Перейти к содержанию

Помощь.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ув. форумчани.


Сейчас попал в довольно трудную ситуацию. Нахожусь в Москве. Оформляю патент для работы в Москве. В порядке электронной очереди я могу документы все подать на патент только 10 марта. Но для подачи патента надо заплатить определенную сумму (мед. страховка, за первый месяц налог....) которой у меня нет. Мне нужно 8000 рублей. Кто может дать мне эту сумму в долг или не в долг прошу откликнуться.


Интернета у меня нет. Есть только московский телефон +7 9853508904 и виндер.... (остальное моб мой не тянет(((. Если кто захочет переслать деньги с другого города/страны... я найду знакомых с карточкой банка... (у меня такой нет пока)


Так же рассмотрю другую помощь/предложения.... Типа переезд в другой город (к Москве не привязан) но на укр. не вернусь.....


Сейчас сижу у знакомой в интернете... так что если есть вопросы спрашивайте! Буду сидеть сегодня настолько долго насколько смогу.


Спасибо за внимание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично я могу только на Вебмани. Или с Вебмани мед. страховку заплатить, если это возможно. Такую сумму пожертвовать не могу, только в долг(это все, что у меня на Вебманях есть). У нас в Беларуси всякие гос платежи можно через Вебмани. Подумайте. 


 Уточнила  Вебмани-6000 рублей в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый не отвечает пока(. С инета выгоняют(((


R410558229953 Это веб мани жены моей. Оксана Вирич. Мы потом найдем как передать спасибо огромное.


До когда Вам их нужно будет вернуть.. Напишете тут или в Личку.


Ещё раз спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуем "с мира по нитке" организовать? Небольшую сумму например по 100р смогут перечислить (пожертвовать) какое-то количество форумчан и Казимиру нужно будет меньше возвращать, тем более что есть веб-мани кошелек и у жены Казимира и у Волхи. Просто до 10 марта что-то собрать наверное не очень получится...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же важно начинать столь ответственные шаги обратившись сначала к Прашне,


а если она дала положительный результат, то в дополнение ещё потом и выбрать Мухурту.


Как жаль, что понимая это, и зная результативность этого, человек руководствуется русским авось.


Скоро я должен получить перевод за консультацию, и как только его получу, перешлю Вам.


Главное чтобы перевод пришёл как можно быстрей. 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Волха, а у Вас есть вэбмани кошелек в бел. рублях? Могла бы через банк закинуть чуть, а потом бы Вы конверсией перевели (если так будет удобно).. Просто насколько понимаю, сейчас у нас в РБ наличными можно пополнять только бел.руб. кошельки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Казимир вам потребуется именно наличка,а вот как обналичить вебмани я не представляю...Зато обналичить деньги с карты того же сбера-всегда пажалст.У вас есть такие знакомые?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сбербанк? может можно перевод оформить? ...напишите, пожалуйста


я в Росси, отправлю чуток рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить перевод лично ему будет сложно,придется ждать нет ли у него знакомых с картой сбера или еще какого банка ,которые отдадут ему сумму которая придет на карту.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта Сбера. У кого есть Вебмани+ карта любого банка? Перечисляем на этот банк , а вы на свой Вебмани, а с него на Вебмани Оксаны.


Сложный вариант, но быстрый, хотя много денег уйдет на оплату перемещений денег.


Идеальней -Карта Банка знакомого Казимира.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же важно начинать столь ответственные шаги обратившись сначала к Прашне,

а если она дала положительный результат, то в дополнение ещё потом и выбрать Мухурту.

Как жаль, что понимая это, и зная результативность этого, человек руководствуется русским авось.

Скоро я должен получить перевод за консультацию, и как только его получу, перешлю Вам.

Главное чтобы перевод пришёл как можно быстрей. 

Прашну я составлял. Она дала положительный ответ (не только с моей точки зрения) не только для меня но и моей семьи (делали прашна для каждого в разные дни в течении месяца). Мухурту да не подбирал (считаю достаточно прашны и гороскопа.) + информации из личных источников, что выезд из укр. для таких как я пока открыт.

 

 

Ув.Казимир вам потребуется именно наличка,а вот как обналичить вебмани я не представляю...Зато обналичить деньги с карты того же сбера-всегда пажалст.У вас есть такие знакомые?

Да. Знакомый с картой сбера уже есть.. (первый перевод отдал все ок).  номер карты сбера 4279380012602290 Юденко Максим.

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отправила денежку с карты Сбера .№......6695


Удачи вам, Казимир!


Вы с детками уехали?


Почитала в Инете про переселенцев- сплошные трудности во всем, везде очереди за документами, хаос, много людей ждет помощи от социальных служб России.


Кстати есть церкви в Москве, которые временно размещают


Телефон лично ваш? Баланс можно пополнить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прашну я составлял. Она дала положительный ответ (не только с моей точки зрения) 

 

Можно эту карту?

Прикрепите или укажите данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Казимир, а Беларусь не рассматривали для жизни? (благоприятно ли для Вас это направление?) Вроде бы у нас можно устроится и получить жилье в сельской местности.., главное чтоб было желание работать и не было страха перед сельской жизнью.. В городе работу найти сложнее, но вполне реально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens помнится размещал технику определения благоприятного направления с учетом Аштакаварги.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отправила денежку с карты Сбера .№......6695

Удачи вам, Казимир!

Вы с детками уехали?

Почитала в Инете про переселенцев- сплошные трудности во всем, везде очереди за документами, хаос, много людей ждет помощи от социальных служб России.

Кстати есть церкви в Москве, которые временно размещают

Телефон лично ваш? Баланс можно пополнить?

Да пришли. Спасибо. Телефон мой можно то же спасибо.

Нет уехал я пока сам, так как не было финансовой возможности их забрать + я жил в Николаеве а не в Донецке, там пока они могут жить безопасно вполне. Устроюсь сам конечно заберу и семью. 

Насчет трудностей с документами и остального.. Могу поделиться свои опытом. (думаю я не последний на этом форуме кто с Украины уедет).

Главное правило, чем дальше от границы и столиц (Питера и Москвы) тем меньше очереди и меньше проблем с оформлением.

2. Представление о том, что круто можно или хорошо заработать, только в Питере и Москве ложны! По моему опыту и моих друзей, которые уехали примерно в одно время со мной...  Т.е. если у Вас нет больших денег и вы с семьей, то не стоит без серьезных оснований (таких например как наличие родственников, жилья или перспективной работы...) ехать в столицы. Лучше ехать в Казань, Новосибирск, Новгород, Липецк... там зарплаты не намного меньше чем в мск Вам предложат с укр. паспортом и патентом, но зато значительно (в 2 раза примерно) дешевле жильё и намного меньше уйдет на проезд (как времени так и денег). Продукты там дешевле (скупляйтесь в больших супермаркетах), но не намного...  Ещё одно серьезное преимущество, что в отличии от Москвы Вам там дадут статус беженца а не патент ( обязательно узнайте перед отъездом в ФМС города/района куда ехать будете). Это дает серьезные преимущества. а) меньше стоит б) по правам вы будете приравнены к гражданам России полностью в) гражданство РФ получить с этим статусом значительно проще и быстрее.

3. Если нет жилья и нет денег на него, не надо полагаться на государство в этом вопросе. Самостоятельно вы сможете найти лучшее жильё с лучшими условиями, чем Вам даст государство. Прям в яндексе/гугле набирайте помощь переселенцам с Украины. Там довольно много людей готовых взять семьи (как правило с условием работы на них). Либо вариант 2-это работа на машиностроительных предприятиях (если спец. позволяет) там частенько дают общежития ( но узнавайте сразу за общежитие + в этом вопросе учитывайте пункт 1) в этом случае все равно на сьем жилья на 2 месяца у Вас деньги должны быть, так как никто Вас не поселит (бывают случаи но редко) пока на работу не возьмут...) Ну и 3 посмотрите работу вахтовым методом. бывают варианты с жильем не плохие. (для строительных и машиностроительных специальностей в основном).

4. Если какие-то проблемы не так важно с работой, не знаете где ФМС... что за чем делать не стесняйтесь обращаться к прохожим и да же Полиции. Они тут относятся к Нам в Разы лучше чем на Украине (я и про людей и про полицию). Главное что б с документами было все хорошо.

5. Если вы приехали в город к работодателю и никого не знаете, то едьте срезу к нему и постарайтесь сделать у него регистрацию (это важно). Без неё вы через неделю после въезда подлежите депортации... Если у работодателя не зарегестрируетесь можте найти через интернет платную регистрацию. Но важный момент что б не кинули! Что б зарегистрироваться нужно лично идти в ФМС с представителем фирмы.... Без этого регистрироваться не соглашайтесь.

 

Но вообще по документам да бардак большой... большие очереди (особенно в Москве). Потому не советую тем кто приедет терять время. Сразу бросайтесь на оформление документов. Там на них дается месяц... дальше идут штрафы от 15 тыс. рублей если не успел. Успеть я должен сказать не так просто... Особенно в Москве. В остальных городах (опять же знаю только Казань, Рыбинск и Новосибирск с алданом.) это в разы проще...

Ну как-то так.

 

 

Уважаемый Казимир, а Беларусь не рассматривали для жизни? (благоприятно ли для Вас это направление?) Вроде бы у нас можно устроится и получить жилье в сельской местности.., главное чтоб было желание работать и не было страха перед сельской жизнью.. В городе работу найти сложнее, но вполне реально..

Спасибо любовь. Беларусь не рассматривал, так как неблагоприятно по техники, которую давал Акубенс (других техник не знаю). Насчет устроиться в сельской местности с жильем это и в России не проблема, если семья не против села). 

 

Сейчас я с Москвы дергаться уже никуда не буду (до конца лета точно), так как 10 уже даст Бог сдам все на патент, числа 25 уже будет патент. Работ с патентом у меня в Москве много... главное дожить мне и семье до 1-й зарплаты. Ближе к Лету начну искать город для того что б переехать туда (В Москве не я, не семья жить не хотим, просто обстоятельства сложились таким образом что пришлось ехать именно в Москву).

 

Сельской работы я не боюсь, но 1. Моя семья чисто городская и в селе ей сложно будет) 2.  Я Машиностроитель почти всю трудовую жизнь проработал на заводах... Так что рассмотрю только вблизи городов.... Переквалифицироваться с инженера на Тракториста можно... но не думаю что нужно, моя спец. востребована... и не плохо оплачиваемая (особенно с российским паспортом). Т.е. дотянуть до получения патента и все будет нормально я думаю.

Спасибо за заботу

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельской работы я не боюсь, но 1. Моя семья чисто городская и в селе ей сложно будет) 2.  Я Машиностроитель почти всю трудовую жизнь проработал на заводах... Так что рассмотрю только вблизи городов.... Переквалифицироваться с инженера на Тракториста можно... но не думаю что нужно, моя спец. востребована... и не плохо оплачиваемая (особенно с российским паспортом). Т.е. дотянуть до получения патента и все будет нормально я думаю.

Спасибо за заботу

Учитывая этот момент вам лучше в город и работать на завод по специальности.

На счет оформления не знаю. Но у нас, до меня доходили слухи, что место для учебы студентам из ЛНР и ДНР организовали даже при отсутствии таковых. Просто нашли столько же бездельников которые реально не учатся и болтаются не известно где вместо учебы, и отчислили за неуспеваемость.

 

 

Тему наверное после 10 числа сохраним и как-то надо ее переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы машиностроитель то при получении документов(желательно вида на жительство) можете рассмотреть Северодвинск(архангельская область),там работа как раз ваша,но предприятие режимное.Зато инфраструктура в городе хорошая,медицина на уровне и есть так называемые"северные-что немаловажно при стаже к пенсии.Откуда знаю?я сама оттуда родом))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Волха, а у Вас есть вэбмани кошелек в бел. рублях? Могла бы через банк закинуть чуть, а потом бы Вы конверсией перевели (если так будет удобно).. Просто насколько понимаю, сейчас у нас в РБ наличными можно пополнять только бел.руб. кошельки..

  Есть. B283054314915. Если есть желание, то перечислите. Я потом в российских перечислю на кошелек жены Казимира.

 

 

  Не знаю как в России, но вот в Беларуси все госплатежи, любые в системе. Охрана, комуналка, кредиты и прочие, можно оплатить Вебмани. Это очень удобно. Оплатил из дома и распечатал квитанцию

 

 Я к чему, если в России также, то патент этот можно вот так Вебманями оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая этот момент вам лучше в город и работать на завод по специальности.

На счет оформления не знаю. Но у нас, до меня доходили слухи, что место для учебы студентам из ЛНР и ДНР организовали даже при отсутствии таковых. Просто нашли столько же бездельников которые реально не учатся и болтаются не известно где вместо учебы, и отчислили за неуспеваемость.

 

 

Тему наверное после 10 числа сохраним и как-то надо ее переименовать.

Да хорошая идея и сообщение.... я когда (и мои знакомые) пройдем всю эту цепочку (до фактического получения документов), думаю опишу все подробнее. Мне кажется такая информация нужна как благотворительность сейчас, так как та же информация может серьезно сэкономить деньги и время людям. Мне б помогла если б все это знал по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

      Доброго время суток ув. Форумчане. Примите мою благодарность за ту материальную и где-то моральную поддержку. Если честно она превзошла мои ожидания. Прислали деньги да же несколько человек (скорее всего с форума) о существовании, которых я не знал. Кстати если есть желание напишите в личку, те кто мне переслал деньги)).


Ну хорошо. Теперь как я и обещал, выдаю информацию о переезде в Россию с Украины.


Постараюсь максимально развернуто о переезде.


 


И так по каким-то причинам вы решили выехать из Украины с семьей.


 


На самом деле на сегодняшний день у Вас (у большинства) не так и много вариантов куда выехать. Самый простой и быстрый способ это страны СНГ. Россия, Беларусь, Казахстан… (остальные упустим). На них, мы и остановимся. (Поскольку, о переезде в ЕС и дальше я не так много знаю + выехать туда можно с семьей имея очень значительную сумма на счете (по Украинским меркам) хорошую историю посещения этих стран…. Да и визы сейчас получить да же в Польшу проблема… Потому те, кто выезжает в ЕС и дальше вряд ли нуждаются в моей писанине….)))


    И так Россия. Конечно вариантов Ваших действий много в зависимости от финансового положения, Вашего Рода деятельности, ну и целей.


Но особо отмечу Рассчитывайте только на себя! На разных сайтах пишут, что дают жильё беженцам, работу… на самом деле это далеко не всегда так! Уже много довольно беженцев… да и система отлажена плохо(((.


     Что бы было удобно описывать, разделим, условно ситуации.


  1. У Вас нет денег (денег до 1500 долларов) и Вам надо срочно уехать с семьей.
  2. У Вас есть деньги и Вам надо срочно уехать с Украины (не так Важно с семьей или Без)
  3. У Вас нет денег, но зато есть время (несколько месяцев и больше).
  4. У Вас есть и деньги и время…

Конечно тут стоит отметить, что наличие денег могут заменить друзья/родственники, у которых можно бесплатно пожить… тогда конечно потребность в деньгах сильно уменьшается а возможности трудоустройства возрастают…..


     И так если вы относитесь к 1-му пункту. Т.е. У Вас нет не друзей хороших в России, не родственников,… в общем, ничего нет… а уехать надо. Тут я вижу путь 1. (конечно я то же не все знаю (но чем могу тем делюсь). Садитесь за свой компьютер и ищите работу с проживанием (чем дальше от столиц тем легче такую работу найти). Скажу сразу работа с жильем это только Строительные специальности (тут правда в 10 раз возможность предоставления жилья уменьшается если вы с семьей), это заводы (тут могут дать комнату с общаге и то если вы и жена/дочка/сын) будете вместе на заводе у них работать (в остальных случаях намного сложней комнату получить). Ну и село тут конечно легче всего с жильем.. но хуже как правило с зарплатой… Есть Вахта то же вариант неплохой если вы без детей… там дают как правило жильё вы зарабатываете, а потом можно снять…


    В первых двух случаях вы уже говорите с работодателем… (смотрите может кинуть с жильем…). И так же есть ещё одно серьезное бюрократическое препятствие для первых двух случаем. Это наличие патента на работу в РФ. Сейчас без патента крайне сложно устроиться в РФ. И делать его (да же если работодатель впряжется и поможет Вам) минимум 2-3 недели… особенно в столицах… в регионах могут за неделю сделать (это время жить надо будет… хорошо если жилье Вам хоть на это время предоставят). Т.е. в первых двух случаях (если у Вас время неделя и меньше) устроиться крайне сложно… (Ну не многие работодатели будут так голову морочить себе….).


    Третий Вариант самый реалистичный конечно… Это село. Заходите на форумы фермеров, на сайты помощи гражданам Украины… и там будут варианты… Конечно работа тяжелая, низкооплачиваемая… но из грязи в Князи редко прыгают… + условия проживания в селе не факт что будут хуже… Я не знаю где жить хуже в Общаге заводской, с семьей особенно, но в городе или в доме хоть и без удобств но своем…


Вот примерно так… конечно по закону в селе то же нужен патент или Разрешение на временное проживание, но там вы будете работать 95% пока документы будут делаться… В отличии от городов… ВАЖНО! Не забудьте прочитать о самом регионе куда будете ехать… Россия не Украина могут быть сюрпризы с климотом)).


У Вас есть деньги и Вам надо срочно уехать с Украины (не так Важно с семьей или Без)


Тут конечно уже значительно проще. Вы садитесь за интернет. Заходите на сайт вакансий и смотрите, в каком регионе зарплаты по Вашим специальностям боле имение… затем читаете об этих регионах/городах. Затем смотрите, сколько будет снять квартиру/жилье….


Ну далее смотрите ценовое соотношение зарплат- цен на жильё- время проезда- возможности сменить работу по спец….. и принимаете решения.


Важные нюансы.


А) Не забудьте, что для работы Вам нужно будет сделать патент. На это уйдет (цена и время максимум для Москвы, в других регионах проще и по времени и по деньгам) 20000 рублей на 1 трудоспособного члена семьи и 1,5 месяца времени. + 4000 ежемесячно за патент.


Б) В столицах, скорее всего, возникнут трудности с устройством ребенка/детей в сад/школу.. обращайтесь в волонтерские организации… (существенно помогут экономить время и деньги на этот счет).


В) Обязательно говорите о своем гражданстве на собеседовании (не все хотят связываться с иностранцами да же с патентом)


Г) Далеко не факт, что да же в большом городе Вы сможете быстро устроиться по спец. Примерно на свою квалификацию… Вакансий вроде много, но многие фирмы ищут более квалиф. Специалиста готового устроиться на более низкую квалификацию.


Д) Ну и наконец. На Украине очень популярный миф о том, что хорошо зарабатывать и жить можно только в столицах России. Это совсем не так. По крайней мере для тех, кто по профессии связан с реальным производством… В регионах в боле имение крупных городах, есть и получше предложения чем в Москве если учесть цены на жильё и съём жилья а так же проезд… Столицы в этом плане теряют лидерство… Это не только мой опыт, но и тех, кто уже устроился в регионах моих знакомых… Ещё раз не пугайтесь регионов! В любой столице регионов жизнь лучше (да же с учетом климата), чем в любом областном центре Украины!


 


В остальных вариантах:


У Вас нет денег, но зато есть время (несколько месяцев и больше).


У Вас есть и деньги и время…


Я особо останавливаться не буду, отмечу только, что в первом варианте я б порекомендовал подумать о программе переселения соотечественников (особенно если есть желание получить быстро Российское гражданство) Об этой программе ниже.


В последнем случае я б ещё порекомендовал обязательно посетить сначала все места предварительного переезда.. Ну и обращайте внимание на мелочи… Например если вы хотите в Москву, то учите, что время проезда в 1-й раз может и нормально 2 часа, но когда это каждый день… может причинять серьезные неудобства….


 


Дальше полезная инфа для всех переселенцев.


Как быстро сделать патент на работу?


 


Порядок такой.


  1. Приезжаете.
  2. Регистрация (в каждом городе есть фирмы, которые за плату могут Вас зарегистрировать в городе). Ну или если есть друзья берете его за руку берете паспорта и идете в ФМС своего района. Там регистрируют. ( В Москва будут пару дней держать в регионах сразу зарегистрируют и все).
  3. Идете сдавать Русский язык (тем кто закончил школу до 1991 года это не надо если есть аттестат/или диплом ВУЗа. ВУЗ то же должен быть окончен до 1991. Ну и Если в России, что-то закончили то же не надо эта процедура…
  4. Делаете нотариальный перевод паспорта. (В любой нотариальной конторе).
  5. Проходите мед комиссию. (Заходите на сайт ФМС города в который прибыли и смотрите адреса  мед учреждений, которые имеют право проводить мед осмотр для мигрантов и выдавать сертефикаты….)
  6. Покупаете Мед страховку (В любой страховой компании). В Москве страховаться надо только в миграционном центре… (там где документы на патент подавать).
  7. Делаете фото Матовые размером 35Х45 и ксеракс регистрации, миграционной карты, паспорта…
  8. Едете С УТРА КАК МОЖНО РАНЬШЕ И СТАНОВИТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ на подачу документов. Именно с утра особенно это Москвы касается… Ваш покорный слуга приехал в миграционный центр для подачи документов в 5 утра и только к 15.00 я смог взять талон на то что б через 3 недели подать документы… Электронная очередь такая… С подачей документов было ещё тяжелее… при тех же условиях домой приехал только в 9 вечера…  Потому если это Москва только с утра а лучше с вечера… Вроде с 10 марта ФМС начало работать в круглосуточном режиме т.е. ситуация может изменится… но не знаю как будет на самом деле. В Регионах конечно таких очередей нет.

 


Так же рекомендую сразу после получения патента на работу сделать себе разрешение на временное проживание. РВП.


 


Если У Вас есть вопросы можете мне их задавать. Телефон мой выше по теме. Либо в личку. Постараюсь Вам помочь…. Конечно, бесплатно. Это может сэкономить довольно много времени и денег. Учтите я пока на форуме не так часто бываю… если напишете могу неделю об этом не знать…


 


 Программа переселения соотечественников


Есть такая Программа в России, весьма полезная вещь для тех, кто хочет переехать и получить Российское гражданство, а так же материальную помощь. (иногда довольно значительную).


 


     Смысл её в том, что бы заселить регионы квалифицированными кадрами, или просто рабочими руками для развития региона… Это вопреки Кричалкам Украинцев, совсем не значит, что расселяют только в села в Сибири))) нет. В этой программе участвуют и вполне крупные и успешные города. Высоко квалифицированным специалистам, предоставляют частенько и неплохую зарплату…


 


     Но насколько я Могу судить, тут то же не надо полагаться на государство. Т.е. Если вы хотите уехать по программе лучше найдите работу в регионе самостоятельно, и если и жилье ещё лучше…. И потом пользуйтесь программой. Она упрощает документальную волокиту…


 


Напишу дальше позже. Когда пройду это процедуру самостоятельно.


 


Как раз будет хороший опыт так как моя жена скорее всего будет подавать документы на участие в этой программе в Консульстве России… Я буду подавать уже в России по месту… думаю выплывут немало нюансов…


 


Ну Вот пака все. Сейчас до устраиваюсь в Москве. Затем, уже работая, спокойно выбираю регион вселения, нахожу работу и начинаю процесс переселения соотечественника)))). (Почему не сразу.. на это есть причины).


С Регионом вселения окончательно не определился ещё… Но некоторые регионы учавствующие в гос программе уже наметил.


 


Воронежская область


Курская область


Тверская область


Тамбовская область


Липецкая область


Калужская область


Смоленская область


Костромская область


Тульская область


Калининградская область


Новгородская область


Псковская область


Саратовская область


Нижегородская область


Тюменская область


Омская область


Новосибирская область


Волгоградская область


 


Вот из этого довольно богатого списка буду выбирать. Конечно, возможно изменения.


Все будет решать трудоустройство и цена жилья, ну и конечно климат и Джйотишь….))). Ну все на сем разрешите отклонится).


 


П.С. Работа у мня связана с Машиностроением. Т.е. производство Ракет, Танков, оружия, Самолетов, Вертолетов, автомобилей, Оборудование и двигатели на суда, станки, инструмент, сельхоз техника… Это моя спец. Если у кого есть предложение/информация по вакансиям в Ваших городах можете поделиться.


Спасибо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не забудьте, что для работы Вам нужно будет сделать патент. На это уйдет (цена и время максимум для Москвы, в других регионах проще и по времени и по деньгам) 20000 рублей на 1 трудоспособного члена семьи и 1,5 месяца времени. + 4000 ежемесячно за патент.

Патент на работу? Это что, для обычной наемной работы? От жеж бюрократы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      П.С. Работа у мня связана с Машиностроением. Т.е. производство Ракет, Танков, оружия, Самолетов, Вертолетов, автомобилей, Оборудование и двигатели на суда, станки, инструмент, сельхоз техника… Это моя спец. Если у кого есть предложение/информация по вакансиям в Ваших городах можете поделиться.

Точно не скажу но посмотрите (погуглите) УМПО (http://www.umpo.ru/) в Уфе, они делают двигатели для военных самолетов.

А также в Кумертау(http://www.russianhelicopters.aero/ru/) у нас собирают гражданские вертолеты, 2-х винтовые (в смысле где 2 винта один над другим). Они в холдинг входят, может где и в других городах найдете что подходящее по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу но посмотрите (погуглите) УМПО (http://www.umpo.ru/) в Уфе, они делают двигатели для военных самолетов.

А также в Кумертау(http://www.russianhelicopters.aero/ru/) у нас собирают гражданские вертолеты, 2-х винтовые (в смысле где 2 винта один над другим). Они в холдинг входят, может где и в других городах найдете что подходящее по специальности.

Отлично. Спасибо Расл. Пройдет затмение, спец. улучшат резюме, выщитаем мухурту) напишем. Узнать бы порядок зарплат ещё у ИТР. (Инженеров). Там на сайте нет, просто в анкете нужно написать желаемую зарплату...) 

 

 

Патент на работу? Это что, для обычной наемной работы? От жеж бюрократы.

Да это ещё и выкачка денег не слабая... на этом наживаются многие Юр фирмы(. Вот представьте вы приехали (не дай Бог) на Украину и Вам надо пройти те процедуры, что описаны выше (хорошо если вы о всем знаете)... куда идти... где находится... нигде Клещами не вытянешь...  Причем да же на официальных сайтах инфа противоречивая и путанная... Вот если человек совсем 1 в городе че делать? Идешь в Юр фирму платишь тыс. 6 а они просто Вам дают распечатку, что и по какому адресу находиться... как доехать поясняют и все...  Мне повезло... мне отдел кадров Завода сам дал распечатку (правда устаревшую слегка) но разобрался сам что и как и ничего не платил... Кстати если в месяц не укладываешься Штраф ещё 15 тыс. рублей... (я уложился с трудом).

А содействие в программе переселения соотечественника (они просто заполняют за Вас бумаги правильно, составляют письма...) эти фирмочки берут от 80 тыс. Вот такие затраты. Просто составить письмо на участие в программе (нет никаких юр. сложностей я по всем параметрам подхожу под эту программу) они хотят 25 тыс. 

Потому и написал столь длинное письмо. И надеюсь ещё напишу про переселение. Это может сократить реально довольно серьезную сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...