Перейти к содержанию

Показатели на ведическое направление


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в этом ли разделе лучше задать вопрос?


 


А вопрос такой: какие показатели в карте должны указывать на интерес к Ведам (у русского человека)?


Особенно интересуют показатели в карте Д-24.


 


Благодарю.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю. как в карте Д24 это может быть показано, но классический  показатель интереса к "нетрадиционным религиям", или точнее к тому, что человек "сменит религию предков",   это вредитель в 9-м доме.


 


Но "интерес к Ведам" это не всегда смена религии. Мотивы и причины могут быть разными.


Некоторым и менять то особо так нечего, не было у них никакой "религии предков".


Для многих интерес к Ведам это и не религия вовсе, а некий способ "здорового образа жизни".


 


Вот интересный пример,  человек рожденный в семье православного священника("по умолчанию" должен быть верующим), но стал последователем вайшнавизма.


Здесь управитель 9-го в 12-м.


 


Интересно, что здесь управитель 9-го - Меркурий - так как именно Меркурий представляет Вишну и вайшнавов.


Смена религии.jhd

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Особенно интересуют показатели в карте Д-24...

Почему именно эта варга, человек что прямо на регулярной основе или в учебном заведении данное направление изучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.


Поясню конкретней свою мысль. На форуме Ратха я задала вопрос уважаемому гуру (есть у него раздел такой, задать один вопрос, и Ратх отвечает на него). Так вот я задала вопрос, могу ли я стать профессиональным астрологом.


Он ответил, что да. И пояснил, что если мое время сдвинуть на 52 сек раньше, но я могу стать именно Ведическим астрологом. И сказал, чтоб я по событиям проверила свое время рождения.


Если карту сдвинуть на минутку раньше, то Раси, Навамша, Дасамша не меняется. Меняется Д-24. Вот я и думаю, какие показатели должны быть в карте Д-24, которые бы указали именно на ведического астролога (а не западного)?


 


Вот моя карта, но время я уже давно чуть сдвинула на 19.31. Ратх предлагает сместить на 52 сек раньше (т.е. 19.30)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Поясню конкретней свою мысль. На форуме Ратха я задала вопрос уважаемому гуру (есть у него раздел такой, задать один вопрос, и Ратх отвечает на него). Так вот я задала вопрос, могу ли я стать профессиональным астрологом.

Он ответил, что да. И пояснил, что если мое время сдвинуть на 52 сек раньше, но я могу стать именно Ведическим астрологом. И сказал, чтоб я по событиям проверила свое время рождения.

Если карту сдвинуть на минутку раньше, то Раси, Навамша, Дасамша не меняется. Меняется Д-24. Вот я и думаю, какие показатели должны быть в карте Д-24, которые бы указали именно на ведического астролога (а не западного)?

 

Вот моя карта, но время я уже давно чуть сдвинула на 19.31. Ратх предлагает сместить на 52 сек раньше (т.е. 19.30)

 А вимшамшу вы смотрели? Она тоже меняется. В тринах Меркурий, Луна и Юпитер должны быть, для предрасположенности к Ведической философии. Если так сдвинуть, как пандит Ратх сказал, то Меркурий в трин попадает, а Лагнеш-в 12-й дом от Солнца (то есть , есть вероятность, что откажетесь от религии предков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лагна в д-24 попадает в Водолей (поставьте время 19.31, просто я не могу новую карту прикрепить).

Пандит Ратх предлагает сдвинуть время еще на минуту назад. Т.е. лагна в д-24 уйдет в Козерога.


Вимшамша тоже меняется, но там я вообще не разберусь.

Еще меняется Чатуртхамша. Но вот как раз я бы ее не меняла. Но, почему то же я именно ведической астрологией заинтересовалась (западная вообще никогда меня не интересовала), значит скорее всего время бы надо сдвинуть назад.

И еще меня вот что интересует. Для индусов ведическая астрология традиционная. скорее всего она показана Сатурном? И если в д-24 сдвинуть мою карту назад, тогда лагнеш Сатурн попадает в трин. Возможно так пандит Ратх анализировал? Но для русского человека видимо иностранные планеты должны быть задействованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сейчас лагна в д-24 попадает в Водолей (поставьте время 19.31, просто я не могу новую карту прикрепить).

Пандит Ратх предлагает сдвинуть время еще на минуту назад. Т.е. лагна в д-24 уйдет в Козерога.

Меркурий попадает во  2й в Д24 и получает там аспект от Юпитера из 8-го- думаю в этом и есть причина. 2-й дом -речь и образование, Меркурий - Юпитер -ведические знания.

Цитата
Для индусов ведическая астрология традиционная. скорее всего она показана Сатурном? И если в д-24 сдвинуть мою карту назад, тогда лагнеш Сатурн попадает в трин. Возможно так пандит Ратх анализировал? Но для русского человека видимо иностранные планеты должны быть задействованы?

Думаю по этому поводу не стоит заморачиваться. Я вот вообще уже давно не воспринимаю Веды как что-то экзотическое или что это "не русская религия".

Так как я уже большую часть жизни, а уж тем боле сознательной жизни в вайшнавизме,  и я русская :) ,  то и вайшнавизм для меня это уже вполне обычная русская религия. 

Ведические знания очень органично вписываются в наше "русское" сознание поэтому с этим нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для индусов ведическая астрология традиционная. скорее всего она показана Сатурном? И если в д-24 сдвинуть мою карту назад, тогда лагнеш Сатурн попадает в трин. Возможно так пандит Ратх анализировал? Но для русского человека видимо иностранные планеты должны быть задействованы?

 

 

 

Думаю по этому поводу не стоит заморачиваться. Я вот вообще уже давно не воспринимаю Веды как что-то экзотическое или что это "не русская религия".

Так как я уже большую часть жизни, а уж тем боле сознательной жизни в вайшнавизме,  и я русская :) ,  то и вайшнавизм для меня это уже вполне обычная русская религия. 

Ведические знания очень органично вписываются в наше "русское" сознание поэтому с этим нет проблем.

 

Ну сейчас конечно это норма) многие к нам привыкли), а раньше когда мы начинали? (Я в 97-м практики начал). Помню когда стал вегетарианцем что только не слышал в свой адрес.... и дистрофия у меня будет и потенцию потеряю.... Да и если посмотреть что пишут наши "Батюшки" и говорят протестанты...  Ваш покорный слуга к сожалению ощутил это на себе. Кстати моя карта то же для исследователей подойдет. Отец Баптист потомственный. Правда во время моего рождения не был в этой религии... но когда мне было 12 вернулся. Меня потянуло сначало к хиромантии, затем к медитациям, за что был сначала изгнан из дома. Затем меня вернули (благодаря давлению матери и опаски государственных властей), но запретили дружить с друзьями не из церкви... Так и прожил до 18-ти))) конечно все это я тайно делал и практиковал и дружил и книги читал))). Правда надо признать что по практикам я скорее Шиваит чем Вайшнав. 

Вот 3 карты все предпочли медитации и мантры Христианским практикам.... 

Валя.JHD

Игорь.JHD

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимир, у вас я так поняла все три примера людей, которые родились в семьях с христианскими традициями?


То есть мама, отец, бабушка дедушка - не просто формально себя причисляли к христианству,  а действительно сохраняли традиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вит с протестанской семьи, традиция как положено молитвы перед едой, участие в церкве (репрессии семьи при СССР) Игорь из Православных (к стати он настолько фанатичен к своей религии, что с ним не могут разговаривать да же единомышленики... у меня самые самые практики я самый "Духовный" так как практикую на 3 года дольше Вас.... живет сейчас в глубоком селе на пенсию мамы и иногда когда есть время подрабатывает у фермеров в сезон. Валя из Православных... но правда ушла вместе с Мамой в лет 13.... Традиция то же Христианская правда за глубочайшую традицию как в первых двух не уверен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо...я вот просто обратила внимание что у парней Ишта Девата показан Сатурном. У одного в 12-м от АК, у другого аспект Сатурна из собственного знака на 12-й от АК.


Сатурн -это христианство, и я уже такое замечала у людей с сильными христианскими традициями в семье.


 


А .....вот как раз и в моём примере  - парень из семьи православного священника тоже....


 


...меня просто сильно коробит, когда астрологи бодренько "назначают" Ишта Деват клиентам, толком сами не зная, что это такое Ишта Девата.


Из примеров видно что всё таки это больше связано с религиозным традициями семьи, "домашнее Божество", или "семейная традиция поклонения".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл у Вали веря ректифицировано только до Раси.)) Событий просто нет... связь потерял просто знал день рождения + место и что Гуру в 8-м доме в ректифицированной карте. сейчас связь с ней потерял...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл у Вали веря ректифицировано только до Раси.)) Событий просто нет... связь потерял просто знал день рождения + место и что Гуру в 8-м доме в ректифицированной карте. сейчас связь с ней потерял...

Ну там вряд ли планеты "разъедутся" в навамше, если разница несколько минут. Что АК в соединении с Сатурном означает я не знаю. У меня у самой так.

 

Бабушки православные, есть даже прадедушка священник, но родители - полнейшие атеисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да чуть не забыл у Вали веря ректифицировано только до Раси.)) Событий просто нет... связь потерял просто знал день рождения + место и что Гуру в 8-м доме в ректифицированной карте. сейчас связь с ней потерял...

Ну там вряд ли планеты "разъедутся" в навамше, если разница несколько минут. Что АК в соединении с Сатурном означает я не знаю. У меня у самой так.

 

Бабушки православные, есть даже прадедушка священник, но родители - полнейшие атеисты...

 

Почему в несколько минут? Может и часов. Что я знал? Только место и дату рождения + Юпитер в 8-м доме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сатурн -это христианство

 

 

 

 

С какой радости?

 

Христианство, Ислам, Буддизм - регигии центрированные на гуру (пророка) - Гуру рупа/Джагат гуру в карте это всегда Юпитер, но уж никак не Сатурн.

 

Юпитер будучи каракой Ишта Дэваты в гороскопе - указание на поклонеие через Гуру рупу/Джагат гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее предназначение, за какой Силой, Высшей Сущностью человек идет --  в карте показывает Сурйя.


Раши, в котором он расположен, окружение вокруг, могут дать понимание за Кем или к Кому идет человек.


 


Как указывала выше уважаемая Ямуна, Буддх может указывать выбор духовного развития в Вайшнавском направлении,


(как поклонение Господу в образе юного прекрасного юноши) .


Например, если не ошибаюсь, у Чайтанья Чандра Чарана соединение Сурйи и Буддха в Кумбхе (нахождение в этом знаке придает оттенок интеллектуальности и философии).


 


Но у простых обывателей нет смысла такого рассмотрения, т.к они даже своего социального предназначения не могут понять..и вообще не понимают кто они, зачем и к Кому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у простых обывателей нет смысла такого рассмотрения, т.к они даже своего социального предназначения не могут понять..и вообще не понимают кто они, зачем и к Кому..

 

Кто может определить - простой обыватель перед ним, или не простой и не обыватель?

 

Вы определитесь уж, что ли.

 

Брахман пребывает повсюду, если уж на то пошло.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у каждого свой путь и свой индивидуальный этап развития.

И попадая в человеческое тело, сначала надо к нему привыкнуть, почувствовать его, понаслаждаться через него, а потом уже, через какое-то количество человеческих рождений понять, что  Я-неТело   Это же всё нормально. 

Шанкара, вот если к Вам приходит человек и спрашивает  "Кем мне работать? Работать хочу.."
Вы что, начнете сразу ему о Высшем предназначении говорить?

Скорее всего Сурйя будет указывать, (если есть поражения) на проблемы со зрением или отцом..

 

А для Духовного человека.., ему уже нет разницы, какое там зрение, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сатурн -это христианство

 

 

 

 

С какой радости?

 

Христианство, Ислам, Буддизм - регигии центрированные на гуру (пророка) - Гуру рупа/Джагат гуру в карте это всегда Юпитер, но уж никак не Сатурн.

 

Юпитер будучи каракой Ишта Дэваты в гороскопе - указание на поклонеие через Гуру рупу/Джагат гуру

 

 

Я не буду с вами спорить. Давайте каждый останемся при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая познавательная беседа получилась в мое отсутствие. Спасибо всем. Буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот карта женщины с семьи с сильными исламскими традициями (у деда несколько жен, несмотря на то что семья с территории россии), отец уже имел одну жену, но традиции все равно сильны. (Очень сильны). Сама она по взглядам больше Вайшнавка (вера в прошлые жизни + практики), но все равно пока ислам полностью не ушел с сознания.....


Ира.JHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнение аль-Бируни по поводу планетной сигнификации религиозных направлений:


Сатурн - иудем и те кто одет в черное


Юпитер - христиане и те кто одет в белое


Марс - идолопоклонники, те кто одет в красное и пьющие вино


Солнце - носящие корону ("коронованые", в старом переводе), зороастрийцы, митраисты


Венера - мусульмане


Меркурий - спорящие во всех религиях (я так понимаю, что попросту - свободномыслящие)


Луна - придерживающиеся господствующей религии


Мнение аль-Бируни возможно не вполне объективно, поскольку сам он был мусульманином, но привожу его потому, что Бируни несколько лет прожил в Индии сопровождая Махмуда Газневи в его индийских походах, и в своей книге постоянно, по разным поводам, ссылается на мнение индийских астрологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а христиане часто носят черное.  Протестанты, да и православные тоже. Их не поймешь, они то в черном, то в белом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн - иудем и те кто одет в черное

Юпитер - христиане и те кто одет в белое

 

 

Ну вот, православные как раз подходят под Сатурн потому что одеты в черное.

Да и мировосприятие у них мрачное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сатурн - иудем и те кто одет в черное

Юпитер - христиане и те кто одет в белое

 

 

Ну вот, православные как раз подходят под Сатурн потому что одеты в черное.

Да и мировосприятие у них мрачное....

 

Вот как то не очень хочется ввязываться в мировозренческие и религиозные дискуссии на астрологическом форуме, но должен сказать что восприятие христианского мировосприятия у Вас, как бы это сказать, недостаточное, что ли )) 

А насчет планетной сигнификации, то да - внутри каждой религии есть различные направления, течения, тенденции, или институты, которые могут быть господствующими или просто иметь место в ту или иную эпоху и в той или иной культуре или субкультуре. И которые могут быть описаны планетой отличной от той, которая сигнифицирует данную религию в целом.

Но это все равно будет в контексте общего сигнификатора, поскольку частное не отменяет общее, просто уточняет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...