Перейти к содержанию

Порядок домов по которым смотрят 1, 2, ..., n-ую работу


Рекомендуемые сообщения

В случае с браком или ребёнком, есть порядок, который отсчитывают от домов, чтобы посмотреть с чем связан каждый конкретный брак или ребёнок натива. Есть подобный аналог касаемо работы?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё встаёт вопрос, как и с партнёрством, что именно считать работой, отражённой в гороскопе? У меня в трудовой числится работа, которую я вообще не делал, формально стаж набирал. Также была работа, где на оборот, не был оформлен. И есть ещё разовая подработка и куча стажировок. Всё это можно считать работой? Кроме этого есть работы нормальные, на которых около года пропахал, вдобавок они и в трудовой есть, и в жизни не малую роль сыграли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я думаю так: 2 дом - деньги заработанные своим трудом; 5 дом - деньги от махинаций будь то игра на бирже или еще что-то в таком духе; 11 дом - деньги от спонсоров и покровителей. 10й дом - карьеры и социальной деятельности. То есть карьера может быть одна (10й дом), а деньги зарабатывает человек через свои собственные усилия (2й дом), или ему просто спускают их его спонсоры и покровители (11й дом).

Хорошо иметь Со в 10м, Са в 11 ;-)

Я в теории не встречал ни у кого такого подхода, чтобы работу смотрели так же как брак мол первый, второй и так далее ... По этому считаю - это выдумкой, которая не имеет под собой никаких оснований. В наше время, да и всегда, можно работать без трудовой книжки! Трудовая книжка не видна в гороскопе. В гороскопе можно увидеть наличие отношений, когда человек за что-то может получить средства, выгоду.

Например Ме во 2-м доме может челвоека сделать порграммистом в свой период, писателем, дать способность работать с документацией и бумагами. Если Венера в 10-м доме это артистицм, который может выразить себя через различное творчество. Как если Ме с Ве в 10м я видел сделал человека журналистом, ведущим передачи на радио, а Ма с Со в 10-м в раке сделали человека военным на корабле. У меня хозяин 10-го Сатурн и я работаю в промышленности, но т.к. во 2-м доме Ме, то деньги я зарабатывают интеллектуальным путем, но в промышленности (инженер-программист). И работу меняют(или находят новую) люди при смене даш соответствующих планет. И теряют ее также при действии даш определеных планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы по Арудха Лагне не посмотреть? Не всегда оно сработает, но некие тенденции может указать. По аналогии с Упападой, можно смотреть 10-ю Арудху. Вот пример гороскоп белрусской писательницы. Первая основная профессия-микробиолог (работа в лаборатории, с жидкостями, исследованиями связана)-вполне подходит под 10-йю Арудху.

 8-я от нее- это Лагна в Близнецах. Меркурий участвует в Раджа-йоге в 3-м доме. Прославилась она, как писательница.

Ольга Громыко (1).jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, freidjaz сказал:

Я в теории не встречал ни у кого такого подхода, чтобы работу смотрели так же как брак мол первый, второй и так далее ...

А в прашне такое встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rusl сказал:

А в прашне такое встречается.

Речь об астрологии Парашары. Ибо прашна не существует без своевременного вопроса со стороны исследуемого - это раз. И два - я конечно рад, что вы видимо обладаете такими познаниями, но зачем говорить в духе "а я знаю", но при этом ничего не поясняя ... ;-) По этому было бы очень любезно с вашей стороны рассказать как это проверяется в прашне. И на сколько этот метод хорош, как часто он попадает в цель, с какой вероятностью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такой вопрос по 10-й варге смотрела бы. Примерно по логике "второй брак - смерть для первого - смотрим значит по 8-му от...". Тут вопрос от какого дома. Если официальный стаж - от 10-го,  если по протекции устраиваться - по 11-му, если по образованию - от пятого и т.п. Таким образом, если первая работа была официальной должностью - это 10-й в 10-й варге (и также 1-й дом). Если вторая официально, причем ушел с первой, чтобы устроиться на вторую - 8-й от 10-го. Если подработка параллельно с первой (шабашка) - это и 10-й, и 9-й. Если хобби, приносящее доход - 3-й. И это все в разрезе махадаш, транзитов и значимых для вопроса работы грах из Раси варги. 

Т.е. составить перечень возможных мест работы на большой период будет очень трудоемко. Разе что проследить задним числом. Это имеет смысл делать только на близкую перспективу. Например, "в какой сфере мне светит сейчас устроиться"  или "есть ли смысл бросать работу". Тогда да - можно отследить по резюме человека, где когда какие бхавы включались (заодно и ректификацию Д-10 сделать), какая даша идет, какие транзиты, и сделать вывод. А так, это очень трудоемкий процесс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 07:51, freidjaz сказал:

Я думаю так: 2 дом - деньги заработанные своим трудом; 5 дом - деньги от махинаций будь то игра на бирже или еще что-то в таком духе; 11 дом - деньги от спонсоров и покровителей. 10й дом - карьеры и социальной деятельности. То есть карьера может быть одна (10й дом), а деньги зарабатывает человек через свои собственные усилия (2й дом), или ему просто спускают их его спонсоры и покровители (11й дом).

Не совсем так, 2 и 11 бхавы действительно показывают деньги, но между ними есть очень большая разница. 2 бхава показывает ваше благосостояние это то, что у вас есть на руках те ценности которыми вы можете распоряжаться, 11 как 2 от 10 показывает те деньги которые вы получаете от вашей деятельности, то бишь вашу зарплату. Например в результате своей профессиональной деятельности (10 бх) вы заработали 2000 евро (это показывает 11бх, судя по заработку в данном конкретном примере она выглядит очень неплохо :) ) но по пути домой завернули в зал игральных автоматов ( спекулятивная деятельность и игральные автоматы это юрисдикция 5 бх. непосредственно к деньгам она прямого отношения не имеет, она только показывает успешность или неуспешность в этом роде деятельности.Скажем в данном примере 5 бхава выглядит не очень хорошо и в зале игральных автоматов человек оставил 1500 евро. так вот оставшиеся 500 евро это юрисдикция 2ой бхавы те деньги которыми вы можете распоряжаться. Ваши собственные усилия это юрисдикция 3 бхавы, незаработанные деньги это юрисдикция 8 бхавы .

Хотелось бы избежать менторского тона, но я бы вам порекомендовал очень внимательно и вдумчиво изучить и осмыслить как накладываются значения бхав на современные реалии жизни и потом переходить к интерпретации, в противном случае у вас в голове будет каша которая помешает правильному прочтению гороскопа

Профессиональную деятельность показывает 10 бхава, но профессиональная деятельность может быть связана с любой бхавой, но доход ( лабхью) от этого вида деятельности показывает 11 бхава, а успешность показывает 10 бхава хотя это несколько упрощённо

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4д от любого дома является хранилищем, складом. 4д от 11д это 2д. Но вот почему 11д не создает аргалу на 2д? Ведь доход можно откладывать для накопления. В любом вопросе можно запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2018 в 04:52, AL сказал:

Не совсем так ...

Спасибо за комментарий, почерпнул для себя кое что новое. И чтобы расширить общее понимание замечу, что не вижу противоречий между своим постом и вашим к нему комментарием.

Вы раскрываете принцип "бхават бхавам" - дом от дома. Но это же никак не противоречит тому, что я деньги, заработанные своим непосредственным трудом (усилиями умственными и физическими), получаю в периоды связанные со 2-м домом. А вот в периоды связанные с 11 домом я также могу получать материальную выгоду, но при этом не напрягаясь, можно сказать за красивые глаза. При отсутствии поражения домов, естественно. Как вы справедливо упомянули 5-й дом, что при его поражении могут быть потери ... так и есть ;-) И именно такие, как вы назвали :-)

Вы говорите "  ... 11 как 2 от 10 показывает те деньги которые вы получаете от вашей деятельности, то бишь вашу зарплату. Например в результате своей профессиональной деятельности (10 бх) вы заработали 2000 евро (это показывает 11бх, судя по заработку в данном конкретном примере она выглядит очень неплохо :) ..." -  это не противоречит тому, что в период связанный с этим домом  получаете деньги? Нет. Они идут. Конечно можно говорить, что тут как бы за вашу профессионализм дают, но в то же самое время можно же сказать, что вы при этом не сильно напрягаетесь для их получения, как если бы это были периоды 2-го дома. Я в период 11 дома, имел 4 источника дохода: стипендия института, стипендия завода, зарплата, выплаты по гранту ... при этом разве я прикладывал какие-то усилия? Поверьте, нет :-) Это было следствием моей профессиональной деятельности? Да. Но это не я сам решил - это покровители так решили мои, что вот он будет получать, а не другие.

Если найдете что добавить - пишите, будет интересно почитать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, freidjaz сказал:

Спасибо за комментарий, почерпнул для себя кое что новое. И чтобы расширить общее понимание замечу, что не вижу противоречий между своим постом и вашим к нему комментарием.

На чем основано ваше мнение? "для получения денег по 11 бхаве"

28 минут назад, freidjaz сказал:

не напрягаясь

а по 2

28 минут назад, freidjaz сказал:

как если бы это были периоды 2-го дома

, т.е. как понял, напрягаясь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 03.01.2018 в 13:42, Zalandor сказал:

4д от любого дома является хранилищем, складом. 4д от 11д это 2д. Но вот почему 11д не создает аргалу на 2д? Ведь доход можно откладывать для накопления. В любом вопросе можно запутаться.

11й - это то, что мы получаем, исполнение наших желаний, прибыль, лабха. 4й от него - это 2й, то, что мы накапливаем, что поддерживает нас, это и нал, и пища, и одежда и тд.

Для 2го аргалу создаёт 5й (интеллект), показывая насколько разумно мы распоряжаемся своими средствами. 11й же эту аргалу отменяет, т.е даже несмотря на глупое использование богатств, при высоком уровне дохода итогом все равно станет богатство, которое будет нас поддерживать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...