Перейти к содержанию

Раху во 2-м доме


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, каким образом раху влияет на 2-ой дом(скорпион), находясь там? И кто как контролирует его проявления, в частности негативные? Помимо пристрастия к еде и небольшого заикания, пониженного зрения. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svobodny Здесь многое зависит от того, как Марс расположен. в какой накшатре Раху. Также можно отметить, что есть влияние Раху и на Скорпион, и на Кету в 8-м как его соуправителя. В таком положении Раху аспектирует также оба дома Юпитера. И, вероятно, гораздо важнее, что аспектирует 6-й как 2-й от 5-го, являясь управителем 5-го. Поскольку в вашем случае укреплять Марс ни в коем случае нельзя, он для вас - абсолютный марака, есть смысл рассмотреть управителей накшатр, связанных с Раху, Венерой и Луной, либо шубхаграх, дающих аспект на Раху,  либо атмакараки, и посмотреть сколько у них бинду в аштакаварге во втором. В случае большого количества бинду можно подумать об укреплении через эти планеты особенно в их даши или транзиты по 2-му или 8-му. 

Однако в целом по Раху я могу сказать, что у меня накшатра Ардра под управлением Раху (и сама Луна в одном доме с Раху), и пораженный 2-й дом. Я справляюсь с проблемами в питании через отказ от мяса. Из всего мне помогает только это. Стоит проанализировать положение Марса и подумать об упайях ему.

Подумать о положении Кету. Кету в Тельце не очень уютно себя чувствует - энергии разные. Стоит проанализировать накшатры. Может указывать на потерю наследства и отсутствие выгоды от брака. Но также и на духовные практики.

Для всех Весов справедливо, что Скорпион находится на месте Тельца, а Телец - на месте Скорпиона в естественном зодиаке. Это указывает на раннее взросление, интуитивное понимание проблем в семье, и на трудности в обеспечении своей семьи (зависит от положения Марса и Венеры).  

Также стоит обратить внимание на брак, поскольку мы имеем Кету во 2-м от 7-го и Раху в 8-м от 7-го. Может указывать на развод. Можно предположить, что ваши родители могли развестись (тут трудно сказать без анализа даш и чара-карак, но предположить можно), либо в целом детство прошло беспокойно. Могли жить с бабушкой.

Проанализировать положение Сатурна как управителя 5-го дома детей. 

По поводу заикания, можно проанализировать Меркурий и его знаки.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima спасибо большое за такую подробную информацию :)

у меня вообще какая-то проблемная карта :) Марс усиливать нельзя, тем не менее, сейчас я в армии нахожусь и почти всю жизнь спортом занимаюсь, единоборства, экстрим :) провал получается :( плюс он ещё и сожжен вместе с Венерой и Меркурием. Управитель накшатры Венеры (Кету) в 8-доме (Венеру в благость через сексуальное воздержание?). И много прочего :) 

г. Новосибирск, 01.01.1994г, 4 часа 2 минуты утра (+6 зона), если можете помочь каким-нибудь ещё советом - буду благодарен весьма сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём окружении много лет человек с Раху во 2 бхаве.
Человек регулярно практикует отказы от разного рода интоксикаций. Ввиду того, что наследственность отягощена рисками алкогольной зависимости. 
Человек знает об этом и добровольно отказывается не только от алкоголя, но и от дыма (курение кальянов ему очень нравится).

Частые практики 100-дневок без мяса и животной пищи. 

Постоянно изучает речевые техники, практикует вербальные и невербальные техники. И в этом у него виден постоянный рост на продолжительной временной дистанции. Речь мягкая. Голос приятный. Но если возникает конфликт-жалит в самое сердце.

С возрастом увеличивается уровень дохода. 

Со своей семьей отношения сложные, вроде бы все отлично, но семья не поддерживает в начинаниях, очень консервативно относится к каким либо переменам и нестандартным решениям человека.

Не соблюдает традиции рода. Скажем так, белая ворона в своей семье.

С глазами... Много операций и манипуляций.

Зубы тоже нуждаются в постоянном уходе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СемёнСемёныч интересно, в каком знаке Раху и в какой накшатре? Каким домом управляет? 

@Svobodny лучше, если с анализом карты, в раздел Консультации. Там укажите конкретный вопрос и даты событий в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima у человека Раху в Козероге, в Дханиште. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СемёнСемёныч спасибо, интересно. У меня Раху в 11-м в Близнецах вместе с Луной, Луна в Ардре, Раху в Пуне. У меня также отягощенная наследственность в смысле алкоголя - именно по материнской линии (для шахтерской семьи обычное дело). От алкоголя не приходится отказываться, я его не переношу физически - сильно болит голова. От кальянов просто раскалывается. Иногда употребляю алкоголь, но без энтузиазма. И ничего крепче 24-25 град. Не курю. Интересно, что мать с бабкой в детстве (в моем детстве :))) гнали самогон на продажу (романтика советского времени :)))) С детства не выношу запах горячей браги и самогона - в жизни в рот не возьму.   

Старший брат (по матери) имеет сильную склонность к интоксикациям. Причем там все очень печально в этом плане. Старшая сестра по отцу - ничего такого нет. 

Кстати, мать курила. Дымила как паровоз. 

@Svobodny кстати, можно допустить, что спорт и экстрим для вас тоже источник гормональных веществ. Постоянно "подтравливая" организм молочной кислотой, адреналином, возможно, еще и периодами доводите себя до кетонового голодания на сушке, и таким образом, держите себя на природных наркотиках. Это и ничего даже - прекрасный пример сублимации, одобряемый обществом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...