Перейти к содержанию

Людмила Гурченко.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю к рассмотрению гороскоп этой великой актрисы . Очень интересная биография.  Вообще, я не люблю смотреть гороскопы людей, чье время неизвестно...Нет надежды, что когда-то узнаешь, правильные ли были попытки рассмотреть. Но у Людмилы Марковны примерный диапазон времени рождения известен из автобиографии Овации.


 


  Она написала, что вечером у ее мамы начались схватки, папа отвез ее в роддом, а сам, потому что волновался, пошел на вечерний киносеанс какого-то американского детектива. После окончания кино он позвонил в роддом, ему сказали, что родилась девочка. И он решил назвать ее по имени главной героини (Люси) только что просмотренного фильма.


 


 Я не знаю, во сколько начинались самые последние вечерние киносеансы в Харькове в 1935 году...И во сколько они заканчивались. Но на рассмотрение, на выбор, есть только 2 Лагны, получается. Близнецы и Рак. Я склоняюсь к Раку, но...


 


  Предлагаю обсудить.


Людмила Гурченко.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, кинотеатры могли работать после полуночи?


А лагну Лев почему вы не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, кинотеатры могли работать после полуночи?

А лагну Лев почему вы не рассматриваете?

Предполагаю, что последний сеанс был в 23ч и все фильмы длились 1,5 часа

Ее карта по бракам сработает. Воспоминания- ненадежная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что последний сеанс был в 23ч и все фильмы длились 1,5 часа

Ага, значит теоретически она могла родится и в самом начале этого дня (если муж отвез жену в роддом в пердыдущий день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что последний сеанс был в 23ч и все фильмы длились 1,5 часа

Ее карта по бракам сработает. Воспоминания- ненадежная вещь

  Тут предположений мало...Вот бы нарыл кто информацию, во сколько там были эти самые киносеансы. Все ж советское время, людям на работу утром. Об этом партия должна была заботиться и бдить, чтоб трудящиеся не засиживались в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тут предположений мало...Вот бы нарыл кто информацию, во сколько там были эти самые киносеансы. Все ж советское время, людям на работу утром. Об этом партия должна была заботиться и бдить, чтоб трудящиеся не засиживались в кинотеатрах.

Во времена застоя тоже заботились, в крупных городах последний сеанс был на 23 ч, тем более американский фильм (влияние запада) чтобы меньшее число людей посмотрели-завтра на работу. Большее сомнение вызывает прокат Американского фильма.

Люди в смену тоже работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну по любому, диапазон Лагн не так велик, Близнецы, Рак, Лев. Все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просторов Интернета - мемуары Гурченко:


«Имя свое я получила за два часа до рождения, — вспоминает Людмила Гурченко. — Испуганный папа отвез маму в роддом, что был на Пушкинской улице, а сам „на нервной почве“ побежал в кино. Тогда на экранах с огромным успехом шел американский приключенческий фильм „Акулы Нью-Йорка“… Герой фильма, красавец Алан, совершает чудеса — спускается по канату с самолета на крышу несущегося поезда, в котором увозят его похищенную возлюбленную, прелестную Люси. После сеанса потрясенный папа примчался в роддом и срочно передал маме записку: „Лель! Детка моя! Если в меня будить орел, назовем Алан. Если девычка, хай будить Люси“».


 


видимо есть немного разные варианты..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просторов Интернета - мемуары Гурченко:

«Имя свое я получила за два часа до рождения, — вспоминает Людмила Гурченко. — Испуганный папа отвез маму в роддом, что был на Пушкинской улице, а сам „на нервной почве“ побежал в кино. Тогда на экранах с огромным успехом шел американский приключенческий фильм „Акулы Нью-Йорка“… Герой фильма, красавец Алан, совершает чудеса — спускается по канату с самолета на крышу несущегося поезда, в котором увозят его похищенную возлюбленную, прелестную Люси. После сеанса потрясенный папа примчался в роддом и срочно передал маме записку: „Лель! Детка моя! Если в меня будить орел, назовем Алан. Если девычка, хай будить Люси“».

 

видимо есть немного разные варианты..

  Не, именно это я и читала.  Мне почему-то подумалось, что был вечерний киносеанс. А так...Значит после того, как кино закончилось, прошло 2 часа.  А когда был тот киносеанс с Люси и Аланом... И книга Аплодисменты называлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет киносеанса, он мог быть и не один в течение дня, скорее всего 3 или 4 , если фильм был очень популярен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатр работал ежедневно с 14.00 часов, по общевыходным и праздничным дням с 12.00 часов. Касса открывалась за час до начала киносеансов. Ежедневно в программе каждого сеанса демонстрировался журнал кинохроники и научно популярные фильмы.


 


 Я думаю, в те годы это было системой по всему СССР. Взято отсюда


 


http://riga.zurbu.net/document/534.


 


 Итак, допустим самый ранний киносеанс. Значит, 2 часа прибавляем на просмотр. А потом прибавляем ЗА ДВА ЧАСА ДО РОДОВ. Значит, 18-00 и дальше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически папа мог отвезти маму в роддом 11 числа под вечер и пойти в кино на сеанс 20.00 или 21.00, который закончился где-то в 22-23, а Гурченко родилась уже 12 числа в 00 с минутами или в 1. из автобиографии не очень понятно...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое ее мужей были младше ее, на 2, на 14, на 20 лет.. не похоже чтоб 7 дом был в Водолее с Сатурном


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, папа с мамой могли посмотреть этот фильм за неделю до родов или за месяц, и определиться с именем.Надо скидку делать на пиар, как и в случае с рождением на Красной площади. Имелся к-л намек в воспоминаниях, а писатель обыгрывает этот факт. Чтиво будет не интересное без таких нюансов.


Факты-это лучшие воспоминания в цифрах.


Факты- пластику лица начала делать рано и продолжала всю жизнь.


Голос низкий, вокалу училась Всю жизнь на диете как балерина, танцы


Мужей аж 6 мужчин


Взлет резкий, период затишья, взлет это в карьере


19ч 28м 30 марта 2011 смерть


Огоненная Лагна должна быть , напр Стрелец, Лев, либо Близнецы


При Стрельце Марс и Раху в Лагне, Козерог (Голос, еда-ограничения) и близнецы в 7 доме -ранний брак и много мужчин с Кету- ни один не устраивает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используя для расчета правила Ратха, предположу лагну Кумбха.  

Смерть произошла в Двадаши, управитель - Меркурий - наиболее сильная граха в 9 доме от лагны, Солнце находилось в Рыбах, в трине с Мритьюпадой. Лагна на момент смерти должна быть в трине или 7 от АЛ, или знаком, занятым его управителем, в данном случае - в Деве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Используя для расчета правила Ратха, предположу лагну Кумбха.  

Смерть произошла в Двадаши, управитель - Меркурий - наиболее сильная граха в 9 доме от лагны, Солнце находилось в Рыбах, в трине с Мритьюпадой. Лагна на момент смерти должна быть в трине или 7 от АЛ, или знаком, занятым его управителем, в данном случае - в Деве. 

 

А может лучше Близнецы-другой трин, тогда аспект Марса и Раху  на лицо, Двадцать подтяжек и все лицо в шрамах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше Близнецы-другой трин, тогда аспект Марса и Раху  на лицо, Двадцать подтяжек и все лицо в шрамах

Тоже рассматривала эту лагну, при том, что управитель АЛ - Сатурн находился в момент смерти в Деве. Но, как мне кажется, Водолей подходит больше. Пластически операции могут найти подтверждение в дришти Марса и Раху на 2 дом (лицо), Марс также в Паривартхане с Гуру, владельцем второго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривала эту лагну, при том, что управитель АЛ - Сатурн находился в момент смерти в Деве. Но, как мне кажется, Водолей подходит больше. Пластически операции могут найти подтверждение в дришти Марса и Раху на 2 дом (лицо), Марс также в Паривартхане с Гуру, владельцем второго. 

Уважаемая iio!

Обращаюсь с просьбой детально объяснить вашу схему. 

Попыталась разобраться и запуталась.

Много условий для определения времени смерти и трины от нескольких точек. 

Если лагна не известна , то AL может меняться

Буду вам благодарна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая iio!

Обращаюсь с просьбой детально объяснить вашу схему. 

Попыталась разобраться и запуталась.

Много условий для определения времени смерти и трины от нескольких точек. 

Если лагна не известна , то AL может меняться

Буду вам благодарна 

Уважаемая Astra1,

В момент смерти Людмилы Солнце находилось в Рыбах, значит в натальной карте Мритьюпада должна находиться в одном из водных знаков. Этим условиям удовлетворяют восходящие: Лев, Стрелец, Водолей и Рыбы. 

Лагна во время смерти должна попасть в трин или седьмой дом к АЛ, или в знак, занятый управителем АЛ.

При лагне Лев АЛ попадает в Стрелец. При Близнецах -  в Водолее. 

При восходящем Стрельце и Водолее - АЛ в Весах. Что удовлетворяет требованию, поскольку лагна в момент смерти была в Деве, где находится управитель АЛ Венера. 

Рассмотрим титхи. Людмила умерла в Двадаши титхи (управитель Меркурий)

При лагне Лев: в 9 доме нет грах, в 9 от саммукха раси - Венера, которая находится в Паривартхане с Меркурием, которому и должна передать полномочия для убийства.

Лагна Водолей: в 9 доме от лагны Меркурий с ослабленным Солнцем, который и убил. (Хотя тут и у меня вопрос почему не сработал обмен с Венерой)

Восходящие Близнецы и Стрелец не подходят в этом случае.

В итоге больше всего плюсов при лагне Водолей, либо поровну со Львом, если учесть не сработавшую йогу. Лев, если подвинуть время смерти назад на 1 раши, подошел бы по всем пунктам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемая Astra1,

В момент смерти Людмилы Солнце находилось в Рыбах, значит в натальной карте Мритьюпада должна находиться в одном из водных знаков. Этим условиям удовлетворяют восходящие: Лев, Стрелец, Водолей и Рыбы. 

Лагна во время смерти должна попасть в трин или седьмой дом к АЛ, или в знак, занятый управителем АЛ.

При лагне Лев АЛ попадает в Стрелец. При Близнецах -  в Водолее. 

При восходящем Стрельце и Водолее - АЛ в Весах. Что удовлетворяет требованию, поскольку лагна в момент смерти была в Деве, где находится управитель АЛ Венера. 

Рассмотрим титхи. Людмила умерла в Двадаши титхи (управитель Меркурий)

При лагне Лев: в 9 доме нет грах, в 9 от саммукха раси - Венера, которая находится в Паривартхане с Меркурием, которому и должна передать полномочия для убийства.

Лагна Водолей: в 9 доме от лагны Меркурий с ослабленным Солнцем, который и убил. (Хотя тут и у меня вопрос почему не сработал обмен с Венерой)

Восходящие Близнецы и Стрелец не подходят в этом случае.

В итоге больше всего плюсов при лагне Водолей, либо поровну со Львом, если учесть не сработавшую йогу. Лев, если подвинуть время смерти назад на 1 раши, подошел бы по всем пунктам. 

 

Спасибо, все четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это  Лев, уважаемый коллеги.

 

1) Лагна - во Льве. Очень тепло отзывается об отце. Гораздо чаще его упоминает в своих интервью чем мать. Для актрисы Лев очень важен, особенно такой... солистки что ли.

2) у неё отличный голос, тембр и, кроме того, она отлично изображает практически любой акцент и язык (немецкий, украинский, московский )) и свой и это только в одном интервью. Наверняка Венера в Деве во втором доме.  Кроме того симпатишное и моложавое лицо (про пластические операции в курсе).

Венера в накшатре Луны. Граха исполняет обещания накшатры.

 

http://www.youtube.com/watch?v=wBn5WnxJJOA&feature=player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=ixhICmkve7s&feature=player_embedded

 

3) Луна в экзальтации в 10 доме карьеры даёт признание публики, а лицо и голос служат этой карьере.

 

 

Гурченко. Фильм имел огромный успех и на многие годы полюбился зрителям, а благодаря роли Леночки Крыловой Гурченко стала всесоюзной любимицей и кумиром поколения. «Карнавальная ночь» побила все рекорды проката, на неё было продано 48,64 миллионов билетов. В СССР песня «Пять минут» стала своеобразным гимном Нового года. Мало кто знает, что Людмила Гурченко могла и не сыграть в этом фильме, так как свою кинопробу на роль в «Карнавальную ночь» актриса провалила. Позже Гурченко вспоминала: «Я шла подпрыгивающей походкой по коридору студии „Мосфильм“. Навстречу шёл Иван Александрович Пырьев. Я ещё больше завихляла, ещё выше подняла подбородок. Пырьев поднял голову, увидел меня, поморщился, а потом лицо его заинтересованно подсобралось. Он сказал, чтобы я шла за ним. Привел меня в третий павильон, где происходили съёмки, подошел к главному оператору, и сказал, что вот актриса, только снимите её получше — и будет человек. Вот так я случайно попала в картину».

 

вот такие "случайности" без йог не проканывают ))  в раси чакре йоги вроде как и нет, а на самом деле она есть )))

 

post-4986-0-03846900-1412179455_thumb.gi

 

Сработала Гуру (7 градусов Скорпиона) +Сурья (26 градусов Весов), причём Сурья в Лагне и всё это в хорошем доме.... хоть и в Бхава чалит чакре. А потом пришла  сразу же антардаша Луны, которая функциональный малефик в доме карьеры и она откинула "выскочку из йоги " на старые позиции аж на 10 и более лет забвения.

 

 

После большого успеха Гурченко в «Карнавальной ночи», специально для неё был написан сценарий фильма «Девушка с гитарой» в расчете на её популярность, однако «Девушка с гитарой» не имела такого успеха, после чего за Гурченко закрепился «штамп» актрисы лёгкого, танцевального жанра. Материальное положение молодой актрисы было сложным, поэтому она была вынуждена зарабатывать, выступая с концертами на заводах, на шахтах, в поездках по стране, принимала предложения об участии в творческих встречах со зрителями, так называемых актёрских «халтурах».[5] Это послужило поводом для травли, и в советской прессе появились «разоблачительная статья» Чечётка налево. В 1957 году во время съемок фильма «Девушка с гитарой» Гурченко вызвал министр культуры СССР Николай Михайлов и предложил сотрудничать с КГБ во время VI международного фестиваля молодёжи и студентов. Именно отказ на это предложение и стал настоящей причиной травли Людмилы Гурченко.[14]

 

ага, к той Луне ещё и Кету (КГБ) придавил.

 

post-4986-0-10757700-1412179721_thumb.gi

 

пока снова не сработала эта же йога с прослойкой Раху (в тот раз Раху, покровитель иллюзий и киноартистов,  был в махадаше)

 

 

И все-таки в 1960-х и начале 1970-х годов Гурченко была малозаметна, даже продолжая регулярно сниматься. Так продолжалось до выхода в 1974 году фильма «Старые стены», в котором Гурченко, впервые за многие годы, сыграла главную роль — директора ткацкой фабрики. Через много лет актриса созналась: "Знаете, как я дрожала, боясь, что в перерыве кто-то подойдет, похлопает по плечу и скажет: «Зачем тебе эта роль? Спой лучше „Про пять минут!“ А когда стала играть, точнее — существовать в этой роли, поняла, что человечески я более всего похожа именно на эту героиню.»

 

post-4986-0-38763400-1412179929.gif

 

Ладно, что то я увлёкся частностями )))

 

3) в доме брака Сатурн. Ох не любит он ранние браки

 

 

Первый муж — Василий Ордынский, кинорежиссёр; Гурченко вышла замуж в 18 лет, и брак продолжался более года[22];

 

да и последующие так же страдали. Сатурн в 7 доме любит либо поздний брак либо с существенно старшим партнёром. Иначе, он буквально выдёргивает из отношений. Шесть (!) мужей надо было сменить, пока рождённая поймёт чего от неё хотят )))

 

4) В пятом доме Раху и Марс. очень холодные отношения, я бы сказал никакие отношения с дочерью. Раху\Кету разделяют часто пространством и отношениями родителей\детей.

 

5) в третьем доме рук Меркурий и Солнце в знаке Венеры.

 

 

Книги

    Людмила Гурченко. «Моё взрослое детство».. — М.: Молодая гвардия, 1982. — 287 с.
    Людмила Гурченко. «Аплодисменты».. — М.: Центрполиграф, 1987. — ISBN 5-7001-0159-9, 978-5-7001-0159-2.
    Людмила Гурченко. «Люся, стоп!».. — М.: Зебра-Е, 2002. — 320 с. — ISBN 978-5-905629-41-9.
 

 

три книги про себя. Книги хорошие.

 

6) Для карьеры актрисы моя любимая комбинация - подгруженные 3 и 5 дома, с сильным домом карьеры и влиянием Солнца на Лагну.

 

7) ну и напоследок - "контрольный выстрел" по наградам. Беру первую попавшуюся, но значимую :

 

 

Признание и награды
    1969 — Заслуженная артистка РСФСР

 

post-4986-0-44238600-1412180792_thumb.gi

 

кто захочет - может выставить более точное время по этой йоге и другим наградам до минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я вот долго думала. ну вот нет у меня такого ощущения ВСЕ СРОСЛОСЬ с рассматриваемыми Лагнами. Вроде Лев похож. Но как объяснить с этой Лагной разлад с дочерью и потомками вообще? Внук ее погиб от передоза. С дочерью судилась за квартиру матери. Ну а потом она не общалась ни с ней, ни с внучкой, ни с правнучкой. До самой смерти. С 1993 года (именно тогда был суд за квартиру). При Лагне Рак как раз такая ситуация неплохо видна. И по Дашам тоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я вот долго думала. ну вот нет у меня такого ощущения ВСЕ СРОСЛОСЬ с рассматриваемыми Лагнами. Вроде Лев похож. Но как объяснить с этой Лагной разлад с дочерью и потомками вообще? Внук ее погиб от передоза. С дочерью судилась за квартиру матери. Ну а потом она не общалась ни с ней, ни с внучкой, ни с правнучкой. До самой смерти. С 1993 года (именно тогда был суд за квартиру). При Лагне Рак как раз такая ситуация неплохо видна. И по Дашам тоже.

 

Разве Марса и Раху в пятом доме для проблем с дочерью мало ?  Юпитер (Стрелец) в детях не отказывает, но Марс слишком близко к Раху, в одной накшатре и пятый дом имеет связь с 4 домом недвижимости.

 В навамше, то есть с возрастом, Раху опять таки в пятом доме и  не дал помириться с дочерью. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй. При Лагне во Льве становится понятным карьерное восхождение с началом Даши Сатурна. Планета должнабыть силна и связана с 7 или 10 домом для карьерного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...