Перейти к содержанию

Задание №13. Ректификация по содеянному


Рекомендуемые сообщения

А ведь Канья Лагна идентичен Дхану Лагне...


 


Я уже упоминал что некоторые Лагны имеют большую схожесть.


Если Малефики находятся в 8м и 12м Бхава, то с момента его рождение мать может начать испытывать страдание, при Лагне Канья это имеет место быть.


Одно сильное различие между Дхану и Канья это то, что при Лагне Канья Чандра находясь в Раши-сандхи и в Навамша с Кету и Шани, чувствует себя плохо.


Нахождение плохо чувствующиеся Чандры в 11м Бхава может вызвать туберкулез у матери.


Чем время позднее тем Шукра становится ближе к Мритью Бхаге.


Можно заметить что в большинстве случаев у убийц 12й Бхава находится под влиянием Папа Грахи. Папа Граха в 12м Бхава может так-же вызвать и лишение свободы (насильственное).


Папа Граха находясь в 12м Бхава будет оказывать сильное влияние на 6й Бхава.


 


Папа Граха (Шани) который чувствует себя плохо аспектирует как Дхану так и Канья, но ни один Раши 7м дришти не аспектируется так негативно как Канья, при том что Канья Раши один из двух который поврежден через Папа Картари Йогу.


 


На заметку: У ни одной из всех возможных Лагн, не поврежден 8й Бхава так как при Канья Лагне, и Атма-карака нигде так не поврежден как при Канья Лагне.


 


Если неизвестно время рождение человека который казалось бы злодей с тяжелой кармой, то принято выбирать из всех 12 Раши ту самую плохую и самое главное! самое плохое время на тот день. :D


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Первое решение было - восходящие Близнецы.Выставляла время 5-58. Пораженная Луна, Сатурн-Марс в оппозиции. Сатурн- АК и др влияния подробно уже написаны выше. Но не все  ложится на эту Лагну...


Остановилась на Лагне Стрелец Навамша Близнецы со временем рождения 21-45-30


Для восх. Стрельца неблагоприятные планеты-Сатурн, Меркурий, Венера. Меркурий- бадхакеш.


Лагна в накшатре Мула (упр. Кету)- ганданта. На Лагну аспект Сатурна и Марса могут дать жестокость.


Лагнеш Юпитер попадает в 12-й дом.Юпитер утрачивает свои благоприятные качества, находясь в 12 доме. Брихат-Джатака - человек с таким Юпитером станет злодеем и преступником. Пхаладипика- нелюбим другими людьми,груб в своей речи,будет бездетным,ленивым, будет иметь сомнительные принципы.У него склонность к математике, исследованиям, но характер плохой, а поведение будет распущенным.


Хозяин 12-го Марс- в 9-м доме Дхармы. Отношения с отцом плохие, удача разрушена.


Юпитер , как хоз  4 в 12-м , нет счастья от матери, мать может умереть рано.Как хоз 1 в 12-м,дает много трудностей, трудное детство, тюрьма и лишения.


4 дом матери , счастья, комфорта поражен Сатурном, Сатурн , как уже обсуждалось, перешел в Рыбы в 0 гр- раши сандхи, разрушая дом, где находиться и дома, которыми управляет.(4,3,2-й дом) В 4-м А-6 домашние  враги.


Триконы (опора в жизни) заняты вредителями.


В 5-м Венера (неблаготворна для Стрельца) с Кету.Венера Атмакарака. 5-й дом в папакартари, Венера поражена соединением с Кету и аспектом  от Раху. Кету дает страхи, искаженное понимание знаний,тенденцию к насилию- все это в знаке Марса Овне придает страстность, дополнительно соединены с А-8 и А-7, что увеличивает поражение показателей 5-го дома. Искажение сознания в сексе. Свою задачу Атмакараки - иметь чистое сердце и душу, воздерживаться от вожделений и беспорядочного сердца, Венера не выполняет. Кету несет потери в  сфере 5 дома.


Луна (ум) в 8 доме в Пушье, но в 1 паде. Дает скверный характер, недоброжелательность к людям, склонность к уединению, человек может жить на две семьи (воспитывался бабушкой).Могут быть ментальные проблемы, неуверенность в себе, сексуальные проблемы. А-4 в 8 доме может означать смерть матери, счастье от секса, смерти, от тайных дел. Луна поражена.


Арудха лагна соединена с Раху- неблаготворно, в 7-й дом попадает Венера с Кету, что могло дать нетрадиционные взгляды на отношения, потакание сексуальным отклонениям.


Затмение 10 мая 2013 года попадает на 5 дом карты,на ось 5-11 Раху-Кету, что могло помутить рассудок и усилить желания. По Вимшоттари период Ме/ КЕ/Ra


В Свамше Солнце, Марс, Кету -поражение- может указывать на вора, агрессию, и поражение духа. Бадхакеш- юпитер в 6-м показывает проблемы с законом.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я думаю все уже высказались, кто за ответ? :)


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет как раз неделя.


Так что завтра вечером и выложу ответ (если никто не попросит немного подождать).


 


Вот тут ещё уважаемая Marsuha написала, что хотела принять участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большая просьба-задержать ответ до завтрашнего утра хотя бы.

 

Хорошо. Ждём Вас.

_  _  _

 

Может быть ещё кому-то интересно будет попробовать свои Знания?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану "мучать" форум своими отсрочками,пишу:остановилась на лагне водолей_здесь иеется лагнеш в своем знаке под аспектами марса и раху,насколько я помню на фотографиях натив скрывал лицо и одевался весьма "милитери",т.е изображал бесстрашного наемника,военный спецназ и прочее,т.е воздействие на лагну и лагнеша таких малефиков может дать аггрессивность не только внутреннюю но и внешнего вида.Наличие венеры в 3м доме марса и на оси раху кету -может дать проблемы в сексуальном поведении.Хоз 3го-марс в 7м под аспектом сатурна(тюрьма).Луна  здесь хоз 6го в 5м но под аспектом раху(вседозволенность).Наличие младшей сестры-женская граха в 3м(прямой подсчет)на оси Р-К-останавливает счет,т.е. сестра одна.В четвертом доме находится хоз 8го он же МК,сам хоз 4го в 12м от своего дома-аспектирован сатурном и марсом-проблемы с матерью(у нее самой).В 9м доме раху-хоть и аспектирован хоз 9го венерой но все равно не айс,т.е в принципе проблему с отцом можно предположить.Юпитер как карака мудрости и как хоз 2го дома(интоксикационная пища)-поражен марсом и сатурном,кроме того во втором доме находится Манди,а гулика в лагне. С навамшей  склоняюсь к овну.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, чуть повремените с ответом, тоже хотела бы проанализировать ( а то давно не участвовала в заданиях..)


До завтра, как предлагала выше Marsuha..)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уважаемый Акубенс только дал задание, взглянув на карту, показалось, что Лагна Канйа (Дева).
Поэтому и сейчас попытаюсь именно её проанализировать..
Навамша Лагну пока поставила Симха.

Во второй Бхаве Раху, что может указывать на вредные привычки (хоть и не всегда), а также и на повреждение семьи, в которой воспитывается ребенок (повреждение основы, которая питает и поддерживает человека с рождения).
Ещё можно отметить ,что Раху в Бхаве Шукры, в своей Накшатре, а сам Шукра в Бхарани в 8 с Кету (под-правитель Раху). Получается имеет место обмен Накшатрами и аспектами. Интерес к получению удовольствий через наслаждение, невежество, греховные акты..
Важно также, что Шукра Атмакарака и имеет негативные влияния находясь на оси Раху/Кету  2/8, в доме врага и под аспектом ретроградного Гуру, который при Лагне Канйа - Бадхакеша.
Также в Навамше Шукра повреждается от соединения с Бадхакешем.

ГуруР  в 3 Бхаве может давать снижение уверенности, И находясь в Бхаве Мангала (который в 12), мог дать разлуку с младшей сестрой.

Далее весьма интересный Шани в Бадхака Раши. на границе знаков, и уже шагнул в Мина. И Даракарака и в 7 Бхаве, да ещё под аспектом ГуруР и Мангала, а ещё обмен Накшатрами Шани и ГуруР. В общем весьма и весьма непростые отношения с партнерами с примесью жестокости и порока..

Вообще в этой карте Бадхакеша многое повреждает:  Лагнеша, Сурйу, Чандру.. И в Навамше аспект на заполненную 12 Бхаву..

Арудха Лагна получается в Макара в 5 Бхаве. Романтические отношения, тайны. Учитывая положение Шани....., всё "сурово"....

Чандра, вроде бы и в своей Бхаве, но если в Накшатра Пунарвасу, то правит ей Бадхакеша. И в 11 Бхаве Чандра может направить ум к друзьям (разрушающим) и удовлетворению желаний..

 

Мангал в 12 может давать странности на секс.почве.. Учитывая, что он в Бхаве Сурйи и в Накшатре Кету (Магха), то возможно неудовлетворение пылких страстей. Отсюда может и вытекать его стремление казаться таинственным и воинственным.

Также можно отметить, что неприятности произошли в период  Шани/Гуру, что весьма показательно из выше приведенных описаний..

 

Пока так, основные наметки..
Прошу прощения у всех, что задержала объявление результата..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю Раши лагна- Дхану , Навамша лагна-Меша . Время рождения 21 час с небольшим вечера .

 

Навамша-лагна думаю Вришабха. При лагне Дхану.

 

Уважаемый Якудзин, в предлагаемых Вами вариантах Вы забыли привести развёрнутый пошаговый анализ.

Сделаете пожалуйста интерпретацию выбранного Вами варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за анализ.


К совершенно верному выводу пришёл уважаемый Якудза - 


 




Навамша-лагна думаю Вришабха.  При лагне Дхану.




 


Вот точная карта


_______________

время по бирке.jhd

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, Благодарю за "необычное" задание   :55: 
Есть ли информация когда именно в мае "товарища замкнуло", близко ли к событию было затмение..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс, Благодарю за "необычное" задание   :55: 

Есть ли информация когда именно в мае "товарища замкнуло", близко ли к событию было затмение..?

 

Это произошло в ночь 13 или 17 мая 2013

(когда выкладывал это задание в первый раз - называл эту дату, теперь уже точно не помню,

а беспокоить второй раз родных, потому же поводу, просто чисто по человечески не хочется).

Здесь немного об этом - http://www.unian.net/society/789852-militsiya-zaderjala-nesovershennoletnego-za-jestokoe-ubiystvo-bomja.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот скажу честно, на Лагну в Навамше в Тельце, я бы ни за что никогда бы не подумала.  Может кто-нибудь объяснит, почему гороскп вот этого преступника возможен с такой Навамшей?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс! Можно мне вынести поощрительный приз? Я на 3,5 мин не попала в "бирку"!


При Навамше Тельца -Венера АК попадпет в 7-й дом-рожденный благославляется чистым сердцем и многими радостями,если АК Венера в 6-м (Близнецы), то рожденный болезненный и нервный. Я выбрала Близнецы для Навамши. Может моя ошибка втом, что Венера поражена и это со знаком "-" рассматривать?


Еще хочу предположить, что преступление совершено 12 мая (?) Назовите дату. В Навамше пады не попадали на Тельца.


Спасибо за задание. Было очень увлекательно и познавательно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс! Можно мне вынести поощрительный приз? Я на 3,5 мин не попала в "бирку"!

 

Уважаемая Астра, совершенно верно, Вы очень близко указали  Лагну / Навамшу.  

Благодарю Вас.

 

При Навамше Тельца -Венера АК попадпет в 7-й дом-рожденный благославляется чистым сердцем и многими радостями,

если АК Венера в 6-м (Близнецы), то рожденный болезненный и нервный. Я выбрала Близнецы для Навамши.

Может моя ошибка втом, что Венера поражена и это со знаком "-" рассматривать?

 

Вы правы, в 7-м в Навамше - Гуру и Шукра  - очень трудно это понять.

Может всё-таки Наваша другая...? Она же всё таки на границе...?

 

 

Еще хочу предположить, что преступление совершено 12 мая (?) Назовите дату.

 

Уже назвал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ув.Акубенс за задание,жалко(в плане обьяснения) что ув.Якудзин "мыслит" образами)))Может быть вы тогда укажете на хотя бы 3 поражения в карте при этой лагне,а именно как можно увидеть бросивших его родителей(мать),его нетрадиционную ориентацию,и употребление дурманящих средств. Все таки склоняюсь что такое действо мог совершить человек у которого поражены более глубокие варги-т.е. причину надо искать чуть ли не в Д -60 а то и подалее.Ведь в этот промежуток времени 20минут пока идет одна навамша попадет как минимум несколько человек причем возможно что с одного роддома и не все они так "покатились"по жизни. наткнулась на одно любопытное высказывание-оно здесь к случаю(о тот что не все так однозначно в жизни)если модераторы посчитают нужным-пусть удалят мой пост:


Иногда жизнь сложнее, чем кажется. . . . 2 непростых вопроса: 1-й: если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт? Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один 2-й: нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий вот информация о 3-х кандидатах: кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день. кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене. Кого из троих вы выберете? Не подсматривайте ответы! — 1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт 2-й кандидат: Уинстон Черчилль 3-й кандидат: Адольф Гитлер И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как толко после окончаниэ увидел накшатру Моол (лагна)всё стало ясно. Миф про богиня Кали(Нииррити)которая удалила скальп от побеждоних демони.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 



Может быть вы тогда укажете на хотя бы 3 поражения в карте при этой лагне,


а именно как можно увидеть бросивших его родителей (мать), его нетрадиционную ориентацию, и употребление дурманящих средств. 




 


Рассматривают карту можно от многих точек, что касается матери, то если управитель 4-го в 12-м - это часто даёт отдалённость от матери.


Не обязательно в физическом смысле, это может быть и эмоциональная отдалённость. Покажут детали.


То что 4-й в 12-м ещё и ретро - так же дополняет сложности.


И то что Гуру (Юпитер) как управитель 4-й бхавы в центральном зубце Шула-Чакры тоже дополняет сложности.


Совокупность позитива или негатива и покажет реальную картину из этих пазлов.


Просто увидеть все пазлы после легче чем до. Поэтому эти темы Практики и нужны для развития.


 


Рассматривать карту многогранно - вот что интересно научится. 


Обратите например внимание, что тут Атма-карака - Шукра.


Шукра в Навамше расположена вместе в Вришчике - а значит это и будет Каракамша.


Далее, есть два мнения где смотреть результаты Каракамши - в Раше или Навамше.


Махариши Джаймини говорит, Раху во 2-м от Каракамши показывает, что человек будет употреблять интоксикации (наркоман).


Это положение действительно имеет место, если Каракамшу смотреть в Навамше.


 


Если же смотреть Каракамшу в Раши, то Каракамша становится местом где расположен Гуру (Юпитер).


А есть правило, что если Бенефики занимают любую Кенду от Каракамши - то будет Раджа-йога.


Такой человек как правило становится высоким правительственным чиновником. 


Тут же произошло наоборот...


 


Кроме того Парашара Муни объясняет, что если Гуру (Юпитер) в Каракамше - 


рождённый будет совершать достойные дела, будет обладать духовным знанием и Ведическим образованием.


Этого не было совершенно!


 


А значит вполне возможно, что Шукра в Навамше не с Гуру а с Раху.


Так как при Лахири Шукра занимает 26°38' а Гуру 16°34' – то это вполне допустимо.


 


Но тут ещё нужно отметить саму Каракамшу как знак.


Дело в том, что если Каракамша - Вришчика (Скорпион) - то если Атма-карака 


в первой половине знака, то есть от  0° - 15 ° - то будет опасность от воды,


а если во второй, то есть от 15° - 30 - то будет опасность от рептилий.


 


Тут может рептилия подразумеваться как яд...? То есть те же наркотики?!


Вопрос в том, можем ли мы интерпретировать это положение Каракамшу во 2-й половине знака 


как причину того что он стал наркоманом и считать всё же Каракамшу в Раши


или всё же причина этого то, что Раху во 2-м от Каракамши и тогда рассматривать Каракамшу следует в Навамше?!


 


Если Раху занимает 2-ю бхаву от Каракамши и находится в пределах  6° - 12°


делает человека телохранителем или тем, кто вооруженный луком (стрелком).


Возможно его желание вот так выглядеть как раз влияние Разу в этих градусах.


 


Ещё в сутрах говорится, что по 9-му от Каракамши следует рассмотреть Духовность рождённого.


Если смотреть Какракамшу в Раши - то в 9-м будет Чандра в своём собственном Раке, что слабо похоже на правду.


Если же смотреть Каракамшу в Навамше - то в 9-м - бесполые Шани и Буддха. 


 


Так же если рассматривать Каракамшу не в Раши а в Навамше, то тут происходит Кемадрума-йога


(малефики во 2-м и 8-м от Каракамши - приносящее бедность) - что и было на самом деле.


 


Так что же получается, что Каракамша в Навамше лучше его отобразила чем в Раши?


 


Хоть для изучения  Каракамши существует отдельная тема - Свамша / Каракамша - тем не менее


на вот таких Практических заданиях думаю следует писать всё то, что раньше обсуждали в специальных темах.


Поэтому собственно это и Практика а не теория. Тут можно применять любые техники и предположения. 


 


Если вспомнить, что Махариши Джаймини учил, что от Свамшу также следует анализировать как и от Каракамши,


то ещё обратите внимание, что при Айанамше Лахири Мангала не доходит до 10°.


Если взять немного большую Айанамшу в дуге, то это даст уже другие результаты для Мангала


 


Напомню:


 


Dhatuvadi kauntavudho vahni jeevicha bhaume-16


 


Если Марс занимает 2-м дом karakamsa, сделайте тройные предсказания.


1. Марс от 0° - до 10 ° металлургия, химикаты и т.д.


2. Марс от 10° -  до 20 ° носит оружие по имени kunta. 


3. Марс от 20° - до 30° – ювелир, кузнец, повар, т.д. (кто связан с огнём)


Если при это рождённый - Брамин, он может жить обрядами и жертвоприношениями.


 


Второй пункт соответствует действительности из этих трёх пунктов.


Рождённый любил всякие виды оружия.


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Акубенс! Можно мне вынести поощрительный приз? Я на 3,5 мин не попала в "бирку"!

 

Уважаемая Астра, совершенно верно, Вы очень близко указали  Лагну / Навамшу.  

Благодарю Вас.

 

При Навамше Тельца -Венера АК попадпет в 7-й дом-рожденный благославляется чистым сердцем и многими радостями,

если АК Венера в 6-м (Близнецы), то рожденный болезненный и нервный. Я выбрала Близнецы для Навамши.

Может моя ошибка втом, что Венера поражена и это со знаком "-" рассматривать?

 

Вы правы, в 7-м в Навамше - Гуру и Шукра  - очень трудно это понять.

Может всё-таки Наваша другая...? Она же всё таки на границе...?

 

 

 

Ну да, Там ведь дело даже не в минутах, а в секундах. Но во всяком случае, можно рассмотреть Раши Стрелец, оставив Навамшу в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Там ведь дело даже не в минутах, а в секундах. Но во всяком случае, можно рассмотреть Раши Стрелец, оставив Навамшу в покое.

 

Конечно, но именно это - какая-же правильная Навамша - меня лично и заинтересовала.

Как правильно написала уважаемая marsuha, рождение в одну Навамшу будет довольно долго ещё и для множества других людей.

 

А если вспомнить, что (согласно данным Международного центра программ Бюро переписи населения, состоящего из американских ученых) ,

каждую секунду на Земле рождается около 4-7 человек,  а примерно 2-4 человека умирает, то получается много людей имело похожую карту.

Тут конечно нужно ещё взять широту и долготу - что сокращает значительно людей с такой картой...

 

Но тем не менее и Навамша и думаю даже похожая Шаштиамша (D-60) была у многих.

Так что, без Нади-амши (D-150) или даже Ардха-Нади-амши (D-300) -

такие подробности увидеть непросто... а лишь возможную предрасположенность...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, уважаемый Акубенс, за вот такие практические примеры.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выводам своим я пришел не с лахири аянамшой ! C лахири я бы не назвал такую  навамшу совсем "пропащей".

В моих расчетах Шукра-АК хохяин навамша лагны попадает в 8й бхава навамши вместе с Гуру . .

 

Ну что ж, очень может быть, что Вы правы, тем более я уже многократно писал в теме Выбор Айанамши, что она непостоянна.

А какую Вы используете? И Вы именно эту используете всегда или как?

 

 

Ещё несколько таких точных ответов на уровне подсознания, то и впрямь следует будет

более внимательно посмотреть на Вашу рыбку, о которой Вы написали  в теме о Ведической Хиромантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...