Перейти к содержанию

Ваш практический опыт применения упай


Рекомендуемые сообщения

Радхе Радхе!


Дорогие друзья я предлагаю поделиться вашим опытом применения любых упай в вашей жизни. Расскажите тут как они вам лично помогли. Открыл эту тему так как знаю, что очень много людей  носят камни, читают мантры и т.д. Но когда я спрашивал их - чувствуете ли вы изменения - не помню внятного ответа на свой вопрос. 


Мой опыт показал что изменения в жизни есть, и они очень заметны, но на это понадобилось 4 года  :D  это очень большой срок. У меня были проблемы с умом, был огромный сумбур в голове, не понимание цели жизни и способов её реализации. Ум стал спокойнее и светлее, за это время я разобрался в с своих стремлениях, получил кучу позитивного опыта  B) . Что пришлось для этого сделать: полностью исключил все средства массовой информации из своей жизни, перестал общаться с деградирующими людьми, вегетарианство, духовные путешествия в Индию, практика Бхакти йоги.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сильная упайя - это конечно паломничество по святым местам и общение со святыми личностями. Мне тоже помогли очень сильно поездки в Индию.

Я делала по книжке "Астрохиромантия " все упайи. И могу сказать, что это работает

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сильная упайя - это конечно паломничество по святым местам и общение со святыми личностями. Мне тоже помогли очень сильно поездки в Индию.

Я делала по книжке "Астрохиромантия " все упайи. И могу сказать, что это работает

Руфина, скажите пожалуйста а кто автор этой книги "Астрохиромантия"? она есть в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд эти упайи помогают очень редко. Я лично делал и я с детства видел как их делают многие мне известные и неизвестные люди. Но я очень редко видел как они реально помогают людям. Я не полностью отвергаю их, но современные коммерческие астрологи скажут вам делать упайи какие им выгодно, то чему его научили или то что все делают или то что сейчас модно делать.


Я считаю что очень мало чего мы можем менять с помощь упайи и человек не может изменить кармическую цепочку просто сделав какую-то упая, то что написано в какой то книжечке. Например сейчас очень модно делать упайи по красной книге Лал Китаба. Там написано что делать, если сатурн в 8-м или венера в 6-м и так далее...многие астрологи со всего мира советуют делать упайи по этой книжки. Я вам дам несколько интересных примеров из красной книжки ...


*если луна в шестом доме, не дать воду жаждущим людям


*если сатурн в восьмом доме, нельзя строить дармашхала в храмах( где читают лекции в храмах)


*если венера в девятом доме, не помогать бедным детям и вдовам


 


то есть нельзя давать воду когда у человека жажда, если у вас луна в шестом доме. А также вы хотите помогать от души бедным беспомощным детям но если у вас венера в девятом доме, вам этого делать запрещено.


Такие кучи бредовых упайи вы можете найти в этой красной книжке Лала Китаба. В наших странах по субботам у беспомощных считается праздничный день. На рынках и у магазинов стоят эти люди. Они знают что напуганные люди с саде-сати и сатурн даша и видаши будут их искать в этот день. они получит деньги от этих напуганных людей на неделю вперед.


Кстати, вороны тоже всю неделю ждут субботу!


Я скажу про себя. У меня была сатурн даша и возникли в жизни некоторые проблемы. Я делал все возможные упайи почти 7 лет, но чтобы я не делал пока сатурн даша не закончилась, мои проблемы не решились. Как только даша поменялась мои проблемы стали исчезать и моя жизнь кардинально изменилась. Непонято за что потратил кучу денег на все эти упайи.


У человека когда начинается период плохо расположенной планеты или плохой транзит, у него будут происходит негативные результаты. Мы буддисты считаем Гаутама Будду как самого просветленного человека на этой земле. После просветления, в период кету даши с ним происходили неприятности. Его обвиняли ложными обвинениями, на него кидали камни с гор, на его направили пьяных слонов. Он в этот период находился в основном в изоляции. Как только закончилась кету даша и началась венера даша, по Индии стал большой бум буддизма. Даже Будда не мог противостоять влиянию кету даши. Он просто пережил ее.


человек может долго делать эти упайи и за это время даша и антардаша поменяются и он будет избавится от этих проблем. Поскольку долго делал упайи, он будет думать он избавился от проблем благодаря этим упайям.


На мой взгляд, небольшие изменения в жизни может быть и можно делать с помощью некоторых упайи. Если вы найдете свой пальмовой лист у нади астрологов, там в этом листке написано что вам конкретно надо делать чтобы решить конкретную проблему. Это они не угадают а просто читают что там написано. У меня к этому есть уважение. Я знаю людей которые делали эти упайи и моментально решили свои проблемы. опять таки я не могу уверять кого либо в этом по скольку я не могу давать гарант что точно это будет помогать.


Делать медитацию, помогать людям, быть добрым, бороться с своим эгом, одевать камни для планет которые расположены очень хорошо в вашей карте- это некоторые из упай которые я рекомендую людям. На счет эффективности мантра я ничего не могу сказать.


  • Upvote 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если вы найдете свой пальмовой лист у нади астрологов, там в этом листке написано что вам конкретно надо делать чтобы решить конкретную проблему. Это они не угадают а просто читают что там написано. У меня к этому есть уважение. 

 

Уважаемый Gurumahesh!

Я слышал историю о том, что древние нади астрологи создали пальмовые листья на всех людей на века вперед. Но полубоги встревожились, что глубина познаний тех риши может пошатнуть трон их величия. Они подумали, что могут лишиться своего верховного положения. И - послали на землю небесный огонь, который уничтожил большую часть гороскопов. 

Сейчас, когда люди приходят за нади консультацией, многим из них не могут найти пальмовый лист. Какова судьба этих людей? На земле миллиарды и миллиарды людей из века в век, словно бесчисленные волны, приходят они из сансары и уходят вновь в нее. А листьев ограниченное количество. Те люди, что получили свою карту, являются ли они "особенными"? Возлагают ли на них махатмы какую либо миссию? И может ли джива, перерождаясь много раз приходить вновь к астрологу и получить тот же самый лист, что и в прошлой жизни?

Буду благодарен вам, если оставите линк на авторитетный с вашей точки зрения источник (можно и на английском) о работах по нади астрологии.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shachisuta, Несколько риши древней Индии написали о судьбах людей когда либо рожденных на этой земле. Некоторых из них звали как Atri, Angirasa, Viswamitra, Kashyapa, Vashistha, Agastya. все эти риши писали отдельно и поэтому возможно человек найдет несколько листьев в разных местах. Говорят они писали только о тех, кто когда либо захочет узнать о себе и придет в поиске своего листа. С другой стороны некоторые люди не могут найти свой лист. А некоторые находят во второй или третий раз. Тут возникает вопрос, почему каких-то листьев нет? Это может быть потому что когда Индия была колонией Англии, англичане уничтожали часть этих материалов, а часть увезли в Англию. Я конечно мало кого знаю которые вообще не могли найти свой лист. Все рано или поздно находит.


Люди которые читают эти листы принадлежат к определенной касте по названию Vallavar. Они изначально жили вокруг ваитесваран коил(vaithesvaran koil) в штате Тамил Наду. Сейчас их филиалы распространены во многих городах индии и других странах. Они обмениваются этими листами между собой время от времени. В данный момент где и в каком центре находится ваш лист никому неизвестно. Эти люди не астрологи а просто хорошо обучены читать и трактовать стихи написанные в основном на Тамилском и других языках южной Индии. Обычно везде есть переводчики которые переводят на Хинди и Английски язык. Сначала они берут отпечатки большого пальца и находят ближайшую стопку листьев. А потом задают некоторые вопросы на которые человек должен сказать только да или нет. Таким образом они находят ваш лист. Если они нашли ваш лист и при этом они обнаруживают маленькую ошибку, они моментально прерывают чтение и отправляют вас домой, говоря придти в другой раз. Они просто объясняют что это чужой лист и вам не стоит это слушать. Например, в их филиале в городе Коломбо в Шри- Ланке, они нашли мой лист. Мое имя , фамилия, дата рождения ,раши карта, имя отца/матери/жены , количество детей все правильно сказали. Возраст моего сына сказали неправильно. Когда я об этом им сказал, они прекратили читать. Мне сказали это не мой лист, приходите в другой раз, хотя я попросил на это не обратить внимание и читать дальше. Вот такая система! никаких обманов. В городе Тамил Наду я с первого раза нашел свои листы в двух местах. В городе Дилхи был во многих местах , но не нашел ни во одном месте.


Там написаны настоящие прошлые и будущие события человека. То есть эти риши знали еще тогда, когда человек будет приходить и какая у него будет жизнь в этот момент. В этом здесь мистика.


Великие астрологи например как Sri krishnamurthy, B. V. Raman, C. S. Patel, R. G. Rao, C. J. Rajan, Sri Santhanam свое время делали исследования и хотели понять как они все таки это делают. у всех есть только восхищения а ответов на вопросы не нашли. Легендарный Raman писал в своем журнале о своей встрече с нади астрологом( вообще их называют как Nadi reader).ему показывал пустой пальмовой лист и его попросил закрыть глаза и в этот момент nadi reader читал какую то мантра и потом попросил открыть глаза. Raman обнаруживает в этом листке трактаты написанные на языке Каннада( южно индейский язык)потом еще раз попросили закрыть глаза и читали мантра. Когда открывает глаза Raman обнаруживает трактаты написанные на Тамильском языке(основной язык тамил наду) Даже я читал в одном журнале как K. N. Rao пишет об этом с большим уважением.


Так что, уважаемый Shachisuta, если эти великие астрологи нашего времени каждый больше 50 лет потратили на астрологию и не могли найти ответы на ваши вопросы, я что могу вам сказать кроме своих впечатлений.


Я знаю простых людей которые далеки от астрологии но они находят свои листы и дальше живут своей привычной жизнью не задумываясь о мистике этого явления. В то время как человек интересующийся астрологией и подобными вещами, может не наити своего листа. наверно это объясняет, что вероятно в этой системе нет избранных. Вы спрашиваете о особой миссии.... как я вижу, каких то людей отправляют туда чтобы узнать нужную упайя для конкретных вопросов. Наверно не все должны наити ответ на вопрос как решить свои вопросы. У меня есть дядя который не имел детей в течении 15 лет брака. Он еще в 60-х годах обратился к нади астрологу , а ему астролог назначил определенные упайи после чего его жена сразу забеременела. Дальше он жил как жил до этого. Конечно есть некоторые центры где человека могут обманывать. Также есть противники которые не были в этих местах и в тоже время не хотят признать это как факт. Если вам это интересно, вы делайте свое расследование. Мне надо найти эти адреса. у меня сейчас с собой их нет. Через пару дней я вам отправлю эти адреса. Если вам не жалко денег и потраченного времени, поезжайте туда. Есть конечно конторы где делают через skype. Но я этого не рекомендую. Здесь без риска, ничего не получается.


  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за волшебный билет к Villavar's Nadi reader's.) Неприменно воспользуюсь вашим подарком. Думаю, что искренняя джива с чистыми намерениями - достойна получить правильные и необходимые для исследования ответы от Параматмы. Я старался изучать и понять некоторые книги по нади и, меня тоже восхитил их метод подачи материала. Хотя понимаю, что живое общение, о котором вы пишите - уникально. Как земля и небо - они трутся и проникают друг в друга, но не сливаются полностью. Когда мне и приходилось соприкасаться с истинным избавлением от жизненных трудностей - то всякий раз оно происходило в обществе со светлой, святой личностью (садхусанга). Мое мнение - это лучшая упая. От которой еще получаешь эйфорию восторга и непреходящей радости.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, gurumahesh, если это возможно, не могли бы Вы так же и мне в личном сообщений отправить адреса чтецов Нади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurumahesh ты можешь написать адреса Нади астрологов непосредственно сюда, пусть люди которых это заинтересует смогу воспользоваться этим


 


Всё таки все упаи должны работать, иначе мудрецы древней Индии не стали бы их писать в своих трактатах, скорее всего дело или в неправильно их применение, или упая для конкретного случая не работает так как карма очень тяжела и это можно только пережить.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже опишу свое практичное, именно так, применение одной упаи. Тут правда нет инструкции из книг, само вышло.


 


В эту весну была в Ришикеше и посетила храм Шивы, там мне сделали обряд, скажу нашими словами. Приобрела там нитку жемчуга, прямо в храме. Надела и вот как-то носила постоянно, заметила, что (простите за подробности, но иначе нет смысла рассказывать, а дело житейское) женские дни последние три-четыре месяца стали проходить безболезненно.


 Задумалась, с чем это связано?


Стояла перед зеркалом в ванной и увидела на себе этот жемчуг, а ведь это камень Луны, а Чандра это прямая связь с женскими днями. Подумала, вот и отлично.


Пришел следующий период, чувствую тянет, боль вернулась, руки к шее потянулись, а нитки нет. Вспомнила, что сняла в бане три дня назад. Пошла, нашла и надела. Сейчас я не приукрашиваю ни словом...боль прошла через минут 40! Да, не мгновенно, но связь очень заметная.


 


 И еще я уже более трех лет на каждое полнолуние читаю мантры Чандре, в какой бы стране не находилась. Просто подсказал один человек, спасибо ему.


 В моей карте Луна в экзальтации, хозяйка 5 дома. Возможно поэтому Чандре и читаю), когда начала это делать, свою карту еще не знала, тогда еще не интересовалась Джйотиш. Это сейчас знаю, что 5 д это и дом Молитвы.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и все ритуалы в храме это тоже все упайи и они необходимы. К примеру у Ратха написано, что если Меркурий Бадхакеш, то нужно танцевать перед Божествами, а если Солнце, то предлагать лампаду на гхи.

Может упайи не меняют координально все в жизни, но облегчают уж точно :)

К примеру во Вриндаване перед Сева-Кунжем продают горох, которым нужно кормить обезьян. И ведь все ни просто так, а это упайя Раху :).

Тоже самое когда кокос бросают в реку. Я часто видела такое на Ямуне. Это тоже упайя. Вот не помню какой планете. В Астрохиромантия есть это. Читать Гиту и Бхагаватам это тоже упайя и человек получает защиту. Индусы верят в то, что если человек с утра сходил в храм и у него тилак, то он на весь день защищен и лучше такого человека не трогать, не обижать. Я помню в Южной Индии в храмах везде ставили красные точки на лоб и все это считалось защитой.

Также и птиц кормить это считается хорошо для семейной жизни. Также как и гур кидать в текущую воду на природе. Полубоги радуются в этот момент и благословляют. Так как в воде в природной очень много существ и земных и неземных

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думала на счет упай. Есть люди успешные в сферах той или иной планеты. У них в гооскопе какая-нибудь планета сильная и благотворная. И как-то легко все идет в этом отношении. Но это точно не результат упай, вроде тех, что написаны в Лал Кетаб. Марсианские люди, например, энергичны, смелы, готовы преодолевать трудности, не страдают от апатии и бездеятельности, не убегают от конфликта.

Люди Сатурна- дисциплинированны и ответственны, как правило. Не взирая на обстоятельства, склонны следовать своему долгу, не отлынивают от работы.

То есть, людей с одной и той же сильной и благотворной планетой, объединяют какие-то общие качества, связанные с этой планетой. Если пойти еще дальше в рассуждениях- то каждая планета учит людей чему-то своему. Понимаем уроки- планета становится благотворной, помогает нам. Не понимаем- страдаем от последствий своего непонимания. Вот такая важная упайя- понять правила планеты.

Как пример. У меня сейчас идет большой период Сатурна, а такжеи Саде Сати. Да и вообще, вроде транзитная ситуация для Весов сейчас очень непростая. Но что я для себя поняла. Сатурн учит ответственности, заставляет человека взрослеть. Не пережевать из-за трудностей и с помощью разных там упай их пытаться решить, а как взрослый человек, работать над решением проблем. Ключевое слово-РАБОТАТЬ.

Очень часто к астологам люди обращаются с позиции ребенка. Чтобы не самому решать проблему, чтобы ему ее решили. Или объяснили, почему нельзя решить. Типа, работы нет, потому что период неблагоприятный. А вот будет благоприятный, ага, сразу работа появится. Проблемы, потому что Марс ослаблен или Венера. Период закончится и проблемы закончатся.

Консультации в таком роде помогают клиенту еще больше утвердиться в этой самой роли ребенка. Вроде как не он и его сознание виновато в проблемах, а гороскоп и пораженные планеты.

Не скажу, что у меня легкая жизнь, но влияние Сатурна помогло мне повзрослеть. Начать самой решать свои проблемы, становиться сильнее давления этих самых проблем. И этим своим опытом я делюсь с теми, кто ко мне обращается. То есть, примерно так доношу информацию. У вас есть выбор-начинать понимать правила планеты и переставать страдать. Или жить как живется...Но так или иначе, проблемы решать за клиента никто не будет. Я могу указать, в каком направлении действовать. А уж действовать или нет- это выбор самого человека.

Все эти дополнительные упайи, вроде спортивного снаряжения. Неплохая вещь, при условии, если человек спортом занимается. Усиливает результат. Или результатом этих упай может стать то, что разум проясняется, понимание появляется, как именно жить. Тоже неплохо. Но основным остается- понять чего же планета хочет от человека. Без этого смысла мало в упайях.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gota а к чему вам расширять Раху,судя по постам у вас его предостаточно,если "расширять"данный непредсказуемый малефик то и в дурку можно загреметь с каким нить буйным или маниакальным психозом.Раху он такой,может....Ну а если эксперимент то все что Раху из себя представляет по списку и делать: пить,принимать одурманивающие вещества,питаться фастфудом(искусственной пищей),есть слишком горькое и соленое и пр.Но и так понятно куды это ведет.Может таки не расширять))))Если раху неплохо расположен в карте его обычно и не трогают(его не зовут-он сам приходит))),а если он в карте не очень то его вааще нейтрализовывают а не расширяют.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как можно усилить Раху, если он в хорошем положении?

  Самый безопасный способ усилить позитивное влияние Раху (при любом его положении), это развивать качества того знака, в котором Раху находится. Но тут тоже нужна осторожность. Раху любит покрывать иллюзией. 

 

   Как пример, если Раху в знаке Овна, по идее, нужно развивать качества лидера, не бояться идти вперед. Но сама природа Раху (если увлечься), может дать чрезмерность, стремление к лидерству без краев. И тут нужно смотреть то, какие планеты Раху уравновешивают. К примеру, диспозитор хорошо расположен в 9-м доме. Нужно ориентироваться на лидеров, учиться слышать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойти еще дальше в рассуждениях- то каждая планета учит людей чему-то своему. Понимаем уроки- планета становится благотворной, помогает нам. Не понимаем- страдаем от последствий своего непонимания. Вот такая важная упайя- понять правила планеты….

…То есть, примерно так доношу информацию. У вас есть выбор-начинать понимать правила планеты и переставать страдать. Или жить как живется...

…Но основным остается- понять чего же планета хочет от человека…

Планеты не чего не хотят. Они просто дают человеку результат его прошлых деяний. Карма это ваши прошлые поступки – как они могут научить нас? Из-за этого я в корне не согласен с концепцией что мы должны пройти какие-то уроки в жизни чтобы чему-то научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Планеты не чего не хотят. Они просто дают человеку результат его прошлых деяний. Карма это ваши прошлые поступки – как они могут научить нас? Из-за этого я в корне не согласен с концепцией что мы должны пройти какие-то уроки в жизни чтобы чему-то научиться.

  Каждому, как говорится, по вере его.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Личная карма начинается только тогда, когда человек выходит из под влияния своих родителей в подсознании. А это случается далеко не у всех даже во взрослом возрасте. Поэтому когда я слышу, что карма это к примеру результат моих деяний мне становится смешно. Моё деяние это то, что я осознаю. 

Посему вся эта кармическая система создана только для того, чтобы поработить человека, а не освободить. одно слово карма, и его не точные интерпретации чего стоят..

Уважаемая Gota. Ваш рассуждения о родителях и ребенке - очень осознанное суждение. Веды предлагают смотреть на образ кармы даже не через личный опыт. Более того его почти не возможно получить через личную практику, через опыт страданий и взросления. Из прошлой жизни джива уходит с вереницей не выполненных желаний. кто то скажем не успел купить себе автомобиль. И эти желания заставляют новорождающуюся душу войти в зачатие ее будущих родителей. Которые уже имеют авто или наказывая ребенка заставят таки его стать злым мафиози, терзать своих слабых сограждан и паразитируя иметь 10 машин. Проходя через сансару, через шок рождения в мир, катарсис пробуждения из небытия, с одра смерти на ложе материнской колыбели происходит перезагрузка осознания. Нам почти не возможно вспомнить почему мы выбираем свой гороскоп.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то заказывал ягьи в Южной индии так как тогда шел по словам пандита немного опасный период в том, что я могу получить травму на стройке. Игнорировать стройку не мог так как строил собственный дом, закупил строительные материалы на все деньги и если б не достроил до осени просто негде жить было б (ну можно было снять квартиру но в этом случае растащили б материалы строительные на доме...) в общем был загнан в каком-то смысле в угол. Заказал Ягьи в одном из ашрамов. Через месяц подомной все равно на стройке сломалась ступенька деревянной лестницы, но я получил одну царапину хотя вполне мог сломать ногу или ребро... вот так вот.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому где собственные поступки человека? О какой личной карме можно вообще говорить, если ею вообще не пахнет? Личная карма начинается только тогда, когда человек выходит из под влияния своих родителей в подсознании. А это случается далеко не у всех даже во взрослом возрасте.

 

Абсолютно верно, и не только кармы родителей, но и родовые и того места и общества где живете, так, что не стоит идеализировать. Как часто бывало человек с хорошей наталкой, а жизнь не идет, родня наделила дурными качествами и все тут. Самый простой пример карм - это генетика, как часто родители наделяют детей болезнями и тд.

 

Что касается опыта упайи то - по мне так они направлены на формирование нового образа действий. Дело не в цвете пищи или одежды, не в том, что можно драться по вторникам или совокупляться по пятницам. Дело в образе, той грахи - в образе той силы, в образе Вас самих. Без подобного понимания ни одна из упай не будет полностью достигать своей цели. Хоть мантры читай, хоть огонь жги, хоть принимай пищу с травинки Куша)))).

 

Сам упайями занимался - действуют, по мне так лучше всех других это не пить и не есть.

по мне так, эта техника сродни пранаяме - "не дышать" или дышать с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Моя упайя - это магия, люблю её, что тут уж поделать (Меркурий -ничча в 8 доме, наверное будь он в учче, то астрологию лучше б понимал и на ней более концетрировался =)),

недавно сделал чистку рода от проклятий и всего негатива (не знаю зачем, просто захотелось), меня все старые родственники резко и без причины возлюбили, такие ласковые и хорошие стали ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сам упайями занимался - действуют, по мне так лучше всех других это не пить и не есть.

 

 

Можно поподробнее по поводу этих упай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что касается опыта упайи то - по мне так они направлены на формирование нового образа действий. Дело не в цвете пищи или одежды, не в том, что можно драться по вторникам или совокупляться по пятницам. Дело в образе, той грахи - в образе той силы, в образе Вас самих. Без подобного понимания ни одна из упай не будет полностью достигать своей цели. Хоть мантры читай, хоть огонь жги, хоть принимай пищу с травинки Куша)))).

Я с вам полностью не согласен, эта тема измени себя и мир измениться - не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...