Перейти к содержанию

эзотерические йоги


Гость lena

Рекомендуемые сообщения

Тапасви

Шукра [Венера], Шани [Сатурн] и Кету - вместе или аспектируют друг друга

Тапас (аскетические устремления), преданные и бескорыстные дела

Тапасви

Шукра [Венера], Шани [Сатурн] и Кету во взаимных Триконах

Тапас (аскетические устремления), преданные и бескорыстные дела

Садху

Только благотворные в 3-й и 6-й от Арудха-Лагны (AL)

Святая личность

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Чандра [Луна] и Шани [Сатурн] - вместе в Арудха-Лагне (AL)

Cамоотречение и аскетическая жизнь рождённого

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Чандра [Луна] и Шани [Сатурн] вместе аспектируют Арудха-Лагну (AL)

Рождённый склонен отречься от физического комфорта и плотских удовольствий

(материальных ценностей)

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Правитель 10-й в Кендре/Триконе с по меньшей мере 4 другими грахами [планетами]

Рождённый - аскет, который достигнет освобождения

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Лагна - в конце раши [знака] с благотворной в ней, а Гуру [Юпитер] - в Кендре/Триконе

Рождённый - аскет, который достигнет освобождения

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Чандра [Луна] - в Дреккане Шани [Сатурна], аспектированная в Раши Шани [Сатурном]

и Мангалой [Марсом]

Рождённый - аскет (подвижник)

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Чандра [Луна] - в Навамше Мангалы [Марса], аспектированная в Раши Шани [Сатурном]

Рождённый - аскет (подвижник)

Паривраджа/Правраджйа-Йоги Паривраджа-Йога / Правраджйа-Йога

Диспозитор Чандры [Луны] аспектируется только Шани [Сатурном]

Рождённый - аскет (подвижник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!! Попробую конечно, но Урал это не только опорный но и далекий край державы. Я о таких специалистах у нас не слышала.

Ну может придется поездить))))

Кету по Чара даше в -9-м - паломничество,

Но бхавешь 9-й в 4-м - место рождения, я думаю, в том месте, где вы живете есть Гуру. Только вы его не видите. Сурья то поджигает Будхи) Молитесь - найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может придется поездить))))

Кету по Чара даше в -9-м - паломничество,

Но бхавешь 9-й в 4-м - место рождения, я думаю, в том месте, где вы живете есть Гуру. Только вы его не видите. Сурья то поджигает Будхи) Молитесь - найдется.

Поездить видимо придется т.к. уже 28 лет живу в 2000 км от места рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировала инфу по йогам отречения

Тапасви и Паривраджа

А можно попросить уточнение? Я читала, что один из вариантов Санньяса-йоги( у вас он описан как Паривраджа, но, видимо, это одно и то же) - 4 и более планеты в одном доме, включая хозяина 10. То есть, он входит в эту четверку. Ну, вот как в примере Акубенса из темы "9 дом". А в вашем сообщении - он + 4(и больше). То есть, оба описания йоги верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить уточнение? Я читала, что один из вариантов Санньяса-йоги( у вас он описан как Паривраджа, но, видимо, это одно и то же) - 4 и более планеты в одном доме, включая хозяина 10. То есть, он входит в эту четверку. Ну, вот как в прие Анса из темыuotом". А в ва сении - он +и больше) е обаисания йое[/te]

В раточприводятсясания правраджа/санйаса/тапасви йоги с вариациями. Джаймини также даёт описание таких йог, но в характерной для Упадеша Сутр технике с анализом Навамши, Свамши, каракамши и т.д.

Специально ради этого просмотрел распечатки обсуждений этой темы на форуме SJVC, где задавались вопросы Ратху и Нарасимха Рао. В принцыпе не имеет особого значения в каком доме соберутся все эти участники небесной мистерии - от четырёх грах и более, лиш бы среди них был 10-й хозяин. Кстати в карте Гаутамы Будды из рода Шакйа, в просторечье - Будда Шакйа Муни, в 10-м доме находится 5-ть грах - так вот её можно интерпретировать и как Гола йогу непосредственно, и как сочетание множества Раджа йог, и как Амала йогу, и как Паша йогу. но также и как Правраджа/тапасви йогу

. Ну это конечно пример очень исключительный и неординарный, но это реальная карта - реальной исторической личности, чётко зафиксированной в исторических хрониках с датами и временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных источниках приводятся описания правраджа/санйаса/тапасви йоги с вариациями. Джаймини также даёт описание таких йог, н хаерной для дештр технике с анализоав, Свамши, ккамши и т

иально и это ]отрел речатки оде этоемы на форSJVC, где задавались вопросы Ратху и Нарасимха Рао. В принцыпе не имеет особого значения в каком доме соберутся все эти участники небесной мистерии - от четырёх грах и более, лиш бы среди них был 10-й хозяин. Кстати в карте Гаутамы Будды из рода Шакйа, в просторечье - Будда Шакйа Муни, в 10-м доме находится 5-ть грах - так вот её можно интерпретировать и как Гола йогу непосредственно, и как сочетание множества Раджа йог, и как Амала йогу, и как Паша йогу. но также и как Правраджа/тапасви йогу

. Ну это конечно пример очень исключительный и неординарный, но это реальная карта - реальной исторической личности, чётко зафиксированной в исторических хрониках с датами и временем.

Уважаемый Шанкар, как новичок я засыплю Вас разными утомительными просьбами. Постараюсь оставить две. :)

1. Интересно узнать точные данные джанма кундали принца Сиддхарта Гаутамы. Не потому что я не могу найти сам, хочется получить из от человека, который в астрологии понимает и скорее всего имеет достойных учителей.

Boris.jhd

2. Если не трудно, посмотрите карту одного материальнгого воплощения, с йогами обсуждаемыми выше. Мне интересно, что Вы можете сказать по ним,

хорошо знаю этого человека, ручаюсь что это "не гороскоп собаки" а мужчины, не хочу проверять Вас, а я только учусь, мне надо понять что, и почему я не вижу в карте.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шанкар, как новичок я засыплю Вас разными утомительными просьбами. Постараюсь оставить две. :)

1. Интересно узнать точные данные джанма кундали принца Сиддхарта Гаутамы. Не потому что я не могу найти сам, хочется получить из от человека, который в астрологии понимает и скорее всего имеет достойных учителей.

Boris.jhd

2. Если не трудно, посмотрите карту одного материальнгого воплощения, с йогами обсуждаемыми выше. Мне интересно, что Вы можете сказать по ним,

хорошо знаю этого человека, ручаюсь что это "не гороскоп собаки" а мужчины, не хочу проверять Вас, а я только учусь, мне надо понять что, и почему я не вижу в карте.

Спасибо!

А что время-то точное? У него Лагна и Солнце на границе знака - это не есть хорошо. Как правило при попадении Лагны на границу знаков - возникает вопрос о точности указанного времени рождения. Но в целом карта не очень воодушевляющая - по целому ряду причин.

Данные для Гаутамы Будды взяты из книги Рамана "Знаменитые Гороскопы" изд. Мотилал Банарсидас 1995 г. репринтное 7-е издание, стр. 9-я :

14 апреля 623г. д.р.х., около полудня, 83 Е 05, 27 N 08

Лагна - 16 45 Рака

Солнце -29 03 Овна

Луна - 20 45 Весов

Марс - 26 54 Овна

Меркурий - 23 06 Тельца

Юпитер - 11 00 Овна

Венера - 06 12 Овна

Сатурн - 24 54 Овна

Раху - 26 54 Близнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а вы строили гороскоп по этим данным? Я и с Лахари и в Рамана, но Марс у меня во льве в Лагне? Да и хозяйка 10гоь дома Венера в 11 м доме и ни какмой к себе не хочет.

А где самый важный фактор, что он умер от отравления мясом? Я думаю должен быть знак болезни животн 5м доме, а в лагна в Тельце с сильной Венерой. Глаза в виде лотоса. Сам плотный , да и где ваши и доктора рамана гарантии , что Калиюга началась именно в 3102 году до эры Христа.?

Я вот сделал свой гороскоп , который дает и полнолуние во вторник и отсчитал 2478 лет от Каалиюги, и вмесяц Вайсака , в полнолуние .

В этом гороскопе переменные сигнификаторы такие:

Sun ---MK

Moon ---GK, так как все правители земель о народов раньше были кормильцами мира сего.

Mars – AmK

Mercury® --- AK

Jupiter –PiK

Venera –DK

Saturn ( R ) ---PK

Rahy --- BK

Фишка в том, что ДХ строит карты до р.х., не корректно - там айанамша в 300 с лишним градусов указывается, а этого быть не должно, айанамша для этих данных должна быть +14 градусов и 40 минут. Попробуйте Зетом, или другим софтом корректоно строящим карты до н.э.

:)

А где самый важный фактор, что он умер от отравления мясом?

О каком мясе( о чьём мясе) вы речь ведёте??? :)

Не было мяса - оне ахимсу блюлис, какое же могло быть у нех в рацыонес мисяо??? ;)

Грибковс оне покушалис, а не мисяо. Вот от грибков имъ худо и сделалось.

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам соляр на 80ти летие его. AK—Луна, она у всех уходящих в свой мир откуда пришел в соляре должна быть. Она указывана год кончины в этом мире.

А вот сигнификаторы в этом соляре . Даса Венеры с 09.03 -0.05. потом подпериод Юпитера 0918.04 и следующим идет Луна

С 15.04-16.04 . Транзит показал на 16 .04

Sun ---MK

Moon -,

Mars – AmK

Mercury® --GK

Jupiter –BK

Venera –PK

Saturn ---DK

Rahy --- PiK

Вот вам транзит на 16 апреля -ХХХ года.

А вот сигнификаторы транзита на день его смерти:

Sun ---MK

Moon ---AK,

Mars – BK

Mercury® --GK

Jupiter –AmK

Venera –PK

Saturn ---DK

Rahy --- PiK

Не парьтесь. Карта построена неверно. Вам же уже объяснил я - в чём фишка-то. Зайдите на сайт Нарасимха Рао и поищите, что он там говорит про гороскопы до р.х. и как включить эту функцию в его програме.

http://www.vedicastrologer.org/jh/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что время-то точное?

Точное. Источник мама, которая видела часы, которые висели перед ней.

События в жизни, свадьба развод, потери, смерти совпадают по вимшоттари дашам, что говорит о правильном времни.

У него Лагна и Солнце на границе знака - это не есть хорошо.

Как правило при попадении Лагны на границу знаков - возникает вопрос о точности указанного времени рождения.

Но в целом карта не очень воодушевляющая - по целому ряду причин.

И это все?

А паривартана Лагнеши с хозяином 12-го в Лагне не бросилась в глаза?

Солнце от 0 до 1 гр. - "Шанкранти". Правда насколько это шанкранти плохо или хорошо нигде особо не написано.

Лагна около 2 гр от стыковки созвездия Рака с Близнецами - сандха под вопросом. Ослабленность, но опять же насколько и как,

я не нашел.

Почему карта не воодушевляющая? На самом деле у человека интересная жизнь, очень много мат. потерь. Но и есть много

интересного.

Я написал по нему 6 страниц текста, но чувствую что главного - не раскрыл. Сатурн в 9-м мне лично не понятен до конца.

Данные для Гаутамы Будды взяты из книги Рамана "Знаменитые Гороскопы" изд. Мотилал Банарсидас 1995 г. репринтное 7-е издание, стр. 9-я :

14 апреля 623г. д.р.х., около полудня, 83 Е 05, 27 N 08

Лагна - 16 45 Рака

****

Луна - 20 45 Весов

Что-то тут не так.

Будда - Аватара. Аватары имеют Луну в восходящем знаке.

Сатурн - 24 54 Овна

Странно это... Для такой Личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будда - Аватара. Аватары имеют Луну в восходящем знаке.

Странно это... Для такой Личности.[/quoteА[/же стран, когда он родился около полудня?? Вы полагаете - что в поль[/bдолжна бна Асценденте???

Аватарой Гаутаму уже намного позже объявили. Сам же он при жизни - нигде, никому и н когда такого не говорил.

Коль уж на то пошло, то точки врата аватар ни в одном из известных гороскопов признанных ортодоксальным индуизмом аватар буде-то Вишну аватары, или Шайва аватары или Дэви (Шакти) аватары, про Гаутаму я уже молчу, в их гороскопах ни коим образом не задействована. Есть пока что лиш один единственный пример, когда в гороскопе духовного/религиозного деятеля включена точка врата аватар - так это карта Бахай Уллы, так ито если его гороскоп построить в тропическом зодиаке!!

Насчёт вашего гороскопируемого скажу, что у него три пути - монастырь, тюрьма или больничная палата. Либо он добровольно выберет самоизоляцию от общества, либо его изолируют принудительно. Паривартхана говорите(?) так это лиш усиливает его тенденции к уединению и отшельничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное. Источник мама, которая видела часы, которые висели перед ней.

События в жизни, свадьба развод, потери, смерти совпадают по вимшоттари дашам, что говорит о правильном времни.

И это все?

А паривартана Лагнеши с хозяином 12-го в Лагне не бросилась в глаза?

Солнце от 0 до 1 гр. - "Шанкранти". Правда насколько это шанкранти плохо или хорошо нигде особо не написано.

Лагна около 2 гр от стыковки созвездия Рака с Близнецами - сандха под вопросом. Ослабленность, но опять же насколько и как,

я не нашел.

Почему карта не воодушевляющая? На самом деле у человека интересная жизнь, очень много мат. потерь. Но и есть много

интересного.

Я написал по нему 6 страниц текста, но чувствую что главного - не раскрыл. Сатурн в 9-м мне лично не понятен до конца.

Что-то тут не так.

Будда - Аватара. Аватары имеют Луну в восходящем знаке.

Странно это... Для такой Личности.

Напрасно вы разочаровываетесь. Вы же не ожидали еще несколько страниц текста в дополнение к уже сделанных вами? На это бы минимум пару дней плотной работы потребовалось... И потом - вы же сами знаете "основную канву". "Не очень воодушевляющая карта" не значит "неинтересная жизнь". Вот посмотрите на карту К.Н.Рао - там 3 планеты в 12. Жизнь ой какая интересная. Но тем не менее в области семейной - что родительской, что собственной - с обычной точки зрения - не сложилось.

Или ( тут я меньше уверена в правильности карты, но если заинтересует - можете уточнить) Шарль Бодлер: в 8 доме оказывается 6 планет. Одиозный литератор, насколько я помню, семьи не было, общался с дамами легкого поведения, умер от венерической болезни. Счастливая жизнь? - нет. Интересная? - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис 108

Шани в 9-й бхаве в Мине

Как бхавеш 8-й

Привел в астрологию)

давал строгие взгляды на традиции, религию

Которая учит о самопожертвовании (Мина) - христианство, строгая ветка )

Вакра - заставил менять взгляды (и жен)

Если о религии - ререход от одной конфессии, к другой и опять возврат к

старым ценностям, но в новом качестве (развитие по спирали, сильно по конфессиям не шатает, ибо Шани не дает особо, но имеет место быть смена взглядов все равно)

Тут демократизм :)

Партнеры должны идти в ногу по дхармическому пути натива (разделять религиозные взгляды)

или идут своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стигматы показываются в карте святых? Кто знает? Помогите, а то помру так и не нашедши свою Дхарму.

Если сможете найти данные на Францыска из Асизи, тогда исследуйте его карту на этот предмет. Поищите данные на Терезу Авильскую, тоже будет в подспорье.

Из современных стигматисимус(?) врядли стоит, искать божественное происхождение их стигмат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

А что же странного, когда он родился около полудня?? Вы полагаете - что в полдень Луна должна быть на Асценденте???

Еще раз данные якобы дня Рождения

14 апреля 623г. д.р.х., около полудня, 83 Е 05, 27 N 08

Лагна - 16 45 Рака

Солнце -29 03 Овна

Луна - 20 45 Весов

Марс - 26 54 Овна

Меркурий - 23 06 Тельца

Юпитер - 11 00 Овна

Венера - 06 12 Овна

Сатурн - 24 54 Овна

Раху - 26 54 Близнецов

Почему нет?

Полдень означает лишь что Солнце в 10-м доме, чуд есть прсходящем Раке - Солнце в Овне. Как и положено великим личня

а у Будд этой ЛИПОВОЙ карте получается полной в 7-м от Солнца Весах.

Это ошибкуна должна быть на Asc.

Посмотрите другие карты Аватар, Господа Шри Рамы к примеру.

Из того что я читал, написано что Будда родился в Пурниму - ПОЛНОЛУНИЕ. А про полдень как-то не встречал.

По моим данным Буддха родился в день полнолуния в месяце Ваисакха в 563 году до нашей эры по Ведическому календарю.

Аватарой Гаутаму уже намного позже объявили. Сам же он при жизни - нигде, никому и н когда такого не говорил.

Уважаемый Шанкар, не пугайте меня, кто для Вас, обьявляет Аватары? Министерство просвещения?

Аватары - Они или Есть, или их Нет. :)

А если уж про "обьявления для прогульщиков" то обьявляют их ДО, а не ПОСЛЕ ;)

Про Будду, 9-ю Аватару Вишны подробно "обьявлено" в Бхавишья Пуране. С предсказаниями Его миссии, местом и обстоятельствами рождения, именем в миру.

Коль уж на то пошло, то точки врата аватар ни в одном из известных гороскопов признанных ортодоксальным индуизмом аватар буде-то Вишну аватары, или Шайва аватары или Дэви (Шакти) аватары, про Гаутаму я уже молчу, в их гороскопах ни коим образом не задействована. Есть пока что лиш один единственный пример, когда в гороскопе духовного/религиозного деятеля включена точка врата аватар - так это карта Бахай Уллы, так ито если его гороскоп построить в тропическом зодиаке!!

Тут очень много умных слов, а я туповатый. Мне так сложно.

И простите меня первый за первый же тупой вопрос: что такое "гороскопов признанных ортодоксальным индуизмом аватар" - что такое ортодоксальный индуизм?

А НАСЧЕТ якобы карты Будды еще раз скажу - не похожа она на карту Аватары. Нет в ней ничего от Будды.

Насчёт вашего гороскопируемого скажу, что у него три пути - монастырь, тюрьма или больничная палата. Либо он добровольно выберет самоизоляцию от общества, либо его изолируют принудительно. Паривартхана говорите(?) так это лиш усиливает его тенденции к уединению и отшельничеству.

Гороскопируемый передает привет Вам Шанкара... И.. Дальше продолжать?

(Если не хотите - не опускайте глаза вниз, за картинку)

рекламная пауза

поглядеть положения планет астрономически позволяет вот эта бесплатная программа - планетарий, она проста, очень точна и позволяет "покрутить" модель солнечной системы относительно Земли

(программа позволяет рассматривать под любым углом из любой точки) http://www.shatters.net/celestia

Вот пример Сатурна во Льве 22 марта этого года согласно геоцетрической точки нашего зрения.

post-1140-1253351601_thumb.jpg

************************

"Такой бездушной, наглой, беспардонной, неверной, непрофессиональной трактовки своей натальной карты еще не видал! :)

Шанкара, а ведь это правда. :) Впрочем Вы все равно для меня учитель. Учителя разные бывают.

Простите, если я обидел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Борис 108

Шани в 9-й бхаве в Мине

Как бхавеш 8-й

Привел в астрологию)

Хм...

В писаниях и трудах уважаемых Риши я не встречал что бы Шани как управитель 7-го и 8-го в доме Юпитера в знаке Рыб как-то приводил к астрологии.

Написано что гороскопируемый с таким положением будет строить храмы.

Но ему уже 43 года, и в строительстве храмов не замечен!

давал строгие взгляды на традиции, религию

Которая учит о самопожертвовании (Мина) - христианство, строгая ветка )

Семья как самая непреодолимая карма в жизни примерно в 25 лет его привела (через неглубоко изученный ранее буддизм) в христианство, глубокое изучение святых.

Вакра - заставил менять взгляды (и жен)

Взгляды должны со временем развиваться и меняться. Не думаю что за это Шани отвечает в этой карте.

Шани в этой карте отвечает за тяжелую семейную карму. Именно Шани приводит к вере и духовности, если проследить вимшоттари:

Махадаша Шани началась в октябре 1988 года, что совпадает с датой брака.

Окончание 19-летней махажаши в 2007-м знаменуется разводом с точностью до 10 дней.

Брак длинной 19 лет принес много проблем, привел к христианству на третий Так же конец махадаши наложившись под конец с Саде-Сати ознаменовал потерю всего

материального, что было.

Вакра скорее придала Шукре несколько попыток развода до окончания его Махадаши, окончившихся неудачно.

Если о религии - ререход от одной конфессии, к другой и опять возврат к

старым ценностям, но в новом качестве (развитие по спирали, сильно по конфессиям не шатает, ибо Шани не дает особо, но имеет место быть смена взглядов все равно)

Тут демократизм :)

Я бы даже назвал это словом КОСМОПОЛИТИЗМ.

Партнеры должны идти в ногу по дхармическому пути натива (разделять религиозные взгляды)

или идут своей дорогой.

Дорогая Fio! Вот об этом я не полдумал относительно Шани в 9-м! А это умозаключение - синтез, итуиция, или есть простые примеры в классике? Если умозаключение, то как?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Еще раз данные якобы дня Рождения

14 апреля 623г. д.р.х., около полудня, 83 Е 05, 27 N 08

Лагна - 16 45 Рака

Солнце -29 03 Овна

Луна - 20 45 Весов

Марс - 26 54 Овна

Меркурий - 23 06 Тельца

Юпитер - 11 00 Овна

Венера - 06 12 Овна

Сатурн - 24 54 Овна

Раху - 26 54 Близнецов

Почему нет?

Полдень означает лишь что Солнце в 10-м доме, что у Будды и есть при восходящем Раке - Солнце в Овне. Как и положено великим личностям.

Луна у Будды в этой ЛИПОВОЙ карте получается полной в 7-м от Солнца = в Весах.

Это ошибка. Луна должна быть на Asc.

Посмотрите другие карты Аватар, Господа римеру. того что я читал, написано что Будда родился в Пурниму - ПОЛНОЛУНИЕ. А про полдень как-то не встречал.

Тогда обоснуйте почему этого не может быть? Или вы руководствуетесь доводами типа - "...этого не может быть - потому что этого не может быть никогда!!!" одного чеховского персонажа???

Я привёл эти данные взятые ин[/амана -t;Знаменитые Гороскопы" - где он даёт чёткое обоснование именно этой карты Будды Гаутамы, и именно на 623 г.д.р.Х., а не 523 по якобы ведическому календарю. Почитайте внимательно у Рамана, где он доказывает аутентичность именно этой даты, а не той что приведена в "многочисленных" источниках. В книге Поздеевой(Индубала) - приводится эток кусок текста из книги Рамана и сам гороскоп с описанием.

Луна у Будды в этой ЛИПОВОЙ карте получается полной в 7-м от Солнца = в Весах.

Это ошибка. Луна должна быть на Asc.

Почему это - ошибка??

Дайте веские аргументы и доказательства такой точки зрения.

Из того что я читал, написано что Будда родился в Пурниму - ПОЛНОЛУНИЕ. А про полдень как-то не встречал.

Вы полагаете, что ваши знания по этому вопросу - исчерпывающи и полны??

Строго говроя - Пурнима(полнолуние) это не время - рождения, а всего лиш указание на день рождения - Гаутама родился в ДЕНЬ ПУРНИМЫ, а не в момент Пурнимы.

Следуя вашей логике - все рождённые в день Пурнимы(полнолуния) должны непременно иметь Луну в Лагне??? :)

Посмотрите другие карты Аватар, Господа Шри Рамы к примеру.

Аутентичность гороскопа Рамачандры - строго говоря - недоказуема. Единственный древний источник где приводится описание гороскопа Рамачандры(да и то лиш в общих чертах) это "Джатака Чандрика" и больше ни у кого из классиков джйотиша ни в одном из известных на сегодняшний день классических трудов по джйотишу - этот гороскоп не рассматривается и не обсуждается.

Как можно основывать свои утверждения на том, что написано в " Бавишйа Пуране", когда текст этого памятника имеет форму зашифрованных сутр имеющих три уровня прочтения??? Где гарантия что интерпритация сутр дана верно и не искажена в силу предвзятости или неопытности интерпретатора??? Утверждения Бавишйа Пураны к джйотишу - астрологии не имеют никакого прямого отношения, ибо их можно интерпретировать на все лады - кому - как удобно - тогда это уже не астрология - а политика и идеология.

Посмотрите другие карты Аватар

Хорошо - давайте посмотрим и другие аватары - например Шри Чайтанйа Махапрабу и Ади Шанкарачарйу, можем взять и Гуру Нанак Дэва, можем даже Иисуса Христа сына Мириам - девы, Саи Бабу - ведь и о них тоже в "Бавишйа Пуране" говорится. Но ни в одной из этих карт вы не найдёте Луну находящуюся неприменно именно в Лагне.

Астрология это точная дисцыплина не терпящая мистификацый и бездоказательных утверждений не основанных на точных фактах и вычислениях. Если же вы однако - придерживаетесь иной точки зрения на сей счёт(?) -то добро пожаловать в гильдию - гадалок по кофейным осадкам, тарологов, И-Цзинистов и прочих мастей шаманов и чаклунов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Хм...

В писаниях и трудах уважаемых Риши я не встречал что бы Шани как управитель 7-го и 8-го в доме Юпитера в знаке Рыб как-то приводил к астрологии.

Управитель дома астрологии (8-го) в доме традиции, жизненного предназначения и т д, чем является дом дхармы.

При этом Шани достаточно силен, что дает ему реализовать лучшие характеристики 8-й бхавы, поэтому и астрология, а не дурные качества 8-го. (черная магия, к примеру)

7-й управитель в 9-м - партнеры реализуются опять таки через жизненное предназначение, традицию и т д.То есть за счет шакти этой бхавы.

Это синтез.

А вот вакра управитель 7-й бхавы, или вакра граха в 7-й бхаве часто дает повторные браки :)

Или возврат к одному и тому же партнеру.

К примеру У моей мамы в 7-й бхаве Шани вакра - они с отцем разведены, но все равно живут вместе. То ссорятся, то мирятся. Всю жизнь так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управитель дома астрологии (8-го) в доме традиции, жизненного предназначени, чем является дом дхармы.

7-й управитель в 9-м - партнеры реализуются опять таки через жизненное предназначение, традицию и т д.То есть за счет шакти этой бхавы.

Это синтез.

Слово " синтез" очевидно ни разу не упоминается ни у уважаемых "Риши" ни в Бавишйа Пуране, поэтому не будем строги с пользователем 108 Boris.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, у меня к нам ко всем есть предложение. Может, и не слишком удачное, но вышепроизошедшее обсуждение как-то натолкнуло. Что если просить конкретных участников высказывать мнение о своих гороскопах посредством личных сообщений, а не принародно? тогда дискуссия не будет приобретать столь драматический и травматический характер, а все вопросы и сомнения можно будет обсудить в частном порядке. Я считаю, что вынесение своих данных на всеобщее обсуждение - весьма смелый шаг, но и рискованный, поскольку можно получить обратную связь вовсе не такую, на какую рассчитывали. И - к обсуждающим - пожалуйста, давайте будем елико возможно деликатными с чувствами тех, кто рискнул нам, незнакомым людям, доверять.

Борис, вам вовсе необязательно ни в какую изоляцию, а строить храмы можно и в своей душе.

Не глядя в гороскоп скажу, что у вас талант эмпатии ( я помню ваши посты - не только с астрологической, но и с "общечеловеческой" точки зрения), что потенциально хорошо в помогающих профессиях, но и ранимость тоже повышена, это плата за эмпатию.

Кажется, участник Шанкара не сказал вам ничего оскорбительного. Но это на мой взгляд, взгляд стороннего наблюдателя. Возможно у вас "по ассоциации" это вызвало какие-то невеселые мысли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна и поддерживаю.

108 Борис человек обстоятельный и доскональный (видно по его постам). Огромное ему спасибо за это от всех кому он ответил и я надеюсь помог. Поэтому видимо и рассчитывал на такой же ответ.

Но мне кажется не очень умно обижаться на то, что кто-то в силу своей занятости или "неинтересности" для него данной темы просто отписался. Может стоит задать более конкретные вопросы и получить на них ответы от других участников. Если же было важно получить ответ конкретного человека..... Ну значит не судьба.

Давайте будем немного деликатней в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джая Джаганнатх!

Тогда обоснуйте почему этого не может быть? Или вы руководствуетесь доводами типа - "...этого не может быть - потому что этого не может быть никогда!!!" одного чеховского персонажа???

Уважаемый Шанкара!

Один Чеховский персонаж, чихнув, случайно плюнул на уважаемого чиновника, и так извинялся, что всех довел до белого каления :)

Обещаю этого не делать. Немного помучаю Вас, как неофит.

Я привёл эти данные взятые из книги Раманаb]uнитые Гороскопы" - где он даёт чёткое обоснование именно этой карты Будды Гаутамы, и именно на 623 г.д.р.Х., а не 523 по якобы ведическому календарю. Почитайте внимательно у Рамана, где он доказывает аутентичность именно этой даты, а не той что приведена в "многочисленных" источниках. В книге Поздеевой(Индубала) - приводится эток кусок текста из книги Рамана и сам гороскоп с описанием.

Почему это - ошибка??

Дайте веские аргументы и доказательства такой точки зрения.

"Веские аргументы и доказательства" в Джьотише сведут эту науку к уровню нашего форума. Весьма плачевному в последние несколько месяцев.

Спасибо за указание на Рамана, этой книги у меня нет. Однако у меня есть два десятка книг К.Н.

РАО, где, что не гороскоп, то опечатка ;)

Риши дают нам указания в своих блистательных трудах не для того чтобы мы тупо следовали им, а чтобы мы научились думать и применять комплексный метод.

Половина указаний того же Рамана или Санджай Радха ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ если их тупо прикладывать в жизни к обьектам.

Вы полагаете, что ваши знания по этому вопросу - исчерпывающи и полны??

Строго говроя - Пурнима(полнолуние) это не время - рождения, а всего лиш указание на день рождения

?.... И.... Амавасья - не время рождения. И что?

- Гаутама родился в ДЕНЬ ПУРНИМЫ, а не в момент Пурнимы.

Следуя вашей логике - все рождённые в день Пурнимы(полнолуния) должны непременно иметь Луну в Лагне??? :)

Это не моя логика, это логика моих учителей в традиции школы Шри Джаганнатха. Кроме символов и проч. знаков у Аватары - Луна в Лагне.

Будда - Аватара.

И, если об этом не написано в интернете, это не значит что этого нет и это не так.

Аутентичность гороскопа Рамачандры - строго говоря - недоказуема. Единственный древний источник где приводится описание гороскопа Рамачандры(да и то лиш в общих чертах) это "Джатака Чандрика" и больше ни у кого из классиков джйотиша ни в одном из известных на сегодняшний день классических трудов по джйотишу - этот гороскоп не рассматривается и не обсуждается.

Как можно основывать свои утверждения на том, что написано в " Бавишйа Пуране", когда текст этого памятника имеет форму зашифрованных сутр имеющих три уровня прочтения??? Где

У Вас проблема Шанкара, если бы я ее не заметил полгода назад, я бы не стал с Вами разговаривать сегодня. Но пришло время ее назвать. см. Ниже.

Если ее не решать, то простое Евангелие от Матвея имеет 3 зашифрованных уровня прочтения.

"Слава тебе, Господи, что ты утаил сие от мудрых мира сего и открыл это детям!"

Астрология это точная дисцыплина не терпящая мистификацый и бездоказательных утверждений не основанных на точных фактах и вычислениях. Если же вы однако - придерживаетесь иной точки зрения на сей счёт(?) -то добро пожаловать в гильдию - гадалок по кофейным осадкам, тарологов, И-Цзинистов и прочих мастей шаманов и чаклунов.

Ваш подход Шанкара очень интересный, он очень современный и научный и даже оригинальный.

Однако подход этот не ведический, он эмпирический, что присуще атеистическому подходу познания снизу - вверх.

Христос называл такой эмпирический подход лицемерием, а людей его практикующих "книжниками".

Веданги, а Джьотиш Веданга, передаются в системе сампрадайя как знание идущее наоборот, сверху-вниз. Знание дающее целостное познание, общую картину мира,

вкус знания, умение мыслить, и прежде всего моральную и этическую сторону. Джьотиш начинается с этики. Это самое главное в Джьотиш.

Несмотря на Ваш интеллект, прекрасные знания английского, огромный каталог прочитанных текстов (спасибо за советы по трудам и названиям!!!)

Вы не соблюдаете самое главное, этику астролога, и только поэтому Вы уже не Джьотиш, несмотря на потрясающий кругозор и

великолепный интеллект :) Прекрасный собеседник, мне очень нравится ваш юмор и вообще, оптимизм :) Но не в рамках этого форума - форума школы Санджай Радха.

Я в восхищении от Вас, и многому научился, но в попытках интерпретаций Вы не Джьотиши, вот в чем проблема. :) Не обижайтесь ради Бога. Я человек со стороны.

Никакого интереса к Вам не имею. Это мнение основанно только на основах моей школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глядя в гороскоп скажу, что у вас талант эмпатии ( я помню ваши посты - не только с астрологической, но и с "общечеловеческой" точки зрения), что потенциально хорошо в помогающих профессиях, но и ранимость тоже повышена, это плата за эмпатию.

Кажется, участник Шанкара не сказал вам ничего оскорбительного. Но это на мой взгляд, взгляд стороннего наблюдателя. Возможно у вас "по ассоциации" это вызвало какие-то невеселые мысли.

Нгорски - спасибо за забавный и умный термин. Теперь буду им умно козырять :)

А насчет Шанкара, да Бог с Вами, он меня не оскорблял и я не хочу! Он прекрасный человек с отличным чувством юмора, поразительным кругозором.

Форум с его "опусов" начинал читать. Пользуюсь его сносками и документами. Мне очень симпатичен его здоровый сарказм. Отличный человек. Вот только зачем он себя за Джьотиши выдает ? Вы не знаете?

Никак не хочу оскорбить личность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...