Перейти к содержанию

Кого сильнее портит Раху?


Cooperation

Рекомендуемые сообщения

У меня в карте не соединение, а аспект Раху на Юпитер и в раси, и в навамше. При этом Юпитер в падении (в навамше) и ретро, хотя есть слабенькая нича-бханга и нужно учитывать, что ретроградная планета действует и из предыдущего знака. Но вот показание: родилась с вывыхнутой ногой, полгода носила специальные приспособления (на первом году жизни) + рахит от рождения. Однако здесь нужно учитывать и то, что у меня Сатурн и Марс оба ретро во 2-м доме. Значит, действуют и из предыдущего знака, который приходится на лагну. А Сатурн с Марсом в лагне дают подобный эффект и сложные роды и даже смерть младенца при родах по БПХШ (у меня была нехватка кислорода и кровоизлияние в глаза, т.е. я родилась синей с красными глазами, чем не Сатурн с Марсом? :) ). Да еще и два воспаления легких на первом году жизни - полный набор :) Недавно я еще и третье перенесла :)

Тем не менее, думаю, должны быть другие показатели кроме поражения Юпитера и соответствующая махадаша (у меня как раз Раху шел при рождении). И положение лагнеша, и аспекты на лагну в плане здоровья окажут влияние на исход дела. 

Что касается проклятия, брат моего прадедушки был черным колдуном. Особо он плохо отнесся к браку прадедушки. Родные говорят, что отчасти из-за этого прадедушка с семьей уехал из-под Смоленска. А его жена, прабабка, наоборот, была целительницей. Ее способности передались одной из ее дочерей (моей неродной бабке) и всем ее потомкам (в их семье уже третье поколение - одни девочки и все связаны с медициной). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Было сказано, что раху марс причиняет боль близким. Не могу точно утверждать. имею соединение раху марс в 11 доме в овне. марс силен как никогда еще и диспозитор раху, так вот наоборот себя постоянно сдерживаю..силой воли чтобы все не разметать .Иногда идет сильный поток энергии. Период раху пережила с 17 лет. Период был наполнен борьбой за существование. Но и красный диплом и поступление в несколько вузов и работы и покупка квартиры-все благодаря этому периоду. Было тяжело но все 18 лет как борьба с собой,обстоятельствами  и насилие себя ради достижения поставленных целей. Мб раху  был еще не так плох так как  11 доме-желаний в моем случае поставленных целей.Период раху (а значит и марса так как марс диспозитор раху) был войной с собой и со всеми и принес свои плоды (безусловно больше мне такого в жизни не повторить сейчас оглядываюсь и поражаюсь как могла спать на протяжении многих лет по 4 часа чтобы все успевать и несколько высших и работу еще одной купить квартиру и делать ремонт).Считаю раху марс наоборот сдерживает (мясо не ем, обожаю животных), боль знаю как быстро причинить одним словом (но всегда себя сдерживаю) из минусов-импульсивные бесповоротные решения (особенно в разрыве отношений на пике и это постоянно вот тут уже устала).В период юпитера пришла без сил но с выполненными задачами...но и с опустошением и усталостью.. сейчас только медитация и на самотеке все.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сына соединение Венера-Меркурий-Раху в одном градусе (без войны планет) - в 5-м доме в знаке Скорпиона (в бхава чалите все это дело в 6-м доме с аспектом на лагнеша - Луну в 12-м). Думаю уже несколько лет, чем это соединение обернется для него - то ли трудностями в зачатии, то ли наоборот, кучей детей :))) Сейчас как раз даша Раху - Венера - отдали на обучение в музыкальную школу. Соответственно, Кету с Луной (в бхава чалите) в 12-м - ребенок рано и очень быстро впитал идею о перерождениях и иногда пробрасывает замечания о том, кем будет в следующей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.10.2016 в 13:37, deprima сказал:

У меня в карте не соединение, а аспект Раху на Юпитер и в раси, и в навамше. При этом Юпитер в падении (в навамше) и ретро, хотя есть слабенькая нича-бханга и нужно учитывать, что ретроградная планета действует и из предыдущего знака. Но вот показание: родилась с вывыхнутой ногой, полгода носила специальные приспособления (на первом году жизни) + рахит от рождения. Однако здесь нужно учитывать и то, что у меня Сатурн и Марс оба ретро во 2-м доме. Значит, действуют и из предыдущего знака, который приходится на лагну. А Сатурн с Марсом в лагне дают подобный эффект и сложные роды и даже смерть младенца при родах по БПХШ (у меня была нехватка кислорода и кровоизлияние в глаза, т.е. я родилась синей с красными глазами, чем не Сатурн с Марсом? :) ).

 

Аналогичная ситуация, Раху и Юпитер обмениваются аспектами и управителями накшатр, правда Юпитер директный и в навамше в Водолее, но "виша навамша" как-то тоже не радует.. кстати, может кто-то поделится информацией о "виша навамше", мало что нашла..  

Сатурн и Марс тоже во втором доме Раши,  оба директные (точнее Сатурн похоже стационарный, за неделю до ретроградности) аспектируют Луну в 8-м.. Родилась в махадашу Сатурна ..мертвой..оживляли, то-ли воды нахлебалась, то-ли обвитие пуповиной..роды 3-е суток, мать тоже еле выжила.

..вот интересно, что тут больше сработало, Луна в 8-м, аспекты Сатурна с Марсом или обмен Юпитер-Раху.. или все сразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 31.07.2018 в 15:18, Liaju сказал:

Аналогичная ситуация, Раху и Юпитер обмениваются аспектами и управителями накшатр, правда Юпитер директный и в навамше в Водолее, но "виша навамша" как-то тоже не радует.. кстати, может кто-то поделится информацией о "виша навамше", мало что нашла..  

Сатурн и Марс тоже во втором доме Раши,  оба директные (точнее Сатурн похоже стационарный, за неделю до ретроградности) аспектируют Луну в 8-м.. Родилась в махадашу Сатурна ..мертвой..оживляли, то-ли воды нахлебалась, то-ли обвитие пуповиной..роды 3-е суток, мать тоже еле выжила.

..вот интересно, что тут больше сработало, Луна в 8-м, аспекты Сатурна с Марсом или обмен Юпитер-Раху.. или все сразу??

Я родилась в махадашу Раху, но обстоятельства при родах были такими же, только длительность меньше и не было опасности для матери. Есть в БПХШ раздел "обстоятельства при рождении". Там указано, что подобная комбинация Сатурна с Марсом (в лагне) создает такую ситуацию. Вероятно, это связано с ретроградностью. А мать подверглась опасности из-за аспектов малефиков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...