Перейти к содержанию

Показатели на ведическое направление


Рекомендуемые сообщения

У нас просто разные понятия и взгляды.... поверьте у меня то же хватает знаний по Истории и я то же могу вспомнить и Каперника (кто и за что спалил)? И какие его слова последний были? и других видных деятелей науки. Так что спор можно продолжать страниц 500. Вообще конечно интересный спор получается))) Я живший в Христианской семье видевший эту жизнь изнутри говорю не признает церковь (и если и этого мало предлагаю сходит в церкви и спросить у их "интеллектуальной элиты" (можете всех основных конфессий)) вы мне говорите что "Интеллектуальная элита" невежественная.... то что конфессии есть разные.... (а то я не знаю) что там разные люди.... (как будто это непонятно) и приводите средневековые труды.... типа вот позиция современной церкви..))). (Есть конфессии и нетрадиционную ориентацию приветствуют) Ну Бог с Вами это Ваше дело. Могу сказать только (что б умерить ваш пыл) что никаких трактатов, и ничего в этом направлении я лично делать не буду) Поскольку нахлебался я этого в свое время выше крыши.

П.С. Рекомендую больше мне не отвечать так как ваши посты по этой теме читать я все равно не буду. А вот карты ректифицированные Христиан с удовольствием бы посмотрел для изучения Джйотиша. 

горячо  :)    Зачем отвечаете по данной теме?  меня всегда умиляют попытки людей поставить точку именно после своих слов :)  Таки ладно, поставим точку после ваших слов:  " У нас просто разные понятия и взгляды"  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас просто разные понятия и взгляды.... поверьте у меня то же хватает знаний по Истории и я то же могу вспомнить и Каперника (кто и за что спалил)? И какие его слова последний были? и других видных деятелей науки. 

Да не разные у нас взгляды ). Просто у Вас этих взглядов нет. Хотя бы потому что Коперника (я настаиваю - именно Коперника, а не Каперника) никто и никогда не "палил", а умер он в возрасте 70 лет, своей смертью. Причем при жизни был уважаемым членом общества, христианским священнослужителем и ученым. Его заслуги были признаны в том числе и римским папой и свой труд он увидел изданым еще при своей жизни.

Думаю что комментировать все остальное Вами написаное просто нет смысла (.

П.С. Рекомендую больше мне не отвечать

 

Благодарю за рекомендацию и непременно учту Ваши пожелания. Но оставлять без внимания такое феерическое невежетсво считаю неуважением к другим участникам.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... предлагаю сходит в церкви и спросить у их "интеллектуальной элиты" (можете всех основных конфессий)) вы мне говорите что "Интеллектуальная элита" невежественная.... то что конфессии есть разные....

Лично спрашивал у преподавателя в Медресе при Мечети откуда он знает время намаза, там 5 раз сутки, причем плавает. Сказали присылают из главного духовного управления, там делают специальный рассчет. Это рассчет иначе как астрологическим назвать нельзя, потому что это так и есть.

Так что может отдельные личности в конфессиях и говорят о неприятии астрологии, но при этом активно ею пользуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот карты ректифицированные Христиан с удовольствием бы посмотрел для изучения Джйотиша. 

Это Вам нужно к работе Andrea Argolli - “De diebus criticis et aegrorum decubitu” http://books.google.it/books?id=KJk_AAAAcAAJ&pg=PA102&dq=%E2%80%9CDe+diebus+criticis+et+aegrorum+decubitu%E2%80%9D&hl=ru&sa=X&ei=Mfq2UqL0BcSrhAeeh4G4CQ&ved=0CDQQ6AEwAQ#v=onepage&q=%E2%80%9CDe%20diebus%20criticis%20et%20aegrorum%20decubitu%E2%80%9D&f=false  - богатейшее собрание генитур понтификов, епископов и кардиналов италийских и христианеших европейских монархов эпохи ренесанса. Книга на латыни, естесно, но там вполне достаточно изображений гороскопов персон с данными их рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Книга на латыни, естесно, но там вполне достаточно изображений гороскопов персон с данными их рождения.

 

Вы не в курсе, какая программа может строить карты в таком стиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЕТ, к примеру, может такие карты строить. Кеплер и Соляр(ка) файр тоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот карты ректифицированные Христиан с удовольствием бы посмотрел для изучения Джйотиша. 

Это Вам нужно к работе Andrea Argolli - “De diebus criticis et aegrorum decubitu” http://books.google.it/books?id=KJk_AAAAcAAJ&pg=PA102&dq=%E2%80%9CDe+diebus+criticis+et+aegrorum+decubitu%E2%80%9D&hl=ru&sa=X&ei=Mfq2UqL0BcSrhAeeh4G4CQ&ved=0CDQQ6AEwAQ#v=onepage&q=%E2%80%9CDe%20diebus%20criticis%20et%20aegrorum%20decubitu%E2%80%9D&f=false  - богатейшее собрание генитур понтификов, епископов и кардиналов италийских и христианеших европейских монархов эпохи ренесанса. Книга на латыни, естесно, но там вполне достаточно изображений гороскопов персон с данными их рождения.

 

Круто! Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга примечательна ещё и тем, что там помимо карт рождения даны и карты на момент  смерти этих персон (Арголи называет их - декумбитурами). Это вполне годный материал для проверок методов расчёта айурдаи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЕТ, к примеру, может такие карты строить. Кеплер и Соляр(ка) файр тоже.

 

Да, всё, спасибо что напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GuidoBonattus, спасибо за устроенную дискуссию. Интересно было Вас читать так как у меня возникли разногласия с моими православными друзьями, когда они узнали о моем интересе к дйотиш. Люди глубоко мне симпатичны и близки высказали мнение о моем недоверии к Богу и мой аргумент, что астрология это фактически еще один язык Бога прозвучал неубедительно. Но почему же история с Вифлеемской звездой до сих пор используется в рождественских празднествах как ни в чем ни бывало во всех церквях ?:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но почему же история с Вифлеемской звездой до сих пор используется в рождественских празднествах как ни в чем ни бывало во всех церквях ?

 

Потому что никто не хочет думать мозгами.

 

Предложите им зайти в любой христианский храм, где есть фрески и стенная роспись, пусть они внимательно присмотрятся к изображениям четырёх евангелистов, там рядом с каждым присутствуют весьма примечательные персонажи - символы четырех созвездий - стражей небесной сферы.

 

Но крестиане об этом даже не знают,  для них это - декоративная роспись.

 

Потому что никто не хочет думать мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предложите им зайти в любой христианский храм, где есть фрески и стенная роспись, пусть они внимательно присмотрятся к изображениям четырёх евангелистов, там рядом с каждым присутствуют весьма примечательные персонажи - символы четырех созвездий - стражей небесной сферы.

 

Спасибо, что обратили внимание, я сама этого не замечала. Обязательно посмотрю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но почему же история с Вифлеемской звездой до сих пор используется в рождественских празднествах как ни в чем ни бывало во всех церквях ?

 

Потому что никто не хочет думать мозгами.

 

Вот приведет Катерина аргументы своим православным друзьям и убедится в этом ещё больше   :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никому приводить никаких аргументов, как правило это люди с тяжёлой формой ПГМ (православие головного моСка), это своего рода форма психического недуга. Больному человеку бессмысленно говорить о неких аргументах и доводах разума, до тех пор пока он во власти этой болезни.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никому приводить никаких аргументов, как правило это люди с тяжёлой формой ПГМ (православие головного моСка), это своего рода форма психического недуга. Больному человеку бессмысленно говорить о неких аргументах и доводах разума, до тех пор пока он во власти этой болезни.

Вот это очень правильно (сам так делаю со старыми христианскими знакомыми)... Вообще если не касаться религии через одного они вполне обычные люди...

Но к сожалению 95% прихожан знает об астрологии от "трудов" Андрея Кураева и г-на Дворкина. (которые кстати работают под патронатом высочайших чинов церкви) То же касается и Протестантов, которые вообще черпают инфу от своих просвитеров....

Такие труды есть и в католицизме.... http://searchebookonline.com/book_515_glava_5_Ob_astrologii.html 

О каких церквях говорил мой оппонент не имею понятие. 

Конечно на фоне трудов христианской астрологии это слышать смешно..... 

Так что лучше молчать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но когда мы были на юге Индии, в Тривандруме, который далеко не Дели или Мумбаи, и упомянули про Экадаши таксисту - он долго не мог понять что это такое, и когда объяснили он сказал:

"аааа,этооо, так это только девушки соблюдают, до того как выйти замуж"))

 он индуист, в храм ходит по понедельникам, - почитает Ганеша.

 

 

:D да, забавная история.

Но меня она совсем не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос практический: владение какими понятиями становится критичным при рассмотрении, к примеру, Прашна Кундали - панча шрадха или айанамша, раши, граха, йога, дришти и т.п.?

 

 

Конечно всё начинается с панча шрадха. Без   понимания  этого базового принципа айанамша, раши, граха, йога, дришти  -бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться? В Кали югу корова дхармы стоит на одной ноге, это значит что рождается 25% праведных людей ( это в лучшем случае) на практике по моему ещё хуже, и это касается и индусов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а отвечая на мой вопрос, могу ли я стать профессиональным астрологом, Ратх анализировал Сатурн (это моя АК и как он пояснил, планета, которая помогает мне понять страдания других людей), Меркурий и 11 дом. Сатурн аспектирует 11 дом и в обмене с управителем 11 дома. Юпитер, 5 и 8 дома он не трогал.

 

Сатурн будучи АК - априори является указанием на успешность в занятиях астрологией (у Ратха как раз Сатурн АК), но...

 

Но при этом должны быть задействованы и перечисленные мною ранее дома и планеты. Это не мной придумано, а опять же слова из семинаров самого Ратха, семинаров читавшихся им ещё в ту далёкую эпоху, когда здесь о нём и о SJVC ещё и слыхом-то никто не слыхивал (вторая половина 90-х годов прошлого века). Золотое времячко было, время становления SJVC.

 

Отакоі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GuidoBonattus, спасибо за устроенную дискуссию. Интересно было Вас читать так как у меня возникли разногласия с моими православными друзьями, когда они узнали о моем интересе к дйотиш. Люди глубоко мне симпатичны и близки высказали мнение о моем недоверии к Богу и мой аргумент, что астрология это фактически еще один язык Бога прозвучал неубедительно. Но почему же история с Вифлеемской звездой до сих пор используется в рождественских празднествах как ни в чем ни бывало во всех церквях ? :)

А вы скажите своим друзьям, что законы Природы это не что иное как Завет данный Богом тварному миру, и если исполнение этих законов для человека в падшем состоянии носит принудительный характер, что естественно, то изучение этих законов, для людей верующих и необделенных пониманием, является элементом религиозной практики ). Так собственно всегда и было. И что незнание законов не освобождает от ответственности, без разницы - это законы государства или законы природы ). 

Но это шутка конечно )). Объяснять что либо людям не взявшим на себя труд хотя бы поверхностно разобраться в вопросе действительно бесполезно и не ведет ни к чему кроме обид и испорченых отношений. Каждый имеет право на собственную ограниченость и собственную судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатикам такого говорить ни в коем случае нельзя, иначе у них случится взрыв моСка. Болезных людей (а фанатики любого типа - хоть религиозные, хоть партийные, это люди глубоко больные) щадить надо, тем более - тратить годы жизни и силы на убеждение фанатиков - неразумно, есть много других более интересных занятий.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а отвечая на мой вопрос, могу ли я стать профессиональным астрологом, Ратх анализировал Сатурн (это моя АК и как он пояснил, планета, которая помогает мне понять страдания других людей), Меркурий и 11 дом. Сатурн аспектирует 11 дом и в обмене с управителем 11 дома. Юпитер, 5 и 8 дома он не трогал.

Сатурн будучи АК - априори является указанием на успешность в занятиях астрологией (у Ратха как раз Сатурн АК), но...

Но при этом должны быть задействованы и перечисленные мною ранее дома и планеты. Это не мной придумано, а опять же слова из семинаров самого Ратха, семинаров читавшихся им ещё в ту далёкую эпоху, когда здесь о нём и о SJVC ещё и слыхом-то никто не слыхивал (вторая половина 90-х годов прошлого века). Золотое времячко было, время становления SJVC.

Отакоі

Может он с тех времен пришел уже к новым выводам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатикам такого говорить ни в коем случае нельзя...

Фанатикам в любой сфере вообще ничего говорить нельзя, только соглашаться с ними короткими фразами "Да", "так оно и есть", иначе конфликт неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он с тех времен пришел уже к новым выводам?

 

 

Скорее всего он просто пошел "от позитива", то есть не стал вам указывать на недостатки необходимых показателей в карте, а сосредоточился на том, что есть: на достоинствах.

Вернее стал искать показатели в карте которые уже пробудили ваш интерес и желание.

 

Честно говоря, я считаю такой вопрос немножко глупым :)

Во-первых, и Шанкара уже об этом написал: что значит стать? Профессионально работать или просто интересоваться время от времени? Никто же не запретит человеку изучать и интересоваться, пусть даже сто астрологов скажут -что вы не астролог.

 

Во вторых, вы уже интересуетесь, пытаетесь изучать, стремитесь к знаниям - значит какие-то побуждающие к этому факторы у вас в гороскопе есть.

 

А если есть интерес и желание, то обязательно будут и результаты. Раньше или позже, но будут.

 

Это кстати и есть дополнение в ответе на  вопрос:

 

 

Вопрос практический: владение какими понятиями становится критичным при рассмотрении, к примеру, Прашна Кундали - панча шрадха или айанамша, раши, граха, йога, дришти и т.п.?

 

 

 

Да, в первую очередь нужно понимать базовые принципы кармы: как она действует, с чего начинается и как развивается. А потом мы уже смотрим грахи, раши, йоги и дришти.

 

Если желание проявилось, значит есть биджа карма, связанная с этим желанием, а дальше мы уже смотрим по техническим показателям: тяжело или легко это желание реализуется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...