Перейти к содержанию

Паривартхана йога (обмен знаками)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Alanse!

Спасибо за такой развернутый и интересный комментарий.

Единственный момент, который от меня ускользнул - почему Солнце - подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток, уважаемые Alanse и MarkK!

Действительно, всё так очевидно оказывается, когда тебе объясняют твою карту :)

Продолжая тему отношений, у меня такой вопрос.

Ось Раху-Кету в 8-2 домах соответственно в моей карте. В одном из текстов говорится, что это даёт необходимость и возможность встретить Единственного партнёра. Кого-то вроде духовной половинки. Так ли это относительно такого положения узлов и какие ещё показатели могут указывать на такие возможности в жизни людей? Последнее время мне такие вопросы стали задавать на консультациях, сложновато искать ответы.

В моей карте управитель 5 дома - кармы прошлых воплощений - Сатурн в 1 доме. В одном из источников читала, что хозяин 5 в 1, значит, что человек продолжает своё прошлое воплощение. Соответствует ли действительности такая трактовка и имеются ли ещё какие-то указания в гороскопах на это?

Не уверена, что точно высказала вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leela сказал:
Доброго времени суток, уважаемые Alanse и MarkK!

Действительно, всё так очевидно оказывается, когда тебе объясняют твою карту 🙂

Продолжая тему отношений, у меня такой вопрос.

Ось Раху-Кету в 8-2 домах соответственно в моей карте. В одном из текстов говорится, что это даёт необходимость и возможность встретить Единственного партнёра. Кого-то вроде духовной половинки. Так ли это относительно такого положения узлов и какие ещё показатели могут указывать на такие возможности в жизни людей? Последнее время мне такие вопросы стали задавать на консультациях, сложновато искать ответы.

В моей карте управитель 5 дома - кармы прошлых воплощений - Сатурн в 1 доме. В одном из источников читала, что хозяин 5 в 1, значит, что человек продолжает своё прошлое воплощение. Соответствует ли действительности такая трактовка и имеются ли ещё какие-то указания в гороскопах на это?

Не уверена, что точно высказала вопросы 🙂

Здравствуйте, Leela. В вашей карте Раху показывает область деятельности на данное воплощение, а также то, где больше всего возможностей для реализации. У вас интересная комбинация сама по себе - область расширения - это 8 бхава , а бхавеш 8 Шукра является также и лагнешом в 11 бхаве - получается такой треугольник - 1-8-11, где эти бхавы очень тесно связаны между собой . Дело в том, что Шукра как лагнеш в 11 - показывает сферу жизненных интересов личности - а это друзья, влияние на массы людей, но также она будет контролировать и расширение Раху - это указывает на то, что человек будет изучать и исследовать всё то, что относится к смерти или мистике и , возможно, через друзей передавать эти знания другим 🙂 .

 

leela сказал:
Доброго времени суток, уважаемые Alanse и MarkK!

Действительно, всё так очевидно оказывается, когда тебе объясняют твою карту 🙂

Продолжая тему отношений, у меня такой вопрос.

Ось Раху-Кету в 8-2 домах соответственно в моей карте. В одном из текстов говорится, что это даёт необходимость и возможность встретить Единственного партнёра. Кого-то вроде духовной половинки. Так ли это относительно такого положения узлов и какие ещё показатели могут указывать на такие возможности в жизни людей? Последнее время мне такие вопросы стали задавать на консультациях, сложновато искать ответы.

В моей карте управитель 5 дома - кармы прошлых воплощений - Сатурн в 1 доме. В одном из источников читала, что хозяин 5 в 1, значит, что человек продолжает своё прошлое воплощение. Соответствует ли действительности такая трактовка и имеются ли ещё какие-то указания в гороскопах на это?

Не уверена, что точно высказала вопросы 🙂

Здравствуйте, Leela. В вашей карте Раху показывает область деятельности на данное воплощение, а также то, где больше всего возможностей для реализации. У вас интересная комбинация сама по себе - область расширения - это 8 бхава , а бхавеш 8 Шукра является также и лагнешом в 11 бхаве - получается такой треугольник - 1-8-11, где эти бхавы очень тесно связаны между собой . Дело в том, что Шукра как лагнеш в 11 - показывает сферу жизненных интересов личности - а это друзья, влияние на массы людей, но также она будет контролировать и расширение Раху - это указывает на то, что человек будет изучать и исследовать всё то, что относится к смерти или мистике и , возможно, через друзей передавать эти знания другим 🙂 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leela сказал:
В моей карте управитель 5 дома - кармы прошлых воплощений - Сатурн в 1 доме. В одном из источников читала, что хозяин 5 в 1, значит, что человек продолжает своё прошлое воплощение. Соответствует ли действительности такая трактовка и имеются ли ещё какие-то указания в гороскопах на это?

Не уверена, что точно высказала вопросы 🙂

Конечно, указания имеются - посмотрите, в вашей карте Кету во 2 бхаве, а бхавеш 2 Мангал в 11 и в соединении с Шукрой-лагнешом - обратно всё упирается в 11 бхаву. Вы продолжаете действовать всё в том же направлении и удачи вам. 🙂

 

Alanse сказал:
Встречал случаи разные: К примеру, Венера в экзальтации в Рыбах, казалось бы, очень здорово, но выигрывала у Марса, который к тому же был в падении в навамше в Раке. Вот здесь как раз ситуация обратная. Венера уводит в прекрасное на фоне грубости окружающего мира. Резкое несоответствие я и партнера. Если еще и дом в котором Марс не активен, то строить отношения очень трудно. Марс не может найти выход, а Венера все ждет и ждет.

Но еще гораздо хуже вместо Марса на этой позиции Солнце. Венера сгорает независимо впереди она Солнца или позади. Такое положение практически всегда проблема в отношениях.

Тема отношений всегда очень интересная.

Здравствуйте, уважаемый Alanse! Что вы можете сказать по поводу таких комбинаций, где имеется паривартхана между правителем дустханы и правителем кендры и в таком случае создаётся одна из пяти Махапуруш йог - например, лагна в Макара и лагнеш в лагне, Чандра в 12 бхаве в раши Дхану, а бхавеш 12 Гуру в 7 создаёт Хамса-йогу? И есть такой случай, где Шукра хозяйка лагны в экзальтации вместе с Сурьей и Мангалом и все эти грахи практически в одном градусе в 11 бхаве - кто победит в планетарной войне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Jean,

Здравствуйте! Спасибо огромное за участие в диалоге.

Примеры действительно интересные. Давайте обсуждать.

В первом случае несмотря на обмен 7/12 результат может быть даже очень хороший, но в целом конечно комбинация не из простых. Важно проследить влияния на Луну (12-й дом это заграница, по этому партнер может быть оттуда и очень замечательный, но если же Луна поражена, то это один из показателей короткой жизни самого человека и (или) болезней партнера, (но это очень грубо в теории), я бы обязательно еще посмотрел навамшу и положение Юпитера и Луны от планеты атма-караки в навамше, т.к. в натале они стоят плохо 6/8 друг от друга - это минус (считается много подъемов и падений в жизни). Здесь я бы выделил еще Венеру (лучшая планета для Макары, ее аспекты очень важны). Конечно, если есть возможность то хотел бы взлянуть на карту.

Во втором случае без карты никак не обойтись. Если буквально на пальцах, то получаем Венера (1/8)- положительно, Солнце (упр 4) - нейтрально-положителен, Марс (упр 7/12)-нейтрально-отрицательный. Лучшим является вариант окружения Марса, Венерой и Солнцем при этом если есть аспект от Меркурия (5 упр) и Сатурна (9/10) то в целом дома триконов выручают.

Очень плохо (по моим наблюдениям) окружение Солнца сексуальными планетами Венерой и Марсом, при этом Венера впереди Солнца а Марс позади - встречал в комсограммах дам легкого поведения. Но без навамши это применять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Jean,

Здравствуйте! Спасибо огромное за участие в диалоге.

Примеры действительно интересные. Давайте обсуждать.

В первом случае несмотря на обмен 7/12 результат может быть даже очень хороший, но в целом конечно комбинация не из простых. Важно проследить влияния на Луну (12-й дом это заграница, по этому партнер может быть оттуда и очень замечательный, но если же Луна поражена, то это один из показателей короткой жизни самого человека и (или) болезней партнера, (но это очень грубо в теории), я бы обязательно еще посмотрел навамшу и положение Юпитера и Луны от планеты атма-караки в навамше, т.к. в натале они стоят плохо 6/8 друг от друга - это минус (считается много подъемов и падений в жизни). Здесь я бы выделил еще Венеру (лучшая планета для Макары, ее аспекты очень важны). Конечно, если есть возможность то хотел бы взлянуть на карту.

Во втором случае без карты никак не обойтись. Если буквально на пальцах, то получаем Венера (1/8)- положительно, Солнце (упр 4) - нейтрально-положителен, Марс (упр 7/12)-нейтрально-отрицательный. Лучшим является вариант окружения Марса, Венерой и Солнцем при этом если есть аспект от Меркурия (5 упр) и Сатурна (9/10) то в целом дома триконов выручают.

Очень плохо (по моим наблюдениям) окружение Солнца сексуальными планетами Венерой и Марсом, при этом Венера впереди Солнца а Марс позади - встречал в комсограммах дам легкого поведения. Но без навамши это применять нельзя.

В первом случае Луна в одном градусе с Раху, имеется ничибандха йога, так как Буддха в 3 бхаве в Рыбах, а Гуру в 7. Шукра, Марс и Кету в 6 бхаве, Сурья экзальтирован в 4 бхаве - личность сложная и очень властная, но там при плюсах есть и минусы :) Чандра является атма-каракой и в навамша она в ничче- в Скорпионе, также Гуру, Шукра и Сурья в навамша в весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Jean. Спасибо, очень интересное замечания.

1) Смотрим ось 1/7. Сатурн образует шаша-йогу в углу в Макаре. Скорее всего баллы 1-го дома пересиливают баллы 7-го в Сарваштака варге.

Если это так (а это на 90% так) то 1-й дом приоритетен, т.к. Юпитер для Макары плох. По этому проявляется властность.

2) Согласен Меркурий в падении, его диспозитор Юпитер в экзальтации и делает аспект к Меркурию, отмена падения плюс 3-й аспект от управителя Лагны Сатурна. Очень интересный отец - сильная и очень неординарная личность, т.к. Меркурий управляет 9-м домом, а Солнце экзальтирует, но в падении в навамше.

3) Луна как управитель угла – нейтральна. Положителен аспект Венеры и Марса на Луну это придает ей силу.(Раджа йога (Венера 5/10 и Марс 4/11) в 6-м доме указывают на медицину и работу с инструментами.)

Я бы с таким гороскопом пошел бы в хирурги или в автосервис: если бегло прикинуть, то:

Венера управитель 5/10 (карьера) раджа-йога в 6-м доме медицины (авто дело и т.д.) – искусство в контакте с Марсом – это работа с инструментами (механика). Луна в 12-м – люди, которым нужна помощь. Узлы – помощь радикального характера. Управитель 7-го Луна - публика показывает кому помогать, обозначила присутствие в 12-м доме (проблема, изоляции). В итоге достаточно волевой человек (Сатурн) получает заслуженное уважение от людей (Юпитер в 7-м доме).

Скорее всего, и партнеров следует искать в этих областях. (Ситуация больной -пациент с продолжением). То, что в 7-м доме Юпитер говорит о приятной внешности партнеров, Луна же в 12-м говорит скорее об обстоятельствах знакомства, пусть и не всегда приятных (колесо прокол и т.д.). Узлы говорят либо о необычном браке (супруг из далека, что может быть и препятствием, плюс опять таки 12-й дом – явно не родина.)

4) Светила в навамше в падении в положении 2/12. Возможно родители не вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам Alanse за такой подробный ответ.

Да, в действительности данная представительница прекрасного пола очень требовательна и властна, требовательность больше проявляется по отношению к другим, чем к себе :rolleyes: . Себе прощается всё, что можно. Были серьёзные проблемы со здоровьем и они успешно были решены только после переезда за границу. Родители вместе, но в семье глава мама - на чем-то выдающегося отца там не похоже. Есть хорошие возможности изучать медицину и даже предоставили такую возможность сейчас в колледже, но она не хочет туда идти и в данное время пытается перевестись на другое направление. Замечу, что даже при отмене падения Буддхи проблемы в областях, которые он курирует, имеются. Паривартхана 7/12 даёт очень неустойчивые отношения с людьми - как правило она быстро с ними расстаётся и не поддерживает в дальнейшем никаких отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Jean. Спасибо,

Действительно очень интересная карта.

Солнце в навамше в падении, следовательно в раси Солнце прошло точку максимальной экзальтации дней 10 назад, положение для отца ушудшается. Горячее Солнце в 4-м доме (мать, дом) отсюда властность матери. (Есть подозрение, что Луна может оказаться в навамше и в Стрельце).

Скорее всего, сейчас начался период Марса, он управляет 4-м домом (строительство) и 11-м домом (инвестиции с прибылью), эти сферы могут отвлекать, т.к. Марс 8-м аспектом влияет на Лагну. Но диспозитор Марса Меркурий в падении. Вектор сил может быть выбран неправильно. Лучше ставку делать на управитель 10-го (карьера) Венеру, тогда и прибыль Марс (упр 11), которая в связке не пострадает. Меркурий из падения делает аспект на 9-й дом успех (этот успех скорее призрачный). Важно проследить сферу контактов (Меркурий). В 3-м доме энергии можно потратить много сил, но из-за падения Меркурия впустую.

Следующим за Марсом идет период Раху в 12-м доме – силы к этому времени могут быть подрастрачены. Раху с Луной может повредить ментальность и чувственную сторну.

Вообще, человек может осознать свое призвание, когда настанет период Марс-Венера, однако сделать это не очень просто т.к. Меркурий стоит в 10-м доме от них в падении. Особенно уводит в сторону период Марс-Меркурий (Меркурий стоит в 10-м доме от Марса – проба сил в коммуникации). Интересно построить гороскоп от Марса - периода махадаши. Управитель 1-го и 4-го в 10-м в падении. Можно распылить силы понапрасну. Надо усиливать Венеру (упр10-призвание), чтобы Меркурий не пересилил Марс (упр11-прибыль). 6-й дом не лучшее для Венеры место. В целом не очень хорошо для женщины иметь женские планеты в мужских знаках и в дустханах - сложные женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось Раху-Кету в 8-2 домах соответственно в моей карте. В одном из текстов говорится, что это даёт необходимость и возможность встретить Единственного партнёра. Кого-то вроде духовной половинки. Так ли это относительно такого положения узлов и какие ещё показатели могут указывать на такие возможности в жизни людей? Последнее время мне такие вопросы стали задавать на консультациях, сложновато искать ответы.

Что-то мне не очень понятно: на основании чего делается такое заключение?

Раху или Кету во 2-м, означают: вредитель во 2-м от Лагны и вредитель во 2-м от 7-го дома.

Вредитель во 2-м от Лагны чаще всего склонен разрушать брак, так как это 8-й от 7-го.

Вредитель во 2-м от 7-го разрушает "плоды брака", то есть пользу от партнера или плоды от партнера. 8-й вообще-то показывает деньги партнера по браку, и вредитель здесь как-то не слишком способствует финансовой подддержке от партнера.

Может быть у кого-то есть другие соображения?

И что такое "духовная половинка" с философской или кармической точки зрения тоже не очень понятно.

Есть такое утверждение: "Две души, которые развиваются духовно приходят как муж и жена, помогают друг друга в их эволюции и выигрывают оба. Это – высшая цель брака".

Но для этого, наверное необходимо, чтобы оба партнера развивались духовно, а не просто стремились получать наслаждения от брака?

Вот такие есть комбинации для счастливого брака:

1.Шукра в 9 бхаве, управитель 7 бхавы в 3, и управитель 3 бхавы – в учче, указывают, что у рожденного будет только 1 брак и он будет очень привязан к своей жене.

2.Чандра в Лагне, 2 бхава получает дришти благотворной грахи и управитель 7 бхавы от Шукра в трине указывают, что у рожденного будет только 1 брак и он будет исключительно привязан к своей жене.

3.Управитель 2 бхавы в 3, управитель 3 в 7 и управитель 9 в аспекте к управителю 4-й бхавы, указывают, что у рожденного будет только 1 брак и он будет исключительно привязан к своей жене.

4.Управитель 12 бхавы от Чандра в юти с управителем 4 от Лагны в 9 бхаве, в то время, как управитель 7 бхавы в 4 –й указывают, что у рожденного будет только 1 брак и он будет исключительно привязан к своей жене.

5.Управители 2 и 7 от Чандра в юти и с дришти Гуру, указывают, что у рожденного будет только 1 брак и он будет исключительно привязан к своей жене.

6.Управитель 7 бхавы в 3, аспектируемый управителем 7 бхавы от Чандра указывает, что будет только 1 брак, и он будет исключительно привязан к своей жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемая jamuna!

Я тоже не поняла такого утверждения, поэтому и переспросила. Выкладываю цитату из источника (название и автор неизвестны, попало в руки через другого человека в виде эл.файла): "Служение другим — дело трудное и сложное, но благодарное и полезное, возвышающее дух и расширяющее духовный горизонт. Отвращение к самому себе и своему прошлому может помочь преодолеть лишь человек-партнер, близкий и любящий, но такого трудно найти. Кроме того, он должен находиться на более высоком духовном уровне, а это еще больше осложняет задание. Как это произойдет и осуществится ли на самом деле, может подсказать лишь Карта Гороскопа."

Спасибо за информацию по аспектам! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемая jamuna!

Я тоже не поняла такого утверждения, поэтому и переспросила. Выкладываю цитату из источника (название и автор неизвестны, попало в руки через другого человека в виде эл.файла): "Служение другим — дело трудное и сложное, но благодарное и полезное, возвышающее дух и расширяющее духовный горизонт. Отвращение к самому себе и своему прошлому может помочь преодолеть лишь человек-партнер, близкий и любящий, но такого трудно найти. Кроме того, он должен находиться на более высоком духовном уровне, а это еще больше осложняет задание. Как это произойдет и осуществится ли на самом деле, может подсказать лишь Карта Гороскопа."

Спасибо за информацию по аспектам! :unsure:

Я вообще -то не вижу здесь прямого утверждения на то, что партнер обязательно должен быть близким и любящим при Раху в 8-м.

Для этого нужны какие-то другие показатели.

Но вот в реале, у меня есть подруга с Раху в 8-м. Муж её любит и предан ей. Но это только в молодости так кажется, что любящий и преданный партнер -решение всех проблем :rolleyes:

На самом деле она всю жизнь зарабатывала больше него, поддерживала семью. Он ей всегда старался помогать по дому, с детьми, но из-за уязвленного мужского самолюбия начал выпивать, что очень увеличило их семейные расходы.

Однажды, в своих попытках заработать больше жены, он ввязался в серьезную авантюру, возникли большие долги, и они чуть не потеряли всё, что за всю жизнь заработали. Долги снова отдавала -жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть такой случай, где Шукра хозяйка лагны в экзальтации вместе с Сурьей и Мангалом и все эти грахи практически в одном градусе в 11 бхаве - кто победит в планетарной войне?

Jean! Это очень интересный случай. Можно более подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемый Alanse, добрый вечер.

Может нам стоит рассмотреть тему перегруженных домов (4 и более планет в одном доме)

Если Вы посчитаете эту тему важной, то вот Вам начальная точка:

11.11.93

Tm = 17.00

39E42

47N14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarK Здравствуйте!

У меня получается переход знака Лагны из Овна в Телец. Если брать 17-00, то карта как ни странно становится лучше. (Если карта женская, то хочется видеть Луну без поражения в 5-м доме и в своем Раке в навамше .) Как управитель 3-го (энергия) в 5 (обучение)дает очень смышленый тип и тягу к знаниям. Скопление в 6-м доме - фактор трудолюбия. Есть и еще соображения но о них еще пообщаемся.

Если же Лагна в Овне то карта гораздо хуже. Скопление планет в 7-м доме сильно опустошают дом. Всего 20 бинду в Сарваштака варге при 4-х планетах.

Как вы думаете Лагна все же в Тельце или в Овне. (Если есть вопросы, то легче всего из рассказа исследуемого спросить про родителей, тогда дома сами встанут на место.) Если не секрет опишите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarK Здравствуйте!

У меня получается переход знака Лагны из Овна в Телец. Если брать 17-00, то карта как ни странно становится лучше. (Если карта женская, то хочется видеть Луну без поражения в 5-м доме и в своем Раке в навамше .) Как управитель 3-го (энергия) в 5 (обучение)дает очень смышленый тип и тягу к знаниям. Скопление в 6-м доме - фактор трудолюбия. Есть и еще соображения но о них еще пообщаемся.

Если же Лагна в Овне то карта гораздо хуже. Скопление планет в 7-м доме сильно опустошают дом. Всего 20 бинду в Сарваштака варге при 4-х планетах.

Как вы думаете Лагна все же в Тельце или в Овне. (Если есть вопросы, то легче всего из рассказа исследуемого спросить про родителей, тогда дома сами встанут на место.) Если не секрет опишите их.

Уважаемый Alanse по поводу дочки могу уточнить такую вещь - ее до последнего времени мучали ночные кошмары (Асцендент скорее всего в Тельце).

Ее водили к психологу и ему удалось справится с этой проблемой. Удивительно то, что у мамы тоже скопление планет в восьмом

доме, что дает ей потрясающую интуицию. Вот ее гороскоп:

30.05.1973

Tm = 17.00 (опять интересное совпадение)

39E42

47N14

Обратите внимание как плотно стоят Меркурий, Венера и Сатурн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Уважемый Alanse, добрый вечер.

Может нам стоит рассмотреть тему перегруженных домов (4 и более планет в одном доме)

Если Вы посчитаете эту тему важной, то вот Вам начальная точка)

Добрый вечер, интересная тема, позвольте присоединиться и вынести на обсуждение такую карту:

19.08.91

12:45

37Е36

54N45

интересно, что в карте 3 грахи ретроградны, и как то все непросто (ПУТЧ как никак был, танки шли мимо роддома и все такое :blink: )

А вообще насколько часто встречается такое скопление (4 и более)? В моей скромной коллекции гороскопов есть уже несколько штук.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете Лагна все же в Тельце или в Овне.

Alanse вот еще несколько соображений по поводу Асцендента:

1. Асцендент на стыке двух знаков дает подвижную психику.

2. Асцендент в Тельце в соединении с Кету, дает подвижную психику (чем теснее, тем тяжелее)

3. Асцендент в Овне аспектируется Сатурном и еще 4 - мя планетами из 7-го дома, тоже большая нагрузка на психику

Сатурн тоже находится на границе двух знаков двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув MarkK.

Я также склоняюсь к Лагне в Тельце. (Лагна ребенка в одном знаке с управителем Лагны матери Венерой в Тельце и Лагна Матери в одном знаке с управителем Лагны ребенка Венерой в Весах - это родственная связь).

У дочери при Лагне в Весах сильная карта:

1) Ручака йога (Марс в 7-м доме в Скорпионе)

2) Шаша йога (Сатурн 9/10 в 10-м - раджа-йога карака) - это Вы. (У Вас должна быть очень авторитетная позиция. Такого отца дети превозносят.)

3) Марс и Сатурн обмениваются аспектами - раджа-йога 7 и 10 домов. Очень сильная карта, т.к отритцательные планеты становятся позитивными. Карьера человека выдающаяся. Лучше всего идти в политику.

4) Также как и у матери у Луны нет аспектов. (Нет поражения)

5) Венера (упр 1) и Меркурий (упр 5) образуют раджа-йогу тем самым отменяя падение Солнца (упр 4). В 6-м доме Солнце благотворно.

Кошмары связываю с тем, что сейчас идет период Раху в 7-м доме. Который экстремально усилен Марсом и аспектом Сатурна и влияет на Лагну. (Сильные переживания - надо искать природу, все таки эти планеты отрицательные по определению). И второе это Меркурий ретроградный окруженный управителем 6-го (болезней) Венерой и Солнцем в падении. Но т.к. Венера управитель 1-го в соединении с упр 5-го то все можно исправить.

 

Уважаемые MarkK, Jean, Elena.

Конечно давайте рассматривать карты и делиться идеями.

Тема скоплений очень интересная, важно отделять последовательно влияния. Как правило выигрывает планета в своем собственном доме, но если в скоплении участвует планета в экзальтации то преобладание за ней.

В гороскопе матери девушки 30.05.1973 видна мощнейшая связь Раджа-йога-караки Сатурна (4/5), Управителя Лагны Венеры (1/8) и Меркурия (9/12) - Усиленное соединением 5 и 9 домов в 8-м доме. Это что то запредельное.

То что это очень сильная карта, мне приходит на ум комбинация следующего дня 31.05.1973. День рождения певицы Наташи Королевой. Здесь Луна уже вошла из Овна (30.05) в Телец (31.05) следовательно стала в экзальтации. Луна это публика и в соединении с благоприятными планетами (Сатурн, Меркурий и Венера дружествены) при задействовании 2-го дома голос и 10-го карьера дают значительный эффект. Интересно то, что Луна хотя и тусклая в соединении с Солнцем в хорошем доме задается высокий статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, учиться лучше не на предположениях, а на более-менее сложившихся судьбах, хорошо знакомых нам людей.

Вот две карты с похожими комбинациями. Но в первой карте скопление 5 планет в 5 доме и Кету, во второй - 3 планеты и Кету в 5-м

Одна из карт - художник, безбрачие. Правда художник по жизни с самой молодости выдвигался на руководящие должности. Много упущенных возможностей, не принятых заманчивых предложений. В общении с людьми всегда есть некоторые проблемы. Также в жизни были большие периоды финансовых проблем. Отношение к религиозности -формальное. "Традиционное" - "все так делают".

1 ребенок, девочка.

Вторая карта - удачливый бизнесмен, женат. У него коллектив работников, который очень его любит и уважает. Очень общительный человек. Финансовое состояние - хорошее. Высокий интерес к духовности, активная духовная практика.

1 ребенок, мальчик.

Наверное, нетрудно догадаться, где чья карта :blink:

Натальная Карта(1)

Дата: Декабрь 16, 1963

Время: 23:45:48

Часовой пояс: 3:00:00 (Восточное GMT)

Место: 38 E 55' 00", 47 N 12' 00"

Натальная Карта(2)

Дата: Декабрь 11, 1963

Время: 22:57:14

Часовой пояс: 4:00:00 (Восточное GMT)

Место: 44 E 49' 00", 41 N 43' 00"

 

Вот еще одна карта: тоже скопление планет в Стрельце, но в 7-м доме.

Натальная Карта

Дата: Январь 25, 1960

Время: 14:10:41

Часовой пояс: 3:00:00 (Восточное GMT)

Место: 39 E 45' 10", 43 N 35' 10"

У мужа -крупный бизнес, у самой женщины также свой бизнес, но поменьше :blink:

Двое детей: девочка и мальчик

С 2002 года -напряженные отношения в семье. В этом году -развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

У меня к Вам большая просьба, давайте не будем накидывать сразу много карт

а будем разбирать их по очереди, делая акценты на перегруженных домах.

Я согласен, что надо разбирать карты людей судьбы которых нам известны, чтобы

понять как проявляют себя планеты в этих сочетаниях.

Очень интересно отследить влияние транзитов на эти скопления, особенно прохождение

Сатурна по перегруженному дому.

Если есть конкретный гороскоп с датами происходящих событий давайте его рассмотрим.

 

Alanse сказал:
Кошмары связываю с тем, что сейчас идет период Раху в 7-м доме. Который экстремально усилен Марсом и аспектом Сатурна и влияет на Лагну. (Сильные переживания - надо искать природу, все таки эти планеты отрицательные по определению). И второе это Меркурий ретроградный окруженный управителем 6-го (болезней) Венерой и Солнцем в падении. Но т.к. Венера управитель 1-го в соединении с упр 5-го то все можно исправить.

Уважаемый Alanse, добрый вечер.

Некоторые соображения по поводу кошмаров:

По 6-му дому идут умственное напряжение и печали.

6-й дом перегружен энергетически и как бы хорошо не стояли планеты это не может не сказываться негативно (слишком хорошо

тоже не хорошо). Все это может в дополнении к Вашим соображениям влиять на возникновение кошмаров. Но учитывая, что это 6-й

дом - дом упачайи, можно расчитывать на лучшее в будущем.

(кстати это не моя семья :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. MarkK, Спасибо, очень интересные замечания.

Полностью согласен относительно энергетической перегрузки дома.

Венера как управитель 1 и 6-го дома в 6-м своем (Весы) доме в целом положительна для здоровья, т.к. сказывается благотворность лагны. Но когда управитль 6-го принимает воздействие вредителей (Особенно солнце в падении) то это вредит здоровью.

Плохо еще и то, что управитель 5-го дома(Меркурий) ретрограден и также в соединении с управитель 6-го.

Смущает также скопление этих планет во втором доме от Луны.

Ув. Elena, что касается скоплений планет то уникальной стоит дата 04.02.1962 года - скопление 8-ми планет в козероге.

Ув. коллеги.

Я думаю стоит последовательно рассматривать предложенные всеми участниками карты.

Предлагаю в качестве отправной точки всем делиться соображениями по 1-й карте (Elena 19.08.91) и т.д. и высказывать свои соображения. Полагаю, что на форуме, место где можно учиться, идеи всех авторов найдут поддержку, что в плане опыта незаменимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Elena, что касается скоплений планет то уникальной стоит дата 04.02.1962 года - скопление 8-ми планет в козероге.

Ув. коллеги.

Я думаю стоит последовательно рассматривать предложенные всеми участниками карты.

Предлагаю в качестве отправной точки всем делиться соображениями по 1-й карте (Elena 19.08.91) и т.д. и высказывать свои соображения. Полагаю, что на форуме, место где можно учиться, идеи всех авторов найдут поддержку, что в плане опыта незаменимо.

Дорогой Alanse, спасибо. Интересно, что из себя представляет этот человек с 8 планетами и как складывается его жизнь?

В карте, которую я вынесла на обсуждение, соединение планет очень близкое Юпитер Солнце практически в одном градусе и Венера с Меркурием практически в одном, при этом ретроградны(смущает более всего). Войны планет в классическом понимании вроде нет, поэтому затруднительно идет анализ влияния.

Про рожденного известно следующее, живет с матерью и отчимом, более всего интересуется компьютерными играми, девочками не интересуется пока совсем. Маму беспокоят возможные проблемы в отношениях сына с отчимом, и сама она не знает как проявлять строгость к сыну. Оба родителя практикуют хатха йогу, изучают методы восточных практик по работе над сознанием, стремяться к духовному воспитанию, но помоему переусердствовали и мальчик не разделяет их взглядов.. Ей посоветовали быть осторожней с ребенком и не давить на него, чтобы не спровоцировать бурную и непредсказуемую реакцию с его стороны. А она переживает, что сын стремиться к насилию (пока виртуальному в играх) и считает что с этим надо бороться. Мама стремиться к контролю во всем, проявляя чрезмерное беспокойство (она моя коллега по работе), но очень старается при этом не нарушать хороших отношений с кем бы то ни было.

На сколько, по мнению уважаемых участников форума, обоснованы ее страхи? Действительно ли мальчик подвержен разрушительному влиянию или же его привлекает военная стратегия действия как таковая, исходя из его природы? Пока не хочу высказывать своих предположений относительно интерпретации данной карты. Скажу только, что на мой взгляд, беспокойство мамы не на том обосновано, и мальчик в состоянии регулировать свою агрессивность. Просто слишком юн пока. (имеются данные мамы и отчима, если необходимы какие то уточняющие характеристики)

Спасибо всем :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Elena, Спасибо за информацию.

Как мы рассматривали ранее для Восходящих Весов лучшими являются 2-планеты: Сатурн и Меркурий.

Сатурн (раджа-йога карака и шаша-йога – в углу-4-м доме в своем Козероге) Сильнейшее положение. Говорит о сильной матери. Ретроградность смягчает его негативные свойства. Однако строгость в отношениях сохраняется. Даже может быть очень тяжело вместе, но в любой трудной обстановке эти люди всегда рассчитывают на понимание и в печали и в радости. Т.к. Сатурн не поражен и влияет на ось 4/10 и аспектирует Лагну (т.е. 10-й дом от 4-го дома матери), то у матери достаточно сильная карьера. Если посмотреть гороскоп от Луны, то интересующее нас скопление окажется в 10-м доме, где находится диспозитор Луны и управитель Скорпиона Марс – что очень сильно для ее карьеры.

Нас же интересует сам человек. Луна во 2-м (отчий дом) доме, Луна – это мать. Строгость здесь вызвана аспектом Марса на Луну, на свой же знак Скорпиона. Луна в знаке падения, но очень далеко от точки падения и в накшатре Джейштха – которая считается не очень хорошей для ребенка (может говорить о побоях). Падение Луны говорит о необъективной оценке отношений родитель – взрослый, возможно непонимание. Конечно же, здесь нельзя применять грубость (аспект Марса), т.к. в последствии человек может это перенести на отношения. Ведь Марс аспектирует как Луну, так и Венеру. Кстати жена (управитель) 7-го дома скорее всего будет очень сильна. Управитель 7-го дома Марс выигрывает у Венеры управителя 1-го дома, т.к. Марс хорошо себя чувствует в дружественном Льве. Обычно такой партнер доминирует в отношениях. Однако в навамше Марс (Стрелец) и Венера (Близнецы) в оппозиции в дружественных знаках, что говорит о нормальной связи. То есть это гороскоп семейного человека.

Марс аспектиреут оба светила, по этому возможны конфликты с родителями.

Так как вредоносные планеты Сатурн (4/5) в 4-м доме, Марс (2/7) в 11-м доме, Солнце (11)в 11-м доме в отличном положении, Раху в 3-м доме (храбрость, но скорее всего отсутствие младших братьев, если младшие братья есть то очень болезненные), то интерес проявляется в технических областях.

Как мы видим все благоприятные планеты поражены.

Луна поражена аспектом Марса. Во втором доме Луна говорит о прекрасной речи и стиле. Но в падении и под аспектом Марса возможно сквернословие.

Юпитер для Лагны в Весах вредоносен. Т.к. он управляет плохими 3/6 домами и находится в 11-м доме (6-й от 6-го- враги и болезни), плюс сожжен сильнейшим Солнцем (упр 11-го)

Следует опасаться болезней по качествам Юпитера. (Болезни Юпитера идут от чрезмерности). Очень следует опасаться периода и подпериода Юпитера в вимшоттари-даша (Хорошо, что при жизни у этого человека этого периода не будет)

Вообще здоровье не очень, т.к. управитель 6-го Юпитер и 8-го Венера в соединении и сожжены.

Солнце – наилучшая планета гороскопа – сильное я, по этому убедить человека в чем то достаточно сложно. Солнце это авторитетная позиция (Возможно сильный отчим). Сильнейше положение в доме прибыли. Эго человека подчиняет очень многих людей - самодур, но слушает только Марс (это его партнеры, жена). В целом соединение Солнца и Марса в одном доме дают сильнейшую энергетичесую разрядку. Личность очень яркая, хотя внешне это практически не заметно, т.к. Венера слаба. Случай, когда короля делает его свита. Сложение скорее атлетическое.

Карьера человека определена 3-мя планетами: хороший Сатурн – высокий технический уровень. Луна – управитель 10-го во 2-м интерес к финансам и Марс – партнеры, с которыми придется делить прибыль. (Ведь Марс управитель 2-го (личные деньги партнера и 7-го сами партнеры в 11-м доме прибыли –дхана-йога богатства, но Марс делает аспект к управителю 10-го дома (карьеры) в падении, по этому плоды успеха придется делить с компаньонами, а возможно и отдавать жене (Марс упр 7-го))).

Что касается оставшихся планет ретроградных Венеры и Меркурия, то это больное место карты.

1) Благотворные планеты ретроградны – это плохо.

2) Обе планеты сожжены Солнцем.

3) Меркурий управитель 9-го это родной отец. В 9-м доме поражен - в нем Кету.

То, что в соединении с Меркурием управитель Лагны Венера, то родной отец очень дорог. 9-й дом имеет огромнейший балл 41 (при норме 28) в сарваштака варге.

По этому разрыв может переносится очень тяжело. Меркурий поражен очень сильно. Жизнь родного отца может быть очень трудной.

4) Что касается Венеры, то человеку сложно строить отношения. Особенно сейчас, т.к. идет период Венеры. Инициатива исходит не от него. Скорее окружение и внешние обстоятельства направляют его, и эти силы преимущественно созидательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Elena еще некоторые дополнения (Спасибо Alans`у за столь подробный разбор этой карты).

Солнце во Льве царственное положение, с одной стороны человек любит большое окружение вокруг себя и постоянно

находится в кругу друзей. С другой стороны Венера хозяйка первого дома и Меркурий планета речи и контактов ретроградные,

т.е человек замкнут на своем внутреннем мире, Сатурн аспектируя Асцендент делает человека очень сдержанным. Налицо противоречие.

Решение этой проблемы вылилось в то, что человек проводит свое время за компьютером с виртуальными друзьями. Вроде бы и в коллективе, но в то же время наедине с собой.

Насчет финансов все не однозначно. Слишком тяжелое положение у Юпитера и Венеры.

Юпитер управитель 3/6 в первом градусе и сожжен. Венера ретроградна в доме врага и в соединении с ним. Положительные эффекты

приходят от Солнца. Опять качели.

Та же проблема и с браком. Помимо того, что сказал Alanse, 11 - й дом повторного брака и сексуальных развлечений.

При такой перегруженности дома и в такой смеси положительных и негативных энергий можно ожидать более одного брака и

любовных похождений (в будущем).

Кстати сейчас Солнце, Сатурн, Меркурий и Венера идут транзитом по 11 - у дому. Сложнейший период во многих

областях жизни молодого человека.

Мне кажется, что просиживание около компьютера, это такая страусиная политика. Вроде бы ушел от решения проблем.

Было бы интересно услышать от Вас Elena, что сейчас происходит в жизни этого молодого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...