Перейти к содержанию

Харша-йога


Shachisuta

Рекомендуемые сообщения

shachisuta сказал(а) 25 Июл 2014 - 15:46:snapback.png

 Йога - связь. И планета, находясь в положении управителя дома, приносит человеку дополнительную балу. Сознание человека самоотверженно фиксируется на аспекте мокши. Отрешенность, Санньяса, Тьяга - становятся даром полубогов. Конечно без духовного самоосознания, Без понимания значимости служения высоким идеалам, эта йога может привести человека к изоляции от общества - и тогда уже уединенность приведет человека к осмыслению ценностей мокши.


А как происходит у вас - и можно ли посмотреть карту примера?

Уважаемый, Вадим - Вы пишите: "Спасибо,стало понятно.Что касается карты,то по вимале я читал о человеке.Если пример,то у меня Харша йога,и я чувствую,что она работает.Не умею выложить карту,извините.24.04.1969 Челябинск 04.02"

Харша-йога (аспект положения), образующейся, когда в натальном гороскопе Управитель VI дома находится в VI, VIII или XII доме. Эта йога делает рождённого удачливым, счастливым, непобедимым, физически сильным, богатым, известным и боящимся греховных поступков. Однако помимо благоприятных указаний харша-йога может давать и негативные: так, при положении управителя VI дома в VIII доме есть опасность обманов со стороны других людей, будут периоды неудач в бизнесе, долги, плохая компания; при расположении управителя VI дома в XII доме очень вероятна бесполезная трата денег, болезненность, скверные привычки. В любом случае, необходим внимательный анализ конкретного гороскопа.

6-й дом – дустхана и поэтому считается злым и вредоносным, Но харша-йога создает благоприятный эффект.

Рассчитав вашу карту у меня Лагна получилась в Козероге, а Луна попадет в 6й дом при Лагне в Водолее. В 1969 - разве у вас не +6 gmt было? Поправьте если я не прав. А Луна в Раке и сама очень счастлива и дарит обладателям такого гороскопа много покровительства от женщин в особенности. Да и жизненные ресурсы текут - как из рога изобилия.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Shachisuta ,не смог ответить вам в пятницу.Появилась возможность сделать это сейчас.Благодарю вас за разъяснения.У меня лагна в водолее,и Луна ,как управитель 6 дома в 6.На момент рождения часовой пояс +5.О том, что жизненные ресурсы текут как из рога изобилия- наверное, не так как хотелось бы.Управитель 2 в 8.Йога карака Венера повреждена Раху. Говоря о харше йоге,то по себе могу сказать, что Луна в данном случае находясь в 6 доме терпит убытки.Луна- показатель ума,наделяет меня различными излишними умственными переживаниями.Да и не могу сказать,что у меня хорошее здоровье.Почему эта йога делает человека как уважаемого другими,или удачливым, и счастливым-для меня вопрос.Как вы думаете?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая виприт раджа йога не будет работать сама по себе, это её отличае от обычной раджа йоги, Виприт раджа йога в общем и Харша йога в частности создаёт проблему решая которую вы получаете преимущество, Эта йога требует ваших собственных действий и усилий по преодолению проблем, тогда она начинает работать, причём правильных действий


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая виприт раджа йога не будет работать сама по себе, это её отличае от обычной раджа йоги, Виприт раджа йога в общем и Харша йога в частности создаёт проблему решая которую вы получаете преимущество, Эта йога требует ваших собственных действий и усилий по преодолению проблем, тогда она начинает работать, причём правильных действий

Спасибо вам Al, Без преувеличения говоря,всегда приятно и поучительно читать ваши комментарии.Я с вами согласен,и вспоминаю,когда мне дали возможность быть не просто разнорабочим на предприятии,а ответственным за закуп продуктов,напитков,посуды. На какое то время меня хватило.Затем мне стало трудно,и я сказал начальнику,что хочу уволится.Меня вызвал ген.директор и отговорил.Чувствуя помощь от коллег,я остался и приобрел навыки в работе,которая для меня была незнакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на предприятии,а ответственным за закуп продуктов,напитков,посуды. На какое то время меня хватило.Затем мне стало трудно,и я сказал начальнику,что хочу уволится.Меня вызвал ген.директор и отговорил.Чувствуя помощь от коллег,я остался и приобрел навыки в работе,которая для меня была незнакомой.

Вот харша-йога и сработала. По 6му дому складываются взаимоотношения с сослуживцами. Если они нервы нам потреплют - пожалуйста получите невроз, апатию и ослабление иммунитета - мимолетная болезнь от работы, где коням есть угроза для жизни) Ваша Луна - получается льет милость и защиту. По моему наблюдению - уж лучше растущая Луна и себя дома в 6м, чем Юпитер в 9м!! в Деве скажем. А у вас он там и в 8м. Склонен больше в нем видеть причину возможных недомоганий по здоровью. И а Сатурну бы присмотрелся - хозяину Лагны в Овне. Его воздушность там распаляется. Да и Сурья возвышенный рядом. Луна у вас сильная и в навамше - тоже в Раке. Марс сильный в 10м и в навамше в Козероге! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот харша-йога и сработала. По 6му дому складываются взаимоотношения с сослуживцами. Если они нервы нам потреплют - пожалуйста получите невроз, апатию и ослабление иммунитета - мимолетная болезнь от работы, где коням есть угроза для жизни) Ваша Луна - получается льет милость и защиту. По моему наблюдению - уж лучше растущая Луна и себя дома в 6м, чем Юпитер в 9м!! в Деве скажем. А у вас он там и в 8м. Склонен больше в нем видеть причину возможных недомоганий по здоровью. И а Сатурну бы присмотрелся - хозяину Лагны в Овне. Его воздушность там распаляется. Да и Сурья возвышенный рядом. Луна у вас сильная и в навамше - тоже в Раке. Марс сильный в 10м и в навамше в Козероге! 

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...