Перейти к содержанию

Приобретение недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Классика учит, что следует смотреть куда попадает управитель 4-го в Навамшу.

Если управитель этой Навамши в Раши в Кендре

и под взглядами (аспектами) бенефиков и нет пагубных влияний -

с недвижимостью (движимой и недвижимой) будет всё в порядке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Классика учит, что следует смотреть куда попадает управитель 4-го в Навамшу.

Если управитель этой Навамши в Раши в Кендре

и под взглядами (аспектами) бенефиков и нет пагубных влияний -

с недвижимостью (движимой и недвижимой) будет всё в порядке.

 

В моей карте это не работает, может конечно пока. Было бы не плохо собрать все определения из классики по поводу недвижимости и транспортных средств и затем проверить их на множестве карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только беда вся в том, что классика не акцентирует, по большей части, тот момент - какой вид навамши имеется в виду. Сидеть и перебирать с десяток сортов навамш в ассортименте на каждую карту - сизифов труд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей карте это не работает, может конечно пока. 

 

Ваша карта, уважаемый Chandramukha das, как и другие, не может не отражать действительность 

(если конечно человек не вышел на более высокий Духовный уровень).

 

Классические тексты дают всевозможные комбинации, уверен, что в одной из них есть и Ваше описание.

Просто не всегда и не всё мы учитываем.

То что управитель 4-го в 9-м –  благоприятно, но без остальной карты, этого недостаточно,

а значит благоприятное уже не во всех без исключений случаях, например, в трактате «Sarvarth Chintamani» сказано,

что если управитель 4-го в 9-м, вместе с управителем 6-го – то это может говорить и о незаконном рождении.

(то что нужно учитывать всё остальное, я не пишу, это само собой разумеющееся).

 

И само по себе 40 бинду в 4-й бхаве – это тоже очень сильное и благоприятное положение,

но если в карте есть например Бханга, то и 40 бинду в 4-м, и Дхана-йоги и Раджа-йоги – напрасны.

 

Большинство Джйотиши, даже в Индии, не знают всего множества комбинаций,

которые отменяют или ломают (Бханга) Раджа-йоги или другие полезные йоги, находимые во многих гороскопах.

Эти Бханги приносят бедность, зависимость и рабство или превращают королей в нищих.

 

Во многих книгах по Джйотишу есть небольшие главы, посвященные этой теме, которые, как правило,

следуют за более обстоятельными главами, в которых идет речь о всевозможных йогах и о том, как они образуются. 

Две главы о Бханге, которые выделяются из общего ряда, — это 39-я глава «Саравали» и 6-я глава «Джатака Париджата».

 

У Парашары, в его «Брихат Парашара Хоре», 

за главой «Йоги указывающие на богатство» следует глава «Йоги указывающие на бедность».

Расположив эти главы рядом, Парашара Муни говорит, что благополучные йоги всегда должны изучаться

параллельно с вариантами своего аннулирования, что почти никогда не делается в настоящее время.

По всей видимости, нет общих правил, из которых выводятся эти, разрушающие йоги, комбинации.

 

В качестве примера, только два из того множества, которые только предстоит заново открыть:

(1) Если любые две планеты из числа Солнца, Марса, Юпитера и Сатурна в падении и при этом одна из этих

падающих планет — в Лагне, а Луна — в Скорпионе, то все Раджа-йоги в гороскопе становятся бесполезнымиСаравали» 39:2).

(2) Любой урожденный в хору (час планеты) Марса, в то время как Сатурн в Кендре и не аспектирован

ни одним из благодетелей, становится рабом и нищимДжатака Париджата» 6:4).

 

Кроме этого учитываются ещё и климатические условия во время рождения, которые мы с Вами, увы, почти никогда не учитываем.

 «Если во время рождения случится быть метеору, смерчу, торнадо, урагану, грозе, землетрясению,

комете или какому-нибудь другому вестнику беды, то все хорошие раджа йоги становятся бесполезными» («Саравали» 39:11).

 

В дополнение, прошу обратить внимание на положение управителей бхав в Шаштиамше (D-60).

Во множественных Классических трудах говорится  о важности этого.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю в чём у меня проблема, её астрологическую причину и как её решить, было две проблемы, и одна после коррективных средств решилась, её решение превзошло все мои ожидания. Но коррективные средства требуют времени и сил, которых у меня сейчас нет. Но вопрос решения не за горами, так что думаю всё будет хорошо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я прекрасно знаю в чём у меня проблема, её астрологическую причину и как её решить, было две проблемы, и одна после коррективных средств решилась, её решение превзошло все мои ожидания. Но коррективные средства требуют времени и сил, которых у меня сейчас нет. Но вопрос решения не за горами, так что думаю всё будет хорошо!

Можете пожалуйста указать на то какие корректирующие средства по вашему рабочие, или какие нибудь книги, доступные в электронном виде. Не только по имуществу, а по остальным вещам. Не совсем верю что ношение драгоценных камней меняет нашу жизнь, не могу просто принять. А в хорошие поступки верю, но тут надо от души делать, а не просто как ритуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу проверить участников обсуждения время для покупки недвижимости на имеющихся у Вас ректифицированных картах.

 

Машина может быть приобретена в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина четвертого дома в Шадашамше (D-16).

А земля/квартира/дом в течение Маха-даши, Антар-даши или Пратйантар-даши хозяина 4-го дома в Чатуртхамше (D-4).

 

Так же следует смотреть по этому же принципу Вимшоттари для D-16, чтобы узнать о приобритении автомобиля

и Вимшоттари для D-4 для приобритения жилой недвижимости или земли.

 

Тоже добавлю. Итак, вся моя недвижимость была куплена в МД Раху, который аспектирует в Раши хозяина 4д Ме. В Д-4 Раху в 9д с хоз 4го д Юпитером.

Подробнее:

1. Дача - Ра-Сат-Юп  Сатурн в 4д и дает аспект на х4д Ме. Юпитер аспектирует 4 д в Раши и в Д4 х4д.

2. Квартира  Ра-Ме-Юп  МЕ х4д Раши, в Д-4 в Лагне

3. Земля+Дом  Ра-Ве-Ме.это 1 взнос, а в Ра-Сол-Ве- свидетельство о собств. Тут Юпитер в чистом виде не присутствует. Но он и с Ра и дает аспект на Ме в Д4.

 

Замечу, что во всех случаях транзитные Са, Юп и даже Ме (смотрела и его, как х4д) влияли или на 4д или на натальный Меркурий ВСЕ СРАЗУ!

 

Сейчас началась МД Юпитера. Запросы на жилье вдруг активировались. Встал вопрос покупки еще квартиры (муж "устал" от загородной жизни) и квартиры для родителей (перевезли к себе), тут еще дочь мужа подросла-тоже пора отделяться от мамы. Как это все устроить???

 

Да, период подходящий-обещание есть. Но помня о транзитах, сразу замечу, что ближайший подходящий транзит Сатурна будет не раньше, чем через три года.

Это если смотреть мою карту, описанные тут события связаны именно с моей картой (дача куплена мной до брака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте посмотреть периоды от Лагны и насколько сильны планеты отвечающие за недвижимость(хозяин 4го , Караки 4го дома). Юпитер ...посмотрите МК, её так же рассматривают в вопросах связанных с недвижимостью.


Вот например ,я купила дом 14 августа этого года ...период от Луны -Сатурн /Юпитер .Сатурн хозяин 4го от Луны ,Юпитер -хозяин 4го от Лагны.Юпитер находится в 4м доме в Стрельце с Раху.Транзиты -Солнце (МК) и Марс шли по Марсу и Венере(караки 4го дома) ,Кету аспектирует 4ый и его хозяина.Юпитер аспектирует 4ый от 4го и 4ый от Луны.


Д4 -смотрим 1 и 4 ый и их хозяев.В моем случае это Меркурий ,которого аспектирует транзитный Юпитер .Кету сейчас идет по натальному в 10м,аспектируя 4ый дом.


Долго я ждала этого периода :) тяжело когда это твоя карма.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте участники форума. У меня возник вопрос при рассмотрении натальной карты. 


 


Материал книги Ведическая астрология. Том Хопке


Хозяин 4-го дома в 1-м доме


"Этот человек будет страдать от потерь наследуемого им имущества и, возможно, от развода."


 


Действительно у этого человека есть потеря недвижимости. Но какая связь? Может кто-то подскажет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин 4-го дома в 1-м доме

"Этот человек будет страдать от потерь наследуемого им имущества и, возможно, от развода."

Ужас какой ... Само по себе - это одно из самых сильных положений в плане недвижимости. Указывает на полную управляемость темой недвижимости рожденным, владение ситуацией. Потери (по собственой вине) возможны только при поражении этого управителя, и других элементов первого и четвертого домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой ... Само по себе - это одно из самых сильных положений в плане недвижимости. Указывает на полную управляемость темой недвижимости рожденным, владение ситуацией. Потери (по собственой вине) возможны только при поражении этого управителя, и других элементов первого и четвертого домов.

 

Речь идёт о наследуемом имуществе вообще, а не конкретно о недвижимом имуществе.

Унаследовать можно и карманные часы и фарфоровую китайскую пепельницу, и впоследствии первые потерять (украдут), а вторую уронить и разбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой девушке в четвертом доме стоит Кету. Кету также указывает о потере родового имущества. 


 


Мне тоже кажется, что хозяин 4 дома в 1 - это достаточно сильная позиция. Хотелось услышать мнение более опытных астрологов, чем я.


 


Еще раз привожу цитату из книги "Ведическая астрология" Том Хопке


 


"Этот человек будет иметь много хороших возможностей для получения образования. Он будет страдать от потерь наследуемого им имущества и, возможно, от развода. Следует ожидать, что ближе к своему окончанию, жизнь этого человека станет уединенной."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой девушке в четвертом доме стоит Кету. Кету также указывает о потере родового имущества. 

 

Вот Кету в четвертом может указывать на потерю родового имущества. Это вообще очень интересная позиция. Не скажу как в равнознаковой системе сработает, но в Бхава Чалита, особенно при близости  куспиду, может вообще дать вариант "перекати-поле". Причем при непораженном управителе четвертого в первом, не смотря на скитания и возможное отсутсвие постоянного места жительства, натив везде будет чувствовать себя комфортно, т.е. сможет занимать максимально удобное положение из всех возможных. Из интересных эффектов, которые может давать Кету в четвертом доме - это неизвестное место погребения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал книги Ведическая астрология. Том Хопке

Хозяин 4-го дома в 1-м доме

"Этот человек будет страдать от потерь наследуемого им имущества и, возможно, от развода."

 

Посмотрел в БПХШ - там сказано:

Когда Правитель 4-й бхавы расположен в Лагне - рождённый наделён образованностью,

добродетелями, украшениями, землями, транспортными средствами и материнским счастьем.

 

Вот это основные характеристики.

А дальше уже идёт всевозможные разновидности...

... и эти все разновидности должен суметь понять (увидеть) Астролог.

что касается личных отношений, то 

если это управитель двойственного знака - то есть предрасположенность к разводу из-за непостоянства,

если же он поражён малефиками - то из-за скандалов и т.д. (детали укажут сами Грахи и периоды),

если там участвуют Мангала и Шукра  - то возможно из-за измены.

Если управитель 4-го сожжённый - то это не комфортный жилище (оно просто не может быть уютным).

Если управитель 4-й ретроградный - то предполагаются задержки связанные с недвижимостью.

Если побеждён в Граха-Юддха - то будут споры и возможно действительно потеря недвижимости.

Но вот так без рассмотрения карты не скажешь, да и нельзя говорить без видения всей картины.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае получается, что лагна это 6-й дом от 8-го (наследство). Может поэтому потеря именно наследуемого имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае получается, что лагна это 6-й дом от 8-го (наследство). Может поэтому потеря именно наследуемого имущества

 

Вполне логично.

И видимо из-за тяжб или споров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! ☀??
Пожалуйста подскажите как посмотреть человек останется жить в родительском доме или сможет купить своё?
Управитель 4 го дома Сатурн в 11 доме, значит может купить не новое жилье?
Показатель квартиры своей Марс или Венера?

Это спорный вопрос между детьми, у которых нет денег на покупку, но и жить вместе со своими семьями не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...