Перейти к содержанию

Выбор времени для удаления катаракты


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться,

Родственнику нужна операция по удалению катаракты и он попросил выбрать день. Операции в клинике делают только по вторникам, то есть возможные даты: 5, 12, 19, 26 ноября

Из гл. 15 "МУХУРТЫ" д-ра Б. В. Рамана я взял следующую информацию при операциях:

1. Луна должна быть растущая (в полнолуние нельзя)

2. Луна не должна быть в том же знаке, что и натальная Луна

3. Никакая операция не должна выполняться на орган, управляемый знаком, через который проходит транзитная Луна в это время (особенно при плохих аспектах)

4. Лучше Вторник или Суббота

5. Марс должен быть сильным

6. 8-й дом должен быть не занят

7. Правящая накшатра - Ардра, Джйешта, Ашлеша или Мула, совпадающая с 4, 9 или 14-м лунным днем

8. Необходимо усилить дом, правящий частью тела, которую нужно оперировать.

Еще думаю, что важны Солнце и Венера, которые отвечают за глаза, а также дома Рыбы и Телец, и 2 и 12 дома от знака рождения, то есть Весы и Лев

Получается, что:

5-го ноября Солнце и Луна в падении, тем более, что Солнце находится вместе с Сатурном и Раху

12-го ноября положение транзитной Луны совпадает с положением Луны при рождении, Солнце без изменений

19-го ноября Луна полная, в экзальтации, да и Солнце переходит в следующий дом, но Луна в Тельце, который отвечает за глаза, Меркурий с раху в одном градусе

26-го ноября Луна убывающая, под аспектом Марса, Солнце тоже под аспектом Марса, Марс в последних градусах, а в Весах Сатурн и Меркурий находятся в планетарной войне

Получается, что в ноябре нет хороших дней?

Восходящий знак у родственника в Деве, поэтому во втором доме у него транзитные Сатурн и Раху, а в 12-м доме транзитный Марс. то есть дома отвечающие за глаза с вредителями, и Лагна в так называемой транзитной папакартари йоге. В тоже время Юпитер также аспектирует Весы, второй дом, то есть двойной аспект Юпитера и Сатурна.

Я осознаю, что:

1. Идеального дня не бывает

2. Положительные моменты могут нейтрализовать негативные и наоборот, например я думаю, что 19-го ноября, хотя Луна и в Тельце, да еще и полная, но экзальтация может быть нейтрализатором

Тем не менее у меня нет понимания, в какой последовательности (по степени важности) анализировать транзиты планет. На что стоит обратить пристальное внимание, а на что из-за нейтрализации намного меньше.

Надеюсь на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркурий с Раху в одном градусе не очень хорошо в данном случае, т.к. операция на глазах очень тонкая и кропотливая манипуляция, здесь крайне важны детали, и поражение Меркурия может привести к тому что доктор упустит мелочь которая потом всплывет.


Сам офтальмолог, так что процесс знаю изнутри, очень важна мелкая моторика, у врача в процессе операции фактически только пальцы двигаются, остальное неподвижно.


По Луне ещё важно учитывать простое правило когда она полная жидкости в верхней части тела больше, глаза на голове, соответственно, крови в эти дни там больше в сосудах что затрудняет проведение манипуляций (поскольку оптические среды организма лишены сосудов и питаются опосредовано путём диффузии и осмоса от прилежащих сосудов), но с другой стороны ускоряет заживление. Если сказать короче, то в такие моменты выше риск кровотечений.


П.С. а почему в конце вашего сообщения столько пустого места?


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точно Руслан по поводу влияния Раху и Сатурна на Меркурий подметили. Я на одном форуме (не астрологическом)  во время этого транзита  прочитала  обсуждение по поводу того, что большинство людей сейчас отмечают у себя снижение внимательности, рассеянность, хаос в делах.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркурий с Раху в одном градусе не очень хорошо в данном случае, т.к. операция на глазах очень тонкая и кропотливая манипуляция, здесь крайне важны детали, и поражение Меркурия может привести к тому что доктор упустит мелочь которая потом всплывет.

Сам офтальмолог, так что процесс знаю изнутри, очень важна мелкая моторика, у врача в процессе операции фактически только пальцы двигаются, остальное неподвижно.

По Луне ещё важно учитывать простое правило когда она полная жидкости в верхней части тела больше, глаза на голове, соответственно, крови в эти дни там больше в сосудах что затрудняет проведение манипуляций (поскольку оптические среды организма лишены сосудов и питаются опосредовано путём диффузии и осмоса от прилежащих сосудов), но с другой стороны ускоряет заживление. Если сказать короче, то в такие моменты выше риск кровотечений.

П.С. а почему в конце вашего сообщения столько пустого места?

Спасибо большое, Уважаемый Руслан за Ваш ответ,

 

Тогда 19-го тоже исключаю,

 

Я даже и не заметил, что столько пустого места в конце сообщения, не могу объяснить, может быть слишком часто нажимал клавишу ENTER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде выбрал:


 


10-го декабря, будет 9-й лунный день и до 12-ти дня Луна будет в накшатре Пурва-Бхадра (хотя д-р Раман писал о других накшатрах)


 


Вот с временем не определился, скорее всего нужен подвижный или двойственный знак,


 


Если в 12.00 делать операцию, то карта D1 будет следующей:


 


 


post-4377-0-85136800-1383049580.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть и минусы при дате 10 декабря: Луна в Рыбах под аспектом Марса и Луна в первых градусах


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Вот с временем не определился, скорее всего нужен подвижный или двойственный знак,

 

Если в 12.00 делать операцию, то карта D1 будет следующей:

А доктор действительно начнёт операцию в выбранное время?

Такое обычно делается по очень большому знакомству, даже за деньги на это как правило не обращают внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...