Перейти к содержанию

Марс в Раке (в ничче)


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна маленькая деталька в унисон - как правило Марс в Раке - явное указание на какой либо дефект крови, это уже давно подмечено теми кто практикует медицинскую астрологию. Также Марс в Раке может быть указанием на причастность человека к теневым или мафиозным структурам, но здесь ещё должны присутствовать дополнительные связи с 12-м или 8-м домами, и может быть задействован 2-й дом либо его хозяин.

У моего отца Марс в Раке, но ничего, что вы Shankara написали, такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У моего отца Марс в Раке, но ничего, что вы Shankara написали, такого нет!
Что именно(?) дефект крови или теневые структуры??

На дибет и на дисбаланс РОИ, билирубина и эритроцитов - он у вас обследовался хоть когда нибудь??

Если не болит, то это ещё не значит, что у нас этого нет , это-то вы надеюсь понимаете прекрасно(?), ибо когда болеть начинает - то это уже не первый, и даже не второй звоночек, а уже под занавес объявление начинается.

А теневые структуры - там идёт целая связка - дустханы и дом денег.

Или разве я сказал, что одного лиш Марса в Раке для всего этого достаточно?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте уважаемые астрологи. Помогите разобраться, у моего сына марс в падении во встором доме и аспектирует луну в 3, о таком положении марса пишутся одни ужасы, дефекты речи, больше всего расстраивает что это указывает на возможный алкоголизм и наркоманию, т.к. у отца с этим есть проблемы. помогите разобраться. Дата рождения 25.09.2011 Россия г. Армавир. время 23:45


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально недавно разбирала этот вопрос, какие комбинации планет дают тягу к алкоголизму. Пришла к выводу, что это связь Венеры с Сатурном, поражение 4 дома и Луны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно правильно понимать, что алкоголизм само по себе  ничего не даёт,  у Бога нет в планах сделать кого-то алкоголиком.


Но планеты в гороскопе дают определенные склонности и черты характера, которые при определенных условиях могут быть провялены в таком серьезном психическом заболевании как  алкоголизм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте уважаемые астрологи. Помогите разобраться, у моего сына марс в падении во встором доме и аспектирует луну в 3, о таком положении марса пишутся одни ужасы, дефекты речи, больше всего расстраивает что это указывает на возможный алкоголизм и наркоманию, т.к. у отца с этим есть проблемы. помогите разобраться. Дата рождения 25.09.2011 Россия г. Армавир. время 23:45

А разве есть такой аспект у Марса ? марс аспекты дает на 4, 7 и 8 дома от себя , но никак не на второй от себя :55:

 

Я только начинаю изучать астрологию, марс находится в знаке луны поэтому и думаю что он влияет на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые астрологи. Помогите разобраться, у моего сына марс в падении во встором доме и аспектирует луну в 3, о таком положении марса пишутся одни ужасы, дефекты речи, больше всего расстраивает что это указывает на возможный алкоголизм и наркоманию, т.к. у отца с этим есть проблемы. помогите разобраться. Дата рождения 25.09.2011 Россия г. Армавир. время 23:45

Часовой пояс нам самим искать или может стоит его указывать сразу вместе с другими данными рождения? И как же это Марс может дать аспект из 2-го дома на третий поясните подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я только начинаю изучать астрологию, марс находится в знаке луны поэтому и думаю что он влияет на неё.

 

ну, так-то Марс с Луной связаны: этим, а также тем, что Луна создает аргалу на 2-й дом, а следовательно, и на Марс.

 

но в поставленном Вами вопросе имеет смысл обратить также внимание на аспект Раху посредством раши- и граха-дришти из 6-го.

 

 

Здравствуйте уважаемые астрологи. Помогите разобраться, у моего сына марс в падении во встором доме и аспектирует луну в 3, о таком положении марса пишутся одни ужасы, дефекты речи, больше всего расстраивает что это указывает на возможный алкоголизм и наркоманию, т.к. у отца с этим есть проблемы. помогите разобраться. Дата рождения 25.09.2011 Россия г. Армавир. время 23:45

Часовой пояс нам самим искать или может стоит его указывать сразу вместе с другими данными рождения? И как же это Марс может дать аспект из 2-го дома на третий поясните подробнее?

 

+4GMT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте уважаемые астрологи. Помогите разобраться, у моего сына марс в падении во встором доме и аспектирует луну в 3, о таком положении марса пишутся одни ужасы, дефекты речи, больше всего расстраивает что это указывает на возможный алкоголизм и наркоманию, т.к. у отца с этим есть проблемы. помогите разобраться. Дата рождения 25.09.2011 Россия г. Армавир. время 23:45

Часовой пояс нам самим искать или может стоит его указывать сразу вместе с другими данными рождения? И как же это Марс может дать аспект из 2-го дома на третий поясните подробнее?

 

часовой пояс +4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху, из шестого дома, даёт возможность преодоления негативных качеств 2 дома, или я что-то неправильно соображаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально недавно разбирала этот вопрос, какие комбинации планет дают тягу к алкоголизму. Пришла к выводу, что это связь Венеры с Сатурном, поражение 4 дома и Луны.

есть карта женщины у которой проблемы с этим делом,но она их осознает и борется,там действительно всеэти поражения присутствуют.                       жен1.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые астрологи. Поделитесь опытом и знаниями, как проявляется у человека Марс в знаке Рака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые астрологи. Поделитесь опытом и знаниями, как проявляется у человека Марс в знаке Рака?

 

Так не ответишь на этот вопрос...

Результаты положения Грахи в Раши будет таким как эта Граха расположена в Навамше (плоды).

Вот в этом и сокрыт секрет.

Например у меня тоже Мангала (Марс) в Карка (Раке). 

В трактате Sambhu Hora Prakasa например говорится вот так о моём положении Марса - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1390&p=15179

 

Вы же понимаете уважаемая Ольга, что много ещё следует учесть.

Так что всё очень индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у половины форума запросто может оказаться Марс в Раке. :)


Общая черта, которую я увидел, это избегание открытого противостояния и выбор/наработка какого-то своего способа борьбы с другими.


Для кого-то этим своим способом может стать развитие сверхспособностей, энергетика какая-нибудь, для кого-то - наработка авторитета/духовности (чтобы нападать было "неправильно"), для третьего - какие-нибудь боевые искусства, но не прямолинейные бокс или карате, а что-нибудь очень необычное и экзотическое. Капоэйра какая-нибудь или тибетское что-нибудь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...интересно как он проявится в будущем...

 

Ну если образно, то как в "гадком утёнке".

Со временем раскроются и превратятся в белого лебедя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если образно, то как в "гадком утёнке".

Со временем раскроются и превратятся в белого лебедя.

интересно ещё и то, что и Луна и Солнце в накшатре Марса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискуя навлечь на себя гнев владельцев Марса в Раке ))))


 


я встречал такую трактовку :


 


Рак подобен четвёртому дому. Рак это своего рода женская территория (материнская), даже можно сказать кухня (накормить всех - лунная энергия).


 


Марс это воин, солдат. И вот этот солдат появляется на кухне .... в переднике. Чувствует он себя неуютно, в отличии от 10 знака, который подобен 10 дому и одно из его определений это джунгли. В джунглях есть место для ведения боевых действий. Десятый дом это карьера и конкуренция. Там Марс в экзальтации. На кухне он теряет свои свойства воина. Попросту негде их применить. Такого Марса могут одолевать сомнения . Воин идёт и сражается, тут же его качества страдают. 


  Начинать новое дело или рано?


  пора прекратить отношения или ещё потянуть?


  Марс это действие и вот эти его  качества, напор, энтузиазм, воодушевление, могут пострадать. Нерешительность, семь раз отмерь и .... не отрежь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискуя навлечь на себя гнев владельцев Марса в Раке ))))

 

я встречал такую трактовку :

 

Рак подобен четвёртому дому. Рак это своего рода женская территория (материнская), даже можно сказать кухня (накормить всех - лунная энергия).

 

Марс это воин, солдат. И вот этот солдат появляется на кухне .... в переднике. Чувствует он себя неуютно, в отличии от 10 знака, который подобен 10 дому и одно из его определений это джунгли. В джунглях есть место для ведения боевых действий. Десятый дом это карьера и конкуренция. Там Марс в экзальтации. На кухне он теряет свои свойства воина. Попросту негде их применить. Такого Марса могут одолевать сомнения . Воин идёт и сражается, тут же его качества страдают. 

  Начинать новое дело или рано?

  пора прекратить отношения или ещё потянуть?

  Марс это действие и вот эти его  качества, напор, энтузиазм, воодушевление, могут пострадать. Нерешительность, семь раз отмерь и .... не отрежь

ничего не могу сказать про деток, упрямые очень, и будут своего добиваться до конца. Но это больше их Луна так себя проявляет. Знаю нескольких людей с Марсом в Раке. У одной он 5-й управитель-абсолютна аморфна в личной жизни, но в бизнесе не плоха. У другой Марс проявляется по другому-исполнительна и решительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у половины форума запросто может оказаться Марс в Раке. :)

Общая черта, которую я увидел, это избегание открытого противостояния и выбор/наработка какого-то своего способа борьбы с другими.

Для кого-то этим своим способом может стать развитие сверхспособностей, энергетика какая-нибудь, для кого-то - наработка авторитета/духовности (чтобы нападать было "неправильно"), для третьего - какие-нибудь боевые искусства, но не прямолинейные бокс или карате, а что-нибудь очень необычное и экзотическое. Капоэйра какая-нибудь или тибетское что-нибудь.

Олег спасибо. Я вот тоже заметила, что такие люди безконфликтные. Но и еще кое что, безинициативные что ли, т.е. ими легко управлять, они лучше сделают нчто их просят, чем будут сопротивляться.

И еще хотела спросить про раси и навамшу. Тоже заметила, что если в раси марс силен, а в навамше в раке, то человек на вид тважный и энергичный, а потом оказывается, что он " мягкий и пушистый" Ну и наоборот, ( марс в раси в раке, в навамше силен) то человек на вид спокойный, но в итоге оказывается очень настырным и целеустремленным. Я права?

И еще у меня 2 примера когда марс в раке в раси, люди не карьеристы, не могут или нелюбят идти напролом к своей цели, больше текут по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег спасибо. Я вот тоже заметила, что такие люди безконфликтные. Но и еще кое что, безинициативные что ли, т.е. ими легко управлять, они лучше сделают нчто их просят, чем будут сопротивляться.

И еще хотела спросить про раси и навамшу. Тоже заметила, что если в раси марс силен, а в навамше в раке, то человек на вид тважный и энергичный, а потом оказывается, что он " мягкий и пушистый" Ну и наоборот, ( марс в раси в раке, в навамше силен) то человек на вид спокойный, но в итоге оказывается очень настырным и целеустремленным. Я права?

И еще у меня 2 примера когда марс в раке в раси, люди не карьеристы, не могут или нелюбят идти напролом к своей цели, больше текут по течению.

мои дети жутко упрямы и своего будут добиваться и бунтовать, но они ещё маленькие для полного проявления Марса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо. Я тоже примерно так и представляю проявление Марса в Раке.

Уважаемая Впути, а в навамше марс где? Это может менять дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо. Я тоже примерно так и представляю проявление Марса в Раке.

Уважаемая Впути, а в навамше марс где? Это может менять дело.

в Козероге, Луна и Солнце в накшатре Марса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Марс в Раке, но из всех планет, по Шадбале- самый сильный. 178 каких-то там процентов. Что это значит- не знаю.

Согласна со всем, что тут написали. Неконфликтна, для того, чтобы победить, лучше другой путь изберу.

Энергии у меня немного. Обычно, марсианские люди очень энергичные. А у меня вся энергия в интеллект уходит)). Спортом, например, никогда не любила заниматься. С техникой не дружу от слова вообще.

И еще, Рак, семейный, материнский знак. Вот Марс проявляется, если надо детей защищать, семью. Тут я сильная, это да. И потом, когда по отношению к кому-то заботу материнскую проявляю, то у меня энергия усиливается. Чувствую вдохновение, прилив сил.

У меня Марс в доме профессии. Может поэтому меня мунланная астрология привлекает сильнее всех остальных разделов? Войны, там, землятрясения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...