Перейти к содержанию
  • 1

Соединение Кету с Луной


Dao

Вопрос

Доброго времени суток, какие существуют трактовки данного соединения? Насколько негативна данная комбинация, если Луна является также Лагнешей, в само соединение происходит в 7 доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Не возможно ответить на это вопрос максимально достоверно не видя карту человека. В классике говорится следующие, но сотни разных влияний могут это изменить в корне:

(Это одно из классических описаний)

Кемадрума Йоги

Луна с Раху или Кету и аспектирована (посредством граха дришти) неблагоприятной планетой.

"Человек лишен здоровья, богатства, эрудиции, мудрости, супруги, детей и спокойствия ума. Человек подвержен страданиям, неудаче и постоянным оскорблениям".

    Эти дополнительные Кемадрума Йоги вредят Луне и показывают отрицательные отношения, беспокойство, депрессию и менталитет отчаяния или неспособность достигать целей и желаний. Даши планет формирующих эту Кемадрума Йогу, приносят периоды спадов, отсутствия успеха, противоречия и большую борьбу, в основном в это время человек борется за банальное существование. В гороскопах людей обладающих большим богатством и успехом, периоды планет формирующих Кемадрума Йогу дают периоды спадов или потерь в богатстве. Так как Луна влияет на социальную жизнь, повреждение Луны в этой Кемадрума Йоге - причина унижения, непочтительного отношения или падения человека в глазах других. Важный пункт в этой Кемадрума Йоге то, что если планеты, формирующие эту йогу, также формируют производящую успех йогу, то успех все же будет проявляться, но человек будет страдать от значительных плохих событий.

Кемадрума Йоги 

Неблагоприятная Луна в соединении с неблагоприятной планетой, занимает при ночном рождении неблагоприятный раши или навамшу и аспектирована (посредством граха дришти) хозяином 10-го.

"Человек лишен здоровья, богатства, эрудиции, мудрости, супруги, детей и спокойствия ума. Человек подвержен страданиям, неудачам и постоянным оскорблениям".

 Эти дополнительные Кемадрума Йоги вредят Луне и показывают отрицательные отношения, беспокойство, депрессию и менталитет отчаяния или неспособность достигать целей и желаний. Даши планет формирующих эту Кемадрума Йогу, приносят периоды спадов, отсутствия успеха, противоречия и большую борьбу, в основном в это время человек борется за банальное существование. В гороскопах людей обладающих большим богатством и успехом, периоды планет формирующих Кемадрума Йогу дают периоды спадов или потерь в богатстве. Так как Луна влияет на социальную жизнь, повреждение Луны в этой Кемадрума Йоге - причина унижения, непочтительного отношения или падения человека в глазах других. Важный пункт в этой Кемадрума Йоге то, что если планеты, формирующие эту йогу, также формируют производящую успех йогу, то успех все же будет проявляться, но человек будет страдать от значительных плохих событий.

P.S. На практике, это не такая страшная йога, многие её обладатели, обладают заурядной духовностью или склонностью к духовным практикам. Если человек не склонен к духовности, по той или иной причине, то влияние Кету будет очень сильно влиять на его ментальный мир и его качества проявятся в полной мере. Это может быть от отшельничества, до склонности к воровству и прочим пагубным пристрастиям показанными Кету. Кету также может давать креативность и желание не быть похожими на других, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 21.08.2016 в 17:29, Chandrakanta сказал:

7 дом это партнер по браку или бизнесу. семья. можно все это потерять. смотря какой знак. 

а можно жениться случайно, не осознано. больной супруг может быть. 

партнер-ша из прошлых жизней - с неблагоприятной кармой общей кармой.

Происходит сие в знаке Козерога. Ниже я прикреплю карту.

Уважаемый@Chandramukha das , благодарю за подробное описание различных Кемадрума-йог. В моей карте как раз представлен описанный Вами вариант:

В 20.08.2016 в 20:23, Chandramukha das сказал:

Луна с Раху или Кету и аспектирована (посредством граха дришти) неблагоприятной планетой.

Луна соединена с Кету и аспектирована Сатурном, Марсом и Раху. Формируется Кемадрума-йога. Полагаю, негативность оной также усиливается за счет убывающей Луны. 

Dao.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы всё правильно сами сказали, положение не очень хорошее, учитывая аспекты и то, что это всё происходит в квадрантах, это подобно сарпа йоге и проклятию матери. Учитывая то, что Луна хозяин лагны и находится в 7-ом - это может пагубно сказаться на здоровье и в браке (отношениях и партнёрстве) в Вашем случае.  Самое простое коррективное средство здесь почитать всех женщин, особенно мать и тех кто играет роль матери в жизни и вообще забота о матери природе (не мусорить, не срывать растения за просто так и т. д. , уж поверьте для многих это очень большая аскеза), что тоже может принести свой вклад в защиту и коррекцию этого влияния (это меняет сознание!).  Здесь самое главное поддержать Луну (мать, природа, забота, поддержка). Также многие проблемы могут произрастать из гордости и чувства превосходства над другими (в редких случая из-за неправильной самооценки), это первое над чем следует поработать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, Dao сказал:

Луна соединена с Кету и аспектирована Сатурном, Марсом и Раху.

Формируется Кемадрума-йога.

Это - нонсенс.


И  нонсенс именно потому, что - это описание йоги только для ночного рождения, тогда как Ваша карта - дневная.
Откройте "Джатакапариджата" главу 7 и внимательно прочтите об условиях формирования  Кемандрума йог в их разных вариациях.

Условия этой йоги требуют полного отсутствия даже  аспектов на Луну. Аспекты на Луну - аннулируют эту йогу, тем более, что это аспекты планет из Кендр от Луны и от Лагны также, а сама Луна угловая в карте и набирает 37(!!) белых камней в сарваштаке,  и все эти факторы в совокупности  полностью аннулируют эту аришту.

И это только лишь малая часть  факторов - аннулирующих эту йогу в Вашей кате. 

Варахамихира приводит с полсотни таких отменяющих  Кемадрума йогу  критериев.

Просто - читайте больше классических текстов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Но факт остаётся фактом! Здесь совсем с моей стороны не рассматривалась кемадрума йога. Я судил по совсем другим факторам на основе школы SJC.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Chandramukha das , благодарю за рекомендацию коррективных мер.

35 минут назад, Chandramukha das сказал:

Самое простое коррективное средство здесь почитать всех женщин, особенно мать и тех кто играет роль матери в жизни и вообще забота о матери природе (не мусорить, не срывать растения за просто так и т. д. , уж поверьте для многих это очень большая аскеза)

Определенный прогресс есть...

37 минут назад, Chandramukha das сказал:

Также многие проблемы могут произрастать из гордости и чувства превосходства над другими (в редких случая из-за неправильной самооценки), это первое над чем следует поработать. 

А вот здесь-невспаханное поле. 

@Shankara , благодарю за название источника. 

25 минут назад, Shankara сказал:

Откройте "Джатакапариджата" главу 7 и внимательно прочтите об условиях формирования  Кемандрума йог в их разных вариациях.

Прочел. В таком случае, признаю неуместность моего утверждения:

1 час назад, Dao сказал:

Луна соединена с Кету и аспектирована Сатурном, Марсом и Раху. Формируется Кемадрума-йога.

Впрочем, даже несмотря на отсутствие Кемадрума-йоги, полагаю, вряд ли можно считать соединение Кету с Луной, по крайней мере, в данной карте, благоприятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 22.08.2016 в 23:23, Dao сказал:

Впрочем, даже несмотря на отсутствие Кемадрума-йоги, полагаю, вряд ли можно считать соединение Кету с Луной, по крайней мере, в данной карте, благоприятным.

Проблема не в этом соединении. Луна в карте "ослепшая", она не видит свой собственный дом, поэтому её влияние распространяется только на то место, где она сама.

Проблема в паривартхане.
Два злотворных влияния на Раху в Лагне, одновременно. Отсюда и большинство личностных и физических проблем натива.

Единственная "таблетка", которая это лечит, это влияние Юпитера на тоже самое место

В 23.08.2016 в 07:40, Rusl сказал:

Все эти отмены Кемадрума йог не устраняют ее эффект полностью.

Это Вы сами придумали, или кто умный подсказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Shankara сказал:

Проблема не в этом соединении. Луна в карте "ослепшая", она не видит свой собственный дом, поэтому её влияние распространяется только на то место, где она сама.

Да, сие я не учёл, поэтому в своих рассуждениях опирался исключительно на соединение Кету с Луной, что привело меня к неверным выводам. Благодарю за пояснение.

1 час назад, Shankara сказал:

Проблема в паривартхане.
Два злотворных влияния на Раху в Лагне, одновременно. Отсюда и большинство личностных и физических проблем натива.

Если я верно понимаю, в число обусловленных этими комбинациями личностных проблем входят так же тенденция к эскапизму и эгоцентризм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 8/26/2016 в 10:31, Shankara сказал:

"Все эти отмены Кемадрума йог не устраняют ее эффект полностью"

Это Вы сами придумали, или кто умный подсказал?

Просто когда идет вопрос о Йогах, как я поняла, нет такого понятия "однозначной отмены", везде говорится о разных их модификациях при разных влияниях. И здесь наверное похожая тема как и с Нича-Бханга-Йогой, когда отмена есть (но она не может быть абсолютной) а будет эффект "протеза". По этому думаю, что Rusl здесь прав.

Я вот нашла еще одну Йогу (связаную с узлами):

МАХАПАТАКА ЙОГА (возникает когда Луна соединяется с Раху и аспектирована Юпитером который соединен с зловредной планетой) - пишут, что рожденный с этой Йогой будет ужасным грешником.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Vasilisa смотря в каком доме и знаке. Если в дустхане такое соединение, то это лучше, чем в кендре или коне. Ну, и знак. Если в саттве, то тоже должно быть получше, чем в раджасичном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 26.08.2016 в 19:07, Dao сказал:

Если я верно понимаю, в число обусловленных этими комбинациями личностных проблем входят так же тенденция к эскапизму и эгоцентризм?

Эта комбинация вокруг Луны, а особенно в  Коне от неё - обеспечивает функциональность всех остальных йог в этой карте.
Не будь этой комбинации связанной с луной - ни одна другая йога в этой карте не смогла бы  дать свой эффект, от слова - вообще.

Другой вопрос - естественная природа планет вовлеченных в эту комбинацию. Но это уже совсем другая история.

Прелесть расположения Раху в том месте, где он расположился - это то, что он попал в заточение к Юпитеру. Это обстоятельство куда более предпочтительное, нежели в заточение к Марсу либо к Сатурну, Солнцу.

Здесь Вам будут рассказывать "люди знающие". о якобы не полноценности йогабханги планеты в ниччатве.
Не слушайте этих мнений "людей знающих".


Особенность ниччабханги заключается в том, что эта раджайога начинает плодоносить только во второй половине жизни, это примерно после 30 либо 35 лет жизни. Суть любой  ниччабханга раджа йоги в том, что изначально каракатвы (каракатвы - качества характера личности управляемые этой планетой) крайне повреждены, негативны, с дефектом, с изъяном etc, но затем, по прошествии  времени (во второй половине жизни) натив начинает исправлять эти изъяны, дефекты связанные  с этой планетой (работает над собой, над своим характером, над своими недостатками связанными именно с этой планетой) исправляются за счёт личных усилий натива, и вот тогда уже - эта ниччабханга раджа йога может проявить свои наилучшие эффекты.


Проблема "знающих людей" - фрагментарность и несистематичность их "знаний".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте . Хочу поделиться на тему соединения Луны и Кету .

У меня восходящий знак Рак и Луна соединена с Кету в знаке Водолея в восьмом доме . Как это проявляется в моей жизни . Понятно что важно карту рассматривать в целом ,но всё же это соединение дало не малый отпечаток на моей жизни . Сразу хочу отметить болезненность тела на протяжении почти всей жизни ,одно заболевания сменяется другим . Сейчас имею больной позвоночник . В детстве перенесла не мало стрессов начиная с потерей матери ,её убили в мои пять лет и заканчивая педофилом. Друзей было не много ,для многих я казалась странной . Внешне я выгладила жизнерадостно ,но внутри была наполнена страданиями ,но ото всех скрывала свои состояния (8дом) . В подростковом возрасте была попытка самоубийства- но врачи спасли . Хочу так же отметить что Луна с Кету мне дала негативное мышление ,слабый ум ,плохую память и фобии ,но вместе с тем необыкновенную интуицию ,чувство предвидения .До 30 лет видела вещие сны , и предсказывала через сны ,интересовалась астрологией ,хиромантией и психологией . Так же Луна с Кету находясь в 8 доме дали мне возможность получить наследство от престарелой умирающей чужой мне бабушки которая была гадалкой . Личная жизнь тоже страдает ,первый муж наркоман ,второй безработный изверг ,которые все 8 лет избивал меня и создавал мне ещё большие проблемы со здоровьем . Были мысли о самоубийстве постоянно. Чем больше меня били по голове тем больше во мне проявлялись странности ,были проблемы с головой ,и даже уже подумывала о госпитализации в сумасшедший дом . К 30 годам начала задумываться о духовных вопросах,о смысле жизни ,начала вести свои исследования ,наблюдения . Не скажу что я сейчас окончательно освободилась от влияния этого соединения ,но благодаря духовной практике ,получению знаний ,это соединение начинает работать  более позитивным образом . Такое соединение дает хорошую интуицию и дает способности к ясному видению . Когда идет подпериод Луны это что то с чем то))) В первый раз в подпериод Луны умерла моя мама ,второй раз попытка самоубийства ,третий раз умер родной брат к которому была болезненная привязанность .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...