Перейти к содержанию

Мунданная астрология


Гость sdi108

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AL, как Вы думаете, что в карте Украине повлияло на раздел территории и таким кардинальным способом?

Это большой и очень серьёзный разговор Jean, если вкратце то основное это очень плохое самочувствие бхавеша 4 бхавы, проигрыш в граха ютх и влияние Кету на Будху ( считается что бхавеш бхавы в которой находится Кету несёт на себе влияние Кету)

.

В карте Украины Кету находится в 7-й бхаве, что соотносится с международными делами, отношениями с иностранными странами\государствами, торговлей и т.д. Вот с этой позиции интересно посмотреть то, что принесло вмешательство иностранных государств в жизнь государства. Это больше созидающая энергия или наоборот?

 Кету показывают ту сферу где есть наибольшее количество иллюзий,которые должны быть развеяны ( вот в притчи которую вы привели это хорошо показано, если знать зачем Сварбхану хотел выпить амриты)  Относительно гороскопа Украины то в целом у Украины как государства есть очень большая иллюзия относительно того что курирует 7 бхава, Для Украины опасно не столько вмешательство иностранного государства сколько иллюзия которую это вмешательство  вызывает. Надежда на доброго дядю ( независимо от того откуда он пришёл) должна быть развеяна. Если смотреть в глобальном смысле то это положительный процесс так как в люом случае он будет трансформировать сознание участников которые в него втянуты. Но на практике ( опять к возвращаю вас к той притчи которую привели ) это будет выглядеть очень жестоко 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой и очень серьёзный разговор Jean, если вкратце то основное это очень плохое самочувствие бхавеша 4 бхавы, проигрыш в граха ютх и влияние Кету на Будху ( считается что бхавеш бхавы в которой находится Кету несёт на себе влияние Кету)

 

Если присмотреться внимательно, то Лагнеш Гуру (общее состояние государства и его целостность, национальное благосостояние) и бхавеш 4-й бхавы (земли), а также бхавеш 7-й (иностранные государства, торговые соглашения и военные действия)  и 10-й бхав (президент и правительство) Буддха находятся вместе близко друг к другу (йути и граха йуддха) в раши Симха - в данном случае получается, что управители кендр действуют сообща всегда и в любом случае, разлучить их не представляется возможным.

 

Также очень важный момент следует отметить, что голова и хвост данава Сварбхану находятся на оси 1/7, а их управители те же самые грахи - Гуру и Буддха, что говорит о том, что нерешённые вопросы и большинство проблем страны  тянутся из самого далёкого прошлого. Поэтому, если начинает вмешиваться какое-то иностранное государство в дела страны, то это сильно повлияет на саму Лагну (нацию) и все кендры автоматически. Отсюда именно и та иллюзия у народа на "доброго дядю и помощи от него", о которой Вы пишите. Какие плоды может принести иностранное влияние на страну и как остро это будет чувствоваться народом?

 

Обратимся обратно к притче.... когда-то Чандра был учеником Гуру, а жена Гуру Тара благоволила красивому и статному Чандра. В один день Гуру вернулся домой и не обнаружил Тару, узнав впоследствии, что Тара бежала с Чандрой. Чтобы вернуть жену обратно, Гуру не раз посылал посыльных к Чандре с просьбой вернуть Тару, но последний раз за разом отказывался. И тогда Гуру попросил самого Индру повлиять на Чандру, но и тогда Чандра не согласился. Тогда Царь Дэвов Индра пошёл войной на Чандру, и здесь Шукра - повелитель асуров присоединился к Чандре, потому что давно имел претензии к Гуру (Учитель Дэвов) и был рад отомстить ему любым способом. Война длилась очень долго, сами Риши стали опасаться за сохранение мира и спокойствия. Они обратились к Господу Брахме, чтобы он заставил Чандру в конце концов вернуть Тару, и когда Тара вернулась к своему законному супругу, то уже была беременна. Гуру разгневался и приказал Таре изгнать плод из своего чрева. Ребёнок, который впоследствии родился, был очень красивым. Это был Буддха, но никто не знал кто является его отцом. Гуру был ослеплён его блеском и начал оспаривать отцовство с самим Чандра. Да и сама Тара не говорила кто отец, пока  Господь Брахма не допросил её, где она признала Чандра - его отцом.

С тех пор Буддха не любит ни Чандра, ни Гуру, потому что оба согрешили, а вот Чандра и Гуру его очень любят.

 

Буддха не очень благоволит Гуру, поэтому и отношения у них в карте Украины будут всегда проблематичные, несущие угрозу государству.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Jean , Вы очень хорошо обьяснили многим как не сладко самому Буддхе - не признал никого , ни Отца, не Учителя . :(

 

Уважаемый Якудзин, Буддха  имеет двойственную природу, когда надо "приукрасит", а когда и обманет, поэтому мошенники и шулеры видны при плохом расположении Буддхи в раши и бхаве. Относительно карты Украины иностранные государства тоже могут иметь в виду в отношениях с Украиной только свою выгоду, так как представлены Буддхой. Никто никогда не может понять, что у меркурианцев на уме :) .

Да простит меня уважаемая Jean , но в моём случае с Кету в 7й трансформации в сознании начали происходить только после развода с первой женой  :( через потерю вобщем .

 

Прощаю :)  Вас.

 

Кету - это Джнана карака, но он наделит человека духовным знанием и мистической силой тогда, когда последний пройдёт в жизни очень тяжёлые и суровые испытания, как бы испытает на себе все лишения..... пройдёт "огонь, воду и медные трубы". Осознав самое главное в жизни, что материальное - преходяще, а духовное - вечно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мина лагна не приемлима для Вас в гороскопе Украины ,уважаемая Jean ?

 

Кто-то считает, что Лагна в карте Украины - это Макара, кто-то - Мина и т.д., но самое главное у Джйотиши - это услышать своё Сердце, только оно подскажет Вам правильный ответ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте Израиля началась Пратьяантардаша Кету - Ма\Ма\Ке. При транзитах Шани и Мангала по Кету - дежавю.


 


В конце апреля, в карте Израиля началась Махадаша Мангала, похоже ближайшие 7 лет будут весьма проблематичными для этого народа,


который и так живет на пороховой бочке. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Markandeya Вы не могли бы сказать где Кету в карте Израиля, или выложить саму карту Израиля?

 

Карта Израиля -------> Israel.jhd

 

В пратьяантардашу Гуру, арабами были похищены и убиты Израильские дети, возвращавшиеся со школы. Гуру в соединении с Мангала в Навамше в 5-й бхава, в зверином Раши Вришабха.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же бросается в глаза Манди с Лагнешем в Ардре в 9й почти в одном градусе (карта Израиля)

и лагна с Кету в Накшатре Раху , а Раху тут огонь конкретный .

 

Взросление Государства будет идти через умение отстаивать свои интересы не только в переговорах, с помощью дипломатии, но и через демонстрацию своей военной мощи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лагна с Кету 

 

Кету в 1-й бхава и бхавеш 1-й бхава в 9-й, говорит о духовных корнях этого государства и корни эти очень древние - 10-я бхава в Карке и бхавешь 4-й бхава в 10-й вместе с Раджа 10-й бхава. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте Израиля началась Пратьяантардаша Кету - Ма\Ма\Ке. При транзитах Шани и Мангала по Кету - дежавю.

 

В конце апреля, в карте Израиля началась Махадаша Мангала, похоже ближайшие 7 лет будут весьма проблематичными для этого народа,

который и так живет на пороховой бочке.

 

Что такое 7 проблематичных лет по сравнению с 3320 :) годами?

В конце апреля, в карте Израиля началась Махадаша Мангала, похоже ближайшие 7 лет будут весьма проблематичными для этого народа,

который и так живет на пороховой бочке.

 

Вы считаете, что только Израиль живёт на пороховой бочке? Давайте посмотрим на 2 самые древние религии мира - Индуизм и Иудаизм. Ветвь Индуизма даёт начало Буддизму, а Иудаизм - родоначальник Христианства (2014 лет) и Ислама (610 год н.э.). Самая новейшая религия в мире - это Ислам (под влиянием Раху), которая проповедует, что все другие иноверцы - это неверные. Индия и Израиль - это 2 святые земли, которые являются оплотом духовности и духовных ценностей. В последние сотни лет и Индия, и Израиль ведут войны с государствами, которые исповедуют Ислам. При этом сама Индия в войне 1971 года с Восточным Пакистаном (на данный момент это - Бангладеш) перенимала опыт у Израиля во время "Шестидневной войны 1967 года".  Индия также страдает не мало от террористических исламских организаций, в последнее время правительство Индии даже не церемонится с ними и открывает огонь на поражение. Израиль наоборот - не может открывать огонь (Галахические постановления) до тех пор, пока не будет уже серьёзная угроза  жизни израильтян и Израиль начнёт защищаться  в тот момент, когда на него нападут и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нагорном Карабахе разгорается вооруженый конфликт. Думаю, это не последний конфликт на переферии границ России. И не в последней стране рядом с Россией. В годовой карте на 2014 год, я уже писала, Солнце и Луна в 6-м доме (конфликты на границе). и сейчас как раз идет период Солнца.

Я думаю, рокировка Раху-Марс подобно росчерку спички. По мере сближения этих двух планет, растет напряжение, но потом спичка чиркнула и там где много сухого хвороста- там вспыхивает пожар.А в роли этого самого хвооста выступает искусственно нагнетаемая или естественная ненависть.

Сбитый боинг мог стать (и ему была предуготована эта роль) поводом к большой войне, вроде убийства Франца-Фердинанда перед первой мировой войной. Это тот самый росчерк спички. Но что-то пошло не так...Костер полыхнул, но не в том объеме, как ожидалось.

Небольшой экскурс в историю. 12 августа 2000 года. В годовой карте России на этот год, Солнце с Луной также были в 6-м доме. Незадолго до трагедии, в конце июля, была такая же рокировка Марса и Раху. Авария на подлодной лодке Курск. Погибли российские подводники. Эта история до сих пор покрыта мраком. Что же на самом деле случилось с подлодкой?

Вполне возможно, это была серьезная провокация в сторону России, с целью втянуть ее в большую войну. Тот самый росчерк спички. Истинные причины аварии не разглашаются. Вполне допускаю, что это мудрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел здесь карты России. У кого есть поделитесь.

http://vedica.ru/easyblog/19-russia-horoscope

Но автом почему-то при своем анализе не рассмотрел Навамшу в которой Будхи в падении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 7 проблематичных лет по сравнению с 3320 :) годами?

 

Что такое 3320 лет по сравнению с вечностью (САТ)? :)

Вы считаете, что только Израиль живёт на пороховой бочке? 

 

А из чего это вытекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нагорном Карабахе разгорается вооруженый конфликт. Думаю, это не последний конфликт на переферии границ России. И не в последней стране рядом с Россией. В годовой карте на 2014 год, я уже писала, Солнце и Луна в 6-м доме (конфликты на границе). и сейчас как раз идет период Солнца.

Я думаю, рокировка Раху-Марс подобно росчерку спички. По мере сближения этих двух планет, растет напряжение, но потом спичка чиркнула и там где много сухого хвороста- там вспыхивает пожар.А в роли этого самого хвооста выступает искусственно нагнетаемая или естественная ненависть.

Сбитый боинг мог стать (и ему была предуготована эта роль) поводом к большой войне, вроде убийства Франца-Фердинанда перед первой мировой войной. Это тот самый росчерк спички. Но что-то пошло не так...Костер полыхнул, но не в том объеме, как ожидалось.

Небольшой экскурс в историю. 12 августа 2000 года. В годовой карте России на этот год, Солнце с Луной также были в 6-м доме. Незадолго до трагедии, в конце июля, была такая же рокировка Марса и Раху. Авария на подлодной лодке Курск. Погибли российские подводники. Эта история до сих пор покрыта мраком. Что же на самом деле случилось с подлодкой?

Вполне возможно, это была серьезная провокация в сторону России, с целью втянуть ее в большую войну. Тот самый росчерк спички. Истинные причины аварии не разглашаются. Вполне допускаю, что это мудрое решение.

Мне то же сдается что не последний, возможно ещё и Молдова с Приднестровьем... и обострение в средней азии... 

По поводу Марс Раху.. вы хотите сказать просто сближение? (Оно примерно раз в год происходит) или та ситуация что была сейчас сближение и почти одновременная смена знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего вытекает борьба между СУРАМИ и АСУРАМИ?

 

Интересный у нас получился диалог:

 

- Помидор красный

 

- Да, лучше взять зонтик  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Мунданной Астрологии хотел бы узнать , а нужны ли вообще партнеры государству с Кету в 7й ?

Есть ли государства с Кету в 7й помимо Украины ? И что это за страны ? Если кто-нибудь распологает информацией , поделитесь п

 

 

 

В карте на день провозглашения независимости Индии (15.08.1947 года) с Лагной в раши Вришабха Кету находится в 7-й бхаве.

Интересный у нас получился диалог:

 

- Помидор красный

 

- Да, лучше взять зонтик   :)

 

Объясните свою точку зрения - из чего вытекает то, что Израиль и так живёт на пороховой бочке. Тогда, возможно, я пойму о чём Вы хотите сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что только Израиль живёт на пороховой бочке? 

 

Уважаемая Jean, я хотел сказать - "почему Вы решили, что я считаю , что только Израиль живет на пороховой бочке", из какого моего контекста это следует. Просто я начал обсуждение карты Израиля, но не обсуждал карты других стран, находящихся в аналогичном положении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же сдается что не последний, возможно ещё и Молдова с Приднестровьем... и обострение в средней азии... 

По поводу Марс Раху.. вы хотите сказать просто сближение? (Оно примерно раз в год происходит) или та ситуация что была сейчас сближение и почти одновременная смена знаков?

  В мунданной астрологии есть свои сложности. Есть действия определенные, планы. И есть плоды этих действий. При сближении Марса и Раху были сами действия, а после- их плоды, получается так. На примере определенных событий, во время транзитов, мы можем просто увидеть, как именно влияние планет себя проявляет. Географию события, а также степень интенсивности- этого я определить не могу.

Просто обратила внимание на схожесть в годовых гороскопах России на 2000 год и на 2014 год. И на то, что была очень большая провокация, призванная пошатнуть границы государства. Можно сказать, знаковая провокация, и произошла она после соединения Марса и Раху. И еще, в Накшатре Сатурна это произошло (в пределах накшатры), Марс аспектировался Сатурном. А я уже неоднократно писала, именно эти три планеты планируют и осуществляют военные действия. Связка между тремя планетами должна быть.

Сейчас соединение Раху-Марс произошло в пределах накшатры Марса.

 

И еще один экскурс в историю. Вступление России в Первую мировую войну. Оно произошло 4-го августа 1914 года (100 лет назад). Кету и Марс разошлись. То есть, столкнулись и разошлись. И удалось втянуть Россию в эту войну. Что явилось причиной для распада Империи. Соединение Кету-Марс аспектировалось Сатурном.

Начало Великой Отечественной Войны. Марс догонял Кету. И был Накшатра паривартхана между Сатурном и Кету.

Так что столкновение Марса с Раху (или Кету) очень часто предшевствует крупным военным конфликтам. Если есть связь с Сатурном. Сейчас мир висит на волоске. И только Россия может предотвратить большую войну. Насколько я могу судить, она пока не поддается на провокации.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Волха.


Сейчас ещё интересно, чем противостояние закончиться Россия и США. С одной стороны у России прекрасный период идет (правда немного смущает, то что Будха в падении в Навамше). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России сейчас Гуру в 11м от лагны и в 7й от Чандры Гочаром идёт :) это уже хорошо :)

Да + в сша в ноябре начнется антардаша гуру немного подожженого. Годовая карта так же показала проблемы с этого времени примерно... это для России неплохо, но победы не гарантирует. Прашна Акубенса показала большие трудности для России и они есть... В картах России и США идет махадаша Раху. В России Раху в козероге и соединен с луной и Шани у США в раке и соединен с ретро будхой... вроде с большим трудом должна Россия победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Россия очень правильно себя ведет. Строит свое государство и сотрудничает с теми кто этого хочет...


Но все равно ей пакостят и это хоть частично но втягивает Россию. Может конечно в последствии от этого и хорошо будет научаться производить и будут зарабатывать ещё больше или по крайне мере меньше тратить... Уж С/х смогут отладить думаю если сильно захотят и поймут что им это выгодно....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вашего оптимизма относительно  России не разделяю и дело здесь совсем не в том правильно или не правильно, дело в том что сейчас происходит в мире в целом и в последствиях, которые это будет иметь для России как государства.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вашего оптимизма относительно  России не разделяю и дело здесь совсем не в том правильно или не правильно, дело в том что сейчас происходит в мире в целом и в последствиях, которые это будет иметь для России как государства.

Какого оптимизма? Санкции конечно ударят по экономике и конфликты почти на всем протяжении границ то же. Восстановить производство и компенсировать новые технологии с запада будет очень не просто. Мировой финансовый кризис то же конечно коснется всех...

Просто я пока склонен считать, что она пострадает от этого всего в меньшей степени час ЕС, США...

Если конечно у вас есть мысли почему мы не правы поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...