Перейти к содержанию

Кому и как помогли мантры?


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы получить примеры из реальной жизни..


 


У меня один знакомый прочитал в Интернете мантру Солнцу ом храм хрим хроум саха сурьяя намаха - читал ее 40 дней по 6-8 кругов говорит у него сильно улучшилось зрение и пищеварение. у него Солнце в 8 доме и правит лагной. Говорит результаты уже через пару дней были. Он сам вегетарианец и вайшнав.


 


Я читаю мантру Сатурну, но пока никакого эффекта не заметил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно хотите узнать? напишите лучше в личку.


если у Вас Шани не  связан лагной, то улучшений со здоровьем может и не настать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махамритьюнджая-мантру для здоровья частенько использую. Помогает. Экспериментировал с биджа-мантрой  Хрим - тоже вроде бы работает,  увеличивает прану.


 


А мантры планет, тем более биджа-мантры стоит использовать с большой осторожностью. Тем более Сатурна. Даже если он функциональный благодетель и в доме роста, свою естественную функцию вредителя он всё равно сохраняет. Так почитаешь Сатурну, или Раху а потом стрельнёт в организме чего-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, больше чем слово "читать", нравиться образ "творить" мантру или петь. Мне Гуру дал махамантру Харе Кришна. Другие порой по своей инициативе исследую не глубоко.


Про махамантру такое знаю по опыту: Протяженность времени ((без перерыва)) сосредоточения и созерцания на мантре дает разные степени эффекта. 1ый уровень (минимальный) 2 часа - 16 кругов по 108 повторений.  За это время достигается уровень спокойствия ума и только! 2ой уровень - 64 круга - через 8 часов - наступает отрешенность от бренного телесного сознания и ум может погрузиться в медитацию. Дальше лучше не принимать пищу, кроме воды или сока и не прерываться на сон и домашние заботы. 3ий уровень -192 круга - 24 часа - медитация становится плодотворной. То есть мотив определенный сутки назад - начинает приносить воплощенные "плоды". Естественно лучше не задаваться любого рода желаниями в начале. Так как медитация становиться необратимой, а мы, вдруг) потом хотим изменить намерение, так как открывающиеся в таком жертвоприношении горизонты возможностей значительно чище, священнее и разнообразнее. Мантры, на то они и мантры: "ума очищение". Сами по себе не приносят дурной результат ни когда. Но наши, не особо свободные от личной корысти желания, порой те, которые мы даже не осознаем умом, скрытые в кармических зернах на полях гороскопа, начинают осуществляться. Вначале лучше узнать побольше тайн о себе и своих скрытых талантах. Поэтому махамантра рекомендована Махапрабху для нашего времени для нашего очищения. В ней хранится милость осознавших себя душ, как подарок для нас.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю мантру Гуру и Махамриджайя мантру, очень помогает. Мантра Гуру по четвергам приносит состояние  внутреннего счастья ( Гуру управитель 1 и 4 домов). Махамриджайя мантра помогает в вопросах здоровья.  Пробовала читать мантры Сатурна, заметила, что по субботам к моему дому стали  прибегать собаки , кормлю. По Сатурну  пока ничего более не заметила.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я читаю мантру Сатурну, но пока никакого эффекта не заметил.

Сатурн - планета медленная, быстро ничего не происходит;) А вообще для умиротворения Сатурна лучше читать мантры Хануману. 

Я очень люблю Махамритьюнджая мантру - она не только мне, но и другим помогала (когда я её за других читала). 

Мантры хорошо действуют на физическое и эмоциональное состояние. А вот если кто обогатиться хочет, читая к примеру мантры Лакшми, то это мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что Шри Лакшми никогда сама по себе не была богиней денег. Она богиня удачи, а это не именно деньги с неба, это прежде всего любовь, и положение.

Мантры Кубере в этих воросах тоже не помогают. Для благополучия и не только хорошо читать мантры Дурге - она помогает преодолеть бедность, страдания, болезни и грехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в городах от мантр бывает? Спокойствие ума и чистота восприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я тут могу сказать... Если от мантры все, к чему человек стремился может сойти на нет, то наверное он стремился не к тому, к чему стоило бы. Но насчет легкомысленного отношения - согласен. Поэтому и говорят, что мантру надо получать только от своего Гуру.

P.s. Вспомнился фрагмент из одного фильма.

- Зачем де вы подарили этой маленькой девочке настоящий меч!

- Оружие - это очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в городе, читаю мантры - эффектом довольна :)

Только что обратила внимание, что это моё сообщение про мантры стало ровно 108 по счёту из написанных мною сообщений. Нимитта? :smiley-roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я к тому, что Дурга это очень сильно возвышенное божество, и последствия могут кардинально изменить жизнь от правильного чтения таких мантр, к чему человек может быть не готов. С Дургой как и с Шивой играться не стоит со слабой психикой. Да и с махамритью мантрой тоже.

 

Присоединяюсь к выше сказанному , и могу привести два примера из жизни , когда у людей  практиковавших "Панчакшара-мантру"  жизнь кардинально изменилось ...  для семьи не в лучшую сторону ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос можно ли слушать мантру здоровья для ребенка и женщины в коме.

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
04.12.2014 в 04:07, SattvivMind сказал:

Я читаю мантру Сатурну, но пока никакого эффекта не заметил.

Сатурн - самая медленная планета, так что официально упайи ему начинают действовать через годы практики )

04.12.2014 в 12:14, Гость Mira сказал:

А вообще для умиротворения Сатурна лучше читать мантры Хануману. 

Подтверждаю.
Мантру Сатурну я читал (и читаю) более года, но МГНОВЕННЫЙ эффект ощущаю при чтении мантры Хануману.
Правда, Он также мой Ишта Девата, если смотреть по навамше, и возможно, это влияет на Его особое внимание.

04.12.2014 в 17:53, Anand сказал:

Присоединяюсь к выше сказанному , и могу привести два примера из жизни , когда у людей  практиковавших "Панчакшара-мантру"  жизнь кардинально изменилось ...  для семьи не в лучшую сторону ...   

Вот это как раз странно. Обращение к Шиве благотворно для кармы рода, так что именно семья может получать благо.
Я сам в парампаре Шайва Сиддханты, моя основная садхана связана со служением Шиве и я замечаю, что семья получает благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...