей самости. Но все равно то что нас так подобрали несовместимыми, а значит не способными удовлетворить друг друга, это уже ведёт к тому, что рано или поздно наши отношения должны сойти на нет, дети то вырастут... Я так понимаю в этом и заключено положение Кету в моем 7 доме, что отношения сойдут на нет, к тому -же я читала что Кету с Венерой в любом случае даёт развод...А на Кету из 8 дома у меня нет вообще никаких в жизни указаний, не болезней, ни аварий, не бедствий, да и Венера в 8 доме даёт специфические эффекты

 

@astrea ну во первых увидела да, что при Кету в Венерой творчество уже не актуально в этой жизни, так же для меня очень важно чтобы рядом был человек который поддерживает и понимает меня в моих творческих порывах,раньше это были друзья и единомышленники из института, сейчас я живу в другом городе, а муж меня в этом плане сразу спустил на землю, ему важнее чтобы я была практичная и земная, я так понимаю это как раз к моему раху в Козероге относится.

 

@deprima меня мотает по эмоциям, но редко от хорошего к плохому, скорее от жить можно до полного суицидного уныния, но это началось в полной силе с момента как вышла замуж, то разочарования несовместимостью с супругом и чувства обреченности моего брака, раньше жилось вполне неплохо, даже гармонично, были творческие планы и мечты на будущее, много друзей, и мечта о хорошем благом замужестве, в котором я планировала полностью раскрыться и в любви и как личность, до мужа у меня небыли ни с кем отношений, хотела реализовать потенциал любви именно в законном браке, хотя вышла замуж не по любви

в плане Сатурна, он у меня очень слабый, даже отрафированный какой-то, я только только ели как начала пытаться его развить, так как муж ругает за рассеянность, а мне не хочется чтобы это портило в конец отношения. А в плане Венеры- вкус в одежде очень хороший, это всегда все подмечали, советовали стать стилистом, хотя наряжать мне нравится именно себя саму, других нет, я считаю это вмешательством в чужое личное пространство самовыражения

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C вашей лагной действительно стоит разобраться. Как-то ваше повествование на Скорпиона, да еще и с Марсом в 6-ом! ну никак не похоже.

Вам надо описать 2-3 события из вашей жизни, желательно с указанием не только года, но и месяца.

Что касается ваших проблем, если не затрагивать Лагну (я стала сомневаться в ней), то можно сориентироваться на возрастные периоды планет. В настоящее время вам полных 24 года. Это попадает на возрастной период Солнца, который длится 23 до 41 года. 

Именно в этот период человек пытается себя раскрыть. При хорошем положении Солнца, это один из хороших периодов, когда человек ощущает полноту жизни. Если Солнце поражено, то человек разочаровывается в себе, в своем творческом потенциале, жизнь начинает казаться бессмысленной.

В вашем случае Солнце в одном градусе с Кету, Кету как тень, которая закрывает вашу "самость" и сужает ее, потому вам трудно понять кто вы и в чем смысл вашей жизни.

Это соединение + Венера находятся в одной из достаточно сложных накшатр Раху - Ардра. Считается, что когда в одной накшатре находится более 2-х планет, эта накшатра сильно поражена. Ось Раху-Кету в Вашей карте очень напряженная из-за паривартаны между накшатрами - Раху в накшатре Кету (Мула), Кету в накшатре Раху (Ардра). 

То что Вы описали, очень похоже на то, что ось Раху-Кету это все-таки 1-7 дома, но надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Леви сказал:

Здравствуйте, я прочла ваши комментарии к моей ситуации, получается что аксцедент у меня в Скорпионе а 7 в дом в Тельце? Но это вообще не похоже на меня, я точно не восходящий Скорпион, вообще на этот знак не похожа, да и Кету с Венерой и Солнцем по всем ощущениям именно в 7 доме...

На то время, что вы указали ( 21.06.1992, 18:45, г. Хасавюрт, Дагестан, ч.п+4) Лагна Скорпион, и меняется только в 17:33 (Весы) и 20.02 (Стрелец). У вас время рождения с бирки или по памяти? Творческих личностей, в основном дают Весы.

А вы это по себе и не прочувствуете, очень тонко все, особенно где какие планеты расположены.

Брак (26.04.2014) -  Са/Са/Рах, рождение ребёнка (06. 09.2016) - Са/Ме/Рах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa бирки нет, мне мама всегда говорила что родила меня в 18-19, потом вообще стала говорить что точно не помнит, то ли её привезли в роддом в 15 и в 17 она родила, то ли привезли в 17 и в 19 родила, я все таки взяла вариант с 17-19, так как она чаще так говорила, а время 18:45- это уже ректификация астролога, по западным расчетным программам с таким временем получается, что у меня аксцедент в Стрельце, а 7 в близнецах и туда попадает кету со всей связкой в знаке Рака, т. е все совпадало

 

Я смотрела вариант с аксцедентом в Скорпионе, программа написала, что проявления Скорпиона будут в моем случае подавленны, т к у меня Плутон в квадрате с Сатурном, но даже внешне , Скорпионы кареглазые, у меня глаза серо-зеленые, и скорпионы дают тяжелые роды матерям, у мамы были обычные роды

 

Я могла бы быть Весами, но вот 7 дом на Овна вообще не похож, марс предполагает какую-то активность, борьбу, а у меня брак больше на Сатурн , похож по ощущениям, но это Кету такой эффект даёт наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леви сказал:

Я смотрела вариант с аксцедентом в Скорпионе, программа написала, что проявления Скорпиона будут в моем случае подавленны, т к у меня Плутон в квадрате с Сатурном, но даже внешне , Скорпионы кареглазые, у меня глаза серо-зеленые, и скорпионы дают тяжелые роды матерям, у мамы были обычные роды

Хочу Вас огорчить, но индийская астрология не рассматривает влияние Плутона на что-либо в натальном гороскопе, так что я бы с большой настороженностью относился к той программе, в которой вы строите карту, а особенно к интерпретациям, которые даны в ней.  Возможно, что и карта Ваша строится не верно. 

Вы много внимания уделяете соединению Солнца и Кету, что я бы не стал делать. Дело в том, что Кету в индийской астрологии сильно впитывает природу планет, которые на него влияют, и своего диспозитора. Если бы асцендент был Стрелец и Кету с 3-мя планетами находился в Близнецах, то основной ритм в этой комбинации задавал бы Меркурий, как хозяин Близнецов, а Ваш брак должен был бы быть интеллектуальным, то есть как раз много тем для разговора должно быть. Тем более Стрелец восходит после 20:00.

Асцендент Скорпион - однозначно не ваш знак на основании того, что Вы написали. 

Я бы на Вашем месте вернулся к асценденты Весы. Ваш брак в начале махадаши Сатурна скорее всего означает, Что Сатурн связан с 7-м домом в Навамше.  Отсюда ощущение, что брак как Сатурн. Когда Сатурн и Марс влияют на один дом, то это всегда вызывает тяжесть, напряжение. Оба контролируют энергию друг друга, поэтому активности может и не быть, но напряжение нагнетается. Отсюда могут быть Ваши ощущения. Венера в 9м доме - отсюда и брак основанный на духовных взглядах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YUM получается, ось Раху-Кету у меня в домах 9-3? Но у меня небыло никаких эмиграций или практики преподавания, единственное до замужества успела попутешествовать заграницу несколько раз и все. С братьями сёстрами никаких отношений нет, есть младший брат, но мы с ним редко общаемся, только когда я приезжаю к родителям, как-бы эта тема вообще не актуальная в моей жизни, обучением тоже никаким сейчас не занимаюсь

а Меркурий у меня кажется мертвый, помню когда смотрела, это может давать свой отпечаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Леви сказал:

@YUM получается, ось Раху-Кету у меня в домах 9-3? Но у меня небыло никаких эмиграций или практики преподавания, единственное до замужества успела попутешествовать заграницу несколько раз и все. С братьями сёстрами никаких отношений нет, есть младший брат, но мы с ним редко общаемся, только когда я приезжаю к родителям, как-бы эта тема вообще не актуальная в моей жизни, обучением тоже никаким сейчас не занимаюсь

а Меркурий у меня кажется мертвый, помню когда смотрела, это может давать свой отпечаток

А с чего Вы взяли, что эмиграции на ос 3-9 должна обязательна быть и практика преподавания? Вы читаете общие интерпретации и пытаетесь их на 100% отнести к своей жизни, в то время как даже самые сильные астрологи при интерпретации учитывают десятки факторов и не могут получить точность более 70-80%. У Вас нет в гороскопе комбинаций на эмиграцию. 

В  случае, когда Раху в 3-м, Кету в 9-м, поскольку у Вас Юпитер хозяин 3-го в 11-м, то Вы самая старшая или младшая в семье. Насколько я понял, что у Вас есть только младший брат и с ним отношения плохие (Раху в 3-м доме). Это подтверждается. Скажите приобретали ли Вы с середины 2012 по середину 2015 недвижимость, транспортные средства, переезжали ли? Когда у Вас отношения с мужем завязались?

Был ли период с конца 2012 по 2014 периодом больших изменений в Вашей жизни? Думаю, что да. Это случается, когда Сатурн идет транзитом по Лагне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, Леви сказал:

@Vasilisa бирки нет, мне мама всегда говорила что родила меня в 18-19, потом вообще стала говорить что точно не помнит, то ли её привезли в роддом в 15 и в 17 она родила, то ли привезли в 17 и в 19 родила, я все таки взяла вариант с 17-19, так как она чаще так говорила, а время 18:45- это уже ректификация астролога, по западным расчетным программам с таким временем получается, что у меня аксцедент в Стрельце, а 7 в близнецах и туда попадает кету со всей связкой в знаке Рака, т. е все совпадало

Напишите больше событий из жизни. Кем работаете и т.п. Если есть возможность - приложите фото.

Что касается западных расчётных программ, то ради всего святого и собственного блага - не смешивайте. Плутон, Уран и Нептун тоже отложите в сторону.

3 часа назад, Леви сказал:

Я смотрела вариант с аксцедентом в Скорпионе, программа написала, что проявления Скорпиона будут в моем случае подавленны, т к у меня Плутон в квадрате с Сатурном, но даже внешне , Скорпионы кареглазые, у меня глаза серо-зеленые, и скорпионы дают тяжелые роды матерям, у мамы были обычные роды

Далеко не все Скорпионы кареглазые, как и не все рождаются через сложные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леви вы так увлекаетесь астрологией, так отстаиваете свою точку зрения, так тянетесь к оккультным знаниям, и еще сомневаетесь, что лагна у вас Скорпион, а Меркурий в 8-м? :) Весы у вас никак не могут быть, т.к. в таком случае Марс создавал бы ручака йогу и сделал бы из вас очень решительного человека. Понятно, что не Стрелец - уважаемая @Vasilisa указала, что смена лагны аж в 8 вечера. Остается Скорпион. 

Здесь как раз все сходится. Роды были спокойными, т.к. диспозитор Луны, Сатурн, очень силен, а сама Луна поддержана аспектом Юпитера. Брак - это понятно, Венера, управитель 7-го, в 8-м в соединении с Кету и Солнцем - мало шансов на удачный брак. И брак тоже видим, какой по характеру: задумывалось одно, получилось другое, с мужем отчуждение - чем не влияние Кету? А вот Меркурий очень выигрывает в этой позиции, и это тоже видно: интерес к астрологии, стремление обсудить проблему и т.п. И плюс ашубха 7-го дома. 

Все-таки для этой карты имеет смысл работать по найму и стараться "выехать" за счет сильных папаграх - Марса, Скорпиона. Действительно, с таким акцентом на малефиков и на 8-й дом и знак, имеет смысл обращаться к знаниям, получать образование, действовать скрыто (в том числе, в браке - показатель на секреты от мужа), работать со страданиями других людей. Например, медсестрой было бы замечательно. Т.е. предмет труда выбран правильно - иголка, только в вашем случае людей надо шить, а не одежду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...