Перейти к содержанию

Хатха-Ханта Йога (эгоизм)


rufina

Рекомендуемые сообщения

В книге Чарака в главе Вариативные йоги нашла такую йогу

Хатха-Ханта Йога.

Эта йога восходит, когда Луна занимает одиннадцатый дом от лагны, в то время как Солнце занимает знак зодиака Луны (Рак).

Человек умрет из-за своих глупых эгоистических действий.

Комментарий:

Обмен домами между Солнцем и Луной может дать подобный результат. Нужно отметить, что смерть не всегда является следствием этой йоги. Человек просто может страдать от унижений и неудач из-за влияния этой йоги. Упрямство может привести к кризису.

У меня вопрос, а если Солнце в Раке в 9-м доме, а Луна в 10-м, то тоже будут такие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге есть еще одна йога, которая упоминает обмен между Солнцем и Луной. Эта йога относится к Даридря йогам, которые ведут к бедности и страданиям. А при поврежденной лагне или слабом ее хозяине, они ведут к болезням. Даридра йоги похожи на Аришта. Эта йога (одна из Даридра йог) образуется, когда Солнце и Луна в одном знаке, а в навамше Солнце в Раке, а Луна во Льве. Другими словами, Луна должна быть сразу перед Солнцем. Это будет первый лунный день. Эта комбинация не получится, если Солнце и Луна соединяются в Близнецах, Весах и Водолее, которые не содержат навамши Солнца и Рака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение 2\12 неудачное само по себе. Это можно посмотреть в картах у разных грах, то как они взаимодействуют в жизни, сферы этих грах. Потому что 2\12 олицетворяет взаимную вражду. Но уравновешанную тем, что один из знаков сильнее по стихии, другой по типу движения. Это из моего скромного опыта. Если кто хочет высказать своё мнение, отличное от моего, с удовольствием его выслушаю.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...