Перейти к содержанию

эзотерические йоги


Гость lena

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы! Расскажите, пожалуйста, какие бывают эзотерические йоги? Заранее благодарна. Желаю всем Божественной любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые профессионалы! Расскажите, пожалуйста, какие бывают эзотерические йоги? Заранее благодарна. Желаю всем Божественной любви!

Какие йоги вы имеете ввиду?

есть комбинации отречения(паривраджа) есть комбинации духовности и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие йоги вы имеете ввиду?

есть комбинации отречения(паривраджа) есть комбинации духовности и знания.

Уважаемая Jamuna! Огромное спасибо, что вы отозвались на мой вопрос!

А он возник вот почему. В одной из тем форума на вопрос отца о том, почему его ребенок такой необычный - с сильной энергетикой и пронизывающим взглядом, Chandramukha das ответил: "Очень хороший гороскоп, но никаких эзотерических йог я не нашел". А я вообще впервые слышу, что бывают такие йоги. Вот и обратилась к форумчанам с просьбой о помощи. Вероятно, речь идет о йогах, которые показывают наличие мистических сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие комбинации есть.

например, Парашара Муни описывает такие:

Если две пагубные грахи находятся в триконах от Каракамши, у рожденного будет знание мантр и Тантры и он будет обладать силой воздействия на других людей.

Если пагубные грахи аспектируются пагубной грахой, то рожденный будет использовать свое знание для злых целей.

Если пагубные грахи аспектируются благотворной грахой, то рожденный будет использовать свое знание для добрых и достойных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие комбинации есть.

например, Парашара Муни описывает такие:

Если две пагубные грахи находятся в триконах от Каракамши, у рожденного будет знание мантр и Тантры и он будет обладать силой воздействия на других людей.

Если пагубные грахи аспектируются пагубной грахой, то рожденный будет использовать свое знание для злых целей.

Если пагубные грахи аспектируются благотворной грахой, то рожденный будет использовать свое знание для добрых и достойных целей.

Спасибо вам большое, уважаемая Jamuna!

Все понятно, за исключением двух моментов:

1) если атмакарака - пагубная граха, и в триконе от каракамши находится другая пагубная граха - присутствует ли эта комбинация?

2) как будет использовать свою силу рожденный, если пагубные грахи не аспектированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, уважаемая Jamuna!

Все понятно, за исключением двух моментов:

1) если атмакарака - пагубная граха, и в триконе от каракамши находится другая пагубная граха - присутствует ли эта комбинация?

2) как будет использовать свою силу рожденный, если пагубные грахи не аспектированы?

1. Обычно учитывают две или три грахи в тринах от каракамши.

2. Парашара Муни ничего об этом не говорил(или это до нас не дошло :lol: )

Возможно человек просто не осознает свою силу. А она есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обычно учитывают две или три грахи в тринах от каракамши.

2. Парашара Муни ничего об этом не говорил(или это до нас не дошло :lol: )

Возможно человек просто не осознает свою силу. А она есть ;)

Простите мою бестолковость, но все-таки уточните, пожалуйста: учитываются две или три грахи в тринах от каракамши, включая атмакараку (если она - тоже пагубная граха), или все-таки сама атмакарака не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мою бестолковость, но все-таки уточните, пожалуйста: учитываются две или три грахи в тринах от каракамши, включая атмакараку (если она - тоже пагубная граха), или все-таки сама атмакарака не учитывается?

Я извиняюсь, хочу поправочку внести, я неправильно написала. О грахах в тринах от каракамши пишет Джаймини, а не Парашара.

Когда мы говорим о грахах в тринах(или кендрах) от какой-то грахи, то сама эта граха не учитывается, она как бы "точка отсчета".

Буквально в Упадеша Сутрах Джаймини говортся: триконе папа двайе мантрика". ТО есть он говорит о двух планетах в триконах.

Далее они пишет о шуббха граха дришти и папа граха дришти.

Дришти, или аспект на граху дает также граха в юти с данной грахой.

Таким образом: минимальное условие для формирования этой йоги: две папа грахи в тринах к каракамше. Но их также может быть три или четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, хочу поправочку внести, я неправильно написала. О грахах в тринах от каракамши пишет Джаймини, а не Парашара.

Когда мы говорим о грахах в тринах(или кендрах) от какой-то грахи, то сама эта граха не учитывается, она как бы "точка отсчета".

Буквально в Упадеша Сутрах Джаймини говортся: триконе папа двайе мантрика". ТО есть он говорит о двух планетах в триконах.

Далее они пишет о шуббха граха дришти и папа граха дришти.

Дришти, или аспект на граху дает также граха в юти с данной грахой.

Таким образом: минимальное условие для формирования этой йоги: две папа грахи в тринах к каракамше. Но их также может быть три или четыре.

Но я думала, что каракамша - это знак, в котором находится атмакарака в навамше. Получается, что в этом случае точкой отсчета является не граха, а знак? И таким образом, атмакарака (если она папа граха) тоже должна учитываться? Пожалуйста, поправьте меня, если я опять ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думала, что каракамша - это знак, в котором находится атмакарака в навамше. Получается, что в этом случае точкой отсчета является не граха, а знак? И таким образом, атмакарака (если она папа граха) тоже должна учитываться? Пожалуйста, поправьте меня, если я опять ошибаюсь.

Я не совсем понимаю, чего вы не понимаете :lol:

Атма карака в навамше - каракамша, планета и знак, они неразрывно связаны. Если в знаке нет атма караки, мы не сможем от него отсчитывать. Но планета же не может быть в трине от самой себя? Речь идет о тринах от каракамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и не знала - что атмакарака и каракамша одно и то же. Чандрамукха дас в лекции по астрологии говорил, что каракашма - это знак, в котором находится атмакарака в навамше. Поэтому я подумала, что Джаймини писал про папа грахи в трине от знака, а не от планеты. Но теперь мне все понятно, огромное спасибо!

Пожалуйста, расскажите, есть ли какие-нибудь другие эзотерические йоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и не знала - что атмакарака и каракамша одно и то же. Чандрамукха дас в лекции по астрологии говорил, что каракашма - это знак, в котором находится атмакарака в навамше. Поэтому я подумала, что Джаймини писал про папа грахи в трине от знака, а не от планеты. Но теперь мне все понятно, огромное спасибо!

Пожалуйста, расскажите, есть ли какие-нибудь другие эзотерические йоги?

Правильно: каракамша, это знак в котором находится планета атма-карака, но как их можно разделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно: каракамша, это знак в котором находится планета атма-карака, но как их можно разделить?

Если предположить, что разграничить каракамшу и атмакараку все-таки возможно (например, как в раши, где планета и знак, в который она попадает, имеют самостоятельные значения и характеристики), то результаты будут, на мой взгляд, отличаться - ведь в трины от каракамши попадет и сама атмакарака.

И еще - почему Джаймини при описании этой йоги указал точкой отсчета каракамшу, а не атмакараку? Может быть, потому, что между этими понятиями все-таки есть какая-то разница? Или в текстах Джаймини термин "атмакарака" вообще не встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем дня!

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Расскажите поподробнее о паривраджа йоге. У меня она есть в карте. Мне пора собираться в монастырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Расскажите поподробнее о паривраджа йоге. У меня она есть в карте. Мне пора собираться в монастырь?

А что - вы уже готовы туда удалиться??

У Михайла Васильевича Ломоносова есть чудный стих на эту тему: -

" Мыш возлюбя святыню,

Покинула сей грешный мир!

Ушла в глубокую пустыню!

Засела вся в голандский сыр."

Помимо этой йоги - есть ли в вашей карте ещё указания на то, что вы духовно-ориентированная личность? Сами то вы испытываекте острую потребность удалиться в духовную обитель, отречься от мира, посвятить себя суровым духовным практикам и послушаниям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из "Уроков Мастера" К.Н.Рао (стр11): " Если Луна находится в доме Сатурна и аспектирована Марсом или Луна находится в в доме Марса и аспектирована Сатурном, возникает санньяса-йога, комбинация планет, указывающая на высокую духовность."

У вас - это?

И далее:"...такие комбинации планет рано или поздно дают духовный опыт." О необходимости удаляться в монастырь ничего не сказано, в определенный момент жизни монастырь может прийти к вам сам, так сказать, "на дом" :o

Вот еще отрывок из "Джйотиш.Введение в индийскую астрологию"(стр392-393) о правраджья-йогах:

"Первое из этих сочетаний, которое в "Пхаладипике" 6:28 именуется шрикантха-йогой, образуется, если хозяин Лагны, Солнце и Луна располагаются в кендре или коне, в раши своей экзальтации, владения или в раши друзей.

Результаты... натив станет великодушным, добродетельным,могущественным преданным Господа Шивы, он будет поддерживать религиозный пыл людей, не давая ему угаснуть."

Второе сочетание - как упомянутое выше в "Уроках",но речь идет о навамше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все йоги которые вы здесь описали, есть в моей карте. Так что мне теперь делать прикажите? Ведь все равно бесполезно с вами бороться, вы даже на колени передо мной не хотите становиться, а что говорить о Вере?

Ваша правда, не хочу. Но что с того? Ничего делать не нужно, живите себе спокойно. На Земле 6 миллиардов населения ( или уже больше?). Гарантированно найдется хотя бы несколько десятков, которые сами захотят встать перед вами на колени. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все йоги которые вы здесь описали, есть в моей карте. Так что мне теперь делать прикажите? Ведь все равно бесполезно с вами бороться, вы даже на колени передо мной не хотите становиться, а что говорить о Вере?

15634.jpg

Йося - это по какой айанамше - по твоей собственной или по Читрапакшевской???

Я туточки выложил один материал по айанамше :-

http://narod.ru/disk/13187730000/7057074-T...anamsa.pdf.html

Так что если чего, то посмотрите. авось и пригодится в хозяйстве-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Луна в доме Марса и аспектирована Сатурном.

Конечно я не готова уйти в монастырь. Мне нравится этот мир во всем его несовнршенстве, но такое расположение обещает отказ от мирских удовольствий в конце жизни (ascetik). Вот и думаю, что грозит монастырь или дом престарелых (та еще аскеза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда, не хочу. Но что с того? Ничего делать не нужно, живите себе спокойно. На Земле 6 миллиардов населения ( или уже больше?). Гарантированно найдется хотя бы несколько десятков, которые сами захотят встать перед вами на колени. Не переживайте.

В Канаде бывает слет реальных Богов Земли. Одних Иисусов Христов около 20-ти.

Наше время удачное, поскольку число Богов на земле год от года растет. На последней конференции договориться Им все же не удалось, поругались между Собой.

А какие еще бывают йоги отречения?

Мой поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще бывают йоги отречения?

Мой поклон!

Саньяса, Тапасви и Паривраджа йоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует множество комбинаций, которые толкают человека по ту сторону жизни искать и копать. То что вы называете "эзотерические" йоги.

Смотрите дома мокши

4, 8, 12

Связь их или их управителя с домами дхармы

5,9

Связь Кету, как караки мокши с Юпитером, атмакаракой, Меркурием (это особенно важно для астрологов)

Шани в 3-м (превосходная концентрация) 5-м или 9-м (в случае домов дхармы - беспрестрастное отношение ко всему)

Шани и Гуру должны быть неповреждены

А вот в 8-м доме Шани не очень - дришти на 2-й и 10-й и 5-й дает злой язык и злой разум. И для здоровья это не очень.

Лагна предпочтительней Митхуна, Тула, Кумбха - это специально для астрологов.

Также Канья

В любом случае Шани, Гуру, Будха и Кету - должны быть хорошо расположены.

Если брать медиумистические способности - Чандра+Кету дает их, встречала что Чандра +РАху но на деле последняя комбинация как по мне дает только бурное шизофреническое воображение.

Шани в 12-м может дать мокшу, а может и дурдом - смотреть по ситуации надо.

Раху аспектированый Шукрой или Гуру дает знание тантры. Раху при этом должен быть в хорошем положении - Вришабха, Митхуна по разным источникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует множество комбинаций, которые толкают человека по ту сторону жизни искать и копать. То что вы называете "эзотерические" йоги.

Смотрите дома мокши

4, 8, 12

Связь их или их управителя с домами дхармы

5,9

Связь Кету, как караки мокши с Юпитером, атмакаракой, Меркурием (это особенно важно для астрологов)

Шани в 3-м (превосходная концентрация) 5-м или 9-м (в случае домов дхармы - беспрестрастное отношение ко всему)

Шани и Гуру должны быть неповреждены

А вот в 8-м доме Шани не очень - дришти на 2-й и 10-й и 5-й дает злой язык и злой разум. И для здоровья это не очень.

Лагна предпочтительней Митхуна, Тула, Кумбха - это специально для астрологов.

Также Канья

В любом случае Шани, Гуру, Будха и Кету - должны быть хорошо расположены.

Если брать медиумистические способности - Чандра+Кету дает их, встречала что Чандра +РАху но на деле последняя комбинация как по мне дает только бурное шизофреническое воображение.

Шани в 12-м может дать мокшу, а может и дурдом - смотреть по ситуации надо.

Раху аспектированый Шукрой или Гуру дает знание тантры. Раху при этом должен быть в хорошем положении - Вришабха, Митхуна по разным источникам.

Добавлю и от себя кофейную ложечку:

Эти вещи и от Чандра Лагны смотреть можно, можно и от Пака Лагны тоже смотреть.

А про Сатурн в 8-м это вы зря так поругались. Для здоровья ( лиш бы не знак ослабления) это не страшно - Сатурн - аюш карака , 8-й дом - дом долголетия, и это единственный случай когда не работает правило - "Карака Бхава Нишайа" - т.е., Сатурн в 8-м доме - будучи каракой этого дома - вреда не приносит, а лиш продлевает жизнь, в классических работах по джйотишу Сатурн в 8-м прямо таки воспевается и приветствуется именно, как показатель большой продолжительности жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Nato4ka

Вам заниматься джьотишь)

И контролировать свой интеллект а также сферу 12-й бхавы. Это единственно, что мне не понравилось.

Раху в 12-й может утягивать в излишества во сне, поспать любите? Секасе, мечтах, фантазиях.

И бхавеш 12-го подгорает от влияния Сурьи. Это может давать внутренние комплексы....

а так - как по мне - блестящая иллюстрация моего предыдущего поста.

Лагнеш хоз 8-го с хоз 10 Чандрой в 5-м

Шани в Стрельце в 3-й - дает упорство в изучении книжек

Гуру аспектирует Кету в Мине)) между ними что-то вроде обмена даже

АК Сурья с хоз 12-го и 9-го в 4 м

Мангал из 8-го аспектирует Гуру во Вришчике - ну это вообще.

Я это трактую как связь с оккультными науками через партнера (мужа)

При этом Гуру и так не очень добренький для Тулы (хоз 3-й и 6-й) Тут он становится нервным. У вас есть склонность учить уму разуму других и иногда можете посплетничать. Чего вам делать не советую. Старайтесь реализовывать лучшие стороны этих аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...