Перейти к содержанию

Как трактовать Прашну


NAT

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, смотрят что? Аспекты, поражения, расположение? Какие выводы можно сделать гипотетические из рассмотрения?

 

Смотрят ВСЁ.

Где расположен хозяин Хоры и как он себя чувствует (то есть аспекты на него и т.д.)

 

Бхригу Муни говорил, что Хозяин Навамши для Хоры (часа рождения),

Лагна и Чандры позволит постигнуть о взаимосвязи души и тела рожденного, узнать особенности и продолжительность его жизни.

При расчете Бхригу Навамши, для всех Раши установлены следующие РАДЖА хозяева:

Хозяин 1-й НАВАМША является СУРЙА

Хозяин 2-й НАВАМША является ЧАНДРА

Хозяин 3-й НАВАМША является МАНГАЛА

Хозяин 4-й НАВАМША является РАХУ

Хозяин 5-й НАВАМША является ГУРУ

Хозяин 6-й НАВАМША является ШАНИ

Хозяин 7-й НАВАМША является БУДДХА

Хозяин 8-й НАВАМША является КЕТУ

Хозяин 9-й НАВАМША является ШУКРА

 

В исследуемой карте Прашны управитель Хоры - Чандра - находится в Навамши Шукры.

Шукра (4/11) смотрит на Лагну - девушка хочет домой.

Тут ещё можно отметить Паривартхану между Шукрой и Шани - 4-м и 7-м.

Похоже, что она сейчас живёт у подруги/друга.

 

Сама девушка, то есть Чандра (так как Лагнеша) чувствует себя неплохо, так как с Гуру и к тому же она Варготтамша.

В Навамше на неё не оказывается прямо поражения - а значит волноваться нечего.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не(. Девушка живет в Москве и она уроженка средней азии. Из обеспеченной семьи. Майдан исключен(.

 

Суть не в майдане. 

Суть в том, что девушка сейчас находится с тем, кого может представлять ретроградный Гуру.

Сейчас самый актуальный вопрос - насколько она в безопасности...?

Из всей карты настораживает сам Хореша (хозяин знака, где расположен хозяин часа) - в Навамше он в ничче (и с Арудхой 11-го).

И то, что я писал уже выше, что Сурйа как бхавеш 2-го смотрит на Лагнешу тоже говорит, что финансовый вопрос тут присутствует.

 

Вы не могли бы, уважаемый Казимир, узнать обстоятельства произошедшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка жила с мужем Муж не с кем из её семьи не общается вообще. Потому семья общалась только с ней. 5 дней назад с ней никто связаться уже не смог и начали искать. Никуда не сбиралась и тут исчезла... Да самый актуальный вопрос насколько она жива и здорова и в безопасности. Просто преценденты что она поругалась с мужем и ушла к подруге были, но она всегда сообщала о себе а тут уже 6-й сегодня день тишина и её никто дозвониться не может.... Вот вроде все.


 


Трогать мужа сильно нельзя из-за вражды между родами и кровной мести.... Его тронешь, за него отомстят, и понеслосььь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Упс, пардон, аспект с Сатурном расходящийся, это не очень хороший признак...Но матери я бы не стала об этом говорить. Надо искать девушку.

В том то и дело что Бог его знает где искать... Москва то большая, к подругам, друзьям она не собиралась да и обзвонили уже всех кого знали... Вчера ночью дал телефон Фатимы Ходуевой (финалистки 13-й битвы экстрасенсов) сейчас пытаются родственники с ней связаться возможно она сможет помочь....

Просто что идти на такой шаг (это конечно уже крайние меры) надо знать что она в опасности....

 

На мой взгляд, Прашна говорит, что она в опасности( я не хочу предполагать самое худшее, но Прашна сложная). Если речь идет о Москве, то Майдан маловероятен.  Есть не финалисты битвы экстрасенсов, они берут намного меньше( а работают эффективно). В таком деле -лучше по рекомендации искать человека видящего. И не факт, что он что-то увидит конкретное. Может только если жива-мертва. Оптимально было бы, если бы умел искать по карте с помощью маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Упс, пардон, аспект с Сатурном расходящийся, это не очень хороший признак...Но матери я бы не стала об этом говорить. Надо искать девушку.

В том то и дело что Бог его знает где искать... Москва то большая, к подругам, друзьям она не собиралась да и обзвонили уже всех кого знали... Вчера ночью дал телефон Фатимы Ходуевой (финалистки 13-й битвы экстрасенсов) сейчас пытаются родственники с ней связаться возможно она сможет помочь....

Просто что идти на такой шаг (это конечно уже крайние меры) надо знать что она в опасности....

 

На мой взгляд, Прашна говорит, что она в опасности( я не хочу предполагать самое худшее, но Прашна сложная). Если речь идет о Москве, то Майдан маловероятен.  Есть не финалисты битвы экстрасенсов, они берут намного меньше( а работают эффективно). В таком деле -лучше по рекомендации искать человека видящего. И не факт, что он что-то увидит конкретное. Может только если жива-мертва. Оптимально было бы, если бы умел искать по карте с помощью маятника

Коме неё у меня таких в Москве нет. Задача будет стоять найти неё а не просто сказать жива или нет. За большую плату конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка жила с мужем Муж не с кем из её семьи не общается вообще. Потому семья общалась только с ней. 5 дней назад с ней никто связаться уже не смог и начали искать. Никуда не сбиралась и тут исчезла... Да самый актуальный вопрос насколько она жива и здорова и в безопасности. Просто преценденты что она поругалась с мужем и ушла к подруге были, но она всегда сообщала о себе а тут уже 6-й сегодня день тишина и её никто дозвониться не может.... Вот вроде все.

 

Трогать мужа сильно нельзя из-за вражды между родами и кровной мести.... Его тронешь, за него отомстят, и понеслосььь

  7-й дом, это и муж. А он же хозяин и 8-го дома. Я бы на месте родственников в милицию заявила, пускай бы мужа потрясли. Хотя бы как человека, клоторый видел ее последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача будет стоять найти неё а не просто сказать жива или нет. 

 

Вы можете написать, девушка - мусульманка?

То что Лагнеша Чандра находится с Вакра-Гуру - может быть ещё говорить о том,

что речь о какой-либо секте, или подобном, возможна религиозная направленность.

 

У Вас есть связь с родителями этой девушки?

Можно узнать точные данные её рождения для составления карты? (можно в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не(. Девушка живет в Москве и она уроженка средней азии. Из обеспеченной семьи. Майдан исключен(.

 

Суть не в майдане. 

Суть в том, что девушка сейчас находится с тем, кого может представлять ретроградный Гуру.

Сейчас самый актуальный вопрос - насколько она в безопасности...?

Из всей карты настораживает сам Хореша (хозяин знака, где расположен хозяин часа) - в Навамше он в ничче (и с Арудхой 11-го).

И то, что я писал уже выше, что Сурйа как бхавеш 2-го смотрит на Лагнешу тоже говорит, что финансовый вопрос тут присутствует.

 

Вы не могли бы, уважаемый Казимир, узнать обстоятельства произошедшего?

 

  А вот то, что ретроградный Гуру находится в расходящемся аспекте с Луной, что может означать? Что это уже БЫЛО? Не сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задача будет стоять найти неё а не просто сказать жива или нет. 

 

Вы можете написать, девушка - мусульманка?

То что Лагнеша Чандра находится с Вакра-Гуру - может быть ещё говорить о том,

что речь о какой-либо секте, или подобном, возможна религиозная направленность.

 

У Вас есть связь с родителями этой девушки?

Можно узнать точные данные её рождения для составления карты? (можно в личку).

 

Да девушка Мусульманка и муж мусульманин. Но она очень светская... И Родители не фанаты точно ислама..... остальное нет связи пока узнаю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно, спрашиваю, как именно был сформулирован вопрос?


 


 




Где находится в данный момент эта девушка. Жива ли она?


Это родственница подруги моей хорошей знакомой....




 


Именно так, или возможно по другому?


 


Это большая разница, как был задан вопрос:


 


Жива ли девушка?


или


Мертва ли девушка?


 


О чём лично именно Вы думали перед тем как составить карту Прашны?


Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно, спрашиваю, как именно был сформулирован вопрос?

 

 

Где находится в данный момент эта девушка. Жива ли она?

 

Именно так. Слово в слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Разумеется, у меня опыт небольшой. Было такое, спрашивала выживет или нет заболевший человек? Было и на счет пропавших людей. Так вот, в том случае с вопросом , выживет или нет, Лагнеш находился в 12-м доме, в очень близком сходящемся аспекте с 8-м хозяином. Человек был в больнице, в коме. Умер в ближайшие несколько дней после моего вопроса. Было еще пару раз(то есть Прашна показывала).


 


   Мой опыт таков, если Лагнеш поражен, в Дустхане и есть аспект с 8-м хозяином, то это, как минимум, говорит о смертельной опасности. Если аспект сходящийся, то человек пока жив, если расходящийся, то похоже уже нет. Если аспекта нет или он далекий (по орбам не подходит), то все нормально, об опасности для жизни речь не ведется. Если Лагнеш хорошо расположен, то скоро найдется.


 


 (Был опыт, парень потерялся, я составила Прашну, там Лагнеш очень сильно был в 11 доме расположен, хороший аспект с 9-м хозяином), потом вернулся, у друзей засиделся, оказывается, не думал, что беспокоятся о нем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет она жива?

 

Хорошенько подумайте ещё раз об этом вопросе и загадайте цифру от 1-го - до 30-ти и напишите её мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению...

 

Вы пытаетесь читать неправильно расчитанную карту.

 

Вас это не удивляет?

 

Карта на Николаев - часовая поправка +2 часа (а не +3 часа, как это показано в файле гороскопа).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она жива? 

Пока что жива, но ей крайне плохо, очень плохо. Её сигнификаторы полностью лишены силы.

 

Скажем так - девушка сейчас не в состоянии перемещаться свободно, туда куда бы ей хотелось, что-то или кто-то очень сильно замедлил её, либо удерживает на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему скромному мнению...

 

Вы пытаетесь читать неправильно расчитанную карту.

Вас это не удивляет?

Карта на Николаев - часовая поправка +2 часа (а не +3 часа, как это показано в файле гороскопа).

 

 

Спасибо Шанкара. Действительно, карта то некорректная.

А думаю, что-то не то.... Ещё раз благодарю, что подсказали.

 

На Лагнешу оказывает влияние и Шани и Мангала - вот это уже серьёзней.

Навамша показывает, что девушка находится судя по всему в обществе многих людей.

Хора - Шани влияет на Чандру - ум девушки взволнован, она скована.

Хореша в плохом месте и опять таки Паривартхана, но уже тут девушка не в гостях у друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Прашну изначально стали трактовать неверную - уже некая Нимитта..

 

Шани, как Хора Лорд  может указывать на изменение местонахождения.

Хореша - Шукра в 6 бхаве - больницы..? возможно туда была доставлена на машине..

На Сурйу, как Лагнеша много аспектов..
Также Шани правит и 7 Бхавой,  возможно муж в этом деле участвует.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Девушку пока к сожалению не нашли(. Но зато теперь благодаря постам ищут действительно серьёзно....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же попробуйте взять необходимые данные девушки для построения карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же попробуйте взять необходимые данные девушки для построения карты.

Конечно я пытаюсь весь день. Но пока увы.... Как буде известно напишу тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему скромному мнению...

 

Вы пытаетесь читать неправильно расчитанную карту.

 

Вас это не удивляет?

 

Карта на Николаев - часовая поправка +2 часа (а не +3 часа, как это показано в файле гороскопа).

 

  Коллективный разум- это сила.

 

 

 И, как говорится, две большие разницы, с новым временем. Никаких БЛИЗКИХ аспектов с 8-м хозяином нет. Есть далекий, оппозиция, потому склонна принять точку зрения Шанкары. Опасность есть, но отдаленная.

   Если неблаготворные планеты находятся в 3-м доме, то девушка в другом городе. Лагнеш не в дустхане, но...Луна и Солнце в Ганданте, ослаблены. То есть, не все так благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Луна и Солнце в Ганданте, ослаблены. То есть, не все так благополучно.

 

Вы видимо ошиблись уважаемая Volha, ни Сурйа, ни Чандра не в Ганданте.

Лагна - да - в Ганданте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,прошу прощения. По любому,эта карта выглядит лучше,чем первоначальный вариант. Во всяком случае я не вижу ничего такого, что можно трактовать, как смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому,эта карта выглядит лучше,чем первоначальный вариант. Во всяком случае я не вижу ничего такого, что можно трактовать, как смерть.

 

А мне наоборот, именно эта карта меньше нравится.

Тут Сурйа как Лагнеша под прямым прицелом малефиков - Мангала и Шани.

Бхавеш 8-го также смотрит на Лагнешу.

Не нравится и то, что хозяин Хоры Шани аспектирует Чандру (удручённое эмоциональное состояние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По любому,эта карта выглядит лучше,чем первоначальный вариант. Во всяком случае я не вижу ничего такого, что можно трактовать, как смерть.

 

А мне наоборот, именно эта карта меньше нравится.

Тут Сурйа как Лагнеша под прямым прицелом малефиков - Мангала и Шани.

Бхавеш 8-го также смотрит на Лагнешу.

Не нравится и то, что хозяин Хоры Шани аспектирует Чандру (удручённое эмоциональное состояние).

 

  Я стараюсь руководствоваться Прашной Нилаканта. У меня нет такого опыта, чтобы самостоятельно интерпретировать Прашну, я учусь. Ну так вот, в этой книге написано, что важно учитывать также чей управитель планета. У Марса есть сходящийся аспект с Солнцем. Марс-хозяин 4-го дома и 9-го дома. Скорее указывает на путешествие. Марс- планета насилия. Поэтому ее исчезновение можно считать насильным. Но кто его знает, ведь Марс для Восходящего Льва- благоприятная планета.

 

   Сатурн, конечно, смотрит на Солнце, но орб очень далекий. То же самое про Юпитер, он 8-й хозяин, но...в Прашне Нилаканты обсуждаются определенные аспекты, только в границах определенного орба. Солнце и Юпитер не образуют аспекта.

 

   Солнце, в Ганданте. Планеты, которые образуют с ним аспект- это Марс, Раху и Кету. Луна- ослаблена.

 

  Благополучие путешественника показано 4-м домом, его хозяин, Марс, в Паривартхане с Меркурием. Вроде не так плохо. Но то что Луна и Солнце в сложном положении, говорит о неблагополучии путешественника. Вероятно какое-то насилие. Эта Прашна утверждает, что девушка жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...