Перейти к содержанию

Венера в 8м доме


Vasilisa

Рекомендуемые сообщения

Как  может проявлять себя Венера в 8м доме?

У знакомого Венера (Лагнеш) в 8м доме в Тельце. Заметила,  что у человека Иногда наблюдаеться какое-то пренебрижительное,  иногда и вовсе неуважительное отношение к женщинам. Привлекательность (не смотря на все это они к нему тянуться). Множество связей с противоположным полом (частая смена партнеров). Допускаю даже, что человек может быть сведущ в женской психологии, видела как он с ними общаеться:). Приятная речь. Вообщем большенство характеристик по 8му дому проявляються. Но а как на счет смерти, к примеру может ли там расположение Венеры указывать на то, что опасность может исходить от женщины? Или страдания в жизни могут быть из-за женщин? Или можно ожидать тихой мирной смерти и долгожительства, как пишут в книгах? Или эта же Венера в 8м влияет на  самого человека (натива) делая его низкоморальным, и делает его опасным для того же противоположного пола, является  ли это Асура-Йогой? Еще слышала такое мнение, что Венера в 8м искажает у  натива само восприятие чего-то красивого, то ли самых чувств, правда ли это и что это за искажение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa Венера может показывать, очень много всего в восьмом доме, всё зависит от её состояния (поражения или благоприятного влияния). Кстати в этом случае Венера создаёт благоприятную Сарала Йогу. Но суть не в этом, просто по положению одной планеты, судить о человеке и его гороскопе, не то, что не профессионально, а вообще не имеет никакого здравого смысла. Астрология это жизнь, а в жизни всегда всё взаимосвязано, одно обстоятельство влияет на другое, как и в гороскопе, где одна планета всегда будет взаимосвязана с другими влияниями, аспектами, планетами, аргалами, арудхами, варгами и т. д., что всегда меняет её природу и влияние.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧандраМукта уже ответил, Вам что необходимо учитывать ряд факторов. Однако даже без этого вы с определенной долей уверенности можете "прощупать" значения 8 бхавы и Шукры в поведении данного товарища. Множество негативных факторов владения 8 бхавой смягчаются когда сама граха находится в своем раши. Кстати в его случае это может быть "магия" и "темные умения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера - это показатель удовольствий человека. Дом в котором она расположена и который аспектирует является для натива источником удовольствия. К примеру, если Венера в 10-м доме, что человек испытывает удовольствие от работы, своего дома, матери и т.д. 

В Вашем примере Венера в 8-м говорит о том, что человек получает удовольствие от секса. Поэтому и множество связей с противоположным полом. Венера аспектирует 2-ой дом, натив должен любить вкусно поесть, поговорить, быть в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YUM С каких это пор 8-ой дом связан с сексом? У Вас в корне неправильный подход. Читайте авторитетные источники, там есть описания всех карак планет и домов, и тогда ни чего придумывать не надо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chandramukha das сказал:

@YUM С каких это пор 8-ой дом связан с сексом? У Вас в корне неправильный подход. Читайте авторитетные источники, там есть описания всех карак планет и домов, и тогда ни чего придумывать не надо будет. 

Порылся в нескольких источниках. Вы правы, написал некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/27/2016 at 12:46, Chandramukha das сказал:

@Vasilisa Венера может показывать, очень много всего в восьмом доме, всё зависит от её состояния (поражения или благоприятного влияния). Кстати в этом случае Венера создаёт благоприятную Сарала Йогу. Но суть не в этом, просто по положению одной планеты, судить о человеке и его гороскопе, не то, что не профессионально, а вообще не имеет никакого здравого смысла. Астрология это жизнь, а в жизни всегда всё взаимосвязано, одно обстоятельство влияет на другое, как и в гороскопе, где одна планета всегда будет взаимосвязана с другими влияниями, аспектами, планетами, аргалами, арудхами, варгами и т. д., что всегда меняет её природу и влияние.   

Вы правы. Но я и не сужу о гороскопе этого человека и тем более, конечно, не осуждаю его..это был просто единственный пример и я попыталась провести аналогию (как по мне так, то что я нашла в книгах и увидела в характере этого человека, многое сошлось),  просто интересна в ообщем позиция Венеры в 8м доме..особенно из реальных жизненых примеров.:) Извеняюсь, если я где-то ошибаюсь, поправте меня пожалуйста.

У этого человека Венеру в 8м аспектирует Раху (если я не ошибаюсь то при пораженной Венере в 8м доме человек может иногда совершать аморальные поступки). На счет Йоги тоже вопрос, останеться ли она действующей.

Интересно  еще как сказал Сарпас:

Цитата

Множество негативных факторов владения 8 бхавой смягчаются когда сама граха находится в своем раши. Кстати в его случае это может быть "магия" и "темные умения".

Про то, что 8й дом заряжаеться положительной энергией Венеры, наслышана, интерессно как это проявляеться (приходят чужие деньги, наследство или выиграные суды, защита от несчастных случаев или что-то положительное может быть связано с трансформациями и Мокшой (возможно ли в этом случае, что человека через чувства,любовь или страдания может настичь какое-то просветление?).

И кстате Магии там нет (тоесть человек особо не увлечен), но вот женщины которые ему попадаються, да, многие действительно интересуються мистикой как не странно.

Цитата

С каких это пор 8-ой дом связан с сексом? У Вас в корне неправильный подход. Читайте авторитетные источники, там есть описания всех карак планет и домов, и тогда ни чего придумывать не надо будет. 

А почему нет?!:) Я тоже везде встречаю в описаниях 8го дома непосредственное отношение к сексу. 8й дом - дом жизненой силы (в том числе сексуальной),  если уточнить "сексуальная сила и сексуальная привлекательность", иногда пишут действительно про "мистическую сексуальную привлекательность" особенно если это связано с Венерой и Марсом, (это утверждение кстате подтверждеться и тем, что у многих "Секс символов" в нотальных картах именно 8й дом связан с этими планетами  (Траволта или Гитлер)). Как и на примере с моим знакомым, многим напрмер не понятно почему и чем человек так привлекателен для противоположного пола:), а по факту это действительно так. А что пишут авторитетные источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Vasilisa сказал:

Вы правы. Но я и не сужу о гороскопе этого человека и тем более, конечно, не осуждаю его..это был просто единственный пример и я попыталась провести аналогию (как по мне так, то что я нашла в книгах и увидела в характере этого человека, многое сошлось),  просто интересна в ообщем позиция Венеры в 8м доме..особенно из реальных жизненых примеров.:) Извеняюсь, если я где-то ошибаюсь, поправте меня пожалуйста.

У этого человека Венеру в 8м аспектирует Раху (если я не ошибаюсь то при пораженной Венере в 8м доме человек может иногда совершать аморальные поступки). На счет Йоги тоже вопрос, останеться ли она действующей.

Лучше выкладывать всю карту в формате Jagannatha Hora, тогда можно будет увидеть все плюсы и минус карты.

21 минуты назад, Vasilisa сказал:

Интересно  еще как сказал Сарпас:

Про то, что 8й дом заряжаеться положительной энергией Венеры, наслышана, интерессно как это проявляеться (приходят чужие деньги, наследство или выиграные суды, защита от несчастных случаев или что-то положительное может быть связано с трансформациями и Мокшой (возможно ли в этом случае, что человека через чувства,любовь или страдания может настичь какое-то просветление?).

И кстате Магии там нет (тоесть человек особо не увлечен), но вот женщины которые ему попадаються, да, многие действительно интересуються мистикой как не странно.

В Сарала Йоге в 8-ом планета даёт много бонусов в жизни, это несомненно! Но лучше видеть всю карту, чтобы понять как это проявится!

 

21 минуты назад, Vasilisa сказал:

А почему нет?!:) Я тоже везде встречаю в описаниях 8го дома непосредственное отношение к сексу. 8й дом - дом жизненой силы (в том числе сексуальной),  если уточнить "сексуальная сила и сексуальная привлекательность", иногда пишут действительно про "мистическую сексуальную привлекательность" особенно если это связано с Венерой и Марсом, (это утверждение кстате подтверждеться и тем, что у многих "Секс символов" в нотальных картах именно 8й дом связан с этими планетами  (Траволта или Гитлер)). Как и на примере с моим знакомым, многим напрмер не понятно почему и чем человек так привлекателен для противоположного пола:), а по факту это действительно так. А что пишут авторитетные источники?

Дом секса это 3-ий дом, не знаю, что за источники у Вас, и где Вы это прочитали (приведите источники) но они врут, это однозначно. Привлекательность конечно  может даваться человеку с Венерой в 8-ом, но это совсем другое влияние и другая природа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chandramukha das сказал:

Дом секса это 3-ий дом, не знаю, что за источники у Вас, и где Вы это прочитали (приведите источники) но они врут, это однозначно. Привлекательность конечно  может даваться человеку с Венерой в 8-ом, но это совсем другое влияние и другая природа. 

Источники:

1. Рами Блект "Волшебный ключ к 12 домам судьбы самоучитель настоящей астрологии".

"Если 8-й дом сильный и особенно если там Венера в знаке Марса или наоборот, то это даст человеку очень сильную сексуальную привлекательность и сексуальность (высокий уровень сексуальной энергии), так как это дом Скорпиона - дом, отвечающий за гениталии."

2. Джеймс Браха "Древняя индийская астрология для современных астрологов".

стр 62:" 8й дом -..сексуальная сила, сексуальные желания...- показатели 8-го дома", стр. 66: "Венера в 8м доме - ... Сам человек будет чувственным и сексуально привлекательным", "...Индийские писания декларируют, что если Венера поражена, человек будет крайне сексуален, склонен к супружеским изменам, скандалам и плохим привычкам".

3. «Астрология провидцев», Д. Фроули

Гороскоп Жаклин Кенеди "..Венера в 8-м доме и в своей обители наделяет сексуальной привлекательностью, но не дает счастья в браке."

4. Анализ гороскопов известных людей.

С влиянием Венеры на 8й (Джон Траволта, Гитлер, Кетрин Хепберн, Одри Хепберн, Сталоне, Жаклин Кенеди), с влиянием Марса (Мерлин Монро, Джон Кенеди). У Джины Лолобриджиды и Роберта Де Ниро там Кету, у Камерон Диаз Раху.

От себя могу добавить, что если смотреть с эзотерической точки зрения, ни для кого не секрет, что окультизм, тантризм тесно связан с сексуальной энергией (она считаеться абсолютной самой мощной энергией, что принадлежит человеку), поэтому ее и используют для развития сверхвозможностей (например путем ее акомулирования, тоесть нерастрачивания и т.д), про это написано в книгах Кастанеды и также в Даосизме. По этому если 8й дом - дом тайны и окультизма, меня абсолютно не удивляет то, что к нему приписывают какие-то факторы связаные с темой сексуальности.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПOП-астрология (поверхностная астрология) и изначально не заслуживает уважения, тем более изучения, это западное восприятие, которое очень и очень далеко от ИСТИНЫ . Писать объяснения к этому, не имеет сейчас никакого смысла, так как понять это будет к сожалению не просто, если нет понимания классической астрологии, данной основателями (махаджанами) Ведической Астрологии. Для начала начните с классики и изучения Бхагават-Гиты, как сказал Санджайаджи, это первая книга Ведического астролога. Смысл в том, что нужно понять не как человек действует, а почему, и в чём причина. Именно причина определяет возможность того, что можно изменить в его поведении и как можно понять его поведение.  Всё остальное относится к арудхе (материи или иллюзии), и как Вы сможете помочь человеку, если клеите на него клише материального восприятия мира? Астролог это тот, кто точно понимает положение человека в этом мире, его восприятие, как воспринимают его окружающие, чего он может достичь, его потенциал и т.д. и из этого он делает заключение и поверьте по одному положению планеты, это сделать невозможно. Извините, если ответил грубо, но это образовательный форум, и очень хочется, чтобы люди посещающие его получали истинное знание, а не выброшенную макулатуру. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa - пользуясь подходом "бхавата бхавам" Вы можете оценивать сексуальность "по любому  дому" )))). Третий, двенадцатый, седьмой, пятый тд...это все разные аспекты "сексуальности", так, что поддержу Ваш ход мыслей - от магистрального пути Вы не так уж и далеки)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно исследовать гороскоп человека, как проекцию на одно лишь звено в цепочке реинкарнации. Человек пришел в этот мир с кармическим прошлым. В этой жизни он может, на основе своих качеств, совершая поступки, создать гороскоп следующей жизни. Если человек использует позицию Венеры для получения вожделения, то в следующем воплощении он получит отсутствие счастья. Позиция астролога - показать человеку эффективную духовную практику.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Chandramukha das сказал:

Это ПOП-астрология (поверхностная астрология) и изначально не заслуживает уважения, тем более изучения, это западное восприятие, которое очень и очень далеко от ИСТИНЫ . Писать объяснения к этому, не имеет сейчас никакого смысла, так как понять это будет к сожалению не просто, если нет понимания классической астрологии, данной основателями (махаджанами) Ведической Астрологии. Для начала начните с классики и изучения Бхагават-Гиты, как сказал Санджайаджи, это первая книга Ведического астролога. Смысл в том, что нужно понять не как человек действует, а почему, и в чём причина. Именно причина определяет возможность того, что можно изменить в его поведении и как можно понять его поведение.  Всё остальное относится к арудхе (материи или иллюзии), и как Вы сможете помочь человеку, если клеите на него клише материального восприятия мира? Астролог это тот, кто точно понимает положение человека в этом мире, его восприятие, как воспринимают его окружающие, чего он может достичь, его потенциал и т.д. и из этого он делает заключение и поверьте по одному положению планеты, это сделать невозможно. Извините, если ответил грубо, но это образовательный форум, и очень хочется, чтобы люди посещающие его получали истинное знание, а не выброшенную макулатуру. 

Зря вы так! Чисто из уважения к вам и к Джйотишу, не буду с вами спорить. Единственое, замечу, что разницу между западным восприятием и восточным всем очень хорошо известна. Эти рябята как вы их назвали "поп-астрологами", свои знания взяли из той же Индии, но от многих выделяет их то, что люди хоть и верующие, но религиозно не фанатичны, а это очень не маловажно, потому что не ограничивают свое мышление  свои знания пределами одной религиозной традиции или одной религиозной книги, а в своих исследованиях углубляються не только в Ведические традиции но в общем в целом в эзотерические, именно это позволяет им расширить восприятие и увидеть и понять то, что не могут другие. И если бы было все так просто и однозначно, даже в Джйотише, если бы авторитетные источники как и религиозные смогли бы ответить на все вопросы, наверное в самой Индии среди авторитетных астрологов не было бы 1000 мнений на инторпретацию одной комбинации и  наверное сам Санджай Ратх не писал бы книги о тудностях в Ведической астрологии:). Думаю, что эти люди как и их работы также достойны внимания и уважения к ним.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Сарпас сказал:

@Vasilisa - пользуясь подходом "бхавата бхавам" Вы можете оценивать сексуальность "по любому  дому" )))). Третий, двенадцатый, седьмой, пятый тд...это все разные аспекты "сексуальности", так, что поддержу Ваш ход мыслей - от магистрального пути Вы не так уж и далеки)))

А почему 5й?) Я думала, что 5й может описывать больше романтические отношения, а сексуальность могут описывать 3й - жизненая сила (в том числе сексуальная, потенция); 7й - дом сексуальных страстей (возможно желаний); 8й - сексуальная привлекательность; 12 - дом сексуальных удовольствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера показатель супруги в гороскопе мужчины.Влияние на нее планет опишет общие характеристики как брака,так и супруги.Например Венера+Солнце+Сатурн-супруга из респектабельной семьи,при рождении Отец мог иметь большие трудности(Сатурн и Солнце враги),У девушки могут быть трудности с деторождением(Солнце и Венера враги,проблемы в гинекологии).Дома,это уже второстепенная часть,можно сказать доп.информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из параметров 5го дома(далеко не самый первый) это романтические отношения,т.е "роман" в классическом его виде,адьюльтер(загул) тоже по этому дому(в прашне),7й дом это брак,9й -религиозные церемонии относительно брака,8й-обычно чтото скрываемое,тайное,в данном случае в контексте отношений,12й-дом сна,постельных утех(но также простите тюрьмы,госпиталей,мокши и т.д).По заполненности или по пустоте этих домов вы никогда не определите "сексуальность",там как писали вам выше имеются и аспекты,и аргалы,и положения и связь хозяев,и другие точки отсчета.Есть классические тексты положения венеры в 8м доме(это еще если не включать знак),Д.Браха,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-я бхава с сексом связана разве что органами. Поскольку раши вришчика, 8-я бхава естественного гороскопа, показывает гениталии. Видимо отсюда ноги и растут у современного понимания 8 бхавы как связанной с сексом.

Частично оно может и связано, как говорится без органов действия само действо невозможно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusl Я уже описала выше почему "по всем законам логики" эта бхава вполне может иметь непосредственное отношение к теме секса 

Цитата

От себя могу добавить, что если смотреть с эзотерической точки зрения, ни для кого не секрет, что окультизм, тантризм тесно связан с сексуальной энергией (она считаеться абсолютной самой мощной энергией, что принадлежит человеку), поэтому ее и используют для развития сверхвозможностей (например путем ее акомулирования, тоесть нерастрачивания и т.д), про это написано в книгах Кастанеды и также в Даосизме. По этому если 8й дом - дом тайны и окультизма, меня абсолютно не удивляет то, что к нему приписывают какие-то факторы связаные с темой сексуальности.

Плюс к этому у Даосов развита эта тема которая указывает заимосвязь секса и смерти (они утверждают, чем больше человек разтрачивает свою сексуальную энергию тем быстрее он стареет и больше он опусташаеться приближая к себе тем самыи смерть), 8я бхава у нас дом смерти.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilisa поддержу Вас ) если хорошенько подумать, то секс связан с множеством домов и приписывать его только 7 или только 3, в корне неверно.

3 дом может показывать наши потенциальные возможности секса, но вот будем ли мы их тратить на секс, на образование или на работу, это вопрос.

5 дом это не сам секс, это любовь, романтика, это наши мысли о сексе, часто платоническая любовь.

7 дом, обычный, заурядный, стандартный секс

8 дом тантрический секс

11 дом  сексуальные случайные связи, интрижки, тусовки

12 дом - постельные удовольствия.

Что касается Венеры в 8 доме, она как правило может дать длинную жизнь нативу (Шукра умел возвращать к жизни умерших) и угрозу жизни его жене (в случае мужчины). 

По опыту работы часто встречаю сильную Венеру в 8-ом у музыкантов, дизайнеров, художников, которые прям кайфуют от своей работы. Думаю, сильная Венера в 8 дает человеку внутренне чувство понимания и наслаждения красотой. Вообще, такой человек знает толк в наслаждениях и умеет их получать в жизни )))

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже в "вышла за рамки" - и скатилась в обсуждение "сексуальности"))) - однако даже в этом случае противопоставлять "романтику"  "сексуальности" не корректно, так как сексуальность может предполагать как первое, так и второе или одно без второго...более того "сексуальность" и это не указали так же смотрят по первому дому)))- это становится дважды справедливо, если под сексом понимать  - пол.

5 дом имеет одно из значений - "пребывание в объятиях куртизанки"

Что до Венеры в 8, то влияние усугубляется арудхами - арудха лагна в 3, а А8 в 5 доме (прошлые кармы) - скорее здесь заключил следующее - у натива можно предположить венерические заболевания или болезни выделительной системы, так же могут быть скандалы позор и бесчестие от женщин, брахманов, в следствии черной магии, рабство и зависимость от жены (женщины), потеря денег или напротив выгоды полученные от смерти или ростовщичества, злокачественность желаний натива или недостаток вкуса, злоупотребление рафинированными продуктами питания, винами и сладостями, урон от воды, а также смерть в следствии действия раджаса. Многое из указанного возможно проявит себя более "добротно" по причине нахождения Шукры в свакшетре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, astrea сказал:

 

 

Восьмой дом - один из самых многозначных домов. Он одновременно и жизнь, и смерть, страдания, препятствия, внутренняя работа, все скрытое, обман, тантра, потеря супруга и т.д.

Восьмой дом имеет много оттенков и многими воспринимается по разному. Однако в основном это все негативные проявления. Единственное, что положительно говорят об этом доме, так это то, что он дает долголетие и способность к исследовательской деятельности.

На мой взгляд это происходит потому, что восьмой дом - это результат, послевкусие, полученное после соприкосновение с объектами чувств, которые в гороскопе показаны через 7 дом. Человек притягивается к объектам чувств в жизни, которые могу быть самого различного вида и типа, а после получает какой-то результат от этого соприкосновения. Жизненный опыт показывает, что чаще всего человек испытывает какое-то неудовлетворение, что-то спускает его с небес на землю. В этом и суть негативных состояний состояний, которые даст 8 дом. Желания человека могут быть различны, поэтому и столь различны проявления от соприкосновения с этими объектами чувств, что расширяет сигнификации 8-го дома.

Если следовать теории чакр, то чакра связанная с желаниями - это сексуальная чакра. Эти желания самые сильные в жизни обычного человека. И это в принципе понятно, потому что эти энергии сохраняют наш материальный мир. В связи с этим послевкусие после этих желаний остается самым сильным, особенно в нашем западном извращенном мире. Поэтому часто 8-ой дом именно западными авторами относится к дому, связанному с сексуальностью. Но если посмотреть на проявления 8-го дома, то часто он дает отрицательные результаты в  в отношениях с противоположным полом. Поврежеденный 8-ой дом вызывает измены, что-то тайное и отрицательное. Так проявляется результат от нереализованных сексуальных желаний. Нельзя напрямую сказать, что 8-ой дом связан с сексом, но опосредованно эта связь все равно ощущается.

Тантристы же занимаются сублимацией сексуальной энергией или желаний, которые показаны 7-м домом. Они используют эту энергию и переводят ее в более тонкую. Т.е. они не занимаются деструктивной деятельностью, связанной с страданием по поводу своих нереализованных желаний. Их работа происходит внутри. К.Н. Рао в одном из своих интервью говорил, что в духовном плане сублимация сексуальной энергии показана комбинацией 7 и 8-го домов.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@astrea натив музыкант, любит играть на гитпре, здесь вы правы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё почтение! Переглядывая форум, решил оставить заметку.  Многое как сказали авторитеты на форуме зависит от гороскопа в целом. Но лично у меня сложилось мнение, что Шукра в 8 бхаве это отношение к женщинам как сексуальный интерес граничащий всегда с познанием сакрального, духовного. В Бхагават Гите 8-я глава звучит как "Достижение Всевышнего". Пренебрежение, а точнее, грубое отношение к женщинам может часто зависеть от них самих, а точнее - их невежества. Потребительского отношение к миру и мужчинам. Противопоставление главе 8. Потому что Венера в своем знаке в 8 доме это скорее доброе понимание сексуальной энергии и стремление к исследованиям, познаниям духовного. Соответственно включается борьба с невежеством у женщин . Думаю немаловажным будут факторы положения Шукры в накшатре.

Не менее интересный вопрос, что может дать Ve-R в 8 бхаве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если венера в 8 тельце, то лагна в весах, то как минимум плохое здоровье, слабая жизненность, короткая жизнь, непривлекательная внешность, отсутствие
самоуважения, трудности, страдания, несчастливое детство, неблагоприятное начало жизни. Тенденция быть обвинен-
ным; обвинение в судебном порядке, если другие показатели подтверждают. Возможны несчастные случаи или продол-
жительные заболевания, большие долги, отсутствие признания или известности. Выгоды от денег супруга, прибыли от
страховых компаний, успех в оккультных науках или йоге. Тенденция к духовной жизни, аскетизму .

И как максимум Если Венера в Рыбах, Весах или Тельце в 8-м доме,негативные
 аспекты уменьшаются или исчезают со-
всем. У человека будет длинная и счастливая жизнь. Он будет крайне чувственен и может считаться секс-символом.
Может наследовать огромное богатство. Также получит большие доходы от партнера по браку. Супружеская жизнь не
столь сильно портится, как если бы Венера находилась в другом знаке в 8-м доме. Супруг может быть известной лич-
ностью в области мистицизма, оккультизма или какой-либо секретной работе. Человек будет очень интуитивен и пси-
хичен, подвижен и полон энтузиазма.   А далее , зная карту роем дальше.....Планета в свакшетра (собственном доме). Длинная жизнь, жизненность, энергичность, ощущение
жизненной полноты, получение богатства от партнера по браку. Деньги от завещаний, наследства или страховых по-
лисов. Духовные наклонности, изучение оккультных предметов, хорошо для мокши, сильная интуиция, психичность,
хорошая сексуальная потенция, сексуальная привлекательность.

   Так классика.... но ясно одно, что за здоровьем следить, с женщинами ходок, сам привлекателен, выгоды от супруги,да и она ничего....Да и карту отректифицировать для начала, для тонкостей так сказать..

 

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересную статью нашла на просторах инета. Автор https://www.facebook.com/vedicrajastrology/?fref=nf . Статья на английском.

"Венера в 8 доме: -
8-й дом - скрыты тайные вещи, оккультное знание, внезапные перемены, аварии, дом тайны, юридических активов, налоги (?!), наследство, вещи, которые находятся под землей, дом смерти и возрождения.

Венера - любовь, отношения, брак, искусство, музыка, живопись, актерство или какие-либо творческие таланты. Она также представляет чувственное удовольствие, комфорт, роскошь, удобство как автомобиль, кондиционер, ювелирные изделия, одежду, богатства, валюта, наличные средства. В мужской карте представляет жену или любую женщину, с которой вы столкнетесь в вашей жизни.

Так что, когда Венера находится в 8-ом доме, в первую очередь она влияет на вещи восьмого дома таким образом, что держат в секрете любовную связь, брак и отношения, потому что Венера сигнификатор любви, отношений и брака.

> 8-й дом называется домом секретов и Венера здесь хранить в тайне все свои страстные вещи, увлечения – страстная любовь, отношения, любовь к оккультным знаниям, вовлеченность в различные любовные истории.

> 8-й дом представляет внезапные перемены  вверх и вниз любых событий, так как Венера в 8 доме может также представлять, что ваша секретная любовь может создать проблемы в вашей реальной жизни, когда, например, вы женаты и еще встречаетесь с другими женщинами, и это будет в том случае, если Венера слабая или в знаке врага и в карте есть вредитель влияющий на Венеру и 7-ой дом брака с низким бинду в 7-м доме брака. Пример: - раху аспектирует вашу Венеру в 8-м доме или Раху в 7-м доме, в то время как Венера в падении или в знаке врага в 7-м доме с бинду меньше 28.

> Если Венера управляет 7-ым домом и размещена в 8-ом доме, аспектирует 2-ой дом, что означает, что Венера контролирует все дома, связанные с вашей смертью и также Венера контролирует законность или вашу собственную семейную тайну.

> Второй дом представляет семейные активы, сбережения & богатства, тогда как 8-й дом это активы Вашего супруга. Итак, если ваш Венера размещена в хорошем знаке, то вы получите много пользы из вашей законной супруги и также это означает наследство, потому восьмой дом представляет наследование имущества.

> Венера это кинофильмы & индустрия моды, Венера в доме секретности может создать сценарий тайной любовной связи & если Раху или Марс тоже там, враждебны знаку Венеры, то это может показать порно-секс или подобные вещи, потому что из 8-ого  дома Раху влияет пятым аспектом на 12 дом невидимых тайных скрытых удовольствий, а Марс добавляет Венере более агрессивный характер.

> Венера в 8 доме под накшатрой Сатабхиша представляет целителя, астролога и если хозяин 10 также с Венерой или под аспектом Венеры, то это, в основном, показывает оккультного астролога. Для подтверждения нужно рассмотреть D10, чтобы определить успех в астрологии.

(Примечание, хотя многие другие влияния имеют значение, размещение знаков & накшатры подскажет вам больше о поведении вашей Венеры).
-------------------------------------------------- ---------------------------------
Thnx С уважением
Ведическая Астрология Радж "

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...