Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У одного индуса, он торгует камнями около моего дома, спросил какой упайей можно умилостивить Кету. Он сказал: самый простой и действенный способ - кормить голубей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто всех птиц по грахам распределить может?


Потом в отдельную тему выделим.


Помню что вороны это Шани, попугаи это Буддха.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто всех птиц по грахам распределить может?

Потом в отдельную тему выделим.

Помню что вороны это Шани, попугаи это Буддха.

 

Раху - чайка, Кету - сова. Но встречала также, что сову относили к Раху.

 

Голуби, особенно белые - Венера. 

 

Крик петуха знак Солнца (не знаю, как сам петух - я бы отнесла его к Марсу за боевитость, но и к Солнцу можно - он его встречает и имеет такой важный "авторитетный" вид -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто всех птиц по грахам распределить может?

 

Согласно техникам Нади:

 

СУРЙА:  Гусь.

ЧАНДРА:  Журавль, куропатка.

КУДЖА:  Петух, стервятник.

БУДДХА:  Попугай, Гаруда.

ГУРУ:  Голубь, лебедь.

ШУКРА:  Павлин.

ШАНИ:  Ворона, кукушка.

РАХУ:  Сова, пчелы, москит, воробей.

КЕТУ:  Кукушка, Орел. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы шансы у домашнего гуся выжить на свободе? Есть меня подозрение, что это скорее Упайа кормления диких собак... Причём не самая лучшая 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про упайю, то ключевой слово тут - сострадание. Веды рассказывают, что в круговороте реинкарнации, человек в будущем может оказаться в теле животного или некогда был им. Если человек тянет руку с зерном голубям, а другой поправляет волосы, чтобы в инстаграмме потом лайки получить - это творческая авантюра по 5му дому. Или волонтёры из партии защиты животных приносят петицию негодования директору fish-ресторана, требуя заменить в аквариуме у золотой рыбки, в центре зала, воду на чистую. Удивлённые посетители отложили вилки и с большим интересом дожёвывая карпа поставили 10 к 1 на зелёные фишки.


Теневая планета Кету отвечает за контакт Луны с миром по линии предков. Оня является сигнификатором бабушки. В женской линии для матери изучают Луну. Кету, для глубоких отношений с матерью и её системой ценностей, культурными манерами и корнями (Кету).


Сострадание по Кету приносит гармонию свойственную милости женщины.


Если мы были рождены в этом воплощении заново раз за разом появляясь на свет в разных формах, очевидно, что нам были нужны много матерей, чтобы родить нас.... первой причиной, вызывающей почтительное отношение ко всем существам, окружающим нас, является признание, что все они некогда были нашей матерью.


Любовь и доброту, показанную нам нашей матерью в этой жизни, было бы трудно возместить. Она вынесла много бессонных ночей, чтобы заботиться о нас, когда мы были беспомощными младенцами. Она накормила нас и охотно пожертвует всем, включая ее собственную жизнь, чтобы защитить нашу.


Поскольку мы рассматриваем пример её возвышенной любви, мы должны понимать, что каждый кто встретился нам в течение этого существования встречался с нами и раньше на этих дорогах жизни. Каждая собака, кошка, рыба, птица и человек в некоторый момент прошлого мог явиться нашими родителями. И как наша мать проявить для нас свою возвышенную любовь и доброту.


Такая мысль должна вызвать наше понимание сострадания.


Поскольку мы осознаём текущее состояние всех этих существ, мы начинаем развивать в себе желание помочь им изменить свою судьбу.


Это понимание может стать причиной чистого чувства любви, когда мы лелея все существа - поклоняемся Кету.


Это отношение ко всем существам, подобно тому, что ребенок чувствует общаясь с его матерью.


Это приводит нас к состраданию, которое является осознанной необходимостью, причиной счастья в мире. Сострадание - желание отделить эти существа от страдания, видя в них наших матерей прошлого, стараться помочь им в настоящей их несчастной ситуации. И мы сами также, когда испытываем заботливость других, обретаем желание, чтобы все существа находились в счастье.


В то время как мы прогрессируем через разные стадии ответственности, мы идем от сожаления к сочувствию, чтобы все разумные существа нашли счастье и свободу в нашем поступке страдания. Постепенно возвышаясь до личного принятия на себя ответственности и даже удовольствия за помощь им. Кету, даёт нам возможность войти в пространства миров вне страдания. Такова его миссия и причина исключительного положения в гороскопе.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...