Перейти к содержанию

Bhrighu Saral Paddathi (BSP) правила


Рекомендуемые сообщения

перелопатил все правила, которые предлагаются за бесплатно на сайте саптариши и сделал  разбивочку по возрастающей (года), поэтому правила не по порядку, как они были выложены, но зато если нужна будет справка, то можно будет посмотреть источники. Всего правил 34. В этом посте привожу только те, которые относятся к годовым, то есть есть чёткое указание на год проявления события.


 


BSP- 23i: Солнце распространяет свою энергию на 6-й дом от себя на 10-й год жизни.


BSP-13: Третий аспект Сатурна распространяет свою энергию в 20 лет.


BSP-19: Юпитер распространяет свою энергию на 9 дом от себя в 22 года


BSP-21:Пятый аспект Раху распространяет свою энергию в 22 года.


BSP- 28: Меркурий распространяет свою энергию на 10 дом от себя в 24 года


BSP- 9: Кету распространяет свою энергию на 12 дом от себя в 24 года.


BSP- 23ii: Солнце распространяет свою энергию на дом в котором сидит в 25 лет.


BSP -6: Марс распространяет свою энергию на 10 дом от себя в 27 лет.


BSP-22: Сатурн распространяет свою энергию на 6-й дом от себя в 28 лет.


BSP- 30: Раху распространяет свою энергию на дом в котором сидит в 30 лет.


BSP- 29: Марс распространяет свй аспект на 4 дом от себя в 32 года.


BSP- 11: Юпитер распространяет свою энергию на дом в котором сидит и\или 5 дом от себя в 32 года


BSP- 33: Меркурий распространяет свою энергию на 8 дом от себя в 32 года.


BSP- 34: Сатурн распространяет свою энергию на дом в котором сидит или на 10 дом от себя в 32 года.


BSP- 31: Марс распространяет свой 8-й аспект в 36 лет.


BSP- 32: Юпитер распространяет свою энергию на дом в котором сидит в 37 лет.


BSP - 17: Раху распространяет свою энергию на дом в котором сидит и на 9 дом от себя в 37 лет.


BSP -8: Раху распространяет свою энергию на 6 дом от себя в 38 лет.


BSP-10: Юпитер распространяет свою энергиюна дом в котором сидит или на 9 дом от себя в 40 лет


BSP- 12: Юпитер распространяет свою энергию на дом в котором сидит и на 9 дом от себя в 40 лет.


BSP- 24: i) Меркурий распространяет свою энергию на 7 дом от себя в 40 лет. Некоторые источники утверждают, что Меркурий принимает энергию (события) по 7 дома от себя на дом в котором сидит.


BSP-27: Сатурн распространяет свою энергию на 4 дом от себя в 24 и\или 48 лет.


BSP-26: Сатурн распространяет свою энергию на дом в котором сидит в 51 год


Другой источник утверждает, что только 25% проявится в его третьем аспекте (на 3-й дом от себя) в 51 год.


BSP-18: Юпитер распространяет свою энергию на дом, в котором сидит в 69 лет


 


Так как мог ошибиться при составлении перевода, а англ версию в основном копипастил, то выкладываю и англ вариант:


 


 


BSP- 23i: Sun implements its energy in the 6th house from itself in the 10th year.


BSP-13: Saturn’s 3rd aspect implements itself in the 20th year


BSP-19: Jupiter implements its energy in the 9th House from itself in the 22nd year.


BSP-21: Rahu’s 5th aspect implements itself in the 22nd year.


BSP- 28: Mercury implements its energies in the 10th House from itself in the 24th year.


BSP- 9: Ketu implements itself in the 12th from itself in the 24th year of a native’s life


BSP- 23ii: Sun implements itself in the house it is seated in the 25th year.


BSP -6: Mars implements itself in the 10th house from itself in the 27th year of the native.


BSP-22: Saturn implements its energy in the 6th house from itself in the 28th year.


BSP- 30: Rahu implements its energy in the house it is posited in the 30th year


BSP- 29: Mars implements its 4th aspect in the 32nd year


BSP- 11: Jupiter implements its energies in the house it is posited or\and 5th House from itself in the 32th year.


BSP- 33: Mercury implements its energies in the 8th house from itself in the 32nd year.


BSP- 34: Saturn implements itself where he sits or in the 10th House from itself in the 32nd Year .


BSP- 31: Mars implements its 8th aspect in the 36th year


BSP- 32: Jupiter implements its energies in the house it is posited in the 37th year


BSP - 17: Rahu implements its energy in the house it is sits and in the 9th House from itself in the 37th year.


BSP -8: Rahu implements itself in the 6th from itself in the 38th year of a native


BSP-10: Jupiter will implement itself where he sits or in the 9th House from itself in the 40th year of life.


BSP- 12: Jupiter will implements in the house it is posited and in the 9th house in the 40th year.


BSP-18: Jupiter implements its energy in the house it is sits in the 69th year of one’s life.


a) This would be the Moha Maya Aspect (attachment (привязанность) aspect)


B) This could be very karmic event, depending on other factors


BSP- 24: i) Mercury implements its energy in the 7H from itself in the 40th year.



  1. In some cases, it is observed that Mercury implements the energy of 7H from itself in the house it is placed in the 40th year.



BSP-26: Saturn implements himself in the house it is posited in the 51st year


B) 25% of its 3rd aspect will be implemented in the 51st year.


BSP-27: Saturn implements in the 4th House from itself in the 24th and/0r 48th year.


 


 


Особенно хочу обратить внимание как считаются года. если говорится, например, в 28 лет, то нужно рассматривать год, который предшествовал 28-му дню рождения. То есть период от дня рождения 27-ми лет до дня рождения 28-ми.


 


всего правил, которые предлагаются в коммерческой версии на курсах 60. Ниже привожу те, которые мне было лень переводить )) и они не привязаны к года. Возможно, их можно привязать к дашам.


 


BSP- 1: Saturn implements its energies in the 4th House from itself ( he creates Ups & Down minimum any one signification of that house)


- He will first create Up & then Down in the significations of the house or at times  even the reverse, basically he will Create Fluctuations.


BSP- 2: Jupiter implements its energies in the 10th & 6th house from it in at least one significations of that house’


- He will first create Up & Down in the significations of the house which means fluctuations (Gadbad).  He will destroy at least one signification of that house.


BSP- 3: Wherever Saturn sits, he becomes Judge and he shouts "I Am The Lawer".


BSP- 4: Wherever Saturn sits he Spoils/Destroys/Activates one of the significations of the  2nd house from it.


BSP -5 : When Jupiter and Saturn are conjunct in any house, at least one signification of the  sign of Aries, whichever house it occupies, will be Spoiled/Activated/Topsy Turvy or for  the prosperity of that house to manifest, lots of efforts need to be put in.


BSP-14: Past Life Bhava Technique. Номер знака в Лагне (например, если это 7 — Весы). Нужно смотреть 7 дом. Этот дом является показателем прошлой жизни.


BSP-15: Venus says ‘The house where I am given shelter or the lord I conjoin with or the lord of the house I represent will show where I can, I repeat I can & not will (100 %) contribute to the


a) Medical expenses or Diseases  B) At times Death


c) Dramatic Troubles


BSP-16: Mars - says ‘The house where I am given shelter where I can, I repeat I can & not will (100 %) contribute to the following


a) Marriage life of ‘One’ of the relative represented by that house will be spoilt or  challenged or difficulty in getting married.  B) Dowry taken or given by that relative or used as a tool to score points/revenge


c) Some evil done in respect to money by that relative i.e. tax evaded or unethical  means of money possession.


d) Some aspect of that house will be hidden and possibility of it to come out in the  open later


e) That relative can also have sexual disfunctionality/abnormality/obsession.


f) Chronic diseases or bad end to life.


BSP-20: where Mercury sits


a) The 5th from it, Mercury will create ‘Ups & Downs or Obstacle or Supreme  Troubles’ in minimum one signification of that house  B) Mostly it will be Downs


c) Mercury in the 5th from itself will cause a lot of free will and at the same time  separation, travel or fights.


  • Upvote 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо, вот еще отсюда:


>https://www.youtube.com/watch?v=-FPEuAABEUo


BSP #1


Jupiter implements itself where it sits or 12th from its natal position (mainly 12th) in 24th year.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть вебинара BSP 2


 


 


 


https://www.youtube.com/watch?v=R5iRvwj8j-Q&feature=youtu.be


 


 


 


Техника - второй дом от Кету


 


https://www.youtube.com/watch?v=dsqISho1Tuc


 


 


 


А также вступительная дискуссия по теме накшатры, от 1 мая 2015 г.


 


https://www.youtube.com/watch?v=5dIO7yUqVC8


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужная тема.


На Форуме как-то я предлагал уже, вот по этой Чакре, анализировать карты:


 


post-546-0-18672000-1432975382.jpg


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Особенно хочу обратить внимание как считаются года. если говорится, например, в 28 лет,


то нужно рассматривать год, который предшествовал 28-му дню рождения. 


То есть период от дня рождения 27-ми лет до дня рождения 28-ми.



 



 


Важное замечание для тех кто только пробует себя в BSP.


Чакра, немного выше выложенная мной, поможет сориентироваться по годам и сопоставить события.


 


 




... правила, которые предлагаются за бесплатно на сайте саптариши 




 


Предлагаю объединить усилия и приобрести платно ВСЁ по BSP


Все те, кто участвует в сборе средств будут иметь доступ к этим Знаниям.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю объединить усилия и приобрести платно ВСЁ по BSP

Все те, кто участвует в сборе средств будут иметь доступ к этим Знаниям.

 

Уважаемый Acubens!

 

Каким образом возможно поучаствовать в сборе средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens!

Каким образом возможно поучаствовать в сборе средств?

 

Предлагаю сделать следующим образом:

Уважаемый Валерий (автор этой темы) уже пересмотрел (о чём он сам написал)

множества материала и сможет сориентироваться какой следует предпочесть. 

Я надеюсь, что уважаемый Валерий не будет против.

 

После того как определимся с нужным материалом суммируем необходимую сумму.

После того как сумма будет определена, Валерий пишет в открытом доступе, здесь в теме, свои реквизиты.

Определиться с количеством участников будет сложно по причине того, что вполне возможно они будут появляться позже и позже...

В этом случае Валерию следует предоставлять материал после очередного перечисления средств с уведомлением о BSP

Если сумма соберётся больше необходимой минимальной, то предлагаю на выбор - или этот излишек пусть останется Валерию за его старания,

или же мы коллективно определяемся какой материал ещё следует приобрести на СаптаРиши для последующего исследования на Форуме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать следующим образом:

Уважаемый Валерий (автор этой темы) уже пересмотрел (о чём он сам написал)

множества материала и сможет сориентироваться какой следует предпочесть. 

Я надеюсь, что уважаемый Валерий не будет против.

.

 

Спасибо за оказанное доверие.

Когда я прослушал интервью Сунила о BSP меня заинтересовала эта система, особенно после того, что он сказал, что если сильный Кету, то джаймини попрёт, если Венера, то BSP,  если Сатурн (могу ошибаться), то парашара система, ну и Меркурий для всех систем важен (относительно Сатурна мог и переврать, я имею ввиду себя - давно слушал ))).  Моя Венера в нужном месте и достаточно хороша, поэтому я подумал, что оно мне попрёт. На сайте Сунила выложены 34 отдельных файла с примерами по каждому правилу. Для начала я взял свою карту и сразу увидел, что есть соответствие по Юпитеру в моей карте, карте дочери и зятя. Тогда я взял и просто все файлы пдф скачал и не рассматривая приведенных там примеров просто сделал таблицу.

 

   Исходя из интервью Сунила нет письменных правил (((. Есть лекции, которые можно купить (в синхронном переводе с русским языком). Нужно их слушать и делать себе таблицу, но, насколько я знаю, там есть распространители этого курса от СНГ и они не думаю, что будут в восторге от Вашей инициативы (((. Вполне возможно, что они даже форумчане ))).

я дальше Юпитера в этой системе  не продвинулся (((. У меня есть уже купленный курс, который я должен досмотреть и финансы поджимают, так как собираюсь в сентябре ещё существенно потратиться на своё образование.

 

 

Да, ещё Сунил сказал, что вообще то правил около 300, но они не все вроде как работают и он выкладывает только те 60, которые подтверждаются статистикой, которую ему предоставляют его студенты в своих домашках.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите купить тот курс что заканчивается сегодня? Тот что для русскоязычных? Или другой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из интервью Сунила нет письменных правил (((. Есть лекции, которые можно купить (в синхронном переводе с русским языком).

Нужно их слушать и делать себе таблицу, но, насколько я знаю, там есть распространители этого курса от СНГ

и они не думаю,  что будут в восторге от Вашей инициативы (((.  Вполне возможно, что они даже форумчане ))).

 

Чтобы не расстраивать тех у кого этот курс есть и кто его распространяет, можно вести исследование не в открытом обсуждении а в закрытом.

Благо Форум предоставляет такую возможность. На главной странице есть исследовательский форум, который является закрытым.

Я думаю, если Саптариши выложили этот материал в открытом доступе, то человек, после приобретения, вправе его исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня есть уже купленный курс, который я должен досмотреть и финансы поджимают, так как собираюсь в сентябре ещё существенно потратиться на своё образование.

 

Прошу прощения, в данном контексте я не имел ввиду BSP. Я сейчас апологет американцев )))

Хотя  Ryan Kurczak  из-за мерзкого звука в своих платных семинарах меня сильно расстроил (((.

Пока что не знаю, когда я смогу вернуться к BSP (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и они не думаю, что будут в восторге от Вашей инициативы (((. Вполне возможно, что они даже форумчане ))).

 

 

Совершенно верно.

Уже (они) не в восторге от этой затеи - опубликовать коммерческий курс в свободном доступе.

 

Давайте мы все вместе будем бороться с халявой?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мы все вместе будем бороться с халявой?

 

Я предлагаю оплатить и изучать.

Категорически сам против бесплатного сыра.

Примерно так же был осуществлён перевод трактата Jataka-Tatva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На сайте саптрариши выложены несколько BSP в открытом доступе. Сам Сунил рекомендовал исследовать, проштудировать 5 разных BSP на сотне гороскопов. Т.е. качество важнее количества. Т.е. отработать так, чтобы можно было за минуту прочесть гороскоп по 5 BSP. Судя по примерам в видео даже один BSP не так то просто трактовать в различных гороскопах, смысл тогда коллекционировать все BSP, если хотя бы один из них не проштудирован на сотне гороскопах.


 


2. Если делать таблицу по BSP в Excel, то рекомендую отсортировать BSP по увеличению года, когда событие произойдёт, т.е. по хронологии активации каждого из BSP.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунил не устаёт всякий раз напоминать, что использование методов BSP всегда идёт параллельно с методами BCP, а также тесно взаимосвязано с техниками из астрологии Парашары, и не вступает в конфликт с ними. То есть, изучение техник  BSP и  BCP не требует от студента совершенно отбросить знание методов и основ традиции Парашары.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нам не начать свои исследования уже сейчас? Заодно и посмотрим, кто действительно хочет исследовать, а кто просто заполняет свои архивы лекциями и трактатами, не заглядывая в них.


Предлагаю начать с самого первого, свободного в доступе правила; "Юпитер распространяет свою энергию на 12 дом от себя на 24 году жизни", я на своей карте проверила, работает, но есть нюансы, которые хотелось бы обсудить.


К тому же нам рекомендуют проверить это как минимум на 100 картах. Может начнем?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я...

 

Будьте добры скажите, а вот этот курс о котором речь в посте - тот же ли он самый, что и Bhrigu Samhita Paddati - 1949 года.

Если это тоже самое  - то есть книга в электронном варианте. ссилка язык какой-то не русский.

Почему бы нам не начать свои исследования уже сейчас? Заодно и посмотрим, кто действительно хочет исследовать, а кто просто заполняет свои архивы лекциями и трактатами, не заглядывая в них.

Предлагаю начать с самого первого, свободного в доступе правила; "Юпитер распространяет свою энергию на 12 дом от себя на 24 году жизни", я на своей карте проверила, работает, но есть нюансы, которые хотелось бы обсудить.

К тому же нам рекомендуют проверить это как минимум на 100 картах. Может начнем?

 

Только за, но как это должно проявиться? ну например юпитер влияет из 7 дома на 6 (12 от него), но у меня шла Венера-солнце. Обе грахи в 10 доме, в тот момент я просто жил на работе ни каких особых изменений не помню. что должно случиться чтобы понять, что это влияние юпитера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать с самого первого, свободного в доступе правила

"Юпитер распространяет свою энергию на 12 дом от себя на 24 году жизни",

я на своей карте проверила, работает, но есть нюансы, которые хотелось бы обсудить.

К тому же нам рекомендуют проверить это как минимум на 100 картах. Может начнем?

 

Начнём.

Если Гуру в Лагне.

На 24-м году жизни возможны следующие результаты:

 

Человек становиться нелюдим, возможна грубость в речи, проявятся преступные качества характера

в это время он станет ленивым, будет иметь сомнительные принципы, вероятны сложности с детьми,

будут возникать неудачи, потеря положения, глупость и распущенность...

Если Гуру в 12-й бхаве в учче - вероятно проявление лучших качеств чем указано выше а также милосердие и пожертвование,

если же Гуру в 12-й бхаве в ничче, то человек будет неблагодарным, похотливым и недальновидным.

 

Просьба написать всех тех, у кого есть Гуру в Лагне, проявлялись ли похожие результаты на 24-м году жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за, но как это должно проявиться? 

А Вы слушали лекцию, которую поставил уважаемый KyPkyma в 4 сообщении этой темы http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2891&p=58439 . Там очень все подробно разложено по полочкам.

 

Не видя Ваш 6 дом, да и вообще Вашу карту, сложно ответить на Ваш вопрос.

 

Для меня, например, немного новая трактовка 6 дома - как дом перемен в жизни, а 8 дом расставаний. 

 

С утра уже успела поприставать к своей маникюрше по поводу ее 24 года жизни, рассказала, что могло происходить в ее жизни в это время. Все работает )))) подтвердила. В моем архиве уже 2 карты с подтверждением этой техники. Следую далее...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек становиться нелюдим, возможна грубость в речи, проявятся преступные качества характера

в это время он станет ленивым, будет иметь сомнительные принципы, вероятны сложности с детьми,

будут возникать неудачи, потеря положения, глупость и распущенность...

Если Гуру в 12-й бхаве в учче - вероятно проявление лучших качеств чем указано выше а также милосердие и пожертвование,

если же Гуру в 12-й бхаве в ничче, то человек будет неблагодарным, похотливым и недальновидным.

 

Если следовать технике, предложенной в видеозаписи, то трактуется не совсем так "буквально" как в приведенных строках

 

На 24 году в жизни человека становится активна сфера жизни, связанная с домом = 12 от Гуру.

 

Т. е. Гуру в Лагне +12 = 2 бхава - бхава богатства, речи, ощущения себя в семье

далее смотрим какими бхавами управляет Гуру - например, Лагна Дхану - это сама Лагна и 4 бхава - семья, дом, мама, недвижимое имущество и т. д.

Насколько я поняла, учитывается не то, как чувствует себя Гуру во 2 бхаве, а то как он чувствует себя в карте и в Д60 (если гороскоп ректифицирован)

 

Т. е. предположительно, у человека

1) увеличились)/уменьшились его "богатства", в связи с его здоровьем, возможно здоровьем матери, возможно в связи с покупкой/продажей дома и т. д.

2) изменилось его близкое окружение - опять же причины этого смотрим по домам, которыми управляет Гуру

3) изменения в речи - может инсульт его настиг (здоровье 1 дом) или наоборот, он язык иностранный начал учить и т. д.

 

Также обязательно смотрим аспекты, идущие на 2 дом, благоприятны они или нет, учитываются Грахи, которые там находятся, можно для уточнения заглянуть в карту Д60 - какими сферами там правит Гуру и как он себя там чувствует.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы слушали лекцию..

 

Благодарю за ссылку, лекцию не слушали...так как по некой причине не воспроизводится звук. Так что лекцию смотрели)))

На первой же карте (про мальчика которого вылечил отец) - возник сразу вопрос.

в примере - натив родился 6 апреля 1982 года (лагна овен), на момент его 24 летия у него шел махадаша марса-кету (примерно плюс минус).

Так вот то, что он заболеет можно было бы объяснить и без юпитера. Дело в том, что мангала в 6 доме (управляет лагной), а диспозитор его находится в 12 доме больниц. Кету в стрельце в 9 доме отца. поэтому помощь пришла от него. не сомневаюсь, что возможно правило про юпитер действует, но как отделить в таком случае влияние махадаши от влияния юпитера. Нужны такие примеры - которые были бы "чистыми" т.е. не связанными даже косвенно с проявлением силы юпитера. В противном случае применять это будет не корректно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылку, лекцию не слушали...так как по некой причине не воспроизводиться звук. Так что лекцию смотрели)))

На первой же карте (про мальчика которого вылечил отец) - возник сразу вопрос.

в примере - натив родился 6 апреля 1982 года (лагна овен), на момент его 24 летия у него шел махадаша марса-кету (примерно плюс минус).

Так вот то, что он заболеет можно было бы объяснить и без юпитера. Дело в том, что мангала в 6 доме (управляет лагной), а диспозитор его находиться в 12 доме больниц.

а кету находиться в стрельце в 9 доме отца. поэтому помощь пришла от него. не сомневаюсь, что возможно правило про юпитер действует, но как отделить в таком случае влияние махадаши от влияния юпитера. Нужны такие примеры - которые были бы "чистыми" т.е. не связанными даже косвенно с проявлением силы юпитера. В противном случае применять это будет не корректно.

В видео несколько раз повторялось, что эта техника вовсе не отвергает другие техники и уж тем более не противопоставлет их. 

 

Аллегорический пример - Вы можете доехать до центра города на такси, на маршрутке или прийти пешком - это однако не означает, что Вы поехали на маршрутке, потому что в городе не было такси. Есть центр города и есть разные пути к нему.

 

К тому же при правильной трактовке гороскопа все техники будут давать одинаковый результат.

 

Я даже не понимаю, как могут быть "чистые" примеры? Такое в принципе невозможно, в карте всегда должно быть 2-3 подтверждения на каждое событие. Другое дело, что мы их не видим, потому что не знаем так много техник.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...