Перейти к содержанию

Ведический гороскоп онлайн "Найди закономерность"


Рекомендуемые сообщения

attachicon.gifНаложение транзитной карты.png

Если имеются какие-то предложения по наложению транзитной карты на натальную, буду рад услышать, или, если многим удобнее работать в таком виде с Аштакаваргой, могу сохранить подобный вариант.

Красивое исполнение алглритмов! Слава, имею мнение о том, что важно исследовать семейные карты и карты синастрии. По реализованной вами схеме наложения транзита. Идея в том, что две (минимум) карты необходимо смотреть на совпадения, на аспекты, на планетную наследственность. К примеру: планеты родителей повторяются в детских гороскопах. Если строить цепочку генеалогического древа, то доминантная планета рисует в ней характерную линию по одинаковым знакам или по силе. В гороскопах синастрии аспекты брачных планет. Я не говорю о создании сложного инструмента анализа по кутам сейчас. Важно просто наложить 2 карты и сделать экспресс анализ на примере вашего алгоритма с транзитной картой. Вот вчера попросили сделать карту девочки. Там Лагна и Луна чётко на границе Скорпиона и Стрельца. А время рождения слегка плавает (10-15 мин) Но Луна папы в Скорпионе и у обоих родителей Раху Кету оси там же. 

А наложение карт можно сделать прямо на одну сетку, только наборы планет разным цветом. И внизу таблица как у вас с градусами и отношениями. Наглядно и детали рядом. 

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Update. В системе наведен порядок, появился раздел «Транзиты», куда перекочевал весь функционал связанный с транзитами, были убраны всплывающие окна, теперь все перед глазами, работать стало удобнее.

 

post-5070-0-31754400-1422979737_thumb.pn

 

Аштакаварга приняла привычный вид, правой кнопкой мыши по Аштакаварге вызывается контекстное меню для выбора отображения необходимой информации. Как аштакаварга, так и транзитная карта теперь могут отображаться и в южном и в северном стиле.

 

В переименованном разделе «Периоды» появилась возможность построить Вимшоттари дашу от Лагны, а не только от Луны, также теперь можно посмотреть подпериоды вплоть до пратьянтардаши – достаточно кликнуть по антардаше.

 

post-5070-0-92745900-1422979812_thumb.pn

 

Теперь, кликнув правой кнопкой мыши по карте, появится контекстное меню, пунктов пока не много.

 

post-5070-0-30944800-1422979867.png

 

Один из пунктов позволяет узнать, когда Лагна сменит знак в выбранной карте, полезный функционал.

 

post-5070-0-18790400-1422979895.png

 

А другой пункт позволяет сохранить карту в формате png на компьютер, это еще более приятная вещь. Имеется несколько разновидностей, картинка получается один в один как на экране.

 

post-5070-0-20585400-1422979924_thumb.pn

 

Если имеются какие-то предложения по вариациям сохранения карты на компьютер, буду рад услышать.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в разделе "Исследования". Теперь к каждому критерию поиска применяется выбранная дробная карта. Ранее же, поиск осуществлялся в пределах одной выбранной дробной карты. Также, добавился критерий "Бинду в доме".


 


post-5070-0-98524600-1423031294_thumb.pn


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Станислав! Будьте добры скажите а есть ли возможность в Вашей проге такая возможность работать с транзитами как это сделано в Грахасе.Там это очень удобно все сделано.Спасибо за ВАш труд!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Станислав! Будьте добры скажите а есть ли возможность в Вашей проге такая возможность работать с транзитами как это сделано в Грахасе.Там это очень удобно все сделано.Спасибо за ВАш труд!!!

Здравствуйте, обычно меня называют Владислав, что-то новенькое  :)  а вообще я Вячеслав) Нашел в Грахас вкладку Еще -> Расчет транзитов, это оно? если да, то можно сказать такое в системе реализовано - можете посмотреть сообщение 51 в этой теме, самый нижний скриншот, просто не дается интерпретация, в самой системе это вкладка "Транзиты" - самая нижняя таблица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обычно меня называют Владислав, что-то новенькое  :)  а вообще я Вячеслав) Нашел в Грахас вкладку Еще -> Расчет транзитов, это оно? если да, то можно сказать такое в системе реализовано - можете посмотреть сообщение 51 в этой теме, самый нижний скриншот, просто не дается интерпретация, в самой системе это вкладка "Транзиты" - самая нижняя таблица.

Я извиняюсь! Я просто привык .Меня тоже зовут все Слава хотя я Станислав)))))Спасибо за отклик!

Нет это не тот транзит.Там есть функция такая кликаешь на дашу справа и после этого высвечивается дополнительная карта транзитов и клавиатурой вправо-влево меняется дата транзита .Очень удобно просматривать в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, можно будет добавить в систему, мне нравится затейка! И идеально впишется в систему, как раз нашел местечко.


 


Когда есть обратная связь - становится легче ориентироваться в каком направлении двигаться и что как лучше организовать, не стесняемся предлагать) А то был бы у меня еще опыт астрологии с десяток лет, а то всего год с хвостиком.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по спецзаказу реализовал вышепредложенную идейку с транзитами. Карта идеально вписалась в пустующее место под натальной картой в разделе "Периоды". По умолчанию голубоватым цветом подсвечивается текущий подпериод и подподпериод. Кликнув на тот или иной подпериод / подподпериод, построится транзитная карта на выбранную дату. Можно листать дни вперед и назад стрелками влево и вправо на клавиатуре, при изменении даты будут подсвечиваться соответствующие подпериоды / подподпериоды. Изменение даты клавиатурой происходит достаточно быстро, поэтому не стоит надолго придерживать стрелки влево и вправо. Если у кого еще есть какие идейки, озвучивайте  :)


 


a8ca545897e57c63d574f0d38e64b2f2.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление! Реализован расчет Аштакаварги, для удобства в общей информации появилась колонка АБ (Аштакаварга-бала).

 

Уважаемый Слава, Вы добавили построение Аштакаварги по методу Варахамихиры.

Вот программа для составления Аштака-Варга по этому методу.

 

Метод Парашара Муни более точней отображает действительность.

Взять на вооружение расчёт Вы можете от сюда - http://www.saravali.de/download.html

 

Парашара Муни говорил, что даже мудрейшие исследователи древности могут ошибаться в предсказаниях.

И поэтому Аштакаварга была дана в помощь. 

 

Я Вам уже писал, что Шри Патель (исследователь которого я очень почитаю) строил три основных карты - Раши, Навамшу и Аштакаваргу.

Его работы - это шедевры. Вот они - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=403&p=2530

И Шри Патель также говорит, что использует метод Парашары.

 

У нас есть тема где можно прочитать о расчёте и даже кое-что о результатах.

А вот тут вообще интересно человек пишет, почитайте - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=525&p=37645

Путаница (разное понимание Аштакаварги) была всегда во все времена.

Даже такая мощная программа как Parashara's Light считает Аштакаваргу иначе нежели чем JH

так как на выходе получаются несколько иные цифры в некоторых домах.

Различия не значительные в 1 или 2 бинду в общих цифрах, но всё же,

если бы они считали всё по одинаковому шаблону, то и итог был бы тем же.

 

В Классике встречал, что некоторые трактаты рассчитывают для Аштакаварги и Раху.

Так что неоднозначность конечно присутствует.

Думаю на выходе должно быть так как в JH по методу Парашары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс. Я доверяю Вашему опыту и подкорректировал бинду, даваемые планетами согласно Парашаре, теперь результаты как в JH (с учетом, если в настройках Аштакаварги стоят все галочки). Работы Шри Пателя я скачал еще ранее, пока ждут своего часа. Тему по Аштакаварге тоже читал, в частности и ту статью Александра Авдюшкина, решил обойтись без экспериментов. Насчет Раху тоже слышал, вроде в той же книге Мехты это описано, но включать не стал.


 


А также во вкладке "Периоды" под появившейся транзитной картой добавил значок механизма, по нажатии которого откроется вкладка "Транзиты" с построенной картой на соответствующую дату.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я зарегистрировался на вашем сайте,в программе указал данные,но программа выдает ,что все планеты размещены в овне в 1 доме.В чем у меня ошибка?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я зарегистрировался на вашем сайте,в программе указал данные,но программа выдает ,что все планеты размещены в овне в 1 доме.В чем у меня ошибка?

Добрый. Это могло произойти лишь в том случае, если не сформировались эфемериды - в этом случае попробуйте заново залить карту, проблема должна будет решиться, скорее всего я в этот момент как раз заливал обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто пользовался англоязычным сайтом для расчетов , так там расчеты Аштакаварга отличаются от Парашары и ДжХоры и других доступных мне на ноутбуке программ . Если интересно дам ссылку вечером .

Можете скинуть, посмотрю в чем там отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,результат тот же.Может  не правильно данные заполняю,может ли  в этом причина?

Скиньте скриншот пожалуйста в южном стиле чтобы были видны дата время и т.п., можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не у всех есть богатая база карт...


Для тех, кто будет пользоваться данной программой для исследований


выкладываю 11657 гороскопов в формате JH - https://yadi.sk/d/AQoNxe_5eXrDj


 


 


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не у всех есть богатая база карт...

Для тех, кто будет пользоваться данной программой для исследований

выкладываю 11657 гороскопов в формате JH - https://yadi.sk/d/AQoNxe_5eXrDj

 

Уважаемый Acubens, спасибо большое.  Есть ли там текстовые файлы с событиями, чтоб можно было смотреть вимшотари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно не у всех есть богатая база карт...

Для тех, кто будет пользоваться данной программой для исследований

выкладываю 11657 гороскопов в формате JH - https://yadi.sk/d/AQoNxe_5eXrDj

 

качал из инета 11 657 гороскопов в формате JH

(Yeltsin, Boris.jhd)

Ельцин Борис Николаевич дата рожения  11 02 1931г

На wiki 1 02 1931г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление системы. Месяц выдался достаточно загруженным по работе, но все-таки в системе было реализовано несколько важных моментов. Подкорректированы расчеты айанамши Лахири, градусы теперь практически такие же, как и в JH, погрешность порой если и есть, то составляет не более 1-2 секунды, и градусы стали отображаться вплоть до секунд. Также в настройках можно внести коррективы в айанамшу, добавив или убрав градусы к айанамше Лахири.


 


Теперь в системе рассчитывается время восхода и заката Солнца (аналогично стандартным настройкам JH, это приоткрыло новые перспективы), и вытекающие из этих показателей данные, а именно: Брахма Мухурта, Абхиджит Мухурта, Гулика Кала, Раху Кала, Ямагандам, Управитель хоры (Хореша), лунный день, день недели (с учетом восхода Солнца), нитья йога и карана.


 


Также были добавлены расчеты специальных лагн (Расчет аналогичен как и в JH, кроме Гхати Лагны – она рассчитывается по варианту предложенным Акубенсом): Бхава Лагна, Хора Лагна, Гхати Лагна, Шри Лагна, Варнада Лагна, Пака Лагна и Каракамша. Также теперь отображается Бхадака и Бхадакеша. Специальные Лагны можно смотреть также для дробных карт – выбор осуществляется через изменение дробной карты в таблице с общей информацией.


 


Реализован расчет Сахам – всех тех, которые имеются в JH, и опять же все рассчитывается также как и в JH. Специальные лагны, данные по панчанге, а также сахамы доступны как в разделе Общее, так и в разделе Транзиты.


 


c62c4f35c7454ccd4a4a2111a211892d.png


 


В разделе Транзиты, там где вводятся данные для транзита, появился выпадающий список, куда был включен пункт Варшапхала (Таджака). Там можно указать год, а также имеется возможность указать часовой пояс. На форуме подымался и обсуждался вопрос относительно того, следует ли брать в расчет текущий часовой пояс, или же всегда следует брать тот часовой пояс, который был при рождении. Часовой пояс в системе применяется непосредственно к транзиту, и в этом случае при другом часовом поясе главное что будет смещаться, это время восхода и заката Солнца, вследствие чего меняются параметры, связанные с ними, к примеру те же специальные лагны, а градусы всех остальных планет остаются неизменными.


 


Решать вам, какой часовой пояс использовать, можете поэкспериментировать, я же в системе указал, что рекомендуется использовать тот, который при рождении. Идея о том, что часовой пояс следует применять к карте рождения, ломает принцип самого Варшапхала, при котором ищется аналогичная долгота Солнца, что и при рождении, так как в этом случае долгота будет другой.


 


Также в Варшапхале реализован расчет Мунтхи – она отображается на самой карте как Mu оранжевым цветом. С Мунхтой возникли проблемы в дробных картах, никак не сходилось с JH, что я только не делал пока наконец не додумался просчитать все вручную, и как оказалось, JH порой неправильно отображает Munthu в дробных картах, но в самой общей информации где долготы знак и т.п. все отображается верно - имейте ввиду, может быть кто-то напишет об этом Нарасимхе.


 


Бета тестирование штука непредсказуемая, в общем проводить исследования или собирать статистику по ранее залитым картам теперь не удастся, если есть такая нужда – нужно перезалить все карты в систему заново, базу астробанка я перезалил, все должно работать исправно. Но в целом это не страшно, так как не за горами, максимум через месяц, как я и обещал, система переедет на отдельный сайт :)


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ошибку:

Спасибо Юрий, упустил из виду один момент и недообновил файл, придется перезаливать базу астробанка :) Через часа 2 данная проблема будет устранена. Лагна в данной карте на границе знаков, и при старых расчетах она попадает как раз таки в Тельца.

Базу астробанка перезалил, сейчас все работает исправно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слава,


может я просмотрел и эта функция уже есть, но мне  немножко не хватает в Вашей замечательной программе увидеть какая из планет (например, Луна) попала в какой то дом (например в 4) по счёту от Атмакараки.


Если у Вас будет такая возможность, то буду сильно-пресильно благодарен.


С уважением,


Валерий


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слава,

может я просмотрел и эта функция уже есть, но мне  немножко не хватает в Вашей замечательной программе увидеть какая из планет (например, Луна) попала в какой то дом (например в 4) по счёту от Атмакараки.

Если у Вас будет такая возможность, то буду сильно-пресильно благодарен.

С уважением,

Валерий

Здравствуйте Валерий, я думаю к следующему обновлению внесу подобный функционал, сам об этом подумывал, а тут и предложение поступило :) пока можно в системе выбрать к примеру в кендре, только так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал из инета 11 657 гороскопов в формате JH

(Yeltsin, Boris.jhd)

Ельцин Борис Николаевич дата рожения  11 02 1931г

На wiki 1 02 1931г

 

Да-да, там достаточно много ошибок и опечаток. И в датах, и в часовых поясах. 

Нужно с осторожностью пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слава, спасибо вам за вашу разработку,очень выручает,ни у всех же есть доступ к JH,вот по периодом даш в какие дома попадает что то не нашла,может пропустила что,ну как

http://lagna.ru/goroskop.php, если есть возможность, была бы признательно,спасибо,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...