Перейти к содержанию
  • 0

Усиление планеты в первом раши после ничча


Idalgo

Вопрос

Приветствую уважаемых участников форума!


На некоторых англоязычных ресурсах прочитал, что граха усиливается, если попадает в раши, следующий за раши ничча для данной грахи. Может быть, кто-нибудь встречался с подобной точкой зрения и сформировал в отношении нее свое собственное мнение?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну нича это наихудший знак для планеты (она в нем наиболее слаба) естественно попадая в любой другой знак она становиться сильнее.... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Приветствую уважаемых участников форума!

На некоторых англоязычных ресурсах прочитал, что граха усиливается, если попадает в раши, следующий за раши ничча для данной грахи. Может быть, кто-нибудь встречался с подобной точкой зрения и сформировал в отношении нее свое собственное мнение?

Если граха движется к точке нича это движение называется нича пхилаши, считается что по мере продвижения граха утрачивает свою силу, движение к точке уча это уча пхилаши , считается что в этом движении граха усиливается. Это используется когда оценивается способность грахи дать положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

На некоторых англоязычных ресурсах прочитал, что граха усиливается, если попадает в раши, следующий за раши ничча для данной грахи. 

 

На каких именно - "некоторых ресурсах" ?

 

Приведите прямые ссылки на эти материалы (обсуждения) на этих "некоторых ресурсах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Опять притягивание за уши, только теперь от другого форумчанина. Это видимо болезнь какая-то на форуме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо всем ответившим!


 


Вот ссылка на ресурс, где я почерпнул довольно много информации, несмотря не очень удобную форму подачи материала.


 


http://www.barbarapijan.com/bpa/Amsha/neechchamsha_uchchamsha.htm


 


Там, практически в самом начале страницы, рассматриваются Rashi immediately following the rashi of Debilitation


 


Мне также попадались на индийских форумах дискуссии о благотворном влиянии Гуру в Кумбхе, что укладывается в схему, только я не смог их сейчас найти... (Думаю, все знают, что Гуру в Кумбхе сравнивается по воздействию с Гуру в Карке в Brihat Jataka).


 


Учитывая все вышесказанное, я и обратился к этому форуму с просьбой поделиться своими наблюдениями, если таковые имеются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Там, практически в самом начале страницы, рассматриваются Rashi immediately following the rashi of Debilitation

 

Там не говорится об усилении планеты в последующем, за знаком ослабления, знаке, а лишь как о знаке её - надёжного местоположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Там, практически в самом начале страницы, рассматриваются Rashi immediately following the rashi of Debilitation

 

Там не говорится об усилении планеты в последующем, за знаком ослабления, знаке, а лишь как о знаке её - надёжного местоположения.

 

 

Уважаемый Shankara! Благодарю Вас за уточнение перевода. Не могли бы выразить свое мнение о том, что положение планеты в знаке, следующем за знаком ее ослабления, является знаком ее надежного местоположения? В идеале, с уточнением Вашего понимания значения фразы "надежное местоположение" в том случае, если Вы с таким мнением согласны.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне это - "надёжное местоположение" ни о чём собсно и не говорит. Мало ли что в тырнетах люди пишут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...