Перейти к содержанию

Затмение


Гость Mistiya

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть карта США?

здесь выкладывали, выше в ветке

Что-то у нас затмения уже по всем темам пляшут.

Мне самой интересно, что это может принести - у меня в Бхарани Лагна ну и Луна рядом в Ашвини. :)

у меня Луна тоже в Бхарани, она же Лагнеш :smiley-eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про затмения могу сказать, что прошлое 3 ноября 2013 было в Весах - на моем натальном Солнце, припало на мой день рождения и соотв. на начало нового года (Таджака), причем в 12 доме годовой карты, что меня озадачило изрядно, но пол-года практически прошло, скоро новое затмение,  каких-либо глобальных изменений в своей жизни я не заметила....ну может разве что мне до моего социального статуса как-то в последнее время особого дела нет, но это скорее общая тенденция даши Луны - "ушла вся в себя" :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про затмения могу сказать, что прошлое 3 ноября 2013 было в Весах - на моем натальном Солнце, припало на мой день рождения и соотв. на начало нового года (Таджака), причем в 12 доме годовой карты, что меня озадачило изрядно, но пол-года практически прошло, скоро новое затмение,  каких-либо глобальных изменений в своей жизни я не заметила....ну может разве что мне до моего социального статуса как-то в последнее время особого дела нет, но это скорее общая тенденция даши Луны - "ушла вся в себя" :)

 

Надо учитывать дав фактора, первое то что Сурья Ававстхана больше действует на государство и органы государственной власти и только затем последствия переживают отдельные индивидуумы :) , И второе авастхана действует на то место где происходит, в остальных местах его влияние не очень заметно. Чандра  Авастхана действует непосредственно на человека, для судьбы конкретного индивидуума имеет большее значение

здесь выкладывали, выше в ветке

у меня Луна тоже в Бхарани, она же Лагнеш :smiley-eek:

 

Предлагаю затмение пересидеть в Ганге :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А можно поподробнее о том, как использовать затмение с целью бросить курить? Я тоже с удовольствием поучаствую в эксперименте :) Давно и безуспешно пытаюсь бросить. Одна надежда теперь на затмение.

Я так понимаю, что эффективнее использовать солнечное. Не подскажете когда оно?

  Не могу сказать. Просто можно попробовать и поделиться с нами. Я о таком слышала, что в дни затмения можно избавляться от негативного чего-то. Вредные привычки или коррупция. Был опыт в одной организации именно в дни затмений прошло собрание по поводу нерационального расходования денежных средств руководством. К этому собранию готовились несколько месяцев. В кулуарах недовольство нарастало, думали что делать. И назначили собрание. Как раз в день затмения(так получилось). Собрание было эмоциональным, нечистые на руку были уличены во лжи. И на следующий день после собрания, все вроде бы очень неплохо пошло. Руководство поменялось, что-то в отношениях поменялось.

 

  Сама была удивлена, эффект- очень положительный в итоге оказался. Хоть сам день затмения прошел очень жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать. Просто можно попробовать и поделиться с нами. Я о таком слышала, что в дни затмения можно избавляться от негативного чего-то. Вредные привычки или коррупция. Был опыт в одной организации именно в дни затмений прошло собрание по поводу нерационального расходования денежных средств руководством. К этому собранию готовились несколько месяцев. В кулуарах недовольство нарастало, думали что делать. И назначили собрание. Как раз в день затмения(так получилось). Собрание было эмоциональным, нечистые на руку были уличены во лжи. И на следующий день после собрания, все вроде бы очень неплохо пошло. Руководство поменялось, что-то в отношениях поменялось.

Сама была удивлена, эффект- очень положительный в итоге оказался. Хоть сам день затмения прошел очень жестко.

Volha, спасибо за ответ. Думаю, я попробую. Только наверное не на солнечное, а на лунное затмение 15.04.14. Мне кажется, оно более подходящее для отказа от курения. Тем более на оси овен-весы... У меня лагна весы, может очень даже удачно получиться.

Интересно, есть ли какие-то моменты в гороскопе, указывающие на то, что человек подвержен вредным привычкам типа курения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт, в дни затмения ко мне на консультацию обращаются люди....рожденные в затмение. например сейчас я составляю один такой гороскоп. Как правило, обращаются с огромными проблемами. Заметила, что соединение Солнце-Раху, Луна-Раху- очень чувствительны к затмению(не обязательно . Беспокойтва у людей увеличиваюся, ошибки совершают глупые.


 Причем не важно, где в натальном гороскопе это самое соединение , в каком знаке находится, совпадает ли со знаком затмения. Вот просто чувствительны к самому факту затмения и все.


 


  Лично мой опыт, в прошлом году осенние затмения принесли мне много проблем со здоровьем. Ну тут у меня Лагна в Весах, там же Солнце, Луна, Лагнеш. 1-й дом связан с телом, общим состоянием здоровья.


 


  Когда затмения пришлись на линию 2-8, тоже было интересно. В день солнечного затмения пришло интересное предложение о сотрудничестве, в день лунного- еще одно предложение о сотрудничестве. Я приняла оба предложения. В итоге от одного отказалась, не мое. Но деньги заработала и там, и там.


 


  Запомнилосьб мне одно Лунное затмение, это мне было странно, потому что никак не было связано с Лагной. Тоже на линии 2-8, вроде Луна во 2-м доме была в затмении, в Скорпионе. Я весь день пролежала пластом, сильно кружилась голова, только встану и сразу же начинало меня шатать. Какая-то жуткая дискоординация. На следующий день после затмения все прошло. Ни до, ни после такого у меня не было.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечное затмение, которое произойдет 29.04, относится к серии сароса - 16S. Под влиянием этого семейства затмений человек разбирается с вопросами растраченной энергии или неправильно направленной мотивации, особенно в общении с группами. Возможно внезапное воодушевление, но оно потенциально невыполнимо, т.к. не будет предпринято никаких реальных действий.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Не могу сказать. Просто можно попробовать и поделиться с нами. Я о таком слышала, что в дни затмения можно избавляться от негативного чего-то. Вредные привычки или коррупция. Был опыт в одной организации именно в дни затмений прошло собрание по поводу нерационального расходования денежных средств руководством. К этому собранию готовились несколько месяцев. В кулуарах недовольство нарастало, думали что делать. И назначили собрание. Как раз в день затмения(так получилось). Собрание было эмоциональным, нечистые на руку были уличены во лжи. И на следующий день после собрания, все вроде бы очень неплохо пошло. Руководство поменялось, что-то в отношениях поменялось.

 

  Сама была удивлена, эффект- очень положительный в итоге оказался. Хоть сам день затмения прошел очень жестко.

 

Вот интересный и у меня случай. Моего знакомого "водят за нос" из-за чего он теряет приличную сумму денег. И вот на днях (прошло всего 2 дня после затмения) он решил прибегнуть к крайним мерам по возврату денег - применить физическую силу...

У него вопрос возник ко мне - правильно ли он делает? Мне во всем этом видится влияние затмения. Но может затмение и позволит ему вернуть восстановить справедливость - вернуть деньги? Или ничего хорошего от затмения ждать не стоит?

Я просто первый раз осознанно наблюдаю за влиянием затмения, пока не знаю чего и ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь наблюдением о влиянии затмения.


 


Это Лунное затмение проходило по натальной Луне моего папы. По классике его Луна несет ему проблемы с водой, что не раз было подтверждено жизнью (тонул не раз, но спасали). Я писала уже в теме Нимитта, что он сейчас в поездке на Родину, я позвонила заранее, попросила быть осторожнее. На следующий день после затмения он мне перезвонил и рассказал такую историю: пошел на рыбалку (вода опять!), забросил удочку, а блесна зацепилась за дерево и полез ее снимать...сук под ним сломался, упал, прилично поцарапал лицо, порвал одежду и подвернул ногу...кое-как дошел до дому. Я уже не говорю про то, что сама поездка была совершена в результате странного порыва "вот тянет и все!"...очень даже "затменческое" поведение))) И это еще впереди Солнечное по этой же оси... хорошо, что уже будет дома.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,


в ночь с 16 на 17 апреля у мамы случился 3-й инсульт,никто не знает когда и как это случилось,они с братом живут в двоем, сутки была в коме, сейчас пришла в сознание, речь и память частично востановился, кого то узнает кого то нет,2-й инсулть получила осенью 2013,пишу здесь потому как думается мне что тут есть прямая связь с затмением,


вот здесь http://www.vedic-astrology.ru/topics/133-lunnoe-zatmenie-2014.html#.U1P8Gsdgk00 прочитала "Среди моих родных и близких это затмение определенно затронет мою мать, поскольку оно приходится на ее асцендент. У нее Лагна в Деве и в Раши, и в Навамше. Это может оказаться трудным периодом на личном фронте, особенно если учесть тот факт, что супруг болен и прикован к кровати." он рассматривает карту супружества,какую карту следует рассматривать в моем случае,т,е родителей?тут мне подумалось нас ведь у ней пятеро,мне не известно точное время моего рождения,примерно да около,ну до обеда это точно


получается у меня накшатра не Читра?поскольку она мне мать и это затмение меня ведь тоже затронуло,


по профессий я художник,знаю что при желании могла бы сделать не плохую кареру в этой области,но не сделала,по большому счету меня всегда больше интересовала другая часть правды,разные методы лечения,эзотерика, с некоторых пор астрология,бросаю это дело так как трудно вникнуть самой,но вновь и вновь меня какая то сила возврощает


было бы полезно услышать кто что думает на сей счет,Всем спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.


Хочу поделиться результатими эксперимента "бросить курить во время затмения"


В эксперименте участвовали 3 мужчины и одна женщина


Первой сошла с дистанции женщина, примерно через неделю. Затем два молодых человека, тоже опять закурили. При этом все участники сходятся во мнении, что "физические муки" свойственные этому периоду переносились значительно легче чем в другие разы (все эти люди пытались бросить курить уже не по одному разу, стаж курения 10-20 лет).


Еще один человек присоединился к этому движению в Акшая тритья и тоже не курит до сих пор!


Те же, кто сошел с дистанции, намеренны попробовать еще раз по осени в следующее затмение.


Так что, можно сказать, что период затмения действительно помогает в борьбе с пагубными привычками. Возможно в этот раз влияние затмения было наиболее сильное из-за того, что и лунное и солнечное были близки друг к другу по датам.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь я тоже, прочитав эту тему, решила "может это и мой шанс?"...


 


А жизнь распорядилась очень занимательно. Накануне моего ДР (оно тоже аккурат перед затмением) мне позвонила подруга и в разговоре упомянула, что перешла на эл. сигареты и вполне успешно. Курила она много всегда. Я не отставала...


Я сделала интернет-заказ вот сразу как-то. Получила ровно в ДР, а на следующий день был наш отъезд заграницу. Я уехала только с эл. сигаретами. И до сих пор я не закурила обычные!


Знаете, я реально много курила (две пачки в день). Этот вариант оказался единственным действенным. Пластыри, таблетки, книги...все не проходило. Сейчас я больше таскаю за собой эту красивую штучку, чем курю ее :smiley-red:  Какая-то реклама получилась, простите :smiley-roll:


Может это затмение, а может время пришло. Я закурила в Раху/Раху, а Юп/Юп бросила.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, у меня тоже вопрос про затмения не могу ни как сопоставить положение планет в наталке и биографию.


Написано, что чантанья махабрабху (реформатор из бенгалии) родился 18 февраля 1486 года, в момент когда было затмение Луны и луна была полной, однако наталка настоятельно "говорит" об обратном - солнце в водолее, а луна примерно в овне, как при такой комбинации может быть затмение?


Или это вздор или иная дата рождения? разум за разум заходит!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 февраля 1486 года Солнце было в Водолее, а Луна была ТОЧНО во Льве. Откуда Луна в Овне? Видимо ваша наталка вам нагло врёт!  :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 февраля 1486 года Солнце было в Водолее, а Луна была ТОЧНО во Льве. Откуда Луна в Овне? Видимо ваша наталка вам нагло врёт!  :D

 

В джаганатха Хоре расчитывал, галочек ни каких нигде не ставил!...еще одна прога - аргала калькулятор тоже самое...

или поправка не та (полагаю, все же от овна до льва более чем 24 градуса)- затупил не могу скрин прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джаганатха Хоре расчитывал, галочек ни каких нигде не ставил!...еще одна прога - аргала калькулятор тоже самое...

или поправка не та (полагаю, все же от овна до льва более чем 24 градуса)- затупил не могу скрин прикрепить.

 

Да, вы правы, я ошибался т.к. не посмотрел дату в открывшейся карте.

 

Но Махапрабху родился в 1407 году эры Шака, месяце Пхалгуни, в Шукла Пурнима, если брать 18 февраля, это условие не соблюдается - поэтому гороскоп должен строится на 27 февраля.

 

Я связываю разницу в 9 дней с реформой календаря в Индии в 1952 году. Может кто знает другую причину?

post-8-0-00955200-1410037993_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, я ошибался т.к. не посмотрел дату в открывшейся карте.

 

Но Махапрабху родился в 1407 году эры Шака, месяце Пхалгуни, в Шукла Пурнима, если брать 18 февраля, это условие не соблюдается - поэтому гороскоп должен строится на 27 февраля.

 

Я связываю разницу в 9 дней с реформой календаря в Индии в 1952 году. Может кто знает другую причину?

 

Либо это "легенда" на счет даты рождения. Посмотрел на 1486 год солнечные затмения были на 6 марта - лунное должно быть где-то дней на 14-15 дней раньше первого. И 18-го или 27-го ну ни как не получается.

Ну, да ладно пусть он родился под затмение - какой можно сделать вывод о его "духовности" с таким пороком в карте?

Посмотрел несколько карт у основателей "кришнаитского" течения и все с какими-то пороками в картах - у Чайтаньи - лунное затмение, у Прабхупады - гуру-чандала йога и по некоторым сведениям Асура йога (гуру в 8 доме), у учителя прабхупады гуру-чандала в навамше тоже, у отечественных "кришнаитов" например у хакимова - тоже гуру-чандала.

Это что такое? это общий тренд? или это мода "попорченную" духовность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть аннулирование поражений. Плюс другие Йоги духовности. Откройте тему гороскопа Чайтаньи - здесь другие вопросы рассматриваются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочется понять кому в это солнечное затмение следует больше поберечься.


На 24.10. 1:44 Луна и Солнце будут в Весах в 6 градусах примерно, а вот Раху уже перешел в Деву и он прилично отошел от границы, по моим настройкам будет на 25 градусе.


Но в любом случае, это все накшатра Читра. Управляется Марсом, опять эта воинственная планета...


Четыре планеты стоят в Весах: Венера (в том же градусе, что и Луна и Солнце) и экз Сатурн на самой границе знака (28,52).


Бедная Венера, только выбралась из падения и сразу попала под сожжение... Сложно будет тем, у кого Лагна Весы.


 


Из своих наблюдений-у супруга Лагнеш Венера, как только Венера вышла из падения (7ч утра), у него случился сердечный приступ, вызывала скорую на дом (Ве была только что в 12д-больница), ему еще ночью стало плохо. А тут еще сожжение... мучается, скрипит, меряю давление и даю лекарства. Затмения опасаюсь, просто сама улетаю в этот день. Пригласила маму в сиделки. У меня это затмение пройдет по 8 дому, а ось Ра/Ке стоит на 1-7 домах. Все как-то по теме супружества бьет.


 


И все же, ось в Деве-Рыбы, Солнце и Луна в Весах... значит оба знака под напряжением?


 


И еще, маленькое отступление, буду честной... в лунное затмение в апреле я бросила курить, а в это лунное затмение снова начала...полгода коту под хвост.


Мужа кобасило (Лагнеш в падении), а я сдетонировала(в моем 7д Раху, Меркурий-ретро и Венера транзитили), попробую вернуться к эл. сигаретам за поездку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...