Перейти к содержанию
  • 0

Сколько времени нужно чтобы стать астрологом?


igoriogin

Вопрос

Всем привет!

На ваш сугубо индивидуальный взгляд сколько времени нужно чтобы изучить джйотиш на среднем уровне (средний уровень означает что мы легко можем проанализировать любую карту по базовым аспектам таким, как род деятельности, брак, болезни, определить время рождения по предполагаемым значимым событиям и подобное) при условии что способности изучающего средние (человек учился в школе на тройки, информация усваивается медленно).. Тратим на изучение около 5 часов в неделю. И какой объём информации придётся выучить наизусть и держать постоянно в голове, сколько страниц (страница A4 шрифт Times New Roman размер 14) можете прикинуть примерно, разумеется невозможно сказать точно количество страниц, но приблизительное допустим от 70 до 100.

PS Любые тонкости можете написать от себя, что препятствует изучению, кому стоит браться за изучение, показатели астролога в карте - какие-то соединения планет и противоположное кому заведомо бесполезно даже пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модератор

@igoriogin это сложный вопрос, т.к. всё-таки способности и таланты к астрологии не зависят от школьной успеваемости. Они либо есть, либо их нет. Это раз. Вместе с тем, обучится каким-то базовым аспектам, наверное, может если не каждый, то многие.

Я считаю, что статистический подход здесь неуместен. Т.к. (на своём опыте знаю), человек может прочитать/прослушать, получить от гуру и т.п. какие угодно классные техники, а применять он их не сможет так, чтобы они давали результат. Здесь играет роль то, что либо время не пришло, либо Параматма скрывает даже полученное знание (Господу видней, всё-таки).

Однако, важность истинного джйотиш-гуру переоценить сложно, т.к. по его милости можно очень быстро прогрессировать. Самостоятельно изучать астрологию практически бесполезно, я так считаю. И в этом ключе ответом на Ваш вопрос будет то, что (если изучающий не Риши) изучая самостоятельно, без Гуру, это будет лишь игра в астролога.

3 часа назад, igoriogin сказал:

PS Любые тонкости можете написать от себя, что препятствует изучению, кому стоит браться за изучение, показатели астролога в карте - какие-то соединения планет и противоположное кому заведомо бесполезно даже пытаться.

Тонкостей очень много, я попытался как-то систематизировать это в своей статье (она скоро появится на сайте), но в рамках одной (или даже нескольких) статьи вместить всё, что даже мне пока известно невозможно. Можете прочитать в последнем номере "Астрологической мозайки".

И ещё: столкнувшись с систематизацией имеющей инфы по астрологии, построению обучающего курса и т.п. я понял одно: даже о базовых понятиях, таких как раши, грахи и т.п. можно прочитать бесчисленное количество лекций, и всего знания о них так и не раскрыть. Разве можно в таких условиях что-то подогнать под статистику?)

Господь любит искренних, стремитесь искренне к познанию джйотиша, и рано или поздно достигнете не только того, к чему стремитесь, но и много больше.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...