Перейти к содержанию

Рождение ребенка в период Раху в 6-ом доме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Мы с мужем очень хотим ребенка. Но у меня есть опасения по этому поводу. Дело в том, что 5 лет назад у меня была замершая беременность на раннем сроке(9 недель). У меня хронические пиелонефрит (но сейчас обостряется крайне редко - раз в 1,5 года).

 

Сейчас сдаю все анализы, пью витамины. Но мне знакомый астролог сказал, что у меня с 2009 года начался период Раху в 6-ом доме, представляющий долги, врагов и болезни. Он говорит,что этот дом представляет бедренную часть тела и соответственно репродуктивные органы тоже затрагивает.  Период Раху длится 18 лет.....мне уже 26лет...как же мне с такими показаниями завести ребенка?! Помимо этого, в прошлом году, еще один астролог смотрел мой гороскоп ( правда мельком), так вот он тоже спросил, почему у нас с мужем нет еще детей...и сказал что есть какие-то противопоказания к для рождения, говорил про черную луну.

 

В чем собственно вопрос: Подскажите пожалуйста, насколько это все серьезно, какие шансы у меня на рождение ребенка и какой период максимально благоприятен для этого?! Вот наши с мужем данные: МОИ: 19.01.1988, время: 03:30, Город: Краснодар. МУЖА: 25.07.1984, (время примерное: 6 утра), город : Санкт-Петербург.  (16 октября 2013 дата нашей свадьбы.)

 

Заранее благодарна за ответ! Очень беспокоит этот вопрос. Уже несколько лет не могу решиться на беременность, ибо первый неудачный опыт сильно выбил из колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построила вашу карту, Валерия. Лагна Скорпион с Марсом, Раху с Юпитером в 5 доме. Где ошибка?


Наверно тот астролог выставил вам часовой пояс +4. Надо +3


Замершая беременность была в период октябрь 2009-январь 2010?

Валерия.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, спасибо за ответ! Я открыла ваш файл, там стоит город Краснодар, Massachusats USA. может тут ошибка, нужен Краснодарский край(хотя я первый раз открыла программу,может чушь говорю) :smiley-red: . Замершая беременность была в Июле 2009г


Построила вашу карту, Валерия. Лагна Скорпион с Марсом, Раху с Юпитером в 5 доме. Где ошибка?


Наверно тот астролог выставил вам часовой пояс +4. Надо +3


Замершая беременность была в период октябрь 2009-январь 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты я выставила г. Краснодар (вы именно город написали, не край).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты я выставила г. Краснодар (вы именно город написали, не край).

Да, все правильно, город. Вы говорите, он не правильно посчитал,да? А вы можете мне подсказать  какие шансы у меня на рождение ребенка и какое время наиболее благоприятно для этого?!  

Он говорит что еще много лет плохие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность увеличивает возможность схватить пиелонефрит. Если у вас раньше это было, есть большая вероятность что это болезнь снова обострится во время новой беременности. Лечат его тяжелыми антибиотиками которые вводят внутривенно. Вы сами понимаете как это вредно для ребенка.


Если объяснять по нади астрологии, ваш раху находится в суб лорде марса. Марс даже в раши карте представляет 1+6 дома.  потому что, Марс находится в первом доме и управляется шестым домом.это значит управитель ваш махадаша (раху)имеет сильную связь с 1+6 домами.


Комбинация 1+6 — излечимые болезни. С наступлением раху даша у вас все это обострялось. Сейчас у вас идет раху-сатурн период (до октября 2016 года) . Это самые вредные два малефика. Обе планеты карака для болезни. Поэтому это не очень хорошая даша период для вас родить ребенка.


у вас в раши карте и в бава чалите юпитер находится в 5-м доме в своем доме. Часто мы видим у таких людей проблемы с детьми.


Еще очень важный момент, сейчас транзитный юпитер находится в знаке катаке. От транзитного юпитера в 5-м доме расположен марс и 9-м доме расположен раху. Это по нади астрологии плоховато для беременности. Поэтому мой вам совет хотя бы ждите до лета 2015 года для зачатия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность увеличивает возможность схватить пиелонефрит. Если у вас раньше это было, есть большая вероятность что это болезнь снова обострится во время новой беременности. Лечат его тяжелыми антибиотиками которые вводят внутривенно. Вы сами понимаете как это вредно для ребенка.

Если объяснять по нади астрологии, ваш раху находится в суб лорде марса. Марс даже в раши карте представляет 1+6 дома.  потому что, Марс находится в первом доме и управляется шестым домом.это значит управитель ваш махадаша (раху)имеет сильную связь с 1+6 домами.

Комбинация 1+6 — излечимые болезни. С наступлением раху даша у вас все это обострялось. Сейчас у вас идет раху-сатурн период (до октября 2016 года) . Это самые вредные два малефика. Обе планеты карака для болезни. Поэтому это не очень хорошая даша период для вас родить ребенка.

у вас в раши карте и в бава чалите юпитер находится в 5-м доме в своем доме. Часто мы видим у таких людей проблемы с детьми.

Еще очень важный момент, сейчас транзитный юпитер находится в знаке катаке. От транзитного юпитера в 5-м доме расположен марс и 9-м доме расположен раху. Это по нади астрологии плоховато для беременности. Поэтому мой вам совет хотя бы ждите до лета 2015 года для зачатия.

Кто такой сублорд и как его определить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой сублорд и как его определить? 

Если вы используйте JH, там есть кнопка < KP> внизу на главной странице. Идите туда и там вы увидите сублорды всех планеты. Надо при этом у вас была KP ayanamsha.

Вообще лучше скачать 'astro sage kunali' как говорит уважаемый Якудзин.

Зодиак делится на не ровные 249 суб лордов. И каждая планета расположена на определенном сублорде который принадлежит определенной планете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того на каком градусе расположена планета мы определяем суб лорд каждой планеты. На этой странице есть таблица с помощью чего можно определить на каком суб лорде расположена планета. Идите туда и копируйте эту таблицу.


http://krishnamurtipadhdhati.blogspot.ru/2008/12/kp-star-and-sub-lord-table.html

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того на каком градусе расположена планета мы определяем суб лорд каждой планеты. На этой странице есть таблица с помощью чего можно определить на каком суб лорде расположена планета. Идите туда и копируйте эту таблицу.

http://krishnamurtipadhdhati.blogspot.ru/2008/12/kp-star-and-sub-lord-table.html

Уважаемый gurumahesh!

1) Управитель накшатры планеты Вы не учитываете? Только сублорда? Качества планеты будут зависить от благополучного (или нет) расположения сублорда? Каким образом влияет управитель Накшатры . Управители накшатрапад влияют?

2) Для расчета Бхава чалит в ДХ необходимо изменить систему домов. Какую систему выбрать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Astra1, Я знаю вы очень любите тему накшастры)).


Накшастры надо учитывать. Но это не решающий момент.


 


У нас есть три уровня.


A-Первый — планета


B-второй — насшастра


C-третий- сублорд


 


третий уровень самый сильный. то есть, С>B>A


 


по обычной астрологии мы смотрим только< A> то есть где расположена планета. Мы видим что она в экзальтации и попадаем в экстаз. Здесь вы видите это самый слабый показатель. В одном знаке несколько накшастр(В), и примерно 22 сублорда(С) которые принадлежат разным планетам( мы их называем управителями сублордов).


Так что накшастры надо учитывать, но самые главные это суб лорды.


Например предположим, у человека идет махадаша меркурия....


 


правило для детей:


детей дает- 2+5+11


детей не дает- 1+6+10


 


чтобы определить в период махадаши человек получит детей или нет просто надо смотреть какие дома представляет мекурий в трех уровнях(A,B,C)


A-3,6,9


B-5,11


C-6,10,12


 


Вы здесь видите как накшастра представляет 5+11. то есть накшастра хочет давать детей. Но сублорд представляет 6+10. суб лорд не хочет. Я уже написал С>B>A. Хотя накшастра хочет, сублорд отказывает дать детей. Это значит в период всей махадаши меркурия, этот человек не получит детей. Но только в период антардаши юпитера это возможно поскольку юпитер является карака планетой для детей. Если здесь <C> представлял бы дома например3,4,12, эти дома не связаны с детьми и поэтому сублорд не повлиял бы на этот вопрос. Когда <C> не против <B> может давать.


Думаю вам понятно!


 


В Jhora, не получается это делать. Установите себе astrosage kudali как наш друг уважаемый Якудзин делает. Выбирайте КР ayanamsha.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Astra1, Я знаю вы очень любите тему накшастры)).

Накшастры надо учитывать. Но это не решающий момент.

..... 

Огромная благодарность!!! :55:  :55: Буду разбирать на основе ваших ответов

Получается это как бы варга D-249 , в которой нужна очень точная ректификация. Какое число заложено в эту цифру?Цикл ?

(Варги имеют цикличность: Шодашамша -второй цикл Чатурамши, Кхаведамша-четвертый цикл D-4 и т.п.)

Высокие варги обычно не смотрят, т.к. точность времени рождения у большинства относительно.

За Медленные планеты можно поручиться, а вот быстрые легко сменят сублорда, порой накшатра даже меняется.

 

Попутный вопрос- управители амш в варгах вы используете?

 

 

P.S. Возможно поторопилась без разбора, но это первая мысль, которую хочу узнать и соответственно проверить 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попутный вопрос- управители амш в варгах вы используете?

Мы на дробные карты вообще не смотрим!

если на все эти карты смотреть, человек полностью запутывается, и забывает что он вообще хотел смотреть.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на дробные карты вообще не смотрим!

если на все эти карты смотреть, человек полностью запутывается, и забывает что он вообще хотел смотреть....

Еще раз благодарю!

Поле деятельности мне обеспечили, весь мой гороскоп держится на Луне и Венере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность увеличивает возможность схватить пиелонефрит. Если у вас раньше это было, есть большая вероятность что это болезнь снова обострится во время новой беременности. Лечат его тяжелыми антибиотиками которые вводят внутривенно. Вы сами понимаете как это вредно для ребенка.

Если объяснять по нади астрологии, ваш раху находится в суб лорде марса. Марс даже в раши карте представляет 1+6 дома.  потому что, Марс находится в первом доме и управляется шестым домом.это значит управитель ваш махадаша (раху)имеет сильную связь с 1+6 домами.

Комбинация 1+6 — излечимые болезни. С наступлением раху даша у вас все это обострялось. Сейчас у вас идет раху-сатурн период (до октября 2016 года) . Это самые вредные два малефика. Обе планеты карака для болезни. Поэтому это не очень хорошая даша период для вас родить ребенка.

у вас в раши карте и в бава чалите юпитер находится в 5-м доме в своем доме. Часто мы видим у таких людей проблемы с детьми.

Еще очень важный момент, сейчас транзитный юпитер находится в знаке катаке. От транзитного юпитера в 5-м доме расположен марс и 9-м доме расположен раху. Это по нади астрологии плоховато для беременности. Поэтому мой вам совет хотя бы ждите до лета 2015 года для зачатия

 

Спасибо большое за ваш ответ!

А летом 2015 будет меньше негативное воздействие ?! А что его смягчит?. 

 

Муж очень обижается, когда я говорю,что сейчас не время для беременности. Считает,что я просто не хочу и ищу причины. Но первый раз тоже было неблагоприятное время...а точнее был небольшой отрезок времени, которое было более ли менее, и все равно все закончилось печально. Скажите, а период именно благоприятный, его десятилетие нужно ждать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А летом 2015 будет меньше негативное воздействие ?! А что его смягчит?. 

 

После июня 2015 года, юпитер переходит в знак симха. Сейчас он получает сильный нади аспект от натального раху и марса.

Лучше конечно ждать до конца антардаши сатурна и попробовать забеременеть в период раху-меркурия(10.2016-4.2019)

сейчас вам планеты не отказывают забеременеть. Сейчас не очень хорошие показатели для вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что прошлая неудачная беременность у вас была в период Раху-Раху-Сатурн. В саптамша-карте Сатурн у вас управляет 10 домом, который является маракой для детей в женской карте. Поэтому я бы тоже на вашем месте остерегалась периодов сатурна для рождения детей. А вот в Меркурий... он управитель 5 дома (дом 1 ребенка) и сам расположен в 7 доме (дом второго ребенка). Тут тоже показатель, что из двух беременностей удачная только одна. Раз у вас первая неудачная, значит вторая должна быть удачная, но скорее всего в период Меркурия, т.к. он и управитель 5 дома, и в доме второго ребенка. Поэтому Меркурия выглядит получше, чем Сатурн (хотя есть еще некоторые минусы).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После июня 2015 года, юпитер переходит в знак симха. Сейчас он получает сильный нади аспект от натального раху и марса.

Лучше конечно ждать до конца антардаши сатурна и попробовать забеременеть в период раху-меркурия(10.2016-4.2019)

сейчас вам планеты не отказывают забеременеть. Сейчас не очень хорошие показатели для вашего здоровья.

 

Спасибо Вам большое, за такие развернутые ответы! :55:  Я все учту, буду поправлять здоровье до благоприятного времени. 

 

Добавлю, что прошлая неудачная беременность у вас была в период Раху-Раху-Сатурн. В саптамша-карте Сатурн у вас управляет 10 домом, который является маракой для детей в женской карте. Поэтому я бы тоже на вашем месте остерегалась периодов сатурна для рождения детей. А вот в Меркурий... он управитель 5 дома (дом 1 ребенка) и сам расположен в 7 доме (дом второго ребенка). Тут тоже показатель, что из двух беременностей удачная только одна. Раз у вас первая неудачная, значит вторая должна быть удачная, но скорее всего в период Меркурия, т.к. он и управитель 5 дома, и в доме второго ребенка. Поэтому Меркурия выглядит получше, чем Сатурн (хотя есть еще некоторые минусы).

 

Спасибо! Да, период Меркурия выглядит гораздо лучше . Постараюсь отложить Б. до этого времени. Если муж будет против, будем пробовать в июле 2015. :smiley-roll:  

 

Gurumahesh, Ol-chik, вы мне очень помогли!  :78:  :78:  :78:  :78:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...