Перейти к содержанию

Гуру-чандала йога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пытаюсь потихоньку разобраться в своей карте.  Прочитала про Гуру-чандала йогу. Соединение Юпитер Раху у меня в 6 доме. Как вы считаете, как его можно трактовать относительно моей карты?

Мои данные рождения: 15.01.1988  02:50 Магадан

У меня есть только программа Grahas 5.0 Build 3.50. Моя карта в ней:

Moon.PDT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о себе.

Прикрепила изображение своей карты.

Скажите. пожалуйста, чем грозит соединение Раху Юпитер в 6 доме в Рыбах?

Прочитала, что человек может неправильно трактовать учения и отказаться от верного. Религией я интересуюсь, но больше делаю уклон на Православие. Люблю в Церковь ходить. Знания поверхностные - это да.

моя карта.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна очень хорошая подсказка, которая скажет Вам, как это комбинация будет проявляться в жизни. Вы уже проходили через период Юпитер/Раху в Вимшоттари даша в детстве - с 1991 по 1993. Поговорите с родными, пусть они опишут, что происходило в Вашей жизни в это время. Оцените тенденции и Вы сможете перенести их на Вашу жизнь лучше, чем любой астролог.

У Вас очень сильный Юпитер, поскольку он варготтама. Он контролирует энергию Раху. Комбинация не имеет злотворных аспектов. Поэтому, на мой взгляд, она будет слабо проявляться в Вашей жизни.

У Вас хорошие духовные задатки: Ке в 12-м под аспектом хозяина 5-го Са. Лагнеш Ве в 5-м и при использовании 7-ми чара-карак - Ве - путра-карака, что тоже очень благоприятно.

По мнению некоторых астрологов Ке в 12-м, как в Вашем случае, хорошо для изучения Джаймини астрологии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, YUM сказал:

Есть одна очень хорошая подсказка, которая скажет Вам, как это комбинация будет проявляться в жизни. Вы уже проходили через период Юпитер/Раху в Вимшоттари даша в детстве - с 1991 по 1993. Поговорите с родными, пусть они опишут, что происходило в Вашей жизни в это время. Оцените тенденции и Вы сможете перенести их на Вашу жизнь лучше, чем любой астролог.

У Вас очень сильный Юпитер, поскольку он варготтама. Он контролирует энергию Раху. Комбинация не имеет злотворных аспектов. Поэтому, на мой взгляд, она будет слабо проявляться в Вашей жизни.

У Вас хорошие духовные задатки: Ке в 12-м под аспектом хозяина 5-го Са. Лагнеш Ве в 5-м и при использовании 7-ми чара-карак - Ве - путра-карака, что тоже очень благоприятно.

По мнению некоторых астрологов Ке в 12-м, как в Вашем случае, хорошо для изучения Джаймини астрологии.

Спасибо, что нашли для меня время!

 

К сожалению, я не помню себя в эти годы, а родители умерли, спросить не у кого...

Раз не так все страшно, можно выдохнуть)) А то боюсь куда-то сильно вникать, вдруг неправильное направление выберу) Поэтому пока все по верхам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру - чандала, как гуру чандала - не самая страшная йога - вот например у Ошо она была, у дедушки Прабхупады тоже...так, что не волнуйтесь - если вы рассчитали верно, тогда у Вас идет махадаша Буддхи - при вашей лагне он управляет 9 домом, и сподвигает Вас бегать по "заснеженным улицам" в церковь))). Что до Раху он в вашей карте дважды под действием Юпитера - Раху в раши и в накшатре Юпитера. Что до Кету в 12 я бы не стал бы так уж "однозначно" трактовать это положение. С учетом того, что Раху и Юпитер у вас в 6 доме думаю, вам даже порой доставляет радость "биться с недругами", полагаю поспорить вы любите (или долго "пережевываете" в себе) - вобщем карта неоднозначная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сарпас сказал:

Гуру - чандала, как гуру чандала - не самая страшная йога - вот например у Ошо она была, у дедушки Прабхупады тоже...так, что не волнуйтесь - если вы рассчитали верно, тогда у Вас идет махадаша Буддхи - при вашей лагне он управляет 9 домом, и сподвигает Вас бегать по "заснеженным улицам" в церковь))). Что до Раху он в вашей карте дважды под действием Юпитера - Раху в раши и в накшатре Юпитера. Что до Кету в 12 я бы не стал бы так уж "однозначно" трактовать это положение. С учетом того, что Раху и Юпитер у вас в 6 доме думаю, вам даже порой доставляет радость "биться с недругами", полагаю поспорить вы любите (или долго "пережевываете" в себе) - вобщем карта неоднозначная.

Спасибо, что ответили!:14:

Я раньше спорила, теперь спорю редко)) смысла не вижу. В себе могу долго переваривать и переигрывать ситуации, где нужно было что-то сказать, но промолчала))

Интересно, что действительно в Церковь я начала ходить году в 2013. Это получается, что пока махадаша Меркурия, буду религией интересоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое соединение можно немного понять уже из самого названия –  Чандала (изгой) – Раху или Кету,  Гуру (священник, учитель)  – Юпитер.

 

Это считается негативной комбинацией из-за того, что он делает натива излишне материальным, особенно в случае соединения Раху с Юпитером. 

 

Такая комбинация дает излишне материальную природу, если размещена в земных знаках или домах, и часто "мудрость Юпитера" используется исключительно для зарабатывания денег или решения "земных" проблем.

При размещении в водных домах и знаках больше "уводит" в духовный мир, но человек также гуру-изгой, потому что его философия, вера или видение мира часто не соответствуют ортодоксальной философии большинства.

 

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, astrea сказал:

Такое соединение можно немного понять уже из самого названия –  Чандала (изгой) – Раху или Кету,  Гуру (священник, учитель)  – Юпитер.

Это считается негативной комбинацией из-за того, что он делает натива излишне материальным, особенно в случае соединения Раху с Юпитером. 

Такая комбинация дает излишне материальную природу, если размещена в земных знаках или домах, и часто "мудрость Юпитера" используется исключительно для зарабатывания денег.

При размещении в водных домах и знаках больше "уводит" в духовный мир, но человек также гуру-изгой, потому что его философия, вера или видение мира часто не соответствуют ортодоксальной философии большинства.

Спасибо, что нашли для меня время!

Как я поняла, у меня сочетание идет. 6дом - это земля, а Рыбы вода. Подумаю посижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Moon сказал:

 6 дом - это земля, а Рыбы вода. Подумаю посижу)

подумайте ) Предположительно, есть (или были) проблемы в Вашей жизни, благодаря которым Вы пришли к вере и стали уделять внимание духовности. Теперь главное не потеряться на этом пути и не подменить понятия. Т. е. не использовать веру и духовность для "победы над врагами", а учиться верить, чтобы приблизиться к Богу. Тогда враги и проблемы сами исчезнут из Вашей жизни. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, astrea сказал:

подумайте ) Предположительно, есть (или были) проблемы в Вашей жизни, благодаря которым Вы пришли к вере и стали уделять внимание духовности. Теперь главное не потеряться на этом пути и не подменить понятия. Т. е. не использовать веру и духовность для "победы над врагами", а учиться верить, чтобы приблизиться к Богу. Тогда враги и проблемы сами исчезнут из Вашей жизни. 

Были большие проблемы со здоровьем. Лекарства мне не помогали, врачи от меня отказались) Я пошла в Церковь. Здоровье мое значительно улучшилось. Поэтому в Бога я верю. Теперь даже смирение появилось какое-то, вижу плюсы всех сложностей через которые пришлось пройти. Очень поменялась внутри)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon - а проблемы со здоровьем когда начались? Сатурн-Юпитер шел или Сатурн-Раху? (может быть на стыке подпериодов Юпитер-Раху?) была ли причина болезни в профессиональной деятельности.  Тем более что при разных расчетах Ваша чандала йога не всегда образуется. И еще скажите Вы как относитесь к иностранцам? были заграницей?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Сарпас сказал:

@Moon - а проблемы со здоровьем когда начались? Сатурн-Юпитер шел или Сатурн-Раху? (может быть на стыке подпериодов Юпитер-Раху?) была ли причина болезни в профессиональной деятельности.  Тем более что при разных расчетах Ваша чандала йога не всегда образуется. И еще скажите Вы как относитесь к иностранцам? были заграницей?

Сатурн-Раху шел. Проблемы с легкими обнаружили в 2008 году. Причин, связанных с работой не было, я тогда училась в институте.

За границей я не была. К иностранцам отношусь нормально. Отец у меня был Белорусом, единственное иностранное во мне)))

После рождения переехала на большое расстояние в пределах страны. Очень много переезжала в пределах города. Хочу еще переехать) В другую квартиру, лучше город) В другую страну тоже желание переехать есть, но возможности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.01.2016 at 12:34, astrea сказал:

подумайте ) Предположительно, есть (или были) проблемы в Вашей жизни, благодаря которым Вы пришли к вере и стали уделять внимание духовности. Теперь главное не потеряться на этом пути и не подменить понятия. Т. е. не использовать веру и духовность для "победы над врагами", а учиться верить, чтобы приблизиться к Богу. Тогда враги и проблемы сами исчезнут из Вашей жизни. 

Если позволите,спрошу.

Разве не Бог помогает нам побеждать наших врагов.Говоря о врагах,я имею ввиду настоящих ,тех которые внутри нас? Я с детства верила в Бога,верила по настоящему,бабушка была верующая и очень много времени проводила со мной,много рассказывала о Боге,так что даже сомнения не возникало в его существовании и в том,что он помогает нам .

Сейчас уже конечно немного по другому представляется его существование,скорее в сердце,чем где-то на небе,но теплые детские воспоминания,о том что мы не одни в этом мире,что он нас любит и защищает, живы по сей день..

Может конечно у всех разное понимание,что значит "приблизиться к Богу"..

Что-же касаемо темы обсуждения,в моем гороскопе тоже Гуру Чандала в 5 доме в Стрельце,правда между ними 15 гр., и Белая Луна в серединке.Общалась с несколькими ведическими астрологами,все очень интересные люди,но во мнениях разошлись.Для меня же пока мой ребенок показатель моего 5 дома и этой комбинации,это если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла в чем вопрос... Бог стоит за каждым Вашим вдохом, а не только в борьбе с врагами... 

У Вас не совсем Гуру-Чандала, это во-первых.

Во-вторых, это соединение находится в огненном знаке, что говорит о том, что трансформация Вашего верования в Бога еще произойдет и выйдет на новый уровень. Судя по тому, что Вы написали, Вы считаете, что сильнее чем Вы, верить уже невозможно, а потому Раху будет "расширять" Ваше сознание. Видите ли, не всем повезло с бабушками, и то, что Вы получили с детства многим пришлось осознавать самостоятельно, благодаря череде событий. 

В-третьих, у меня есть предположения, какие события вызовут трансформацию Вашей веры, но не видя карты, ничего не могу сказать. 

3 часа назад, Tao сказал:

Может конечно у всех разное понимание,что значит "приблизиться к Богу".

.У всех разные дороги к Богу...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, astrea сказал:

. Судя по тому, что Вы написали, Вы считаете, что сильнее чем Вы, верить уже невозможно

ASTREA,извените меня,если я так не понятно изложила свои мысли,но я не говорила,что верить сильнее меня невозможно,совсем не то я имела ввиду.Я пыталась сказать,что для меня его существование было почти материальным.Просто бабушкины слова были для меня абсолютной правдой.

Про то,что трансформация наших ценностей происходит пока мы живы,это тоже не секрет наверное для всех.

А вопрос мой был обычный:Разве есть что-то плохое в том,что вера помогает нам побеждать наших врагов( внутренних)?Может это конечно моя субьективная точка зрения,но мы все имеем право на свое понимание мира и Бога.

Вот спасибо,что про мою комбинацию упомянули Гуру Чандала,а то мне недавно на одном очень продвинутом сайте такого наговорили,что до сих пор понять не могу,как жива еще...

 

17 час назад, astrea сказал:

В-третьих, у меня есть предположения, какие события вызовут трансформацию Вашей веры, но не видя карты, ничего не могу сказать. 

.У всех разные дороги к Богу...

Буду благодарна Вам,это интересно.

30.10.1972   Балашиха,Московской обл., 01.30, со слов мамы,говорит на бирке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Tao сказал:

01.30, со слов мамы,говорит на бирке было.

Не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara Добрый вечер! Я маме уже задавала этот вопрос,она очень уверенно говорит,но так как был переезд в СПб,бирку потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опираться на карту построенную по указанному Вами времени, то - у Вас должны быть серьёзные проблемы с коммуникацией и передвижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara , предположу, что Вы имеете ввиду мое Солнце в падении в 3 доме. Размышляла об этом... Кто- то его хорошо поддерживает, может аспект от  Юпитера и он же 1 дом аспектирует. Были проблемы на дороге, в автомобилях, то колесо слетало, то гололед и в кювет улетала, не я за рулем была и  всегда без единой царапинка.У меня и сомнений нет, Юпитер, кто как не он на такое способен.

Прошу Вас, не судите строго, мои познания очень малы в этой науке))

Да, и даже поезд однажды с рельс сошел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tao сказал:

@Shankara , предположу, что Вы имеете ввиду мое Солнце в падении в 3 доме. Размышляла об этом... Кто- то его хорошо поддерживает, может аспект от  Юпитера и он же 1 дом аспектирует. Были проблемы на дороге, в автомобилях, то колесо слетало, то гололед и в кювет улетала, не я за рулем была и  всегда без единой царапинка.У меня и сомнений нет, Юпитер, кто как не он на такое способен.

Прошу Вас, не судите строго, мои познания очень малы в этой науке))

Да, и даже поезд однажды с рельс сошел)))

С какого перепугу Юпитер в этой карте Солнце в знаке Весов из знака Стрельца аспектирует?

В джйотише нет такого аспекта на 3 знака от Юпитера. Мы квадратуры  от других планет, кроме Сатурна, не используем.

Акститесь.

Ваши проблемы с транспортными средствами показаны Венерой с огромной дошей в придачу.

И уж если говорить о проблемах с транспортными средствами, то Солнце таки в 4-м доме в знаке своего ослабления (а не в 3-м доме), при том, что его никто таки не поддерживает (нету в этой карте никакой поддержки Солнцу), а даже наоборот - Венера соединится с Меркурием, а это для ослабления Солнца - приговор смертный. Соединится Венера с Меркурием за счёт паривартханы Меркурия и Марса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и Бог с ним, не сильна я в Вашей науке, говорила уже.Сложно понять систему, когда каждый астролог разные версии выдвигает. Все больше склоняюсь к тому, сколько специалистов, столько разных точек зрения, чем то  даже гадание напоминает. И так же любят страшные прогнозы давать, наверное наш народ страшилки любит.

В любом случае  период Солнца прошел  и был он очень интересным...

А что значит АКСТИТЕСЬ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в страшилках, а в Вашей сильной впечатлительности.

Восходит 10-й знак от Солнца, а не 11-й.

И это очень легко доказать по дате рождения ребёнка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Вы в точку впечатлительна, но признаюсь не страдаю от этого, есть у этого и положительная сторона)) 

" восходит 10-й знак от Солнца, а не 11-й"

вот Вы ведь убедились, что  ноль я Вашей науке, и не бум-бум о чем тут речь, в этой фразе..Честно. 

 

Итак, что я пыталась таки сказать уважаемому автору этого поста, что не зря он обратил свое внимание на Бога и к вопросу Веры. Это единственное, что ценно, важно и может как- то помочь преодолеть какие- то жизненные перепитии . 

Все системы и науки хороши, если они учат любить, открываться этому миру, людям  и Свету. И тогда никакое " слабое  Солнце, которому никто не помогает, а наоборот, сочетание его  с.... смерти подобно ", не помешает вам жить с удовольствием, осознанно, не сливаясь с теми образами, которые мы играем в этой жизни и дышать полной грудью.

Иначе, как  тогда можно объяснить, что с таким слабеньким  Солнцем, в его период, я осуществила множество своих  самых заветных желаний, посмотрела Азию, с ее монастырями и буддистами монахами, Дубай , Грузию  и Кахетию, а также побывала на святой земле в Иерусалиме и это поверьте не все.Я не буду описывать  конечно все подробно, но  сомневаюсь, что я могла бы объехать столько прекрасных мест, если бы поверила в свое "очень слабое Солнце".

Знаете, у меня есть друг, ему астролог  недавно сказал : " У тебя такой период сейчас, что сиди тихонько и не высовывайся". Самое обидное, что он поверил и сидит... И сидит он вот так, уже добрых лет 45, не знаю сколько еще просидит.

Спасибо всем за общение и очень интересную тему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по посту, Лагна таки Симха, и Сурья падает в 3. "Послушаю  всех и сделаю по своему". 

Только Луны между Гуру и Раху в карте нет. Чистая Гуру-Чандала йога в 5 доме. Луна в 12.

Тао.jhd

14 часа назад, Tao сказал:

 может аспект от  Юпитера и он же 1 дом аспектирует. Были проблемы на дороге, в автомобилях, то колесо слетало, то гололед и в кювет улетала, не я за рулем была и  всегда без единой царапинка.У меня и сомнений нет, Юпитер, кто как не он на такое способен.

Да, Юпитер аспектирует 1 дом. Но дело еще в том, что каким бы не был Сурья, он Лагнеш, Не враг же он сам себе. В Вашей карте он серьезно портит Ваши партнерские отношения, потому что партнерам Симх всегда приходится заниматься воспитанием их Эго, т. е. "корону сбивать", в случае,если партнера нет, то этим вынуждены заниматься их дети.... Примерно так, через проблемы с ребенком, скорее психологического характера, Вы и трансформируете свою веру...

Что касается Вашего друга, он сидит не потому что поверил, а потому что сидеть любит )))) А тут и причина как бы имеется ....

Если хотите, чтобы рассмотрели Вашу карту, напишите в нужной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, astrea сказал:

Cудя по посту, Лагна таки Симха, и Сурья падает в 3. "Послушаю  всех и сделаю по своему". 

Только Луны между Гуру и Раху в карте нет. Чистая Гуру-Чандала йога в 5 доме.

Что касается Вашего друга, он сидит не потому что поверил, а потому что сидеть любит )))) А тут и причина как бы имеется ....

Если хотите, чтобы рассмотрели Вашу карту, напишите в нужной теме. 

ASTREA, мне нравится что вы пишите и как, и лица своего не прячете при этом за маски)

По поводу того,что никого не слушаю,не угадали( ну разве что написали просто общепринятую формулу Лагна - Лев).Авторитеты у меня есть и я к ним прислушиваюсь,иначе как двигаться вперед,на определенных участках жизни,учитель просто необходим. Кстате к вопросу о Вере,первого своего учителя,много лет назад,я встретила,посетив и попросив благославение на это в монастыре, у нашего святого, Преподобного Александра Свирского,а также настоятеля монастыря.

Луна...Я говорила про Селену( Белую Луну), но предполагаю,что в Вашей системе ее не учитывают.

Про нахождение моей Луны в 12 доме,мне известно.

Да,дочку конечно слушаю,внимательно и учит многому.Думаю,что это не секрет,не для кого,мы учим детей,а дети учат нас.Удивительно,что в вашей системе,это связывают с Лагной Лев только))

По поводу друга, тоже согласна,именно так и говорю,как вы " сидишь ты просто потому,что нравится тебе сидеть,ну и сиди,только не жалуйся при этом"

Гороскоп рассматривать здесь свой,честно,желания нет.Читаю иногда здесь и понимаю,нет общей теории,нет согласия между астрологами,много разных точек зрения,спорят,ругаются,оскорбляют друг друга...

Вам вот захотелось тогда вопрос задать,потому что  видела Ваши разные темы и нравится,как вы пишите и общаетесь.Больше не буду задерживать собой.Спасибо,было очень приятно с Вами пообщаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...