Перейти к содержанию

Природа судорожных приступов у ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Да вот  пишу как раз....


 


В том то и дело, что показатели это еще не диагноз.


Я лично вообще не лезу сильно в медицинскую астрологию. Потому что я - не врач. Серьезно изучить этот раздел Джиотиш может только практикующий специалист.


Но по общим показателям я тоже могу сказать, что в карте много поражений:


 


1.Набхаша Шула Йога – всегда проблемная комбинация. Даже у относительно здоровых людей она вызывает некоторые проблемы с психикой.


«Those natives who are not clinically insane or having traits of genuine autism are likely to suffer from overwork, post-traumatic stress, or secret drug abuse».


2.Скопление планет в Тельце часто даёт эпилептоидный тип личности(даже если эпилепсия как таковая не проявляется).


2. Общие показатели заболеваний по знаку Тельца:


Солнце в Тельце   указывает  на ранимость горла, перепады давления, возможные болезни сердца. Есть тенденции к полнокровию и кровоизлияниям в мозг, к конвульсиям, обморокам, внезапным коллапсам.


Луна в Тельце обильное образование слизи в горле и гортани, болезни голосовых связок.


 


Меркурий в Тельце дает болезни щитовидной и слюнных желез, ангины, лимфадениты, невралгические боли в ушах и нижней челюсти, охриплость, заикание, охриплость, глухота, нарушения в работе паращитовидной железы


 


Венера в Тельце  предрасполагает к болезням горла, щитовидной железы, распухание шейных желез, базедова болезнь, тонзиллит, свинка, зоб.


 


Юпитер в Тельце  может давать  гипертрофию миндалин, аденоидные разрастания, отечность слизистых оболочек.


 


Теперь учтем что все планеты поражены аспектом от Кету и Раху и соединением с Солнцем, особенно это плохо отражается на Луну и Меркурий.


 


Все планеты расположенные в 7-м становятся мараками.


 


Меркурий сожжен, и по статусу: Рудра, сейчас идет его антардаша в Вимшоттари.


В Шула Даше идет Даша  Тельца(маракастхана), болезнь проявилась в антардашу Близнецов(8-й дом).


 


Если строить Шула Чакру, то «смертельная» накшатра для него Криттика, и также Пурва Пхалгуни, Анурадха, Шравана.


Луна проходила по Криттике  непосредственно перед затмением в октябре. Это плохо.


Но на момент проявления заболевания, слава Богу, Луна не была в «смертельной» накшатре, зато Солнце было в Анурадхе.


 


Так как Солнце больше связано с «физикой» я вам и порекомендовала поискать проблемы в физическом теле, а не в мозге.


Но опять таки я не врач, я могу посоветовать безобидные меры: подсказать что можно проверить еще, но я не ставлю диагноз.


 


 


Подсказку  mint   тоже не игнорируйте. Она как раз имеет отношение к детской медицине. И думаю, что сдать такой анализ как она советует вам тоже не повредит.


 


В конечно счете судьба ребенка до 5 лет зависит от благословлений мамы. Но это не так что мама должна поститься целыми днями или  непонятные ей самой мантры читать.


 


Поиск средств  и методов лечения ребенка  - это и есть ваша благочестивая деятельность.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот  пишу как раз....

 

В том то и дело, что показатели это еще не диагноз.

Я лично вообще не лезу сильно в медицинскую астрологию. Потому что я - не врач. Серьезно изучить этот раздел Джиотиш может только практикующий специалист.

Но по общим показателям я тоже могу сказать, что в карте много поражений:

 

1.Набхаша Шула Йога – всегда проблемная комбинация. Даже у относительно здоровых людей она вызывает некоторые проблемы с психикой.

«Those natives who are not clinically insane or having traits of genuine autism are likely to suffer from overwork, post-traumatic stress, or secret drug abuse».

2.Скопление планет в Тельце часто даёт эпилептоидный тип личности(даже если эпилепсия как таковая не проявляется).

2. Общие показатели заболеваний по знаку Тельца:

Солнце в Тельце   указывает  на ранимость горла, перепады давления, возможные болезни сердца. Есть тенденции к полнокровию и кровоизлияниям в мозг, к конвульсиям, обморокам, внезапным коллапсам.

Луна в Тельце обильное образование слизи в горле и гортани, болезни голосовых связок.

 

Меркурий в Тельце дает болезни щитовидной и слюнных желез, ангины, лимфадениты, невралгические боли в ушах и нижней челюсти, охриплость, заикание, охриплость, глухота, нарушения в работе паращитовидной железы

 

Венера в Тельце  предрасполагает к болезням горла, щитовидной железы, распухание шейных желез, базедова болезнь, тонзиллит, свинка, зоб.

 

Юпитер в Тельце  может давать  гипертрофию миндалин, аденоидные разрастания, отечность слизистых оболочек.

 

Теперь учтем что все планеты поражены аспектом от Кету и Раху и соединением с Солнцем, особенно это плохо отражается на Луну и Меркурий.

 

Все планеты расположенные в 7-м становятся мараками.

 

Меркурий сожжен, и по статусу: Рудра, сейчас идет его антардаша в Вимшоттари.

В Шула Даше идет Даша  Тельца(маракастхана), болезнь проявилась в антардашу Близнецов(8-й дом).

 

Если строить Шула Чакру, то «смертельная» накшатра для него Криттика, и также Пурва Пхалгуни, Анурадха, Шравана.

Луна проходила по Криттике  непосредственно перед затмением в октябре. Это плохо.

Но на момент проявления заболевания, слава Богу, Луна не была в «смертельной» накшатре, зато Солнце было в Анурадхе.

 

Так как Солнце больше связано с «физикой» я вам и порекомендовала поискать проблемы в физическом теле, а не в мозге.

Но опять таки я не врач, я могу посоветовать безобидные меры: подсказать что можно проверить еще, но я не ставлю диагноз.

 

 

Подсказку  mint   тоже не игнорируйте. Она как раз имеет отношение к детской медицине. И думаю, что сдать такой анализ как она советует вам тоже не повредит.

 

В конечно счете судьба ребенка до 5 лет зависит от благословлений мамы. Но это не так что мама должна поститься целыми днями или  непонятные ей самой мантры читать.

 

Поиск средств  и методов лечения ребенка  - это и есть ваша благочестивая деятельность.

Благодарю Вас за развернутый экологичный ответ и перечисление показателей.

Я перевела предложение с английского. Да, действительно похоже. Я уже сейчас могу сказать про моего полуторогодовалого сына, что у него особенная нервная система.: очень возбудимая, плохо переключается, присутствует гиперактивность и тд. С ним не могу как с первым ребенком. Запреты вообще недейственны, кричать бесполезно- сделает на зло. Только разговаривать и отвлекать.

Про слизь в горле и в носу точно, у меня у самой луна в тельце.

Я не сильна в терминах, поэтому прошу разъясните ,пожалуйста, что это означает может просто напишите понятно, можно в личку(рядом с непонятными словами поставила вопросы): Все планеты расположенные в 7-м становятся мараками?.

 

Меркурий сожжен, и по статусу: Рудра?, сейчас идет его антардаша? в Вимшоттари.?

В Шула Даше ?идет Даша  Тельца(маракастхана),? болезнь проявилась в антардашу ?Близнецов(8-й дом).

 

Если строить Шула Чакру?, то «смертельная» накшатра ?для него Криттика,? и также Пурва Пхалгуни?, Анурадха, Шравана?.

Луна проходила по Криттике  непосредственно перед затмением в октябре. Это плохо.

Но на момент проявления заболевания, слава Богу, Луна не была в «смертельной» накшатре?, зато Солнце было в Анурадхе?.

Я понимаю про эпилептоидный тип личности и показания на судороги. У меня яркий пример мой папа (сын к стати в него и внешностью и черты характера и погенетическому закону менделя). У него в детстве были приступы которые можно быто назвать эпилептическими, он ощущал что увеличиваются части тела: язык, пальцы. Трудно дышать. Необъяснимая тревога. Шел к родителям, а те думали что он капризничает. Так же проявлялись аутические черты личности, был вещью в себе со своим внутренним миром. Не любил тисканья, руки, играть с кем-то. В школе его простая рабочая мама говорила не приставайте к нему он больной. Но он же вырос! И приступы прошли! И его интеллект все поборол, как он сам любит говорить. Очень одаренный, талантливый. Рисует, поет, играет на инструментах. Духовный. Может лечить руками. Талант в технике и электронике. Только в быту неустроенный и в общении оригинал. Говорит что думает- настоящий. Люди считают его не от мира сего, но врагов у него нет и женщины любят. А очень болел особенно в детстве. Имея такой пример отца, я утверждаю что показатели еще не диагноз. И моими стараниями может перерасти. Я понимаю как важны в этом деле посты и молитвы и делаю это. Но не пренебрегаю традиционными и не традиционными видами лечения. Сделаю все и даже больше!

А с интеллектом и талантами у сына как? Неужели он повторяет судьбу отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ! Вы правы, это отклонение от темы и нужно общаться в личке!

Только я не найду кнопку удалить, буду благодарна, если Вы удалите нарушения.

Участники форума, я все еще жду Ваших комментариев по теме о показатлях на болезни в карте сына! Так де хочется прочитать и о показателях на здоровье, если они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 я все еще жду Ваших комментариев по теме о показатлях на болезни в карте сына! 

Зачем это Вам нужно? Что оно Вам даст?

 

Вам бы хоть с тем разобраться, что уже в карте было прочтено.

 

Диагнозы у докторов спрашивайте на приёме и обследовании, астрологи (тем более те кто не является профессиональными медиками) вообще не имеют никакого морального и этического права (уже не говоря о юридических последствиях) давать тут хоть какие либо медицинские диагнозы. Это не медицинский форум, это весьма важный момент.

 

Здесь Вам могут лишь попытаться найти в гороскопе подтверждение на озвученный Вами диагноз полученный  у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! Изначально тема была: есть ли показатели болезни у ребенка в т ч неизлечимые (например эпилепсия). Далее была затронута тема обмена веществ? Вопрос: есть ли в карте показатели на нарушение обмена веществ (метаболизма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там если скачаете файл Биохимическая диагностика наследственных болезней обмена веществ   в меню Наши услуги,  то найдете Панель НБО.   А кстати в каком возрасте начались симтомы? Есть ли какие-нибудь другие соматические нарушения?

ДНК- диагностику  (на мутации) имеет смысл делать только если заподозрять что-то конкретное. А это просеивающая методика, она показана всем детям.

С рождения у сына были тики - подмигивания и тремор, потом прошло. Сейчас бывает веко дергнется. Очень долго засыпает. Нервный. Гиперактивность ему ставит невролог (диагноз). когда смотрит мультики раскачивается из стороны в сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...