Перейти к содержанию

Предназначение


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Hamsa сказал:

 а Лагна(Удайа Лагна, восходящий знак) какой планетой определяется, не задумывались? горизонт какой планеты рассматриваем?

Не задумавалась  Hamsa, но Вы правы, и все же это только точка отсчёта в пространстве по отношению к другим обьектам,  разве это обясняет все, Вам не кажется, что должно быть что-то болшее.. Например  в книге имелся ввиду энергетический взаимобмен и взаимовлияние между  человеком и этой планетой. И также говорилось о том, каким образом человек может использовать энергию (силу) этой планеты для своего эволюционного роста  и т.д..К тому же изизвестно, почему люди уединялись именно в пещерах для своей медитации, так как именно эти места непосредственно саязаны с той же энергией Земли. Вот все эти вещи, пришли к сожалению не из Вед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часа назад, Vasilisa сказал:

Вот все эти вещи, пришли к сожалению не из Вед.

Мне кажется, где-то по пути люди себя сильно обманули. Мы все сильно убеждены, что в первую очередь нужно искать отличия (ну, потому что они бросаются в глаза, да?). Как в той притче о Вавилонской башне, где бог дал людям разные языки, чтобы разделить их. Все почему-то понимают, что отличия разделяют людей. А вот на то, что в притче показан путь, идя по которому человек может достичь бога, на это никто внимания не обращает. А всего-то и надо, что искать не отличия, а одинаковое. Вас (нас) зачем бог в мудрости своей сделал разными? Не чтобы разделить. А для того, чтобы вы видели существенное и не существенное. Вот то, что разное - это не важно. Цвет кожи разный? Это не важно. Говорите на разных языках? Это не важно. Называете бога разными именами? И это не важно. А что объединяет все религии, всех людей, все духовные практики? Вот это важно. И, смею сказать, это же касается и астрологии. И вообще всего. Не важно, через учение Кастанеды вы придете к себе, или через христианство, или через медитацию. Это лишь разные пути. Цель-то одна. Вот об этом притча о Вавилонской башне. Ищите одинаковое, и вы найдете истину. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=iDXLvRIRWKs

Вот, собственно, дядька понимает суть сущего, что еще раз доказывает, что искусство - гораздо более короткая дорожка к истине, чем исследования и прочие научные фишки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2016 в 13:09, sungursrg сказал:

Как это нет? Предназначение молотка - забивать гвозди, а человека:

अथातो ब्रह्म जिज्ञासा
атхāто брахма джигйāсā

Веданта Сутра, 1.1.1

Вопрошать о Брахмане :-)

C этим я согласен, но мы писал здесь про другое, странно что ты не заметил, ну нечего страшного я тебе попытаюсь объяснить.

Существует два  базовых понятия это нитья дхармы (или вечная) и наймитика дхарма (или временная) дак вот речь здесь в этой теме идёт о временной дхарме, а не вечной (все подробности ты можешь прочитать в книге под названием Джайва Дхарма первая часть в переводе Шри Шримад Нараяна Махараджа страницы 63-87 – там всё очень подробно)

Сперва хочу сказать что способность большинства форумчан отклонятся от сути поднятой тему куда-то в сторону просто поражает, наверняка в реальной жизни многие из вас идут в магазин за хлебом и в итоге оказываться в Мексике и спасают там морских черепах от нефтяного загрязнения.

Повторю свою мысль – нет у большинства людей уникального предназначения в жизни, почти всех можно заменить и это очевидно, какую-нибудь тётю Клаву продавщицу кондитерских изделий заменит легко сотня похожих людей, так как её функция элементарна. Но все же редко, но бывает, встречаются уникальные люди цель которых радикально что-то поменять в этом мире в позитивную или негативную сторону – пример могут служить великие учёные и военачальники – их функционально тоже можно заменить но на планете мало таких людей рождается за раз и они из-за этого по своему уникальны и условно не заменимы. Вот и всё что я здесь хотел сказать.

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@igoriogin дорогой товарищ, когда мы успели перейти на "ты"? Я такого не помню и прошу выдерживать дистанцию. Во-вторых, если "пытаетесь объяснять", тем более менторским тоном, то делайте это хотя бы в рамках действующих правил русского языка. Это, в частности, касается слово "дак", Вы, простите, об утках говорите? ) [duck=утка]

Но вернёмся к нашим баранам. У каждого человека своё уникальное индивидуальное предназначение. Кто-то пришёл стать видным политиком, кто-то известным певцом, а кто-то родился для того, что передать соль красивой блондинке, как в старом анекдоте. Это и есть дхарма, или предназначение - занять своё место в этом мире. Помните, что дхармой управляет Юпитер? А что Юпитер также управляет таттвой акаши (эфира)? Так вот, именно акаша-таттва хранит информацию обо всём этом мире, а значит предусматривает наличие у каждого существа собственного места и собственной задачи, большой или малой. Дхарма - это не что-то такое великое и мистическое, это вот оно, то, что у нас под ногами, если выражаться образно. Я прекрасно осознаю, что есть дхарма вечная, а есть дхарма, предусмотренная на это воплощение. И если Вы читаете гороскопы, то прекрасно знаете, где эту индивидуальную дхарму данного воплощения искать. А если Вы знаете это, то вся эта тема не имеет ни малейшего смысла, ибо является всего лишь желанием сказать хоть что-то.

P.S. и если в будущем захотите поставить кого-либо "на место", то потрудитесь также быть последовательным.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoriogin Вам @sungursrg очень правильно объяснил. Невозможно заменить тетю Клаву. Потому как она уникальна. Как и каждое нечто во Вселенной. Да, вы можете поставить на конфеты кого-то другого. А заменить ее сыну тоже можете кем-то равнозначным? Мужу? Ее матери? И даже уже на уровне социальных ролей у вас ошибка, как видите. Но социальная роль - это ни разу не предназначение. Тетя Клава может продавать конфеты как угодно: может как распоследняя социопатка, а может как высокодуховный человек. Нет никакой великой кармы. Это все проистекает из стереотипа, что вот есть какие-то особые небожители, которые живут не так, как все остальные (и понятное дело, питаются нектаром и какают фиалками, извиняюсь за выражение). И эти небожители всегда недосягаемые, где-то там, в каких-то высших сферах/кругах или где-то очень далеко. Ну, в своем отечестве пророков же днем с огнем... :))) Тетя Клава вот нектаром не питается, а значит, в расход ее, такую несовершенную :))) А если бы вы был знакомы близко с каким-нибудь великим человеком, ну, не знаю, допустим, Сатья Бабой, то у вас бы тоже закралось сомнение, да уж не шуллер ли он? (Как возникает у многих). Ну потому что он тоже, извиняюсь, не фиалки после себя оставляет. Он на этом уровне такой же человек, как и все, и увидеть, что он - реализованный можно только такому же реализованному как он. Поэтому если бы вы знали какого-нибудь "великого человека", вы бы наверняка были разочарованы. Потому как великих на самом деле нет, все одинаково божественные сущности, а великими их делает людская молва, слухи и иллюзии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более глобальном уровне, по-моему, вы просто обмануты сказкой о реализации. Нет никакой особой, нет, даже не так, Особой Реализации. Нет Великих Людей. Нет Рая где-то там, впереди. Оно все здесь. Оно все рядом. Жизнь - она прямо сейчас идет, а не начнется тогда, когда вы станете просветленным. И состояние просветления - это просто особое состояние психики, когда ты полностью весь присутствуешь здесь и сейчас, а не в отдаленном будущем, где тебя ждет Особая Миссия и Великая Карма. И вполне можно получить просветление, идя за хлебом (и даже скорее получить так, чем спасая китов и прочих экзотических, а поэтому всегда вымирающих животных, ну потому что отечественные пауки - это не профит для благородного спасателя). Или продавая конфеты :))) А потом и потерять даже. И потом снова найти. По-моему, вы просто ищете черную кошку в темной комнате, которая (кошка, а не комната) давно сидит у вас на руках :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sungursrg @deprima

Опять я злодей, а вы великие праведники познавшие истину

:07:

Предлагаю разобрать такое понятие как Адхарма, что оно означает в контексте данной темы? 

Если я не передал соль блондинке а должен был, то это Адхарма? 

Кришна говорит в «Бхагавад-гите», что всякий раз, когда дхарма приходит в упадок и воцаряется адхарма, он нисходит в этот мир в виде аватары с целью освободить праведников и уничтожить злодеев - что значит воцаряется адхмра?

19 часов назад, deprima сказал:

Невозможно заменить тетю Клаву

Бхагавад-Гита как она есть‎  ‎Глава 3‎ Текст 35

Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен.

Как бы в этом стихе Кришна подразумевает что кто-то может занять место тёти Клавы, ну если это для вас не аргумент то мне больше нечего сказать.

@deprima при чём тут просветление? мы говорил здесь о дхарме и её исполнение или не исполнении и есть ли она у каждого человека своя уникальная и всё, здесь не шло речи о духовной практике, просветлении, Будде и тому подобному, не понимаю что вы так распыляетесь по этому поводу, это не к месту, можно вообще не интересоваться чем-либо духовным и исполнять дхарму или не исполнять - это не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, igoriogin сказал:

@sungursrg @deprima

Опять я злодей, а вы великие праведники познавшие истину

Дело не в "героях и злодеях", а в том, что нужно придерживаться элементарных правил поведения и языка, на котором доносите свои мысли (тем, более, что язык этот для Вас родной, а общаетесь на этом форуме Вы всё-таки в формате текста). Но Вы снова ёрничаете, увы. Трудно воспринимать собеседника всерьёз, когда он ведёт себя подобным образом.

2 часа назад, igoriogin сказал:

Бхагавад-Гита как она есть‎  ‎Глава 3‎ Текст 35

Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен.

Как бы в этом стихе Кришна подразумевает что кто-то может занять место тёти Клавы, ну если это для вас не аргумент то мне больше нечего сказать.

Опять же, не путайте тёплое с мягким. Место "тёти Клавы" занять можно, да нельзя. Это значит, что кто-то может взять на себя часть её обязанностей (на работе, например), но к примеру, при её смерти, никто не сможет заменить эту женщину её родственниками и детям. Видите разницу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igoriogin сказал:

Опять я злодей, а вы великие праведники познавшие истину

Конечно. Именно так я и думаю :07: Я просто смотрю на ваши философские метания и вспоминаю себя. Я 10 лет потратила на то, чтобы выяснить свое место в жизни. А оказалось, что это место прямо подо мной :07:

4 часа назад, igoriogin сказал:

Предлагаю разобрать такое понятие как Адхарма, что оно означает в контексте данной темы? 

Вот зачем? Зачем вы громоздите теории и концепции? Если вы наделите какие-то понятия каким-то контекстом, вам это поможет? Даже представить себе, что вы установили, допустим, какое-то сакральное или изначальное значение, вам станет яснее, что делать со своей жизнью? Истинные знания не постигаются через концепции, т.к. концепции - это всего лишь попытки несовершенного ума постичь совершенное. Они всегда будут неполными, а значит, ошибочными.

4 часа назад, igoriogin сказал:

Если я не передал соль блондинке а должен был, то это Адхарма? 

Адхарма - это не следовать своей природе. Блондинке все равно, получит ли она от вас соль или нет. И это касается не только соли, но даже самых важных вещей. Вы зарабатываете плохую карму не потому, что вы кому-то навредили, а потому что на самом деле нет ничего (и никого) отдельного от вас. Поэтому, вредя другим, вы вредите себе. Не потому что есть какие-то особые кармические законы по типу гравитации или что-то еще. А потому что вся Вселенная - это и есть вы. И другие существа - это тоже вы. Это сложно понять умом. Сразу начинают вылазить концепции. Но если это пробовать ощутить, то это познается на уровне ощущений.

4 часа назад, igoriogin сказал:

Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен.

Как бы в этом стихе Кришна подразумевает что кто-то может занять место тёти Клавы, ну если это для вас не аргумент то мне больше нечего сказать.

По-моему, в этом стихе он как раз и говорит, что занимать чужое место - очень опасно. Кажется, вы видите только то, что хотите. 

4 часа назад, igoriogin сказал:

при чём тут просветление? мы говорил здесь о дхарме и её исполнение или не исполнении и есть ли она у каждого человека своя уникальная и всё, здесь не шло речи о духовной практике, просветлении, Будде и тому подобному, не понимаю что вы так распыляетесь по этому поводу, это не к месту, можно вообще не интересоваться чем-либо духовным и исполнять дхарму или не исполнять - это не связано

Эти вещи все суть одно. Вы создали столько постов с разными названиями "Призвание", "Дхарма". Можете еще попробовать обсудить Дао, Дзен и еще кучу других понятий. Я не вижу, что вам это как-то помогает. Вы громоздите концепции и сами в них тонете. Во-первых, потому что не являетесь посвященным во все эти традиции, чтобы свободно рассуждать о них. Вы путаетесь, раздражаетесь и ничего осмысленного из этого в результате не выходит. Во-вторых, потому что хотите что-то доказать окружающим, а не прояснить для себя. Человеку, который действительно хочет понять что-то для себя, стоит спрашивать себя (или Бога, как вам удобнее думать) о таких вещах как дхарма, предназначение и т.п. Поверьте, никому не нужна еще одна теория. Даже если она в чем-то лучше двух тысяч предыдущих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoriogin

Нет на самом деле адхармы и дхармы. Это всего лишь концепции. Вы просто живете. И в процессе жизни вы либо причиняете себе вред (например, думая, что причиняете его другим) либо живете спокойно и счастливо. Т.е. можно прожить эту жизнь, ковыряя себе руки вилками, а можно заниматься чем-то более приятным. Просто если вы собираетесь проковыряться в себе вилкой, ваши страдания задержат вас подольше. Не потому что это какой-то особый кармический закон, а потому что пока вы страдаете (т.е. попросту беспокоите себя) - вы не бог. Как только вы отбросите все беспокойства (то, что называется "следовать пути адхармы", "грешить" и прочими вещами), вы сразу станете свободным. 

Нет никакой адхармы. На каком-то квантовом уровне все люди и все вещи - это набор каких-то элементарных частиц, которые когда-то были, допустим, частью Альфа Центавры и каких-то галактик. И после смерти эти частицы станут частью чего-то еще. Смерти нет. А значит, нет адхармы. Потому что этим частицам навредить невозможно (ну, максимум, они распадутся на еще более мелкие, а потом организуются как-то еще). А если вы состоите из частиц, и другие люди состоят из этих же частиц, а некоторые из живущих позднее будут состоять из "ваших" частиц, как вы состоите из тех, которые были частицами ранее живущих людей, то какая между вами разница? Поэтому причиняя вред другим (думая, что причиняете), вы причиняете вред только себе (и только тем, что создаете себе ментальные беспокойства). Вы не можете никому причинить вред. Ни себе, ни другим. Вы только создаете себе беспокойства, и все. Поэтому адхармы нет. Да и частиц тоже нет, а есть волны (так нам говорят ученые). Т.е. вы - просто волна. Как шум в радио. Какое может быть предназначение у радиоволны? Она колеблется и колеблется себе. И нет для нее ни дхармы, ни адхармы. Она просто колеблется. Это ее природа. Она не может не колебаться. Нет какого-то особого направления, в котором она должна колебаться (то, что вы подразумеваете под словом "предназначение"). Она может колебаться куда хотите (ну, потому что на микроуровне все частицы одинаковы, и вы можете заставить их колебаться в ту сторону, в какую хотите - это то, что называют "сидхами"). Но пока вы мучаете себя концепциями вроде "должное", "дхарма", "обязанности", "предназначение", вы беспокойны, и поэтому не можете, образно говоря, ощутить это колебание и колебаться себе в пространстве в свое удовольствие :07:

Тоже такая концепция веселенькая :07: 2001-я :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igoriogin сказал:

Предлагаю разобрать такое понятие как Адхарма, что оно означает в контексте данной темы? 

Если я не передал соль блондинке а должен был, то это Адхарма? 

Кришна говорит в «Бхагавад-гите», что всякий раз, когда дхарма приходит в упадок и воцаряется адхарма, он нисходит в этот мир в виде аватары с целью освободить праведников и уничтожить злодеев - что значит воцаряется адхмра?

Бхагавад-Гита как она есть‎  ‎Глава 3‎ Текст 35

Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен.

Мы просто сейчас живем с вами в то время и в том месте, где все по видимому кем-то контролируется. Кто-то создал мощню социальную илюзию (вспомним что илизия считается одним из самых мощных видов оружия Богов). Посмотрите, социуму просто навязываются искаженные ценности (деньги, свобода, понятия, что ты пришел в этот мир наслаждатся..так что пока живешь - делай это и т.д.). Думаю цита их БГ под "чужим долгом" подрозумевает как раз этот момент. Человек просто дал возможность кому-то промыть свое сознание, мозги  и контролировать себя..К примеру мы любим животных и природу, но мы работаем на нефтяную компанию,  которая же и уничтожает эту природу, платит нам хорошую зарплату (мы же любим статус и деньги), за которую мы идем в ресторан и покупаем себе какоое-то деликатесное блюдо из мяса - и мы наслаждаемся этим:).

Если Дхарма для человека - это беречь окружающий мир (то любое прояаленное обратное действие это будет Адхарма). Для мужа/жены Дхарма это исполнять свой долг по отношению к семье, к супругу (измены и разрушение своей семьи это Адхарма). Для родителей Дхарма это исполнение своего родительского долга по отношению к детям (заботиться, растить, оберегать), если человек этого не делает это Адхарма. Для детей Дхарма это уважать и заботиться о своих родителях, если человек этого избегает это Адхарма.

Сейчас внешний мир нам навязывает с малых лет понятие Адхармы уже как норму, по этому большенсво людей и живет в этой Адхарме, они просто  не знают, что такое Дхарма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa

15 часов назад, Vasilisa сказал:

Мы просто сейчас живем с вами в то время и в том месте, где все по видимому кем-то контролируется.

Ну да. Хорошее это дело - найти себе какого-то внешнего врага и переложить на него ответственность. Большой брат следит за тобой и все такое :12::07: 

Каждый сам себе создает мир. Есть люди, которые живут в мире, полном насилия, а другие видят только хорошее. Допустим, что это (выкачивание нефти, мусор и все прочее) просто преобразование энергий, нормальный процесс жизнедеятельности. Мусор - это плохо, потому что вы говорите себе "фу-у, мусор". А через сто лет найдут какой-нибудь способ получения из него чего-то суперважного (ну, когда нефть закончится), и все опять пойдет в дело. Ничего никуда не девается. И энергия (в широком смысле, не теплоэнергия, но и она тоже) она что в нефти, что в ее отходах, это просто разные формы одного и того же. Просто считайте это не мусором, а запасами на будущее (хотя в мире куча энергии, она неиссякаема, а просто меняет формы, поэтому весь вопрос в том, как ее добыть, это же еще Тесла нам сказал:07:). 

Что касается планеты, то ей на самом деле никак. Вы можете выкачать всю нефть, навалить горы мусора и сдуть с нее атмосферу. Ей будет все равно, она будет себе болтаться во Вселенной и куском камня (или несколькими кусками, если еще и взорвете), как многие другие планеты. А вот для выживания человечества это принципиально. И опять мы приходим к концепции "вредя другим, врежу себе". Но это чисто такое, бытовое понимание дхармы и адхармы. Ну, потому что нет ни того, ни другого на самом деле :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2016 в 12:35, igoriogin сказал:

Предлагаю разобрать такое понятие как Адхарма, что оно означает в контексте данной темы? 

Дхарма - это то, что основано на любви и сострадании. Адхарма - это то, что основано на качествах противоположных. 

В контексте данной темы действовать в соответствии с дхармой - это иметь намерение, которое побуждается любовью и состраданием к человеку. Действие в соответствие с адхармой - это наоборот. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YUM Совершенно верно. И, соответственно, все наши представления о людях - это наши собственные мнения. Ну, потому что на самом деле никаких людей нет, а какие-то сгустки энергии, как-то организованные наборы частиц и не более. Соответственно, те, кто испытывает негатив, идет по пути адхармы, но тут уж, как говорится, "нечего на зеркало пенять, коль рожа крива". Но и дхарма - это обратная сторона медали. Если нам жалко собачку, то, понятно, мы такие высокодуховные люди и прочее... Но вопрос в том, нужна ли собачке наша жалость? Или даже наша помощь? Если она все равно набор частиц, и смерти нет, а есть только преобразование этих частиц? Поэтому настойчивые поиски дхармы - это такая же майа, как и другие стереотипные вещи. Во-первых, потому что пока вы ее ищете, вы по определению не-там, во-вторых, потому что на самом деле люди вокруг страдают, потому что не понимают своей природы (что они - набор частиц), и ваша помощь на каком-то бытовом уровне им никак не поможет, а лишь продлит их страдания (ну, у кого-то взял, кому-то отдал, а достаточно ли отдал, а то ли было нужно отдавать и прочие диалектические вопросы). 

И лишь, скажем так, попытки открыть им глаза имеют какой-то смысл с точки зрения просветленного. Потому что это - единственное деятельное проявление истинной любви к ближнему, которое нам доступно на данному уровне. Именно поэтому буддисты дают клятву нести зание вот об этом процессе "в массы", и поэтому все риши (большинство) и святые заняты обучением достижению просветления, а не какими-то волонтерскими вещами.   

И, в общем-то, есть еще одна ловушка для высокодуховного человека. Если человек видит вокруг негатив, ну, понятно, адхарма и прочие прелести кармы. А если человек видит вокруг одни страдания? Видит ли он истину, или это очередная иллюзия? И только достигшие просветления, как Будда, видят вокруг кого? Одних просветленных и гармонию во всем. Пока вы видите вокруг нуждающихся в сострадании, вы, без сомнения, очень близко подошли, но вы все еще смотрите в зеркало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2016 в 12:50, sungursrg сказал:

Опять же, не путайте тёплое с мягким. Место "тёти Клавы" занять можно, да нельзя. Это значит, что кто-то может взять на себя часть её обязанностей (на работе, например), но к примеру, при её смерти, никто не сможет заменить эту женщину её родственниками и детям. Видите разницу?

А я не согласен с такой точкой зрения – приведу пример – допустим у меня есть жена и дочь и естественно мои функции как отца и мужа может легко исполнить кто-то другой. Моя жена находит другого мужчину и уходит от меня к нему, через несколько лет я встречаюсь с ней и она говорит что ее новый муж во всех отношениях лучше чем я, все те функции которые делал я в роли мужа он делает лучше, если он может делать лучше значит может и делать так же как и я. Так как жены нет я решаю отдать дочь в приёмную семью и после того как прошло несколько лет ее удочерения, дочь говорит что в новой семье отчим любит её больше чем я и она чувствует себя счастливее. Вот два пример как мои функции заменили другие люди и даже в лучшую сторону.

Считаю бесполезно спорить, если кто-то хочет доказать свою точку зрения что у каждого есть уникальное предназначение то пусть ссылается на шастры и приведёт шлоки  подтверждающие его мнение, в идеале из астрологических источников по Джиетишу, или напишет что-то логичное и разумное из своей головы.

Я всего на всего пишу здесь то что кажется мне вполне разумным и то чему можно найти аналог из реальной жизни.

В 26.10.2016 в 19:03, Vasilisa сказал:

Сейчас внешний мир нам навязывает с малых лет понятие Адхармы уже как норму, по этому большенсво людей и живет в этой Адхарме, они просто  не знают, что такое Дхарма.

С этим я тоже не согласен, человеку нельзя навязать из вне то с чем не согласуются его внутренние убеждения (самскары). Пример из моей жизни – начиная с юности я всегда былв компании ребят которые курили сигареты (табак). Все всегда шутили по этому поводу что я пассивный курильщик и это мне вредит больше чем им. Я прибывал курить несколько раз в жизни, первый лет в 7 – не понял тогда идеи. Следующий в 16 уже более осознанно в полный затяг, пробовал курить и в алкогольном опьянении – экспериментировал по всякому, но так и не понял в чём фишка, честно пытался, но увы безрезультатно и в итоге оставил попытки. Такая грустная история. Не когда в моём уме не возникало желания начать это делать на постоянной основе, не было к этому тяги и интереса и до сих пор нет. Здесь можно сделать вывод что самскар связанных с курением у меня нет и они не могут прорасти в этой жизни. Но всё же можно сознательно их создать приложив усилия – это тоже неоспоримый факт.

Считаю что самскары сидящие в нашем подсознании постепенно прорастают и формируют нас и наше субъективное восприятие реальности. И нельзя начать делать что-то просто так (в смысле с лёгкостью и практически не прилагая усилий) должна быть склонность к этому которая заложена в вас.

СМИ показывает сотням людей фильмы про криминал и гангстеров, но только немногие из тех кто его увидят подумают – круто хочу продавать героин как ребята в фильме – и дальше пойдёт действовать. Фильм просто раскрывает сидящий в человеке потенциал наркоторговца. Так что кто склонен к адхарме будет ей следовать, а кто нет – не сможет её принять. Более того это распространяется как на людей кто живёт более менее осознано так и на тех кто действует бессознательно – здесь это не играет роли.

Сказать здесь больше мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@igoriogin я не спрашивал, согласны Вы с моей точкой зрения или нет. Я спросил, видите ли Вы разницу. Очевидно, нет. Увы. Очень желаю Вам внимательно перечитать мои слова, которые Вы так любезно процитировали, не удосужившись вникнуть в них. Ибо я веду с Вами беседу как с разумным человеком, способным не только высказывать собственное мнение, но и (опять же) внимательно изучить (или хотя бы попытаться вникнуть) в точку зрения другого. Я стараюсь очень внимательно относиться к сказанному и тщательно подбираю каждое слово. Пожалуйста, проявите к этому уважение. Иначе это напоминает игру в бисер.

Хотите шастр? Получите. Вы пишете:

9 часов назад, igoriogin сказал:

...допустим у меня есть жена и дочь и естественно мои функции как отца и мужа может легко исполнить кто-то другой. Моя жена находит другого мужчину и уходит от меня к нему, через несколько лет я встречаюсь с ней и она говорит что ее новый муж во всех отношениях лучше чем я, все те функции которые делал я в роли мужа он делает лучше, если он может делать лучше значит может и делать так же как и я. Так как жены нет я решаю отдать дочь в приёмную семью и после того как прошло несколько лет ее удочерения, дочь говорит что в новой семье отчим любит её больше чем я и она чувствует себя счастливее. Вот два пример как мои функции заменили другие люди и даже в лучшую сторону.

Но ранее, Вы же и приводили следующую цитату:

В 26.10.2016 в 10:35, igoriogin сказал:

Бхагавад-Гита как она есть‎  ‎Глава 3‎ Текст 35

Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен.

Так вот, взяв себе в жёны женщину, Вы берёте на себя определённые обязанности относительно неё. Так же, обретя дитя, Вы уже априори имеете перед ним/ней определённые обязанности. Это Ваш священный долг перед ними, Ваша дхарма. И в данном контексте согласно словам Кришны лучше быть не очень хорошим мужем и отцом для своей жены и дочери, чем взвалить свою работу на других людей, которые могут сделать это в совершенстве. Изучая джйотиш, Вы должны знать, что жену мы получаем соответственно СВОЕЙ КАРМЕ, СВОЕЙ СУДЬБЕ, равно как и успех, место работы, ДЕТЕЙ и всё остальное. Так вот, лучше погибнуть, чем свалить результаты своей похоти (как в Вашем примере) на плечи других людей, так заповедано Господом, даже если им "хорошо". А какие плоды от такого придут в будущем? Долги придётся раздавать. Добровольно или по принуждению, но придётся. Стоит ли говорить, что исполнение чужого долга столь же опасно для тех, кто этот долг исполняет, как и для того, кто от него отказывается?

Возвращаясь к собственным словам, сказанным ранее, скажу, что ребёнок (который зачат от семени некоего мужчины) будет очень тесно связан с биологическим отцом, его родом на уровне ДНК и на тонком плане, этого не отнять, даже если его воспитал классный отчим. Если он не знал своего биологического отца, всё равно где-то в его душе будет пустота, связанная с этим, увы. Соответственно, будет и травма. Глубоко скрытая, но всё же травма.

Вы сейчас говорите с точки зрения чувств, эмоций (манаса) и заблуждаетесь. Прежде чем отвечать, покопайте, вдумайтесь, ощутите глубину этого. А пока Вас несёт, и не в лучшую сторону. Всего Вам хорошего, и удачи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, igoriogin сказал:

С этим я тоже не согласен, человеку нельзя навязать из вне то с чем не согласуются его внутренние убеждения (самскары).

 Devon Ke Dev...Mahadev (688 серия), слова Шивы:

"Как можно предохранить какое-либо существо  от влияния среды,  в которой оно находиться, пока его сознание не достигнет полного развития посредством йогической духовной практики?! Даже великим святым не удавалось  оставаться не поврежденным влиянию  окружения."

Это эффект Маугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoriogin

19 часов назад, igoriogin сказал:

А я не согласен с такой точкой зрения – приведу пример – допустим у меня есть жена и дочь и естественно мои функции как отца и мужа может легко исполнить кто-то другой.

Если воспринимать человека только с точки зрения социальной функции, то да, вы правы. Социальные функции действительно заменяемы и это правильно. Нет уникальных людей с точки зрения общества и быть не должно, чтобы общество не пострадало от потери сверхнужной функции.

Это если видеть  в человеке только члена общества. Вы видите человека так?

19 часов назад, igoriogin сказал:

И нельзя начать делать что-то просто так (в смысле с лёгкостью и практически не прилагая усилий) должна быть склонность к этому которая заложена в вас.

Можно. Если возникает сильная мотивация. Например, мать может поднять автомобиль руками, если под нее попал ребенок. Если возможно это, возможно и много чего другого. Многое зависит от окружения, от самсакар, но не все. Один человек может прочесть книгу Карра, впечатлиться и бросить курить, а другому - хоть пять раз ее прочитай. Но этот человек может услышать от врача диагноз, и тоже бросить курить. И вообще, каждому воздается по вере его. Насколько человек осмеливается расширить границы своего восприятия и пустить в сердце надежду, настолько у него и получится результат. Все социальные движения и даже революции возникают с одного человека. Всегда - с одного. Желания могут бродить у многих в голове. Но всегда находится кто-то один, кто осмеливается высказать их. И что-то сделать в этом направлении. 

9 часов назад, sungursrg сказал:

Так вот, взяв себе в жёны женщину, Вы берёте на себя определённые обязанности относительно неё. Так же, обретя дитя, Вы уже априори имеете перед ним/ней определённые обязанности. Это Ваш священный долг перед ними, Ваша дхарма.

Вот с этим я тоже не совсем согласна. Такие вещи как раз и способствуют появлению самсакар. И всяческих перегибов. С такими установками муж упашется до смерти, жена всегда останется домохозяйкой не зависимо от способностей и стремлений, а дети будут ощущать себя "пупами Земли". Утрирую немного, но нельзя следовать дхарме, ломая свою природу. Понятно, что эти вещи поддерживают порядок в обществе. Понятия, даже такие благородные как "дхарма", встраивают тебя очень прочно в ячейку общества. Меньше всего обществу идет на пользу много свободолюбивых осознанных людей. Однако с точки зрения осознанности лучше пытаться найти в жене человека (ха-ха), чем слепо следовать "дхарме", "долгу" и прочим замечательным понятиям. Человек, который видит в другом равного себе человека, похожего на себя, никогда не собьется с пути, и даже если он инициирует расставание, это будет осознанный шаг и лучший исход для всех в конечном итоге. А человек, который видит в другом набор обязанностей, однажды возьмет биту и разнесет все к чертям. 

Что касается травм у ребенка, иногда пусть лучше какая-то пустота, чем отец-алкоголик или еще какой-нибудь нарушенный. Да и то, вот так обобщать и говорить, что, пустота будет всегда, это надо знать всех детей из неполных семей лично. Все зависит от окружения. Если мать и родные бубнят ребенку, что вот как хорошо, что отец бросил, и такой же он был непутевый, а мать для тебя старается, то да, это все не здоровые вещи. Если мать обращает внимание ребенка на другое, то и ребенок вырастет другим. Я это очень хорошо наблюдаю в нашей ситуации на Донбассе: есть взрослые, которые дергаются при каждом залпе, и дети у них такие же растут, а есть родители, которые все воспринимают со здоровым юмором и спокойно, и дети у них абсолютно адекватные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sungursrg

И опять же, все понятия несовершенны. И "дхарма" - тоже понятие, и оно тоже весьма размытое. Прежде всего, из-за меняющихся социальных установок. И люди это ощущают и задают все эти вопросы, как Игорь. И они правы. Потому что нет истины в определениях. Умом истину нельзя постичь, а все понятия - это порождения ума. Все социальные нормы несовершенны, потому что они устаревают, а общество должно меняться. 

Возьмем, допустим, такую ситуацию. Муж избивает жену. С точки зрения дхармы, жена должна остаться с мужем, не так ли? Если он ее убьет однажды, не будет ли на ней часть вины, ведь она могла уберечь его от убийства своим уходом? А с точки зрения пользы для их детей? Видимо, тоже. А если отец обнаруживает признаки педофилии? Тоже оставим?

Такая ситуация. Отец - алкоголик. Сын помочь не может. Здесь много причин: и неопытность, и отсутствие возможностей у молодого человека. А должен ли сын помогать? Где заканчивается благая помощь и начинается насилие? Должен ли отец сам захотеть бросить пить или нужно совершить насилие, лишить его дееспособности и упечь его в больницу во благо всей семьи? А поможет ли это? А должен ли сын заниматься всем этим или у него есть обязанности прежде всего перед собой?

Все эти вопросы очень сложные. И, кстати, юристы с ними сталкиваются очень тесно, ведь каждый гражданский суд - это личная трагедия. Причем ты чувствуешь, что правы обе стороны, каждая по своему. А решение не может удовлетворить всех, а иногда оно не удовлетворяет никого. Судьи, как никто, знают, что то, что написано в законах (читайте "в шастрах") нужно применять очень гибко. Ведь каждый случай уникален. 

Да что далеко ходить? Я из своей практики судеьного исполнителя столько историй семейных могу рассказать, что никакие шастры не скажут, где правда. Иногда выходила от должника, становилась под заборчиком и плакала. Год проработала, больше не выдержала. У нас почему в госконторах сидят люди как звери? Потому что если реагировать на каждый случай, никакая психика не выдержит. 

Раньше у нас была "превентивная" миллиция, т.е. преступления старались упредить. Например, тунеядцев трудоустраивали насильно. Правильно ли это с точки зрения шастр? До сих пор многие люди говорят, что советская система правоохранительных органов была очень хорошей. Но ее корни растут из системы НКВД. НКВД - это было правильно с точки зрения шастр? А судебный исполнитель? Должен ли он забрать последнее у бабули, которой за квартиру было нечем платить, и с нее долги взыскали? Ведь это его работа, его долг? Нужно почитать шастры, успокоиться и идти, выселять бабулю, продавать квартиру с молотка? А судье каково выносить все эти решения? У нас как вал этих взысканий пошел, многие жаловались, что их на суд не вызывали. А какой судья выдержит смотреть в глаза этим бабулям? 

Ориентироваться на традиционные и общепринятые нормы в своих поступках - это очень хороший путь. Но он не дает ответов на все вопросы. Поэтому Игорь прав, что спрашивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во всех этих примерах, и в тысячах других, важно не то, кто виноват. Иногда гораздо важнее вопрос, как не сойти с ума, и не умереть в сорок лет от сердечного приступа, если у тебя есть хоть капля человечности и если уж ты такой ответственный в своих обязанностях.  О шастрах удобно рассуждать на диванчике. А на месте судьи удобно? А на месте исполнителя? А на месте мэра, президента, солдата? Поэтому прав он. Прав тысячу раз. Только так люди и развиваются. Задавая неудобные вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 00:34, sungursrg сказал:

я не спрашивал, согласны Вы с моей точкой зрения или нет. Я спросил, видите ли Вы разницу. Очевидно, нет. Увы. Очень желаю Вам внимательно перечитать мои слова, которые Вы так любезно процитировали, не удосужившись вникнуть в них. Ибо я веду с Вами беседу как с разумным человеком, способным не только высказывать собственное мнение, но и (опять же) внимательно изучить (или хотя бы попытаться вникнуть) в точку зрения другого. Я стараюсь очень внимательно относиться к сказанному и тщательно подбираю каждое слово. Пожалуйста, проявите к этому уважение. Иначе это напоминает игру в бисер.

Я тоже внимательно читаю что вы пишите, часто люди воспринимают мои слова резко и в штыки, особенно в интернет пространстве, я действительно не понимаю до конца понятие – Дхарма – на мой взгляд оно очень размыто и мне не удалось найти информацию, так как астрология тесно связана с этим понятием – я пытаюсь разобраться тут. Здравый смысл и шастры идут рука об руку.

В 31.10.2016 в 00:34, sungursrg сказал:

Так вот, взяв себе в жёны женщину, Вы берёте на себя определённые обязанности относительно неё.

Я написал что жена от меня ушла, я не могу её на цепь посадить и заставить меня любить – это её выбор с кем быть и с кем жить. И допустим у меня нет денег растить дочь – неужели господь заповедовал ей быть в нищете и это для неё лучше? Сомнительно? Дхарма связана с счастьем человека или нет? Лучше моей жене было жить со мной и мучиться всю жизнь? Или дочери впроголодь существовать и расти без матери?  Вот тут и возникает самый главный вопрос о Дхарме! Ещё пример, представим что я работаю в Пятёрочке продавцом и выигрываю в лотерею десять миллионов рублей – уезжаю из России жить на Гоа и отдыхать на пару лет, но кто-то может сказать твоя дхарма быть продавцом и жить в России, но это не делало меня счастливым – зачем это тогда нужно?

Я не отрицаю что исполнение чужого долга кем-то может быть опасно и приведёт к плохим последствиям

Вот цитата в тему Шримад Багаватам 11 песнь глава 21 текст 16

Иногда благочестие становится грехом, и иногда то, что обычно является грехом, становится благочестием в силу Ведических предписаний. Такие особые правила фактически искореняют ясное различие между благочестием и грехом.

В 31.10.2016 в 00:34, sungursrg сказал:

Возвращаясь к собственным словам, сказанным ранее, скажу, что ребёнок (который зачат от семени некоего мужчины) будет очень тесно связан с биологическим отцом, его родом на уровне ДНК и на тонком плане, этого не отнять, даже если его воспитал классный отчим. Если он не знал своего биологического отца, всё равно где-то в его душе будет пустота, связанная с этим, увы. Соответственно, будет и травма. Глубоко скрытая, но всё же травма.

Это опять чья-то фантазия из интернета про тонкую связь, у меня нет связи с родным отцом –тесной – мы как чужие люди – наши устремления и понимания жизни очень непохожи, а некоторые чуть ли не прямо противоположны, хотя я с ним общаюсь, а тут речь идёт о том кого человек даже не видел. Всё это сказки, но могу поверить если будет пример из шастр про эту самую мифическую тонкую связь. 

В 31.10.2016 в 06:32, Vasilisa сказал:

"Как можно предохранить какое-либо существо  от влияния среды,  в которой оно находиться, пока его сознание не достигнет полного развития посредством йогической духовной практики?! Даже великим святым не удавалось  оставаться не поврежденным влиянию  окружения."

Выражу точку зрения большинства – цитата из индийского сериала вызывает мало доверия

Вот цитата в тему Шримад Багаватам 11 песнь глава 21 текст 11

Нечистые вещи могут или не могут навязывать греховные реакции личности в зависимости от силы или слабости этой личности, ее разума, богатства, местоположения и физического состояния.

@deprima

Ну наконец-то кто-то понял меня и поддержал! Спасибо! Полностью солидарен! Прозвучали слова что любая ситуация уникальна и индивидуальна! Та-да!

PS

Напомню, что в разделе этого форума – Консультация астролога – люди спрашивают в основном два вопроса – это личные отношения и работа и часто работа подразумевает для кого-то предназначение, странно что старожилы форума не удосужились ответить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Выражу точку зрения большинства – цитата из индийского сериала вызывает мало доверия

А ничего вообще, что над этим сериалом профи работали!!!

Devon Ke Dev...Mahadev (Бог Богов ... Махадев / देवों के देव... महादेव) — индийская мифологическая драма снятая в формате телевизионного сериала, базирующаяся на легендах о Шиве, так же известного как Махадев (Величайший Бог)."

Основу сюжета составляют легенды о Шиве, взятые из сакральных текстов индуизма (в основном из Пуран), и работы хорошо известного мифолога Девдатт Паттанаик

За последнее время в Индии снимается много таких инкронизаций, посмотреть которые я Всем очень советую,  в том числе и Вам....Все это взято из реальных  Вед, они стараются ничего не предумывать, в чем и интерес у многих....Все Пураны Вы не перечитаете, посмтотреть инкранизацию это отличный вриант на сегодня..Лично мне этот сериал показался лучшим с точки зрения изучения Джйотиша...там заложена  глубокая Видическая философия кторая сожердит в себе ту же  философию Джйотиша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa Не знаю насчет сериалов. Я вот Махабхарату смотрела. Неплохо, но очень сильно отличается от источника. Понятно, да, речь Кришны перед битвой похожа, но сюжеты очень искажены. Допустим, Дивали не имеет сыновей по сериалу, а по оригиналу у нее один от каждого из Пандавов. Я понимаю, что представления о морали изменились, но эти же вещи имеют и сакральное значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге, люди воспринимают понятие Дхармы как и все понятия - сквозь призму своих представлений, воспитания и прочих факторов. Для кого-то это - символ долга, для кого-то - деятельность в сострадании, для кого-то - следование внутренней природе. Шастры говорят с нами на иносказательном языке. Поэтому умом понять эти концепции можно, но если понимаешь умом, то всегда воздействуют все факторы - воспитание, окружение и прочие вещи. Василиса права, невозможно быть свободным от окружения, особенно в своей философии, ведь бытие определяеет сознание, и невозможно понять что-либо в отрыве от контекста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, igoriogin сказал:

Я тоже внимательно читаю что вы пишите, часто люди воспринимают мои слова резко и в штыки, особенно в интернет пространстве, я действительно не понимаю до конца понятие – Дхарма – на мой взгляд оно очень размыто и мне не удалось найти информацию, так как астрология тесно связана с этим понятием – я пытаюсь разобраться тут. Здравый смысл и шастры идут рука об руку.

Смотрите: слово дхарма образовано от слова дхи. Дхи - это интеллект натива, его ментальное отношение, реакции, его понимание, воображение, мудрость, сознание, предание и т.п. Понимаете теперь откуда проистекает дхарма и к чему она имеет отношение? Далее, самой дхи управляет Юпитер, он же является каракой 5-го и 9-го домов. 5-й дом - это то, что мы любим и следовательно хорошо понимаем, это наш интеллект. 9-й дом - это наше мировоззрение. Т.к. 5 и 9 дома относятся к дхарма-триконе, обратите внимание на оставшийся дом этой триконы - на лагну. Лагна (тану-бхава) показывает наше тело. Это значит, что физическая и физиологическая конфигурация нашего тела (машины, которая нужна для деятельности на этой планете) имеет большое значение для понимания того, какова наша функция здесь и каков наш долг по отношению к обществу, ко Вселенной и к Богу. И эта конфигурация начинается с того, что родился человек. Потом мы смотрим пол: у мальчиков одна функция и характер, у девочек другая. Затем уже мы смотрим на варну/касту человека, его семью и т.п. (Юпитер - карака 2 дома, кула-бхавы - дома семьи). Также Юпитер является каракой 11-го и 10-го домов. 11й дом показывает то, к чему натив стремится и чего хочет достичь, а 10-й покажет КАК он этого достигнет. Понимаете, к чему я веду? Ключ к пониманию дхармы - Юпитер (управитель таттвы акаши).

Возьмите сетку домов и покопайтесь в ней в таком ключе - много интересного поймёте.

3 часа назад, igoriogin сказал:

Я написал что жена от меня ушла, я не могу её на цепь посадить и заставить меня любить – это её выбор с кем быть и с кем жить. И допустим у меня нет денег растить дочь – неужели господь заповедовал ей быть в нищете и это для неё лучше? Сомнительно? Дхарма связана с счастьем человека или нет? Лучше моей жене было жить со мной и мучиться всю жизнь? Или дочери впроголодь существовать и расти без матери?  Вот тут и возникает самый главный вопрос о Дхарме! Ещё пример, представим что я работаю в Пятёрочке продавцом и выигрываю в лотерею десять миллионов рублей – уезжаю из России жить на Гоа и отдыхать на пару лет, но кто-то может сказать твоя дхарма быть продавцом и жить в России, но это не делало меня счастливым – зачем это тогда нужно?

Вы не поймёте ничего из сказанного мной, пока не захотите понять. Повторюсь: Вы смотрите на этот вопрос с эмоциональной точки зрения (Луна). А мы говорим о категориях, относящихся к Юпитеру. Луна, будучи изменчивой и непостоянной, отталкивается от преходящего счастья. Юпитер - от вечного. Напомните себе самбандху (отношения) Луны и Юпитера. Находясь на юпитерианской платформе, Вы будете понимать и осознавать эмоциональное счастье. Находясь же на лунной платформе, часть постоянного счастья будет от Вас ускользать. Надлежащая медитация Вам в помощь.

Попробую привести такой пример. Натив родился в новолуние и в Шула-йогу (панчанга). Это неблагоприятные влияния, которые могут сделать человека бедным и несчастным. Это тоже относится к дхарме - таков уж крест человека, и ему нужно его нести. Что это значит? Т.к. титхи и карана зависят от угла Луны к Солнцу, это показывает, что таковыми будут его ментальные переживания, и с этим нужно смириться. Но если человек превозмогает их и переходит на более высокую ступень, начинает понимать мир сквозь призму Юпитера (нужно проверить его положение в карте), то он может обрести доступ к иному виду счастья, более глубинному. И я вижу это единственным выходом (Луна даёт мат.поддержку и настроение, и страдания, идущие через Луну, не позволят наслаждаться жизнью, даже если объективно всё хорошо).

3 часа назад, igoriogin сказал:

Это опять чья-то фантазия из интернета про тонкую связь, у меня нет связи с родным отцом –тесной – мы как чужие люди – наши устремления и понимания жизни очень непохожи, а некоторые чуть ли не прямо противоположны, хотя я с ним общаюсь, а тут речь идёт о том кого человек даже не видел. Всё это сказки, но могу поверить если будет пример из шастр про эту самую мифическую тонкую связь. 

Не говорите о том, чего не знаете. Часто человек не ценит того, что у него есть. Но когда этого нет - он очень хорошо чувствует пустоту и боль. Вам повезло, что у Вас есть действующий и родной отец, но так везёт не всем. Долгих лет ему жизни.

PS. Если впредь надумаете писать мне про "сказки" и фантазии, будете отправлены в игнор-лист.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...