Перейти к содержанию

Выбор Айанамши


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Это в каком году у вас саде сати был? И какие периоды шли?

Раху - Раху - Меркурий он у меня хозяин 12. Ну начало положено было осенью 2004 в октябре-сентябре, и потом окончательный удар я получил в 2005 в конце мая - начале июня.

 

саде-сати если Луна в Тельце, то с 98-го по 2005-й был как и у меня 

диспозитор Раху Марс как расположен? и какие аспекты на Раху кроме Венеры?

Да, вы правы в конце, не в начали саде-сати  -перепутал

 Марс в 12 хозяин 2 и 7ого

Я в аспектах не разбираюсь пока но там во втором Сатурн Меркурий Солнце не знают дают они аспект на 7 дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раху - Раху - Меркурий он у меня хозяин 12. Ну начало положено было осенью 2004 в октябре-сентябре, и потом окончательный удар я получил в 2005 в конце мая - начале июня.

 да весна 2005 меня тоже добила :)

 

вроде со 2-го дома не дают, но достаточно связи 7-го с 12-м. все-таки диспозитор Марс находится в 6-м доме от своего знака Овна.. и в 12-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да весна 2005 меня тоже добила :)

По непроверенным данным в то время примерно галлопирующий дисбаланс на планете вынудил Гуатаму Будду пожертвовать своё каузальное тело для уравновешивание этого дисбаланса. Знак символизирующий Гуатаму Ьудду как всем известно - Телец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня вопрос принципиальный. Какого лешего при Шукре в Лагне в Весах (при айанамше Лахири)

у меня во времена, когда я был здоров - не было ни одного романа, ну это так один из пунктов несоответствия который явно бросается в глаза.

А вот ставя айанамшу сассанидов картина уже другая.

Если 7 дом аспектирован сильной Венерой – рожденный будет иметь много жен <или связей с женщинами>.

(это означает, что Калатракарака, полная сил, восходит над восточным горизонтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7 дом аспектирован сильной Венерой – рожденный будет иметь много жен <или связей с женщинами>.

Ведь это ещё можно трактовать и как деловые связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае только лишь по аспекту Венеры нельзя делать выводы об истинности той или иной айанамши. 


 


Тут я бы сравнила Венеру. как управителя Лагны, но в соединении с Кету в Лагне и Солнце в Лагне и еще с двумя планетами в Скорпионе - с каким аспектом планет в Лагне, человек, еще не изучивший толком Джиотиш начнет экспериментировать с айанамшей и повергать сомнению другие авторитетные вещи? :D


 


Думаю, что эта общая тенденция  больше свойственна  Скорпиону в Лагне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это ещё можно трактовать и как деловые связи.

Конечно, это можно и так трактовать, но это не может отразиться на выборе супруги. Шушу, а вы както чувствуете свою Венеру? Я просто говорила уже что у мужа моего тоже Венера в лагне в хорошем для нее знаке ( тоже в самом конце знака и тоже там кету между 1 и 2 домом скачет) вот у него она очень чувствуется, даже посторонним, он очень трепетно относится к красоте телесной, сам должен быть всегда в форме и меня за каждый лишний жирок отчитывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим Вашим качествам которые Вы успели тут проявить, у Вас в Лагне ОЧЕНЬ навряд ли находится Шукра.

Кроме того Классика помогает определить Лагну и карту в целом по образующимся йогам.

Раху в 7-м и Марс в 12 хозяин 2 и 7ого

Если управитель 7 дома слаб, а в самом этом доме находится неблагоприятная планета или же она аспектирует его, то у рожденного будет еще одна жена (в то время как первая будет жива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7 дом аспектирован сильной Венерой – рожденный будет иметь много жен <или связей с женщинами>.

(это означает, что Калатракарака, полная сил, восходит над восточным горизонтом).

Совершенно не факт. Если у человека есть совесть и принципы то связей можно избежать. Или аспектирование благоприятной Венерой 7 дома делает человека аморальным?

По многим Вашим качествам которые Вы успели тут проявить, у Вас в Лагне ОЧЕНЬ навряд ли находится Шукра.

Тут уже разбирался вариант с Лагной в Скорпионе там денежные и материальные йоги которые ко мне не имеют отношения и Шанкара то же это подтверждал, что не про меня такая позиция.

 

Конечно, это можно и так трактовать, но это не может отразиться на выборе супруги. Шушу, а вы както чувствуете свою Венеру? 

Ну у меня способности по математике, никогда проблем с ней не было в ВУЗе ровно как и с физикой.

 

Да и в пору бы знать вам астрологи что качества которые я тут проявляю нужно смотреть по Навамше, а не по Раси. А там Лагна Овен или Телец выходит. Ну или смотреть второй дом - речи а там Солнце Сатурн и Меркурий в Скорпионе, но никак не Лагну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой теме вашу Лагну рассматривали? Можно ссылку? Я эту тему пропустила.


Да и в пору бы знать вам астрологи что качества которые я тут проявляю нужно смотреть по Навамше, а не по Раси. А там Лагна Овен или Телец выходит. Ну или смотреть второй дом - речи а там Солнце Сатурн и Меркурий в Скорпионе, но никак не Лагну.

 

А откуда вы знаете как рассматривать навамшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой теме вашу Лагну рассматривали? Можно ссылку? Я эту тему пропустила.

"Вопрос  по Прашне" - сейчас он в топе чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не факт.

Вообще-то это была строфа из "Джатака Таттва".

Если у человека есть совесть и принципы то связей можно избежать. Или аспектирование благоприятной Венерой 7 дома делает человека аморальным?

Человек всегда будет поступать согласно законам его Природы.

Или аспектирование благоприятной Венерой 7 дома делает человека аморальным?

Не стоит перекручивать, речь в строфе не о аморальности (для этого существуют другие йоги), а о любвиобильности.

Думаю не нужно объяснять разницу.

Тут уже разбирался вариант с Лагной в Скорпионе там денежные и материальные йоги которые ко мне не имеют отношения

Тут ошибка была допущена в том, что следовало было рассматреть положение управителей Накшатр.

... и Шанкара то же это подтверждал...

Ну как бы вам это помягче объяснить...

Ну подумайте сами, если вы сами же и понимаете что что-то не то, значит что-то не так...?!

В любом случае это ваше дело!

Да и в пору бы знать вам астрологи что качества которые я тут проявляю нужно смотреть по Навамше, а не по Раси. А там Лагна Овен или Телец выходит.

Спорить с вами и что-то доказывать не входит в мои планы.

Я и так достаточно написал. Про остальное промолчу.

Добавлю лишь, что не стоит впредь браться переводить фундаментальные трактаты и "находить в них ошибки" не понимая и не признавая простейшего.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит перекручивать, речь в строфе не о аморальности (для этого существуют другие йоги), а о любвиобильности.

Думаю не нужно объяснять разницу.

И что? любвеобильность совершенно не обазначет что человек будет иметь связь со многими партнёрами или даже с одним.

Вообще это классический низкий интернетовский приём - сначала высказать всё что думаешь а в конце сказать величаво ну спорить с вами 

не входит в мои планы или на этом прекращаю разговор. 

 

Добавлю лишь, что не стоит впредь браться переводить фундаментальные трактаты и "находить в них ошибки" не понимая и не признавая простейшего..

Не стоит врать на форуме так позорно как вы это делаете сейчас. Я ошибки в фундаментальных трактатах НЕ находил, я находил ошибки в их переводе.

Конечно конечно. Вы простейшее понимаете берётесь судить о человеке по одной планете. Когда сколько сказано что так делать нельзя.

 

Насчёт своей природы - то внутренняя природа насколько я помню смотрится по Накшатре Луны, а не по управителю Лагны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы ничего не поняли, но Лагну подтвердили.

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы ничего не поняли, но Лагну подтвердили.

Я вот смотрю и дивлюсь.

При Лагне Скорпион - паривартхана Мерк Марс - 1 -11 дом. Управитель 10 Солнце в первом, а в 7ом страшно подумать Луна в Тельце.

И все эти доказательства от противного я должен променять только на то что вам не нравится что я пишу на форуме. Т.е. на ваше личностное восприятие меня как личности и моих изречений, которые собственно к Скорпиону будут подходить именно при Лагне Весы.

Шушу, а вы както чувствуете свою Венеру?

Знаете я вот тут подумал вспомнил кое что. Раньше когда я был молодой и глупый у меня постоянно было некое любовное ожидание, такое предвкушение скорого романа. Сводило с ума просто. Потом то я уже понял что это уловка, а сейчас я переквалифицировал это ощущение для себя как чувство всеобщей любви между всеми людьми и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Shushu у вас был период Венеры с Кету? как он прошел? Вообще какие Венера дает в этом случае результаты? Особенно если она во втором доме с Кету в Рыбах. Юпитер в 11-м доме


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shushu у вас был период Венеры с Кету? как он прошел? 

Пока только антарадаша Кету и Венеры были в махадашу Марса - ну Кету и Венера у меня в первом доме. В принципе я тогда в школе учился так что что тогда могло со мной случится))). Ну из запоминающегося это начало плечо сводить в сырую погоду со страшной силой (очень больно было) и от скинхедов еле ноги унёс - никогда так быстро не бегал))) А в антарадашу Венеры  ничего такого особенного.

 

Вообще какие Венера дает в этом случае результаты?

Венера под электрическим током больно ей и неприятно))) Ну это моё личное ощущение Кету вообще в каждом знаке свой.

 

Особенно если она во втором доме с Кету в Рыбах. Юпитер в 11-м доме

Я бы ничего хорошего не ждал от периодов Кету, может прикатить, а может и языком слизать. Если верить утверждению что Кету кармиккорулер Скорпиона , то 

можно сделать вывод что из за работы - 10 дом Скорпион (проблем или наоборот) что то изменится в семье (2дом) и т.к. Венера здесь управляет 4 домом то что то связанное с жильём машиной или т.п. 

 Ну это моё мнение.

 Хотя это ведь у меня махадаша Марса была, он у меня в 12 вот и результаты соответствующие. В любом случае Венера будет нести другие свои энергии тем более при таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересные высказывания о айанамше на основе Шри Сурйа Сиддханты и здесь Шри Сурйа Сиддханта


 


Говорится что этой айанамшей пользовался Варахамихира


 


Очень распространённое ново-старое веяние, даже в программе Кала подобное используется


 


ayanamsa_1.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорится что этой айанамшей пользовался Варахамихира

Интересно, насколько правильно строит программа JH карту по Айанамше Сурйа-Сиддханта?

Так ли именно она строилась во времена Варахамихиры?

Не были ли допущены ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть Сурья Сидханта в опубликованном варианте? Где ее можно почитать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорится что этой айанамшей пользовался Варахамихира

 

 

 

Говорить-то люди завсегда любят и вечно что-то говорят. Да вот ни на одном из этих двух шумных и бурных обсуждений - ни один из участников не привёл ни единого доказательства (кроме собственных домыслов и спекуляций на тему о...) того, что Михира  какой либо из айанамш пользовался. Из дошедших его работ нет ни прямых ни косвенных улик в пользу той или иной айанамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ссылкам много чего написано, в том числе откуда взялись расчёты. Но это так для сведения я их выложил, а то новая функция появилась в программе, а на нашем форуме сведения о ней нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 новая функция появилась в программе, а на нашем форуме сведения о ней нет.

 

На счёт новой функции, нужно бы уточнить, что и как следует делать, чтобы карта отображалась по Сурйа-Сиддханте.

 

Если просто выбрать среди прочих Айанамш именно Сурйа-Сиддханту, вот так, как на картинке ниже - 

 

afbb3b05cc08.jpg

 

 

- то карта считается не так, как если сделать всё по следующей схеме - 

 

5a42fd75e897.jpg

 

Как я понимаю, 2-й вариант - правильный?!

То есть сначала нужно выбрать верхнюю строчку, а потом уже сохранить это все при желании в 3-й снизу.

Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь смысл не только в айанамше, а в способе рассчёта движения планет. Делайте как во втором варианте и там выбираете SSS и после этого программа Вам предложит выбор Айанамши, выбираете Сурйа Сиддханта


 


post-4-0-31201800-1378709761_thumb.png


 


post-4-0-07122700-1378709777_thumb.png


 


post-4-0-59515600-1378709785.png


 


post-4-0-50164800-1378709812.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть Сурья Сидханта в опубликованном варианте? Где ее можно почитать?

 

Выложил трактат в файлы, где то у меня ещё были переведённые главы на русском, если найду то же выложу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...