Перейти к содержанию
  • 0

планеты в первых/последних градусах


popopo123

Вопрос

Уважаемые Джиотиши,  будет ли Планета поражена сильнее, если находится в последних/первых градусах водных/огненных знаков по сравнению с нахождением в первых/последних градусах других домов. В данном случае рассматриваю планеты кроме Луны.


 


И поделитесь своими наблюдениями, при нахождении планет в первых/последних градусов домов, в целом, 


 


Например, мне попадались карты с Меркурием в первых градусах Рыб и последних градусах Овна, при этом Меркурий находился в 6 или 8 домах от Лагны и у людей были проблемы с зубами с самого детства.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Уважаемый Чандрамукха, спасибо большое за ссылку,


 


Помогите разобраться еще со следующим моментом:


 


В статье по ссылке я прочитал следующее:


 


Любая планета находящаяся в раши сандхи теряет свою силу приносить пользу собственным домам и разрушает их, планета в раши сандхи также может принести смерть. Планета в бхаве сандхи напротив, будет стараться защищать собственные дома, но не дом в котором она находится.


 


В книге Уроки Мастера -2 я прочитал другую информацию (см. во вложении),


 


Получается, что планета в раши сандхи не портит дома, которыми управляет, а только ослабляется сама и поэтому влияет негативно на характеристики, сигнификатором которых и является


 


А при бхава сандхи портятся именно дома, хозяином которых планета и является,


 


Мне кажется, что это логично, так как мы не должны смешивать и дома, и планеты вместе, тем не менее я мог что-то упустить, поэтому, если ошибся, то прошу поправить,


 


 


Если у Вас будет возможность, то выложите несколько карт с раши и бхава сандхи с небольшими комментариями, буду очень Вам признателен,


 


К сожалению, своей базы карт у меня нет


отрывок уроки мастера 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...