Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1) Если хозяин 2-го дома и Раху находятся в 6 доме или если хозяин 2-го дома и хозяин знака, в котором расположен Раху, в соединении, то у человека будут неприятности с зубами. Зубы выпадут во время подпериодов этих планет.


 


2) Когда хозяин 6-го дома и 2-го дома в соединении, паривартхане или аспектируют друг друга или если хозяин 2-го дома в навамше связан с хозяином 6-го дома, это причина проблем с зубами и зубы выпадают в их подпериоды.


 


3) Овен, Телец и Стрелец на асценденте, когда аспектированы вредителями, вызывают проблемы с зубами.


 


4) Юпитер и Раху находящиеся на асценденте причина проблем с зубами.


 


5) Венера и Сатурн в 8, хозяин 6-го в 7 и вредители в 6–м вызывают разрушение зубов.


 


6) Хозяин 6-го в Овне или Скорпионе, хозяин асцендента на асценденте соединенный с Марсом и аспектированный Сатурном, причина болезней зубов.


 


7) Хозяин 2-го дома в соединении с хозяином 6-го дома причина проблем с зубами.


 


8) Раху или Кету в 6 доме причина неприятностей с зубами.


 


9) Раху на асценденте или в 5-ом доме, вызывает трудности с зубами.


 


10) Вредители в 7-ом или Солнце, Луна и Сатурн в 7-ом - приводят к выпадению зубов.


 


11) Хозяин 2-го в 6-ом, 8-ом или 12-ом доме и Меркурий в соединении с Раху. В этом случае, в главный период / подпериод Раху или хозяина 2-го дома, происходят неприятности с зубами.


 


12) Если Овен, Телец или Козерог на асценденте и аспектированы вредителями, у натива есть проблемы с зубами.


 


13) Хозяин 2-го дома, когда соединен с Раху, вызывает проблемы с зубами.


 


14) Хозяин 2-го дома расположенный в доме вредителя и в соединении с хозяином дома, в котором находится Раху, причина болезней зубов.


 


15) Вредители в 7-ом , не имеющие аспектов благодетелей вызывают проблемы с зубами.


 


16) Луна, Сатурн и Солнце в 7-ом причина выпадения зубов.


 


17) Хозяева 2-го и 6-го домов в соединении с вредителем причина гниения зубов.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хозяин 2 дома в обмене с хозяином 6 дома (Шани и Буддха, их антардаши недавно прошли). Пока все зубы свои, на месте )) правда раз в 2 года примерно пломбировать приходится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хозяин 2 дома в обмене с хозяином 6 дома (Шани и Буддха, их антардаши недавно прошли). Пока все зубы свои, на месте )) правда раз в 2 года примерно пломбировать приходится.

 

Здесь много шлок из древних трактатов - тогда еще не знали, что такое пломба. Если бы Вы не пломбировали свои зубы, то наверно некоторых из ни уже не было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы не пломбы, тогда у очень многих (если не у всех) к 30 годам какие-то зубы уже повыподали. По крайней мере пломбы к этому времени по-моему уже у всех есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы не пломбы, тогда у очень многих (если не у всех) к 30 годам какие-то зубы уже повыподали. По крайней мере пломбы к этому времени по-моему уже у всех есть.

 

Да, но это то же проблема современности - чем мы сейчас питаемся и как? Раньше сладости (созданные буйной фантазией "гурманов") в таком количестве не ели, да и вообще такого изобилия и разнообразия еды не было. Сейчас и искусственной пищи и генномодифицированной хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно, что не только на 2 дом вредные влияния, но и на 1й (в т.ч. и из 7го) могут вызывать проблемы с зубами. Про Раху в 5м - вообще интересно...


 


У меня Сатурн аспектирует 2й дом, хоз.2го дома вместе с хоз.6го в 8 доме, а сам Сатурн в 5м доме с Раху и Юпитером, т.е. есть влияния на 2й дом и на Сатурн. Ну и Лагна Овен и есть вредители в 7м. Зубы не то чтоб совсем плохие, но неровные, восьмерки выросли совсем неправильно, с ними пришлось помучится..


В остальном согласна с Ольчик, что к 30 годам пломб хватает :)


 


У меня правда и нос был сломан, поэтому не совсем ровный - тоже ж ко 2 дому и Сатурну


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личных наблюдений - соединение Марса с Сатурном, часто создает проблемы с зубами, в том числе и оперативное вмешательство при лечении зубов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть интересный пример, мой дедушка умер в полных 80 лет, у него были все зубы!!! кроме одного внизу. Это редкость в наше время. Я не знаю его точное время рождения, он родился в 1925г, есть дата, но тогда это записывали не строго...карту я конечно его делала, но только примерную.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние был правы. У меня управитель 2 -Сатурн с Раху. В период Раху под период Сатурн начались проблемы , вплоть до операций на десна.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние был правы. У меня управитель 2 -Сатурн с Раху. В период Раху под период Сатурн начались проблемы , вплоть до операций на десна.

 

Если это событие произошло между вашими днями рождения 1999 - 2000 г.г., то выполнялось условие техники для оперативного вмешательства; 1) В прогрессии БЧ был активен 3-й дом (в котором находится Кету);   2)ось Раху\Кету стояла на оси 2\8 домов. Что еще интересного - Сатурн аспектировал 2-й дом и шел по Марсу (карака операций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого может есть примеры, когда при не очень хорошем расположении Мангала в Лагне, человек имеет повреждение зубов или лишается зубов, ну не всех конечно, но больше чем другие люди, или как минимум проблемы с зубами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого может есть примеры, когда при не очень хорошем расположении Мангала в Лагне, человек имеет повреждение зубов или лишается зубов, ну не всех конечно, но больше чем другие люди, или как минимум проблемы с зубами.

 

Карта человека с Марсом в Лагне ----> Teeth 01.jhd

 

Что касается болезней зубов, ничего особенного, все как у большинства людей, но вот есть одна интересня особенность - от рождения у неё 31 зуб. На верхней челюсти вместо двух резцов один. Когда начинаешь с ней разговаривать, чувствуешь что, что-то не то, но сразу понять, что не так, не удается.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от рождения у неё 31 зуб. На верхней челюсти вместо двух резцов один. 

Возможно в этом Джатака есть некоторые смягчающие факторы :)

Благодарю за пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого может есть примеры, когда при не очень хорошем расположении Мангала в Лагне, человек имеет повреждение зубов или лишается зубов, ну не всех конечно, но больше чем другие люди, или как минимум проблемы с зубами.

 

А почему именно в Лагне, а не во 2-м доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если хозяин 2-го дома и Раху находятся в 6 доме или если хозяин 2-го дома и хозяин знака, в котором расположен Раху, в соединении, то у человека будут неприятности с зубами. Зубы выпадут во время подпериодов этих планет.

Все не так страшно, у моего супруга хозяин 2го в 6м с Раху, - ни одной пломбы и все зубы на месте!! Хоть и были подпериоды этих планет. Смотрела его зубы, они как у младенца чистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно в Лагне, а не во 2-м доме?

Проверял одну версию касательно зубных проблем, у меня есть только один пример когда человек лишился многих зубов, но со временем там неладно, либо Мангала в Лагне либо Мангала будет во втором Бхава, больших примеров к сожалению нету, как и на Астро сайте тоже нима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял одну версию касательно зубных проблем, у меня есть только один пример когда человек лишился многих зубов, но со временем там неладно, либо Мангала в Лагне либо Мангала будет во втором Бхава, больших примеров к сожалению нету, как и на Астро сайте тоже нима.

 

А как чувствует себя Сатурн в этой карте? Может есть возможность выложить эту карту и обсудить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раши хорошо, в Навамша плохо, к сожалению я несмогу выложить (близкий человек), там все равно время надо ректифицировать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с детства зубы плохие, пломб много и двух уже нету. 

 

Сказалось влияние Раху с Сатурном на 2-й дом. А как махадаша Раху и антардаша Сатурна влияет на этот процесс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказалось влияние Раху с Сатурном на 2-й дом. А как махадаша Раху и антардаша Сатурна влияет на этот процесс? 

это да:(( 

Собираюсь к зубному, парочку зубов точно нужно подлечить.

просто пока дети были совсем маленькие не до этого было, вернее ходила, но всё было нормально. Хочу ими капитально заняться. Видимо это вот так в карте видно.

У меня в дашу Луны были основные события с ними связаные-и операция и удаление и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дашу Луны были основные события с ними связаные-и операция и удаление и лечение.

 

Луна у Вас со здоровьем тесно связана - в Раке находится Юпитер (ретро), который является хозяином 6-го дома (болезни), в Навамше Луна вместе с Сатурном. Лагна находится в 1-й дреккане, а следовательно Луна укажет нам проблемное место в плане здоровья - Луна находится в Овне, который отвечает за голову, ну и положение Раху с Сатурном подтверждает эти выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна у Вас со здоровьем тесно связана - в Раке находится Юпитер (ретро), который является хозяином 6-го дома (болезни), в Навамше Луна вместе с Сатурном. Лагна находится в 1-й дреккане, а следовательно Луна укажет нам проблемное место в плане здоровья - Луна находится в Овне, который отвечает за голову, ну и положение Раху с Сатурном подтверждает эти выводы.

да, это так.

А вот с началом даши Раху вскрылись проблемы со здоровьем. Видимо они были и ранее, но обнаружились в Раху. А в дашу Марса жизнь была прекрасна:)) (в плане здоровья). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это так.

А вот с началом даши Раху вскрылись проблемы со здоровьем. Видимо они были и ранее, но обнаружились в Раху. А в дашу Марса жизнь была прекрасна :)) (в плане здоровья). 

 

Раху в соединении с Сатурном (карака болезней) и в Навамше находится в 6-м доме. У Вас есть сейчас проблемы с поясницей или позвоночником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...