Перейти к содержанию

Накшатра МУЛА


Vasilisa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, из класических источников заметила, что этой накшатре уделяеться много внимания. По этому интересна любая информация об этой накшатре. В интернете много информации по ней, но она друг другу немного противоречит. Кроме того в Джатака-Бхаранам указаны какие-то специфические расчетные дополнетильные техники, связаные с Мулой, которые не совсем понятны хотелось бы уточнить. Также интересен вопрос о Ганданте Ганданта . Ганданта [Санджай РАТХ] Что касаеться Ганданты, здесь много вопросов, встречалось ли на практике у кого-то, что действительно человек с Мулой (в даном случае по Луне) приносил в свою семью несчастья, смерть родствеников, ну и все то, чо описуют в класических текстах? Также разница между мужчиной и женщиной Мулой. Таинственность или загадочность этой Накшатры (ее кармические задачи) и т.д. У меня есть один пример, знаю девушку с Луной в Муле (в первой паде). У нее в реальной жизни не все так плохо как описано в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел наблюдения нескольких М в Муле и одной Ж. В части М качества "разрушения" действуют, как по мне, в результате проблем с пониманием духовности. Правда, кроме Чандры в Муле есть еще дибилитация Гуру в обоих случаях. Материальный план страдает. У Ж - внешность таинственная, загадочная, но имеет некий оттенок странности. Все случаи объединяет общая черта природы гана асуров. Опять же, субъективно, поскольку требует анализа всей карты. Возможно, у Вашей знакомой Шукра в 5 доме хорошо расположена, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OlegSwati сказал:

В части М качества "разрушения" действуют, как по мне, в результате проблем с пониманием духовности.

Не думаю, что здесь Мула причастна, ее управитель Кету - самая загадочная, проницательная, духовная планета. Думаю у Мулы с пониманием духовности должно быть точно все ок.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять как действует Мула, надо видеть весь гороскоп. Если основные показатели хорошие, то Мула делает человека  процветающим, может давать власть и крепкие родственные связи. Если в карте много слабых планет, то Мула даст раздражительность, лень, алчность, тщеславие.

Очень важно как расположен Кету и Юпитер в гороскопе, и в какой паде находятся планеты и какие планеты.

Вообще, эта накшатра олицетворяет окончание материализма и начало одухотворения. И проявляет свою негативную сторону именно тогда, когда человека надо оторвать от материального и направить на правильный путь. 

Хорошим примером работы Мула, может послужить карта Гитлера (Юпитер и Кету в Муле). Мула, на самом деле, может дать очень много, но и все забрать, и даже уничтожить, если человек идет неправильным путем. 

Мула, к тому же, может работать на внутреннем уровне, трансформируя человека и контролируя его путь к духовности, так и на внешнем - "руками человека" с Мулой, нести наказание другим людям. Дети, с накшатрой Мула, с планетами в определенных градусах, могут принести проблемы родителям, чтобы оторвать их от материального плана жизни. . 

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasilisa сказал:

Думаю у Мулы с пониманием духовности должно быть точно все ок.

По мере накопления статистики, идеализм в отношение теоретических основ постепенно корректируется. В приведенном примере у Ж был аборт. Кету в 5 доме во Льве. Солнце с Меркурием в соединении в 4 доме. Уровень реализации энергий очень сильно зависит от изначального духовного уровня. Истинные мотивы человека, его мысли, стремления , в моем понимании, определит качество реализации энергий планет. Из положения планет мы можем делать только осторожные допущения.

 

1 час назад, astrea сказал:

Очень важно как расположен Кету и Юпитер

В данном примере Юпитер расположен во втором доме (накшатра Криттика) в соединении с Венерой в Тельце, накшатра Мригашира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если двум накшатрам принадлежит- значит професія будет симбиозом двух накшатрам. А как точно определить пиофессию? Також обширный список... Прям кем хочешь будь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Марго82, для определения профессии по накшатре смотрите на управителя дома, в какой накшатре он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что может дать расположение Гуру в Ашвини и Чандры в Муле и обе планеты находятся в первой паде? Заранее благодарен всем за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...