Перейти к содержимому
Hamsa

"Рахукетная" совместимость (Раху и Кету в синастрии)

Рекомендуемые сообщения

Не изобретайте велосипеда , есть две системы оценки совместимости обе основаны на кутах разница в количестве оцениваемых факторах, основной критерий это Чандра в обоих гороскопах, всё остальное является только дополнением, для соместимости по Раху Кету очень хорошо чтобы они располагались диаметрально противоположно, тогда ( при всех прочих равных факторах) считается что партнёры будут способствовать взаимному решению проблем друг друга

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласен ! Вижу отношения (мои личные) ось диаметрально противоположная  Канья-Мина-Мина-Канья сначала неясности ,а сейчас(на сей день) полное дополнение друг друга !

Ну что вам сказать, Любовь да совет :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Так Чандра в обоих гороскопах как она должна рассчитываться, я смотрела не по индийской проге совмещение, там чандры вышли хорошо, а вот по индийской как правильно чандры совмещать?

Однако Чандры это хорошо для брака, а тут вообще женщина писала вроде бы о другом.

И вам доброго здравия :) , Чандры партнёров не совмещают, просто анализируется их совместимость , основной критерий это накшатра в которой находится Чандры у партнёров, в зависимости от системы применяемой этих параметров или 8 или 10 это основные , хотя на само деле их больше, основное это совмещение по Нади кута и раджа кута, хотя это очень обширная тема, по моему где то в библеотеке форума есть даже статья и книга на эту тему, если интересно не поленитесь найдите, думаю тогда многие вопросы отпадут сами собой

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А можно спросить, по какой программе вы этот смотрите? Из индийских у меня есть Джаганнатха хора , на этой можно посмотреть? И если да, то что смотреть, всмысле где искать, а то я сейчас просмотрела, пока не обнаружила Нади кут, и Раджа кут.

Не уверен что ДХ показывает совместимость, А Нади кута обнаруживается очень просто, посмотрите в какой накшатре у вас расположена Чандра, этой накшатре соответствует определённая нади, здесь очень важно чтобы Чандры патрнёров попадали в разные нади. В принципе вам просто надо найти и почитать соответствующую литературу, Например книга Рамана Мухурта, по моему на форуме в библиотеке  она есть

Поделиться сообщением

Уважаемый Якудзин, вы чего прикалываетесь?? 

А можно спросить, по какой программе вы этот смотрите? Из индийских у меня есть Джаганнатха хора , на этой можно посмотреть? И если да, то что смотреть, всмысле где искать, а то я сейчас просмотрела, пока не обнаружила Нади кут, и Раджа кут

Совместимость есть в программе Грахас. Но кроме Луны нужно смотреть ещё кое какие вещи, например взаимное положения Марса и Шукры....

Поделиться сообщением

Еще и положение Марса, Солнца, луны, лагны относительно друг друга 6/8, 2/12.... Еще и УЛ должна иметь взаимные аспекты с планетами партнера и узлы в кендры попасть могут и тп и тд

Поделиться сообщением

..да, с родственниками астрологическая наследственниость всегда и без узлов прослеживается - давно заметила,еще в западной традиции..

По паре семей тоже внезапно прослеживается нумерологическая подоплёка рождения. Выборка подчёркиваю не столь высока, просто в глаза сильно бросается, что если в семье один ребёнок, то он родился совместимым с обоими родителями, а если в семье ещё должен был родиться второй, то после его рождения выстраивался квадрат (а до его рождения был треугольник с не полной совместимостью), где папа\мама\реб1\реб2 как углы квадрата, каждый угол совместим с соседними двумя (в основном по числу двоек, и частично по числе единиц и троек), но не очень ладит с тем что по диагонали, хотя и по диагонали есть специфичная совместимость (чётные числа единиц чуть лучше ладят с нечётными), которая в угловой выражена только с родитель-ребёнок (дополняющая обычную между соседними углами), при том что совместимость сложно сделать между 4 людьми так чтобы все друг с другом ладили, а тут от природы так получилось (больше связок ладят, но всё равно есть две связки у которых из-за похожести не очень хорошая совместимость).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу