Перейти к содержанию

Аштакаварга (возможности)


Гость srg

Рекомендуемые сообщения

Позвольте предложить интересный пример карты.

Если рассматривать анализ по схеме который я описал здесь

то у человека должен идти очень благоприятный период в жизни.

 

Давайте разберём пошагово.

В настоящее время идёт Маха-Даша Гуру который в Лагне

и Антар-даша Шукры которая в 11-м (как управительница 2-го).

 

Гуру в Аштаке имеет 4 бинду - средне.

Шукра в Аштаке имеет 7 бинду - отлично.

 

Под-период в данном Периоде обещает быть крайне благополучным, но в реальной жизни этого нет...

Вопрос - почему?

 

attachicon.gifПример девушки.jhd

 

Обратите внимание что Шукра сильная и по Аштаке и по Ишта-Пхале и по Варгам.

Почему же Антар-даша Шукры в Маха-дашу Гуру оказался неблагоприятным?

У кого какие мнения?

 

 

Д1:

При лагне Овен:

Шукра функц. малефик,

Гуру и Марс функц. бенефики.

 

Для Лагны и Гуру (в Овне) знаком Бадхак является Водолей, в котором Шукра. Бадхак = Раху и Шани.

Для Шукры (в Водолее) знаком Бадхак является Весы, в котором плохой Раху. Бадхак = Шукра.

 

Гуру = Атмакарака. Гуру в Лагне вместе с Кету, плохо аспектирован Раху(7асп) и Сатурном (10асп). Гуру является хоз 12дома (дустхана), который аспектирован Марсом (4асп) из 9го. Гуру - хоз 9го дома, который он аспектирует 9м аспектом, в 9м доме расположен Марс (лагнеш), который также хоз 8го дома (дустхана) + Меркурий хоз 6дома (дустхана).

 

Шукра является хозяйном марака-домами (2,7), в 7 доме Шукры расположен Раху.

Шукра является Рудрой (плохо).

 

В сарваштаке дома Лашкми (трин) (5,9) имеют меньше 25очков, т.е. это не самая удачная карта с точки зрения удачи и роскоши.

 

Джанма Накшатра = Шравана, хозяйн Чандра, Чандра с Солнцем (хозяйн трина) в 10м плохо аспектирована Шани из 4го. + Чандра и Шани в паривартане.

 

Д10 (дашамша):

Шани аспектирует Лагну Дашамши.

 

Гуру и Шукра в падении. + Марс (лагнеш) в падении.

 

Гуру в плохом 8доме, аспектирован Марсом из 2дома. Гуру аспектирует Шукру 9м аспектом. Гуру хозяйн 7 и 10 (аспектирован Шани) домов Дашамши.

 

Шукра в кендре с Шани. Шукра хозяйн трина и 12го домов Дашамши. В 12доме Дашамши попадает на ось Кету\Раху.

 

Хозяйн накшатра Чандры в трине, аспектирован Марсом из дома Чандры.

 

^^ в связи с вышеизложенным, период Ju-Ve будет продолжаться до авг 2017, маловероятно что он удачлив.

Далее будет период Ju-Su, который также не похож на удачу

Потом Период Ju-Mo, который также не похож на удачу и возможно Гаджа-Кешари не сработает, т.к. Шани дает Йога-бхангу.

 

Поэтому, мне кажется что только период Ju-Ma с окт 2019 покажет удачу и благосостояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бросается сразу в глаза - что Шукра - это Марака (2/7) - а так как она сильна -

то сильная Марака - причиняющая неблагоприятность в свой период/под-период.

а можно подробнее, в чем именно барышне видится ее неудачливость в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте разберём пошагово.

В настоящее время идёт Маха-Даша Гуру который в Лагне

и Антар-даша Шукры которая в 11-м (как управительница 2-го).

 

Гуру в Аштаке имеет 4 бинду - средне.

Шукра в Аштаке имеет 7 бинду - отлично.

 

Под-период в данном Периоде обещает быть крайне благополучным, но в реальной жизни этого нет...

Вопрос - почему?

Да наверно потому что вы говоря о крайне благоприятности  периода , исходите из одного только того что Шукра имеет очень хорошие показатели в Аштакаварге. Даже не обращая особого внимания на то как представлен сам хозяин даши. Я сейчас не говорю о других факторах. И есть ещё один очень интересный момент, я имею ввиду если вы прогнозируете именно Шукру антердашу, то что вы вообще от неё ждёте? В жизни так не бывает что бы, всё было хорошо всегда есть то что плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также в Д1


на Лагну и Гуру есть аргала (4) от Шани


на Шукру есть аргала (11) от Марса и Меркурия (функ. малеф, хозяйн 6дома).


 


PS: еще заметил паривартану между Гуру и Марсом, период Ju-Ma будет непредсказуем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бросается сразу в глаза - что Шукра - это Марака (2/7) - а так как она сильна -

то сильная Марака - причиняющая неблагоприятность в свой период/под-период.

Марака граха это граха ваш убийца, но в свою дашу он может дать очень большой взлёт, Например человек заработал кучу денег и умер со счастливой улыбкой от разрыва сердца.

 

PS: еще заметил паривартану между Гуру и Марсом, период Ju-Ma будет непредсказуем.

Здесь всё зависит от того какая паривартана задействована, и как эти две грахи себя чувствуют, но говорить однозначно о том что это будет непредсказуемая даша  мне кажется не совсем правильно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее, в чем именно барышне видится ее неудачливость в этот период?

 

В первую очередь в профессиональной сфере и соответственно в финансовых вопросах.

Кроме того у неё в этот по-период ухудшилось здоровье - слабость, тошнота, апатия.

Сильный Марака - это проявление в силе негативов, был бы он слаб - было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Обратите внимание что Шукра сильная и по Аштаке и по Ишта-Пхале и по Варгам.

Почему же Антар-даша Шукры в Маха-дашу Гуру оказался неблагоприятным?

У кого какие мнения?

В БПХШ  Парашара учить если Шукра правитель 2 или 7 то в её антардашу будит уничтожения богатства , если смотреть  от AL  Шукра  хоть и в кендре но правитель  Шани в 12 от AL что указывает на потери, если смотреть нарайану дашу то там идет период 6 бхавы , я так полагаю  аштакаваргу, и силу грах  нужно смотреть только после разбора периодов чтобы посмотреть на силу проявления  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Марака граха это граха ваш убийца, но в свою дашу он может дать очень большой взлёт





 


Вы не могли бы объяснить как Марака может дать взлёт?


 




Здесь всё зависит от того какая паривартана задействована, и как эти две грахи себя чувствуют,


но говорить однозначно о том что это будет непредсказуемая даша  мне кажется не совсем правильно




 


Вы смотрели карту?


 




В БПХШ  Парашара учить если Шукра правитель 2 или 7 то в её антардашу будит уничтожения богатства 




 


Так и происходит...

 




если смотреть  от AL  Шукра  хоть и в кендре 





 


Классика даёт это положение как проявление богатства


 




но правитель  Шани в 12 от AL что указывает на потери





 


Махариши Джаймини объясняет это положение как потерю от старших братьев/сестёр.


В действительности этого нет, в смысле нет старших братьев/сестёр.


Есть младшая сестра, но они не общаются.


 





если смотреть нарайану дашу то там идет период 6 бхавы   






 


Да, совершенно верно, если смотреть по Нарайана сложности в её жизни начались примерно в Махадашу Канйа.


Эта Даша Канйа будет идти до 2024 года.


Вы считаете, что весь этот период будет сложным и болезненным?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной карте, если рассматривать Раху как соуправителя Водолея, то происходит обмен между Венерой и Раху. Кроме того, диспозитор Венеры Сатурн.


 


В БПХШ сказано: "Будут споры, опасность от короля, антогонизм в отношениях с женой, споры с отчимом и братьями, потеря богатства, если Венера связана с Раху или Сатурном или с двумя"


Здесь как раз так и происходит.


 


Также если процетировать шлоку, на которую ссылался уважаемый KyPkyma: "Потеря богатства, страх преждевременной смерти, антогонизм в отношениях с женой будут ожидаемы, если Венера является хозяином 2-го или 7-го домов" 


 


 


Венера также в падении В Д10 и связана там с Сатурном. А вообще на примере нескольких горосокпов знаю, что в период Венеры для восходящих овнов могут начинаться проблемы со здоровьем. 11 дом также является домом бадхаки для восходящих овнов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БПХШ сказано: "Будут споры, опасность от короля, антогонизм в отношениях с женой,

споры с отчимом и братьями, потеря богатства, если Венера связана с Раху или Сатурном или с двумя"

 

Здесь как раз так и происходит.

 

Также если процетировать шлоку, на которую ссылался уважаемый KyPkyma: "Потеря богатства, страх преждевременной смерти,

антогонизм в отношениях с женой будут ожидаемы, если Венера является хозяином 2-го или 7-го домов" 

 

Да, всё так и есть.

Осложнились отношения в семье из-за её раздражительности (без видимых причин).

Упа-пада аспектов малефиков не получает, Дара-пада от Арудхи в 11-м - должна быть в семье гармония.

Но вот Раху в 7-й бхаве осложняет, к тому же он аспектирует Шукру.

 

Как считаете, можно предположить, что после Антар-даши Шукры в Маха-даше Гуру отношения в семье улучшаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Махариши Джаймини объясняет это положение как потерю от старших братьев/сестёр.

В действительности этого нет, в смысле нет старших братьев/сестёр.

Есть младшая сестра, но они не общаются.

 

 

 

 

Уважаемый Acubens, потери от старших братьев здесь нельзя  трактовать так как присутствует паривартана йога между Чандрой и Шани, Чандра вместе с хоз AL  в 6 бхаве, я так полагаю может дать ухудшения здоровья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, можно предположить, что после Антар-даши Шукры в Маха-даше Гуру отношения в семье улучшаться?

Не знаю. Мне кажется девушку будет тянуть "на лево". Задействованы Венера, Юпитер, Раху, которые отвечают за отношения, а также 11 дом желаний в Раши и 12-ый дом постельных удовольствий в навамше. Будет не просто удержаться до конца периода, но дальше, наверное, успокоение наступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, потери от старших братьев здесь нельзя  трактовать так как присутствует паривартана йога

между Чандрой и Шани, Чандра вместе с хоз AL  в 6 бхаве, я так полагаю может дать ухудшения здоровья 

 

Уважаемый KyPkyma, какие на Ваш взгляд результаты могут дать эти две Паривартханы в этой карте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KyPkyma, какие на Ваш взгляд результаты могут дать эти две Паривартханы в этой карте ?

В карте я вижу три паривартана йоги  это Чандра - Шани, Мангала – Гуру , Раху – Шукра, в следствии обмена раши , Паривартана может произойти на разных уровнях Гуна , Татва, Бхава, тут сложнее всего спрогнозировать направления паривартаны,   так как в случаи Чандры -Шани то тут Чандра с хоз AL то я полагаю  направления будет от Чандры к Шани, Гуна от сатвы к тамасу, Татва от земле к воде, Бхава сфера жизни от соц. положения к домашнему комфорту(если смотреть от AL то от здоровья к потерям ), я их расположил в направлении в котором я думаю будут происходить перемены в начале, но я могу ошибаться

Пересмотрел статью  Висти Ларсена и мне уже кажется что направления паривартан будет следующее :)  Шани – Чандра, Мангал – Гуру, Шукра – Раху, судя с правила  Планета1 в статье, связанна с Лагной или Арутха лагной   указывает  на суть изменений , тут Чандра связана с AL, Гуру в лагне , а Раху в аспекте с лагной, в статье  есть правило 2 Чара караки планет, участвующих в Паривартане, указывают на людей, вовлеченных в процесс преобразования, я думаю с помощью этого  правила можно попробовать определить человека который принесет потери   в место старшего брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел статью Висти Ларсена и мне уже кажется что направления паривартан будет следующее

Шани – Чандра,

Мангал – Гуру,

Шукра – Раху

 

А какими Вы видите сами результаты (плоды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратить внимание на управителя накшатры Венеры,то мы увидим,что это будет Юпитер.Юпитер ослаблен соединением с Кету(карака разногласий и споров.).Кету блокирует Юпитер.Здесь и главный период Юпитера,и связь последнего с Венерой.Поэтому идут сложности в том числе и с Венерой.Диспозитор Венеры Сатурн,аспектирован Марсом,причем Марс упр.8 дома.Марс сидит с Меркурием,упр.6 дома.Юпитер с Кету в 3 ( нади аспект) от Венеры. Будут разногласия(влияние Кету) в браке(Венера),но будет компромисс (Юпитер).В 11 от Венеры Марс(аспект нади).Разногласия в браке.В чара даша идет под-период Козерог.От него в 7 ретро Сатурн.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не могли бы объяснить как Марака может дать взлёт?

 

Да всё очень просто Акубенс, вам только надо проанализировать какие результаты будет давать хорошо себя чувствующий бхавеш 2 бхавы или хорошо себя чувствующий бхавеш 7 бхавы, Видите ли марака грах это грах который несёт смерть, он безусловно в той или иной степени в свою дашу даст проблемы со здоровьем. Но это не отменит того что он может дать как бхавеш 2 бхавы ( благосостояние) или как бхавеш 7 бхавы ( партнёрские отношения, бизнес и т.д)

В конкретном случае который вы привели, вам чтобы понять как себя чувствует Шукра и что она может дать в махадашу Гуру на мой взгляд надо более комплексно подойти к оценки самочувствия этих грах, И общему направлению даши Гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими Вы видите сами результаты (плоды) 

Я полагаю что анализировать нужно следующим образом например  обмен Мангал – Гуру, я предположу перемены положительные по татвве хорошая совместимость огонь в огонь, перемены произойдут быстро, энергично, эмоционально дальше гунна от тамаса к сатве положительные перемены, по раши перемены произойдут по первой бхави то есть в характере личность  за счет перемены жизненной философии, религии тому под. Я думаю это будет переломный момент  в её жизни период Гуру\Мангал ВД и после этого её жизнь наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это будет переломный момент в её жизни период Гуру\Мангал ВД и после этого её жизнь наладится.

По моему скромному мнению улучшение будет в Антар-дашу Сурйа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению улучшение будет в Антар-дашу Сурйа.

Я не правильно выразил свою мысль я не хотел сказать что период гуру\сурйа будет хуже, я хотел сказать что период гуру\мангал будет переломным в духовном смысле и принесет начало удовлетворения в духовном смысле и рост  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен где писать.


Если у человека 36 бинду в 4 доме, но там Раху в Рыбах (упр. Юпитер в Козероге с 6 бинду), может ли у человека быть сильная депрессия? При большом числе бинду в каком либо доме, должна быть защита. Да и странно, что как ни крути, в дашу Юпитера началась депрессия, и усилилась в дашу Сатурна, которая скорее всего наступила пару лет назад, т.к. лицо человека в какой то момент из очень живого, стало серым.. такое уже видел именно при окончании даши Юпитра и начале Сатурна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел статью  Висти Ларсена и мне уже кажется что направления паривартан будет следующее :)  Шани – Чандра, Мангал – Гуру, Шукра – Раху, судя с правила

Можно ссылку на статью сюда добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...