Перейти к содержанию

Раджа-Йога в 9 доме


Рекомендуемые сообщения

Задалась таким вопросом. Если у женщины в 8 доме соединились управители 10, 9 и 5 домов и из 3 дома есть взаимный аспект от лагнеша из 3 дома. То такая раджа-йога указывает на долг перед семьей (воспитывать детей и быть женой) или перед социумом (строить карьеру)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задалась таким вопросом. Если у женщины в 8 доме соединились управители 10, 9 и 5 домов и из 3 дома есть взаимный аспект от лагнеша из 3 дома. То такая раджа-йога указывает на долг перед семьей (воспитывать детей и быть женой) или перед социумом (строить карьеру)?

если игнорировать все прочие факторы, то скорее это указывает на сложности по тем параметрам которые вы перечислили, на мой взгляд с такой конфигурацией очень хорошо йогой заниматься, то есть в целом такая конфигурация неплохо для трансформации сознания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задалась таким вопросом. Если у женщины в 8 доме соединились управители 10, 9 и 5 домов и из 3 дома есть взаимный аспект от лагнеша из 3 дома. То такая раджа-йога указывает на долг перед семьей (воспитывать детей и быть женой) или перед социумом (строить карьеру)?

если игнорировать все прочие факторы, то скорее это указывает на сложности по тем параметрам которые вы перечислили, на мой взгляд с такой конфигурацией очень хорошо йогой заниматься, то есть в целом такая конфигурация неплохо для трансформации сознания.

 

Благодарю.

А можете более подробно написать, почему вы к такому выводу пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задалась таким вопросом. Если у женщины в 8 доме соединились управители 10, 9 и 5 домов и из 3 дома есть взаимный аспект от лагнеша из 3 дома. То такая раджа-йога указывает на долг перед семьей (воспитывать детей и быть женой) или перед социумом (строить карьеру)?

если игнорировать все прочие факторы, то скорее это указывает на сложности по тем параметрам которые вы перечислили, на мой взгляд с такой конфигурацией очень хорошо йогой заниматься, то есть в целом такая конфигурация неплохо для трансформации сознания.

 

Благодарю.

А можете более подробно написать, почему вы к такому выводу пришли?

 

Можно,  насколько я понимаю выше указанная комбинация находится в восьмой бхаве, в данном случае игнорируется что там за грахи и как они сами между собой взаимодействуют и как себя чуствуют сами бхавы которые они курируют. Есть общее правило граха попадающая в дустхану портит показания всего того что она курирует и каракой чего она является, как бы в восьмой бхаве она неспособна проявить себя как карака .  В данном случае объекты пятой, девятой и 10 бхавы будут активизировать карму связанную с восьмой бхавой, а это отнюдь неположительная карма, восьмая бхава это бхава напрямую связанная с трансформацией сознание и йогой . Это и будет для него способом решения проблем которые будут возникать у него в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.


Я же вроде исправила ошибку. Почему-то она не сохранилась.


Раджа-йога не в 8, а в 9 бхаве. Поэтому я вопрос именно в этом разделе задала.


Извиняюсь за ошибку, не понимаю почему она не исправилась...


 


Понятно. Почему-то 2 темы создалось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у меня тоже возникли сомнения на этот счёт :) , но отвечал в целом строго по написанному :D , если всё это в девятой бхаве тогда ситуация несколько другая


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опять таки игнорировать все прочие факторы, то такая комбинация в 9 бхаве показывает на человека с очень чётким понимание того какое место он занимает в жизни, то есть в любой ситуации он понимает своё позиционирование, Своё место в жизни.  Это будет проявляться и на работе и  с детьми и в семейной жизни. То есть у такого человека в принципе не должно возникать вопроса что делать в какой то конкретной ситуации. в этом смысле не важно чем человек будет заниматься. Что касается женщины, то моё мнение что дхарма женщины в целом это муж , дом. дети но это в идеале практика  показывает иногда совершенно иную картину


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.


Эта женщина задала вопрос "стоит ли ей искать работу. и вообще надо ли ей это или сидетьдома и детей воспитывать?". Т.е. тут как раз неопределенность у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Эта женщина задала вопрос "стоит ли ей искать работу. и вообще надо ли ей это или сидетьдома и детей воспитывать?". Т.е. тут как раз неопределенность у нее.

Думаю что это не неопределённость, Она же задала вполне конкретный вопрос, то есть человек обратился не просто так, а с пониманием того что он хочет узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по этим признакам: просто по аспектации 9-й бхавы этого нельзя сказать. 9-й это Дом Дхармы в широком смысле. Он может для женщины и общественную Дхарму показывать и семейную.


Надо полностью карту смотреть.


Что за тип человека. сможет ли она просто дома сидеть и быть домохозяйкой? Не взвоет ли от этого?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...