Перейти к содержанию

Сатурн (Шани) и Юпитер (Гуру) - соединение/опозиция/взаимовлияние/планетная война в натальной карте.


Vasilisa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья подскажите пожалуйста, как нужно правильно рассматривать и трактовать данное соединение/опозицию/взаимовлиние/планетную войну таких Грах как  Юпитер и Сатурн (ретроградных или директных). Есть ли какие-то особенности в этой комбинации?

Часто встречается в картах. Известно, что такое соединение было у: Принцессы Дианы, Джона Леннона, Брюс Ли, Уолт Дисней, Виктор Гюго, Джим Керри, Иосиф Бродский, Роджер Федерер, Генри Форд, Барак Обама, Франклин Рузвельт, и т.д.. В классике много информации пока не встречалось. Но вспоминается Рао где-то говорил про транзиты этих планет: "Когда они встречаются, то один нападает а другой защищает".  Две глобальные планеты в чем-то похожи (знание, глобальные  события) но различны по своей природе (расширение/сжатие, наказание/защита).

Про соединение из сайта Вохуман:

Цитата

Соединение Юпитер-Сатурн

Человек, рожденный с соединением Юпитер-Сатурн, будет сильным, известным, лидером группы людей или армии, артистом, парикмахером, гончаром, поваром, богатым, подозревающим свою жену, скитальцем, имеющим склонность к крупному рогатому скоту.

В соответствии с Саравали, если соединении Юпитер-Сатурн в:

  • - Лагна. Ученый, грубый, любящий богатство, злой, пьяница.
  • - Четвертый дом. Министр, имеет хорошее здоровье, любезный, имеющий друзей и родственников.
  • - Седьмой дом. Теряет деньги через враждебное отношение к женщинам, храбрый, вовлеченный в низкие дела, глупый, страстно желает денег своего отца.
  • - Десятый дом. Подобный королю, имеет несколько сыновей, постоянный, благословленный богатством и средствами передвижения.
  • - Девятый дом. Наслаждается богатством, часто болеет, лишен близких.

Юпитер и Сатурн олицетворяют Джняну (знание) и Вайраджню (разделение). Эти планеты играют роль в комбинациях для Саньясы и отречения.

Соединение Юпитер-Сатурн обычно означают, что женитьба человека совпадает с началом его устойчивой карьеры.

Интерессны Ваши мнения, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Vasilisa У Рао есть целая работа, где он анализирует все результаты возможных влияний Сатурна и Юпитера "Взлеты и падения в карьере". Там даже таблицы есть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...