Перейти к содержанию

Подскажите, как ректифицировать эту карту ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще раз мои благодарности за ваши ответы!


 


-


Маан Сагари, а где в русском переводе можно скачать ?


 


-


Опрос лично конечно не смогу сделать…


 


-


Место рождения


 Краснодар Краснодарский край (все как на скрине)


 


-


Свадьба   75г  июнь


Операция с ногой  2007г. проводилась в г. Краснодаре (где родился).


Дом находится в гористой местности у моря. Тяжелый труд в доме. Долгое строительство.


Старший брат умер, младший живой!


Вся недвижимость приобреталась с стороны жены.


Решение жилищного вопроса в 1975году, сентябрь октябрь.


Набожная бабушка по отцу и должен быть отрицательный аспект.. и от нее же пошло неверие в Бога. Бабушка это кету в гороскопе ?


Профессия: официант, торговые курсы, (по профессии работал ток в молодости, больше к ней не возвращался), но всю жизнь был связан с торговлей и этим зарабатывал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Бабушка это кету в гороскопе ?

 

Смотря по чьей линии она.

 

Если по отцовской, то - эти предки сигнифицируются Раху и Юпитером.

 

Если по материнской, то - Кету и Меркурием.

 

Ну и общее значение - Раху дед, а Кету бабка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по чьей линии она.

 

Если по отцовской, то - эти предки сигнифицируются Раху и Юпитером.

 

Если по материнской, то - Кету и Меркурием.

 

Ну и общее значение - Раху дед, а Кету бабка.

 

Понял

 

 

-

Вот что заметил..с своими небольшими познаниями. Eсли Лагна и в Рыбах, Овне то:

 

895 Guru-Shani Yoga

Jupiter and Saturn are conjunct in the same house.

The person is strong, famous, leader of a group or an army, an artist, a barber, a potter, a cook, wealthy, suspicious of spouse, a wanderer, tends cattle.

-

Испорченная духовность Кету в знаке Экзальтации Юпитера А Брихаспати в Guru-Shani Yoga – Бабушка не ответила ребенку на религиозный вопрос (вовремя служения) и применила какую-то физ. силу и ребенок зарыл этот вопрос для себя на всю жизнь

 

 

--- ---

и получается две Раджа йоги

 

---

261 Raja Yoga

A mutual relationship exists between the lord of the ninth house on the one side and the lord of the 10th house on the other.

This elevates the status of the individual in terms of success, recognition and status.

 

-

264 Raja Yoga

Lords of the 4th or the 10th are in conjunction with the lords of the 5th and the 9th (Brihat Parashara Hora Shastra 41/37).

The person will share a kingdom. This leads to kingship or royal status (In modern context this means a high governmental status).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по Аштакаварге в 4 доме сила злотворного Шани минимальна =1  Человек проводит максимум  свободного времени в своем частном доме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно  могу сказать, что - этот человек родился в первой половине дня, до полудня.


 


Луна в Навамше не должна уходить дальше знака Стрельца.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно  могу сказать, что - этот человек родился в первой половине дня, до полудня.

 

Луна в Навамше не должна уходить дальше знака Стрельца.

 

 

она это делает в 10.22

 

и в полуфинал тогда выходят следующие  Лагны :

Стрелец => Рак

(9,1,11,12, 1,2,3,4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кручу-верчу карту - что-то одно постоянно вылетает... :) Хотел переспросить на всякий случай. Год рождения сына точно октябрь 1976? :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно !


 




 Кручу-верчу карту - что-то одно постоянно вылетает... :) Хотел переспросить на всякий случай. Год рождения сына точно октябрь 1976? :)



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кручу-верчу карту - что-то одно постоянно вылетает... :) Хотел переспросить на всякий случай. Год рождения сына точно октябрь 1976? :)

 

недостающий пазл может оказаться в варгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, так в варгах и вылетает!  :D Я без них вообще ректифицировать не умею. В раси один дом может обозначать десятки разных вещей...  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лагне в Раке в раси то, как раз, можно увидеть вероятность рождение сына, то есть, связь 5 дома с вимшоттари. Период Венера/Сатурн/Меркурий. Венера в соединении с хозяином 5, Сатурн даёт аспект знака на 5 дом и аргалу на хозяина 5 + соединён с каракой детей Юпитером. Связь не самая лучшая, но она есть... А вот  D-7 пока не осилил 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, так в варгах и вылетает!  :D Я без них вообще ректифицировать не умею. В раси один дом может обозначать десятки разных вещей...  

 

Zhercho, если хотите, предложите свой вариант Лагны,  а мы покритикуем (это обычно легче делать  )). Для критики постараюсь ограничится Раси картой.

 

 

При лагне в Раке в раси то, как раз, можно увидеть вероятность рождение сына, то есть, связь 5 дома с вимшоттари. Период Венера/Сатурн/Сатурн.

 

есть какие то доводы в пользу :

 

 

 Большое кол-во собак в доме.

(интересно сколько ) и

 

Один брак всю жизнь.

 

?

 

Сатурн в падении, хозяин 7 дома, функциональный малефик, жена моложе на 10 лет (!) (правда "Да брак поздний", но что значит "поздний"?), аспект Раху, Марса и самого Сатурна.

 

(при Раху в 7, так он хоть в любимой знаке и Дева намекает на "моложе". Разве что на измены может потянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лагне в Раке в раси то, как раз, можно увидеть вероятность рождение сына, то есть, связь 5 дома с вимшоттари. Период Венера/Сатурн/Меркурий. Венера в соединении с хозяином 5, Сатурн даёт аспект знака на 5 дом и аргалу на хозяина 5 + соединён с каракой детей Юпитером. Связь не самая лучшая, но она есть... А вот  D-7 пока не осилил 

 

 

официант здесь мне нравится. В 10-м Сатурн, как служение и Юпитер как кормление оченно возможен (хотя часто такое сочетание даёт юристов).

 

 

Профессия: официант, торговые курсы, (по профессии работал ток в молодости, больше к ней не возвращался), но всю жизнь был связан с торговлей и этим зарабатывал.

 

очень важно чем торговал (группа товаров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я не волшебник, я только учусь)) Про собак - даже и не знаю, какие показания могут указывать на заядлого собачника. Что-нибудь с 6 домом, но что - ума не приложу...  


По поводу брака и 7 дома. Я так понял, что брак был в июне 1975 года, то есть в возрасте 36 лет. Сатурн, управитель 7-го как раз созрел, обычно в этот период идёт пересмотр жизненных приоритетов. Возможно человек просто уже нагулялся (а гулял, думается, много). Упапада в Овне с Юпитером и Сатурном управляется йогакаракой, во втором доме от упапады   сильное Солнце, по идее, должно поддерживать. До навамши ещё не дошёл, сначала с детьми надо понять что да как.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я не волшебник, я только учусь))

 

аналогично. Мы делимся, крохами знаний )).

 

Про собак - даже и не знаю, какие показания могут указывать на заядлого собачника. Что-нибудь с 6 домом, но что - ума не приложу...  

 

Домашние животные предполагается, это наши слуги, хотя в наше время всё с ног на голову ))), но тем не менее ...

 

1) Шестой дом и шестой знак (служение). Если знак или дом, то + присутствие Солнце, как желание покровительствовать. Если 6 дом +присутствие Солнца, то просто любитель домашних животных. Если Солнце в Деве в 10 доме, то хорошего ветеринара встречал.

 

2) Служение так же даёт присутствие Сатурна (служение) в 4 (собственном) доме (встречал такую информацию, но моей практикой пока что подтверждается первое).

 

3) 11 дом , как шестой от шестого. Но мне сдаётся, что это вроде как наличие большого поголовья скота, как показатель приобретений и удачи 11 дома, растущего со временем его содержания (постепенное улучшение 3,6,10 и 11 домов).

 

я так думаю....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аспект грахи от Сатурна, Марса и  Раху на 7. Сатурн аспектирует свой собственный дом, и вроде как, должен стараться не вредить? Марс - функционально лучший бенефик,  Раху в хорошем положении...  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу брака и 7 дома. Я так понял, что брак был в июне 1975 года, то есть в возрасте 36 лет.

 

на время брака, как события, я бы опирался с опаской. Сатурн аспектирует Венеру (при любой Лагне) и шла махадаша Венеры (очень долго - 20 лет и затронула многие Лагны), а она могла дать брак в любое время. Знак в доме (и аспекты) часто отвечает на вопрос "какой". 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а в каком смысле отвечает на вопрос "какой"? В том смысле, что молодая супруга? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а в каком смысле отвечает на вопрос "какой"? В том смысле, что молодая супруга? 

 

да. В случае с Лагной в Рыбах супруга могла быть моложе по Меркурию. По Раху она могла бы быть красивой в материальном понимании .... или натив одержим супругой\супружеством..... или жена иностранка\не такая как все.... Раху в 6 знаке даёт хороший интеллект, так как Дева практичность и дотошность, а Раху даёт взрыв. Аспект Марса, который находится в одном знаке с Венерой в пределах 7 градусов , возможно, наложит лёгкий отпечаток. ....

 

я смотрю на дом, как на вопрос "что?". То есть "дети", в случае пятого дома или "карьера" в случае 10 дома. А вот караки знаков  и грах отвечают на вопрос "какой?", а вимшотари отвечает на вопрос "когда?".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, думаю что в данном случае не стоит опираться на Меркурий. 25-26 лет - это уже вполне взрослая и состоявшаяся женщина. К тому же Венера показывает не столько именно супруга сколько всю тему брака. Конкретно супруга должен, вроде бы, указывать управитель 7-го дома от Венеры, то есть Юпитер. По крайней мере я так понял из обучающего курса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я не волшебник, я только учусь)) Про собак - даже и не знаю, какие показания могут указывать на заядлого собачника. Что-нибудь с 6 домом, но что - ума не приложу...  

Раху - собаки, Кету- кошки, близость Шукры к тому или иному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, думаю что в данном случае не стоит опираться на Меркурий. 25-26 лет - это уже вполне взрослая и состоявшаяся женщина.

 

я не сказал, что она должна быть девочкой ))). Скорее всего, она будет моложе (существенно).

 

 

 К тому же Венера показывает не столько именно супруга сколько всю тему брака. Конкретно супруга должен, вроде бы, указывать управитель 7-го дома от Венеры, то есть Юпитер. По крайней мере я так понял из обучающего курса.

 

Я любое правило пропускаю через призму логики (((

 

В нашем с Вами случае Венера будет находится в одном знаке около  месяца. Юпитер около года. Общий знаменатель месяц - всегда отстоять на растоянии семи домов от Венеры.

Солнце — пребывает в одном знаке 1 месяц, весь зодиак прозодит за 365,4 дней.

Луна — пребывает в одном знаке 2,5 суток, весь зодиак проходит за 27 суток и 8 часов.

Меркурий — пребывает в одном знаке около 1 месяца, весь зодиак проходит за 87 дней и 23 часа. При этом, 3 раза в год по 3 недели Меркурий бывает ретроградным.

Венера — пребывает в одном знаке около 1 месяца, весь зодиак проходит за 224 дня. Венера бывает ретроградной 1,5 месяца каждые 1,5 года.

Марс — находится в одном знаке 1,5-2 месяца, а весь зодиак проходит за 686 дней. При этом, он бывает ретроградным 3-4 месяца через 2 года.

Юпитер — остается в одном знаке около 1 года, а весь зодиак проходит за 11 лет и 314 дней. При этом, он ретрограден 4 месяца каждый год.

Сатурн — находится в одном знаке 2-2,5 года, весь зодиак проходит за 29,5 лет, бывая, при этом, ретроградным 5 месяцев каждый год.

Раху и Кету — находятся в одном знаке 1,5 года, а весь зодиак проходят за 18,6 лет. Раху и Кету всегда движутся ретроградно.

Вряд ли у всех рождённых за этот месяц будет одинаковая ситуация в браке\партнёре..... или я что-то не правильно понял ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, ну да... Не стоит переоценивать то, что показывают караки. Это как средняя температура по больнице 36и6, но у одних под 40, а другие уже немного того... остывают :). 7 дом тут берётся просто как уточнение караки.  Венера - карака сразу нескольких вещей. Транспортные средства смотрим как 4 дом от Венеры, наслаждения в постели, как 12. Но чего-то определённого и внятного такой способ, конечно, не покажет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, ну да... Не стоит переоценивать то, что показывают караки. Это как средняя температура по больнице 36и6, но у одних под 40, а другие уже немного того... остывают :). 7 дом тут берётся просто как уточнение караки.  Венера - карака сразу нескольких вещей. Транспортные средства смотрим как 4 дом от Венеры, наслаждения в постели, как 12. Но чего-то определённого и внятного такой способ, конечно, не покажет. 

 

кажется я начинаю понимать систему вашей школы. Спасибо.

 

у меня несколько другой подход. Я рассматриваю карту\зодиак  как стопку блинчиков

 

1299775063_pancake-1.jpg

 

разрезанных  от верха до низа на 12 кусочков )))

 

если в пятом доме будет Луна в Скорпионе, то, скорее всего, будет проседание по всем параметрам пятого дома с некоторыми вариациями. Например :

 

пятый дом + Меркурий\Юпитер + Д24 = образование

 

пятый дом + Венера + Д9 = романтические отношения

 

пятый дом + Юпитер + Д7 = дети

 

 сама "битая" Луна = отношения с матерью + 4 дом + Д12

 

и далее по списку ))). Даже блинчик по деньгам может дать доход (с такой Луной навряд ли ))) от бизнеса в образовании (или курсов + Д9+ Д10) или бизнеса от ивент-событий для детей

 

короче, у каждого Додика своя методика (с) ))). Но,  я так же отсчитываю иногда грахи от бхав, для того чтоб посмотреть куда откатилась граха от своего дома.

 

Но, школа\гуру великая вещь, потому что за ней стоит более основательная практика. Это здорово, что у Вас есть ориентир.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...