Перейти к содержанию

Ректификация карты Нестора Махно


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте, очень хочеться ректифицировать карту такой уникальной и  легендарной личности как Нестор Махно.

К сожалению пока нет большого опыта в даной технике, так что  есть прозьба помочь в этом вопросе, пожалуйста. Наслышана об этом человеке по живой истории и также изучала его биографию. У него была не долгая но насыщенная разными экстраординарными ситуациями жизнь, есть даты. Есть небольшие загвоздки с самой датой рождения (так как известно, что по разным причинам она изменялась). Но думаю, что ректифицировать карту возможно, так как многое про него известно. Буду благодарна любым советам, инструкциям, помощи и любой другой инфрмации.

Вопросы состоят в том,что:

1. С чего начать.

2. Дата рождения. Юлианский или Григорианский календарь (известно, что была установлена точная дата рождения Нестора Махно – 26 октября 1888 г по цирковным книгам Гуляйполя, но Википедии указано: 26 октября (7 ноября1888 - (я так понимаю, что 26 октября это было записано по Юлианскому календарю, в реальности нужно брать 7 ноября, здесь я путаюсь).

3. Есть сомнения по поводу года рождения 1888 или 1889. На могильной плите Нестора указаны даты 1889-1934. Известен тот факт, что когда он сидел в тюрьме ему припесали +1 год, что бы сделать его несовершеннолетним и избежать смертной казни. Хотя историки утверждают, что это был 1888 год.

4. Часовой пояс того времени, есть информация, что тогда было +2.20, так ли это.

Немного информации, что касаеться самого Нестора:

Известно, что этот человек был маленького роста (1,64), с длинными густыми волосами, позже с глубоким шрамом на лице от пулевого ранения и с особым выразительно-пугающии взглядом. Характер был горячий, вспыльчивый. Была ярко выражена смелость, безстрашие. Авантюрист, хотел стать актером и смешить людей, писал стихи. Свободолюбивый (идея Анархии и свободного от власти государства0. Философ, был идейный (школу бросил через полтора года, но известно, что когда сидел в тюрьме изучал политические и филосовские труды). Харезматичный, лидер, революционер, отличный стратег и полководец (к 30 годам смог собрать 50 тыс. армию и создал свое минигосударство). Раздал землю крестянам и оберегал их от внешнеполитического насилия. Была присуща авторитетность, известно, что его боялись. Был 5м последним ребенком в семье, отец умер через 11 месяцев после рождения. Жили бедно. Сидел в тюрьме. Болел туберкулезом (в тюрьме вырезали одно легкое). 2 брака закончились плохо, последний разводом. От 1го брака был сын (по некоторым версиям умер в младенчестве, а вообще 1я жена с ребенком просто пропали), от 2го брака была дочь (по некоторым источникам был еще один внебрачный ребенок -дочь). Годы активности как лидерства 1917-1921.Вынужденная иммиграция. Смерть за границей в 1934 году от ослабленного здоровья,  причиной которого были множество пулевых ранений и тот же туберкулез. Умер в одиночестве и бедности.

Что касаеться самой ректификации, то:

Мне кажеться, что у этой личности  должен быть ярко выражен Марс (смелость, вспыльчивость)  и возможно Кету (человек наводил страх и эти флаги с черепками и темой смерти), Солце (лидерство).  Иммиграцыя (пораженный 4й дом, и задействованы 7,3, 9,12). Проблемы с браком (поражение 7го дома) и т.д.

Заранее спасибо.

Ссылки на биографию:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%BE,_%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-.D0.92.D0.BE.D0.BB.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B91-2.,

http://www.makhno.ru/st/6.php

 

 

250px-1921._Нестор_Махно_в_лагере_для_перемещенных_лиц_в_Румынии.jpg

Nestor-Mahno-i-komdiv-Dyibenko.jpg

9791.jpg

pic_0947a.jpg

1919._Нестор_Махно.jpg

Mahno-Nestor.jpg

IMG_1189-500x500.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пока 4 карты (1-07.11.1988_16.00, 2-07.11.1988_15.00, 3-26.10.1988_16.00, 4-26.10.1989_16.00, , ) Как вы думаете, на какой можно приблизительно остановиться по вышеперечисленным данным?

Mahno_Nestor_Ivanovich_rasi_07.11.1888_16.00.png

Mahno_Nestor_Ivanovich_rasi_07.11.1889_15.00.png

Mahno_Nestor_Ivanovich_rasi_26.10.1888_16.00.png

Mahno_Nestor_Ivanovich_rasi_26.10.1889_16.00.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна больше подходит в Козероге.Видна хорошо эмиграция,потеря легкого,его непредсказуемость в выборах политических союзников .ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/18/2016 at 15:27, taeruss сказал:

Лагна больше подходит в Козероге.Видна хорошо эмиграция,потеря легкого,его непредсказуемость в выборах политических союзников .ИМХО

Возможно вы правы, но у меня есть сомнения..так как у него Солнце в Весах (нича), а он был огоньком (тоесть вспыльчевым с явными лидерскими качествами), по этому я думала, что хотя бы Лагна должна быть связана с огннными планетами, с Марсом или хотя бы с аспектом Марса, а при Лагне в Козероге такого не наблюдается. При Лагне в Козероге там только Кету аспекты Сатурна и Раху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиса вспыльчивость могло дать и соединение Марса с Луной,да и Солнце в Весах тоже дает такую тенденцию мгновенной ответки и быстрого восстановления равновесия. В Навамше Солнце в Овне, что усиливает его лидерские качества,Луна в своем знаке ,Юпитер тоже в Стрельце .Так что Навамша дала ему и силу и энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Юпитер у него в Стрельце это 100%. Так как он был идеалистом, борцом за идею. К тому же одно из негативных качеств Юпитера в Стрельце - чрезмерный идеализм и перфекционизм. И у Махно было такое. Дело в том что установить абсолютную анархию надолго НЕВОЗМОЖНО, так как властолюбивые кшатрии и немного жадные вайшьи взбунтуют. АСЦ у него наверняка в Водолее так как свободолюбие и анархизм и так являются качествами Водолея, да и Юпитер в 11 дает анархистические идеалы. К тому же он ценил дружбу и даже фактически делал её идеалом. А вот Марс и Юпитер в огненных знаках кстати дали также героизм. Марс у него Луну аспектирует и Лагну к тому же в квадранте от обоих, от этого и вспыльчивость с лидерскими качествами. Венера у него в Деве да ещё и 8, а она у него У4, а так как поражение Упр. дома поражает дом то это говорит об эмиграции. К тому же У4 (Венера) соединена с покровительствующим путешественникам Меркурием. Смелость и бесстрашие от Марса аспектирующего Лагну и Луну в квадранте от них. К тому же получается что У7 (Солнце) в 9 что говорит о эмиграции, опять же. Солнце варготтама Весы дает вспыльчивость. У12 (Сатурн) аспектирует Лагну, находясь в 7 и аспектирует У7 (Солнце). К тому же У11 (Юпитер) аспектирует Марс и 3 дом. Он не просто мечтал об анархии, он действовал! Вот моя ректификация его гороскопа: http://vedic-horo.ru/analyse.php?name=Нестор+Махно&date=26.10.1889&time=15%3A40%3A59&latitude=47.40&longitude=36.16&timezone=%2B03%3A00.

 

Также присутствует двойное поражение 7 дома Сатурном и Марсом, а У7 (Солнце) аспектирует 3.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...