Перейти к содержанию

Вопрос, что можно сделать для ребенка?


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, deprima сказал:

На часть ваших вопросов я легко могу найти ответы.

Это неверные ответы.

И вот почему:

16 минут назад, deprima сказал:

В Шраване соединение Юпитера, Марса и Раху. Шравана теснейшим образом связана с ушами и слухом. 

Ну и?
Кто Вам сказал, что расположение трёх перечисленных Вами планет в этой накшатре - становится причиной болезней ушей?
Это не так, на самом деле.
Расположение Лагны либо Луны в этой накшатре - даёт такую предрасположенность, но не эти три перечисленные Вами планеты. Шубхакаран об этом пишет в своей книге о накшатрах.

36 минут назад, deprima сказал:

Кишечник - это 8-й дом, где расположена Дева, созвездие болезней.

Эта Вша реплика в очередной раз свидетельствует о Вашем глубоком невежестве. Ничего личного...

Вам конечно же не составит труда указать источник в котором кишечник (весь) отдан в управление 8-му дому?

42 минуты назад, deprima сказал:

Уже упомянутая паривартана между злейшими врагами в лагне и 7 доме коммуникаций + Луна в 8 доме + соединение в 12-м.

Снова вылезло Ваше невежество.
С каких это пор домом коммуникаций вдруг стал 7-й дом?
Укажите эти источники из коих Вы начерпали таких премудростей великих, уж не скромничайте.

И каким образом 1-й и 7-й дома и обмен их управителей - вдруг оказались связаны с ментальными нарушениями?
Скажите, но только честно,  Вы в своём уме  вообще-то, когда приходите на эту площадку и начинаете что-то писать в топиках?

41 минуту назад, deprima сказал:

В лагне? Бхаве, которая непосредственно отвечает за тело? Конечно, никак :)

Вы снова "включаете дурочку"? 

Потрудитесь указать источники - в которых описано влияние Малавья йоги на здоровье или на отсутствие такового у натива.

43 минуты назад, deprima сказал:

Вы Надежде Савченко сколько восходящих знаков всем форумом определили? Было бы 24, вы бы и 24 ей наопределяли :)

"Вы всем форумом"... То есть - я - это уже весь форум?
Скажите, но только откровенно,  в здравом ли Вы уме сейчас?

45 минут назад, deprima сказал:

Что делать тем беднягам, у которых вообще нет планет в 1 доме? И как они, страдальцы, вообще появляются на свет?


А Вы видимо ничего не слышали о таких штуках, как - планета хозяин знака?
Признаться честно, у меня очень серьёзные опасения насчёт состояния Вашей психики, после всего Вами здесь написанного вчера и сегодня в особенности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, deprima сказал:

Я думаю...

О как, да неужели? Вы думаете?

26 минут назад, deprima сказал:

...вы занимаетесь "притягиванием фактов за уши" с ректификацией.

Об искусстве "притягивания за уши" - это по Вашей части. Уж кто здесь на форуме и умеет этим заниматься, так это Вы, лучше всех освоили это искусство.

28 минут назад, deprima сказал:

Менять время рождения только поэтому, вот уж где бессовестность в чистом виде. 

Меняют время рождения не поэтому. Время рождения корректируют в тех случаях, когда оно вызывает обоснованные сомнения, как в этом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спорщики! мать больного ребенка попросила о помощи,пытается найти хоть какой-то способ соцализации для своего сына,а вы занимаетесь непонятно чем,отстаивая свою гордыню и убеждения,один человек высказал свою точку зрения,другой свою.И правда говоря,будучи вхожим в родзал,могу сказать,что время там всегда устанавливается как-нибудь,по тем часам,у кого они на руке(медсестра,санитарка или -сколько там времени?),та где-то...Нигде в мед.учериждении нет закона о постановке часов по Курантам ,время рождения никогда не ставилось во главу угла ,как и время смерти ,все+-.Поэтому так много людей людей,рожденных  с цифрами 5.00,6.00 ,20.00. Допустим,у меня дома 3 часов,в которых время разное на 3-5 мин,мне так удобно.Время в стране переводится 2 раза в год,батарейка начинает плохо работать и отставать и того чаще.давайте выслушаем Шанкару по другому времени,если это поможет матери,но не в виде спора ,а как альтернативный ,но ув.Шанкара,к сожалению,только вступает в спор,опровергая оппонента,а не пытается рассказать,что он видит и как это может помочь.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает спор 2 х докторов,один из которых лечит по протоколу и не очень помогает,а другой может предложит альтернативное лечение,но скатывается только к тому,чтобы унизить первого и набить себе цену,указывая на ошибки,но сам не предлагая ничего в замен,таинственно закатывая глаза. Простите,если что...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shankara сказал:

Кто Вам сказал, что расположение трёх перечисленных Вами планет в этой накшатре - становится причиной болезней ушей?
Это не так, на самом деле.

Потому что в книгах нет такой йоги? :)

1 час назад, Shankara сказал:

Расположение Лагны либо Луны в этой накшатре - даёт такую предрасположенность, но не эти три перечисленные Вами планеты.

В этой карте Марс управляет 3 домом, Юпитер - 11-м, левое и правое ухо. Они оба соединяются в 12-м доме потерь с Раху в Шраване, относящейся к ушам. Управитель Шраваны - Луна, в 8 доме. Управитель 12 бхавы, лагнеш, ретрограден и в неудачной паривартане со злейшим врагом. Это, возможно, не классическая йога, но соединение сильнейшее. Что касается Луны или Лагны, накаштру активизирует любая граха. А уж 3 грахи вносят тотальное влияние.

1 час назад, Shankara сказал:

Вам конечно же не составит труда указать источник в котором кишечник (весь) отдан в управление 8-му дому?

Ни в каком. Кишечник - это 6 дом. Я писала, что кишечник я рассмотрела по 8 дому, т.к. это дом хронических болезней, и там же управитель 6-го. Кету в 6-м - это и ежу понятно.  

1 час назад, Shankara сказал:

С каких это пор домом коммуникаций вдруг стал 7-й дом?

Действительно, на чем еще строится сотрудничество и партнерство?

1 час назад, Shankara сказал:

И каким образом 1-й и 7-й дома и обмен их управителей - вдруг оказались связаны с ментальными нарушениями?

Мда-а. Сатурн - карака контроля и границ. Аутизм - это болезнь, когда человек не может переносить прикосновений к своему телу. У него нарушены ощущения собственного тела. Человек не может взаимодействовать с окружением на физическом уровне. Вот вам паривартана между врагами с включением 1-й бхавы и 7-й. Что касается ментальных нарушений, я вам указала на положение Луны. Обратите внимание, что Сатурн, участвующий в паривартане, - атмакарака. Оба (Сатурн и Солнце) неудачно расположены в навамше. Этого мало?

Слушайте, а давайте вы захотите вникнуть в карту самостоятельно, а не устраивать из темы холивар? Человеку ответы нужны. Вам ответы не нужны, вам нужно доказать свою правоту. Займитесь этим в теме, которая не касается интересов конкретных людей. Там, если хотите, я подам реплику из зала, и будете меня обгаживать сколько душе угодно.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Shankara сказал:

Меняют время рождения не поэтому. Время рождения корректируют в тех случаях, когда оно вызывает обоснованные сомнения, как в этом конкретном случае.

Если бы вас интересовало искусство джйотиш, а не искусство самоутверждения, вы бы в первую очередь задумались, а где же в этой карте показатели сестры? И, возможно, открыли бы нечто новое для себя. Вместо этого вы сеете сомнения в голове у вопрошающего, продавливая свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@максим Роддомы разные бывают. Мама рассказывала, допустим, как она умоляла поставить время рождения моему брату с 11-55 на 00-00 (такой бзик рожавшей, вот так ей захотелось), врачи наотрез отказались менять время. Если мы будем руководствоваться логикой, что время в бирке - очень приблизительное и всегда "+-", то тогда мы должны подвергать сомнению любую карту. А это, знаете... Напоминает процесс ловли воробьев в поле - можно, конечно, если сугубо исследовательский интерес, но очень энергозатратно. 

Далее, я, действительно, мало себе представляю, чтобы человек с махапуруша йогой в лагне имел такие серьезные нарушения. Да даже просто одинокая Венера в лагне кроме знака падения дала бы многое... А в экзальтации, да под аспектом Луны из 7-го! Паривартана между 12 и 6-м, это все-таки далеко не паривартана между 1-м и 7-м. Да и экзальтированный Кету в 5-м под аспектом Юпитера - это не то же самое, что такой же Кету в 6-м (Рао указывает, что в 5-м под аспектом Юпитера Раху или Кету становятся защитниками). 

А так, я всегда за то, чтобы высказывались по конкретным картам как можно больше. Только, чтобы это было на пользу делу, а не говорящему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 июля 2016 г. в 04:27, Iris сказал:

заболевание связано кишечником (часто болел, очень много курсов антибиотиков, часто уши болели, операция были под общим наркозом и много под более легким.

Уважаемая Iris!

Могли бы Вы восстановить даты операций и какие органы были оперированы? Методом транзитов можно было бы проверить правильность лагны.

Для ребенка это были значимые события.- кишечник, как я поняла-это последствия лечения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Astra1 не надо проверять, вы мне лечение по протоколу нарушаете! :07:

@максим Я в джйотиш - новичок, и на форуме об этом знают. Вы нас перепутали с Шанкарой: это он обладает энциклопедическими знаниями, я, как правило, представляю самое что ни на есть альтернативное (а по мнению некоторых старожилов, всегда бестолковое и всегда необоснованное) мнение :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima  я вас понимаю,я еще больший любитель,чем Вы и нам до Шанкары-как до Марса.Поэтому считаю,что можно его выслушать и с новым временем.Вот только Шанкара,наверно,не совсем осведомлен в том,что сейчас ректифицировать по предлежанию плода и рождением ягодичным или ножным нельзя.Т.к. рождение таких детей является исключением (это я вам как врач с 17 лет.стажем говорю)Родовспоможение при ягодичном и ножном предлежании сложно и является показанием к кесареву сечению,т.к. найти врача,чтобы даже захотел принять такие роды очень мало,выкрутить головку,застрявшую в род.путях,вынуть ручки и т.д.На это могут пойти только если бипариетальный размер головки свободно проходит в размерах таза(что редко ),нет обвития пуповины и т.д.а вдруг стремительные роды или слабая родовая деятельность?Современные методы диагностики позволяют рано определить положение плода,и если оно не головное,то назначить курс упражнений и гимнастики,если не поможет,то никто связываться не будет,себе дороже да и денег срубить можно за кесарево.Таким способом головного или ножного предлежания можно,наверное ,ректифицировать более ранние рождения,ну ,например до 1990 года(мне так кажется).А по поводу часов и времени в роддомах,то дело не в них,а человеческом факторе.моя

 мать имеет 3 детей, рожала в разных роддомах,где время рождения указано одно,а рожд.в другое,напр.один родился 8 апреля в 00.10 мин,но записали,что 7 апреля в 23.50,чтоб типа пусть будет на хороший праздник Благовещенье родился,другой наоборот,родился перед 12 ночи,а записали в 00.05,типа первый ребенок в новом месяце первого числа.в современном роддоме,наверное все не так,но мы опять скатываемся к личному.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

1. Все же управитель 8 дома на лагне (если принять Рыбы за лагну) может являться причиной болезни. (это один из принципов трактовки по Саравали)

2. действительно прямолинейно накшатра себя может не проявить, для наибольшего эффекта там должна быть либо лагна, либо луна, либо сигнификатор, либо их диспозиторы.

3. попробуйте подтвердить ваши предположения другим способом - например от Арудха Лагны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос относится не к Вам deprima!, а к вопрошающему!

Даша йогакараки Венеры начнеся ,когда малыш станет дедушкой,а в ближайшие 25 лет даша планет,находящихся  в 12-м доме, который , при Лагне Кумбха , не соотносятся со сменой места жительства.

Органы тела, которые уже пострадали, могут быть изучены по дробным картам.

Кумбха восходит очень быстро, тем более, что это Якутск. А если это Макара?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@максим все может быть. Я имею ввиду по времени. По родам я, как бывшая беременяшка, которая в силу естественных опасений изучала вопросы родов, во всем с вами согласна :) 

По поводу времени, тут есть еще чисто кармический аспект. Некоторые карты, допустим, не поддаются ректификации, некоторые - вот такие шутки со временем выкидывают. Иногда в силу кармических причин человеку не дано будет услышать действительные обстоятельства его карты. Не нужно, конечно, скатываться в фатализм, но вот и такой фактор тоже имеет место быть. Особенно для таких погруженных в иллюзии людей, которыми наполнен данный форум :)

@Сарпас

14 минуты назад, Сарпас сказал:

се же управитель 8 дома на лагне (если принять Рыбы за лагну) может являться причиной болезни. (это один из принципов трактовки по Саравали)

Эккзальтированный, под аспектом бенефика из 7-го в варготтама, экзальтированного в навамше, управителя 5-го в его дашу? Ну, наверное...

14 минуты назад, Сарпас сказал:

действительно прямолинейно накшатра себя может не проявить, для наибольшего эффекта там должна быть либо лагна, либо луна, либо сигнификатор, либо их диспозиторы.

14 минуты назад, Сарпас сказал:

попробуйте подтвердить ваши предположения другим способом - например от Арудха Лагны.

 Вам и карты в руки. Объясните болезнь ушей другим способом :) Например, от Арудха лагны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что при лагне в Рыбах Сурья и Шани являются управителями дустхан, расположенные взаимно в дустханах, они создают раджайогу, и смысл паривартаны абсолютно изменяется. Также при лагне в Рыбах Марс, а не Венера, становится йогакаракой, меняя смысл соединения с Юпитером и Раху. Да и само соединение с Раху уже совсем другой смысл носит: в одиннадцатом доме Раху, под аспектом экзальтированного Кету, даст более положительный эффект, да еще и с йогакаракой в соединении. 

Все таки с лагной в Рыбах это была бы карта великого духовного человека, даже и по Арудха лагне это видно, раз Сарпас настаивает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, такая жаркая дискуссия! Спасибо всем, кто захотел помочь!

Операция с общим наркозом была в ноябре 2011, а со слабым наркозом до нее  были  в течении 1,5 лет примерно и после раза 2-3, не меньше. За  месяц до этого была последняя прививка АКДС и ОПВ (от полиомиелита). После прививки через какое-то время стала пропадать речь, после операции даже слово "мама" не могли вытянуть, гиперактивность зашкаливала. Мы просто не понимали, что с ребенком.

Уже не помню где, встречала информацию, наверное, на форуме, что  какой-то период времени очень неблагоприятен для зачатия (безотносительно конкретных гороскопов, в целом, как я поняла), и у видела, что  наш как раз попал в такой период.  Действительно ли это так важно, например, плюс ко всем планетам в гороскопе сына? Или это уже второстепенно? Так жалею, что раньше не изучала астрологию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в топку размышлений: при выставленной опции "дома осевого вращения", любимой нами именно в Якутске, расположение планет в домах приблизительно таково, как при асц. в Рыбах стандартной настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, простите! :08: Банальные аденоиды, под общим наркозом. Но, как сказал врач, они были просто огромные. Сейчас  все лоры, которые смотрят, спрашивают, вам миндалины подрезали? Хотя их вроде не трогали, видимо, сложность какая-то там была..

Под легким все  операции были на уши, они немного отличались, но наркоз одинаковый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shankara сказал:



Возьмите карту (используйте только карту Раши) с восходящим знаком Водолея и найдите в ней следующее;


1. Натив младший ребёнок в семье.

Хозяин 3-го дома, он же карака братьев и сестер, в 12-м

2. У натива есть старшая сестра.

В карте этого не видно. По крайней мере мне.

3. У натива проблемы с ушами.

Хозяин 3-го (ушей) Марс в 12-м доме в близких градусах к Раху. Сейчас идет Махадаша Марса.

4. У натива проблемы с желудочно-кишечнім трактом.

Положение хозяина 6-го показывает болезнь. Это Луна в Деве. В Калапуруше - это живот. От Лагны в 6-м малефик - подтверждение. Недавно закончилась Махадаша Луны, опять подтверждение.

5. У натива ментальная проблема в форме аутизма.

Луна в 8-м, Меркурий в 12-м, хозяин 5-го в 12-м. Конечно, ментальные проблемы. Почему аутизм? В горосокопе голова - это 1-ый дом. Для него (1-го дома) плохими домами будут 6 и 8, где малефики (функциональные и естественные). Даша хозяина 8-го была.

6. У натива, как следствие предыдущего, проблема в коммуникации.

Это следствие аутизма.

Касательно периода операции:

Луна/Мерк/Кету - Луна в 8-м, Меркурий в 12-м, кету в 6-м. Разве не показательно?

При лагне Рыбы: Луна в 7-м, Меркурий в 11-м, Ве в 1-м.                   ???

Как бы мне правильно удалось определить сразу 2 болезни у натива в самом начале, без верной лагны.

У меня нет соменений в лагне.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Shankara сказал:

Почему была операция на миндалины? Потому что хозяин 2-го дома дебилитирован в 12-м доме в близких градусах к Марсу и Раху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбактериоз по анализам, под вопросом была целиакия. Непереносимость молока, сейчас слабее, ранее была ярко выражена. В анализах тоже реакция на молоко. Нормального стула не было с рождения, всегда каша. После исключения глютена  и молочных продуктов через какое-то время стало полегче, этого и придерживаемся сейчас. Ну, и, естественно, витамины принимаем.

Да, вспомнила, еще дискинезия желчного была по УЗИ. Поэтому периодами пьем желчегонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iris сказал:

. Непереносимость молока, сейчас слабее, ранее была ярко выражена. Да, вспомнила, еще дискинезия желчного была по УЗИ. Поэтому периодами пьем желчегонные.

Луна в 8-м как карака жидкостей вызывает проблемы с молоком. Юпитер в дебилитации в 12-м - подтверждение проблем с желчными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, максим сказал:

Это напоминает спор 2 х докторов,один из которых лечит по протоколу и не очень помогает,а другой может предложит альтернативное лечение,но скатывается только к тому,чтобы унизить первого и набить себе цену,указывая на ошибки,но сам не предлагая ничего в замен,таинственно закатывая глаза. Простите,если что...

Есть такая поговорка: "увереность любителей - зависть для профессионалов". И эта поговорка, в данном случае относится не к ставшему за короткое время традиционным "творчеству" Депримы, а к Вашему "судейству". Для того, что бы о чем-то судить, нужно хотя бы понимать о чем идет речь. В данном случае применяются астрологические методы для медицинских рекомендаций. Причем только один из спорящих не имеет отношения ни к медицине, ни к астрологии. Вместо того, что бы посоветовать маме найти специалиста ей советуют учить санскрит. Вас это развлекает? Меня, например, да ). Интересно насколько это развлекает маму. Если развлекает и ее, то она заслуживает весь тот бред, который здесь читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuidoBonatti

12 минуты назад, GuidoBonatti сказал:

Есть такая поговорка: "увереность любителей - зависть для профессионалов".

Есть такой миф. Однажды у Шивы спросили, можно ли людям употреблять плоды знания? Шива ответил, нельзя. Нельзя, ибо сомневающимся всегда надлежит так отвечать. Да и судя по вашей обычной уверенности в своих словах, вы себя явно к любителям причисляете... :07:

12 минуты назад, GuidoBonatti сказал:

место того, что бы посоветовать маме найти специалиста ей советуют учить санскрит.

Я думаю, мама за это время и без вашего совета обращалась к специалистам медицины. Вероятно, вы знаете таких, которые научились лечить аутизм? Нет? Ах да, я запамятовала, вы же консультируете только здоровых. Не понимаю, что вы тогда вообще делаете в теме, где речь идет о болезни ребенка?  

12 минуты назад, GuidoBonatti сказал:

Вас это развлекает? Меня, например, да )

Конечно, мы здесь все, включая автора темы, собрались исключительно для вашего удовольствия. Развлекайтесь на здоровье.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...