Перейти к содержанию

Выбор системы Даша


Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить участников темы, кто-нибудь(вроде Акубенс хотел) еще свои версии событий(события) напишет по даша-периодам ?   :55:

 

Мне интересно было не просто определение а именно сравнение событий по Дашам (и техникам).

Что касается Вашего бракосочетания, давайте посмотрим.

Я так понимаю что Вы выложили ректифицированную карту? (хотя по Пранападе она нуждается в корректировки...)

Итак, сначала определяем ранним, средним или поздним может быть брак у владельца карты.

 

Правило простое:

 

1). Если в Навамше хозяин Лагны находится в Кендре (1, 4, 7, 10) человек женится рано.

2). Если хозяин Лагны в Навамше занимает Триконы (5 или 9) то человек женится в среднем возрасте.

3). Если в Навамше Лагнеша находится в 6 или 8 (или в соединении с пагубными планетами -

Сатурн, Марс, Раху, Кету или Солнце), то человек женится в поздние годы своей жизни.

4) Если Лагнеша Навамши сильно поражен, то человек может оставаться одиноким (холостым).

 

В изучаемой карте Лагнеш в Навамше в 3-м в падении, то есть тут можно предположить

или что брак будет поздним или что его выбор принесёт в дальнейшем разочарования.

Поздний брак - это после 25 (или около того, живём то мы в наше время).

 

Смотрим периоды после 25 подходящие для брака:

Это Ме/Юп с сентября 1999 до 2002 г.

Ещё нам поможет Бхригу-Бинду - она занимает 11° Водолея.

 

Транзит Юпитера и Венеры через эту точку (или трикон) как правило приносит брак.

То есть 11° Весов, 11° Водолея, 11° Близнецов.

 

Карта показывает что ключевые периоды:

16 мая 2000 г. Венера была в точном соединении с Бхригу-Бинду - это 1-я возможная дата.

(кстати с Меркурием, а они вместе с Венерой вдвоём расположены с Упа-падой и А-10,

и можно предположить, что молодых связывает общая деятельность/профессия/дела/познакомили сослуживцы и т.д.).

 

21 июня 2000 г. Венера была в точном триконе к Бхригу-Бинду - это 2-я возможная дата.

27 сентября 2000 г. Венера была в точном триконе к Бхригу Бинду - это 3-я возможная дата.

6 января 2001 г. Венера опять вернулась к точку Бхригу Бинда - это 4-я возможная дата.

А вот 4 августа 2001 и Юпитер и Венера занимают 11° Близнецов - трикон к к Бхригу-Бинду - это 5-я возможная дата.

Думаю на этой дате можно и остановиться.

 

Если взять прогрессию Бхригу, то от Лагны 31-й год - это 7-я бхава с расположенным

там Юпитером, и я останавливаю на начале августа 2001 г. свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, это моя ректификация(по бирке 16:35), делал по дирекциям и прогрессиям(западная астрология).

------

По Кунде 16:33, по Пранападе 16:35. Навашма ланга Лев в любом случае.

Если кто хочет сделать по своей версии ректификации, я не возражаю.

время брака 4 июня 1998 года.

все происходило очень стремительно с апреля 1998 года. хотя со своей супругой я познакомился весной 1995 в астрологической школе и отношения были дружескими, а где-то с июня 1995 года больше наши пути не пересекались, пока вновь не встретились по моей инициативе в апреле 1998 года.

получается на брак даша Меркурий-Раху, причем здесь Раху не могу понять.. :confuse:

а вот если смотреть другую дашу все становится на свои места.

двисаптати даша:

на брак Марс-Меркурий-Венера подкрепляется найсаргикой даша Венера-Марс-Меркурий, участвуют теже грахи!!!

почему двисаптати? как уже подметила Надя, если считать от Дсц то Меркурий и Венера оказываются в 7 доме, Венера лагнеш, распложена в Мула, от этой звезды до Джанмы-накшатры и ведется отсчет в двисаптати даша.

далее, рождение детей и другие важные события также лучше видны в двисаптати даша.

в транзитах Гуру шел по Чандре

Гуру шубхапати

У меня две сестры. Но старшая(родилась май 1969) умерла от двухсторонней пневмонии. Младшая родилась в августе 1976 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему двисаптати? как уже подметила Надя, если считать от Дсц то Меркурий и Венера оказываются в 7 доме,

Венера лагнеш, распложена в Мула, от этой звезды до Джанмы-накшатры и ведется отсчет в двисаптати даша.

 

далее, рождение детей и другие важные события также лучше видны в двисаптати даша.

 

То есть, Вы хотите сказать, что если идёт Маха-даша какой либо Грахи и управитель 

этой Даши находится в 7-й - то целесообразно использовать Двисаптати-сама-дашу?

А откуда это?

 

Насколько я знаю, Двисаптати-сама-даша используется когда управитель Лагны в 7-м или управитель 7-го в Лагне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей, а дети?


 


Девочка, мальчик? Уже ясно, что после 1999, т.е. в периоды я не попала, подумаю еще почему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему двисаптати? как уже подметила Надя, если считать от Дсц то Меркурий и Венера оказываются в 7 доме,

Венера лагнеш, распложена в Мула, от этой звезды до Джанмы-накшатры и ведется отсчет в двисаптати даша.

 

далее, рождение детей и другие важные события также лучше видны в двисаптати даша.

 

То есть, Вы хотите сказать, что если идёт Маха-даша какой либо Грахи и управитель 

этой Даши находится в 7-й - то целесообразно использовать Двисаптати-сама-дашу?

А откуда это?

 

Насколько я знаю, Двисаптати-сама-даша используется когда управитель Лагны в 7-м или управитель 7-го в Лагне.

управитель текущей даши тут не причем. 

управитель ланги Венера расположена в 7 доме, если считать от КУПСИДОВ ДОМОВ, хотя в системе знак-дом в 8 доме

 

переезд в другой город(регион) произошел 3-4 июля 1998 года. для перезда смотрим 7,9 и 12 дома

двисаптати даша: Марс-Меркурий-Сатурн, все правильно 

вимшоттари даша: Меркурий-Раху-Венера, непонятно.

 

 

Уважаемый Андрей, а дети?

 

Девочка, мальчик? Уже ясно, что после 1999, т.е. в периоды я не попала, подумаю еще почему.

 

 

да, точно, двое, только  мальчик старший и девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aндрей, а вы не пробовали смотреть Вимшоттари не от Луны, а от Лагны? Если от смотреть Вимшоттари от Лагны, то брак попадает на период Юп-Са. (Юпитер в 7 доме, Сатурн в первом, аспектирует 7+ Сатурн является хозяином 7 дома в Навамше. ) Переезд тоже попадает в период Юпитер- Сатурн, 7, 9 и 1 дома задействованы. В Чатуртхамше  Юпитер в 4 доме, а между Сатурном в 7 и Солнцем в 1 - Паривертана Йога. Период Юпитер-Сатурн дает перемены места жительства. 


Посмотрела по транзитам период брака, должен быть двойной транзит на 5 или 7 дом, аспект Юпитера на 7 дом есть, а вот аспекта Сатурна нет. Странно...


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aндрей, а вы не пробовали смотреть Вимшоттари не от Луны, а от Лагны?

 

Совершенно верно, тут хорошо отображается.

Остаётся понять, в каких именно случаях следует смотреть от Лагны а в каких от Чандры (а в каких может быть и от Сурйа).

 

Посмотрела по транзитам период брака, должен быть двойной транзит на 5 или 7 дом, аспект Юпитера на 7 дом есть, а вот аспекта Сатурна нет. Странно...

 

Странно ещё что знак, где находится Упа-пада в карте на время брака не задействован.

____________

 

Ещё, уважаемый Андрей, я вот обратил внимание, что в Вашей в Аштакаварге Лагны и Аштакаварге Марса есть 0 бинду.

Скажите, Вы травмоопасный человек?, разбираетесь ли в технике?, у Вас нет материальной стабильности?, есть шрам/изьян на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время брака 4 июня 1998 года.

 

получается на брак даша Меркурий-Раху, причем здесь Раху не могу понять.. :confuse:

 

Вообще , мне кажется, что Вы зря сомневаетесь в Вимшоттари. Она показывает все, единственно не всегда хватает знаний правильно интерпретировать информацию. У меня самой похожая ситуация в карте, брак произошел в период Раху в 9 доме, тоже долго гадала при чем тут Раху.

В своих книгах доктор Рао пишет, что Раху наряду с Венерой считается естественной каракой брака, поэтому в свои периоды и подпериоды очень часто дает брак. В вашей карте вроде бы нет явной связи между Меркурием и Раху, однако Меркурий - Даракарака в карте, диспозитором Раху в карте Раси является Сатурн, Сатурн же аспектирует Раху и в Навамше, будучи Управителем 7 дома в Навамше. Все это может объяснять брак в этот период и подпериод. 

Увидеть эти связи очень сложно, не зная время события. В Вимшоттари от Лагны картина все же более очевидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aндрей, а вы не пробовали смотреть Вимшоттари не от Луны, а от Лагны? Если от смотреть Вимшоттари от Лагны, то брак попадает на период Юп-Са. (Юпитер в 7 доме, Сатурн в первом, аспектирует 7+ Сатурн является хозяином 7 дома в Навамше. ) Переезд тоже попадает в период Юпитер- Сатурн, 7, 9 и 1 дома задействованы. В Чатуртхамше  Юпитер в 4 доме, а между Сатурном в 7 и Солнцем в 1 - Паривертана Йога. Период Юпитер-Сатурн дает перемены места жительства. 

Посмотрела по транзитам период брака, должен быть двойной транзит на 5 или 7 дом, аспект Юпитера на 7 дом есть, а вот аспекта Сатурна нет. Странно...

Да, я вроде уже здесь писал, что смотрел по многим вариантам Вимшоттари, и попадания конечно есть в некоторых из них, но дело в том что если брать много событий из жизни, то тогда сразу возникает много несоотвествий, в то время как двисаптати где то на 90 % дает точный результат.

К тому же смотрел, не только по своей карте, а еще несколько карт разобрал из своей базы и везде двисаптати лучше отображает соытия по даша периодам. Но что интересно в этих картах везде упр. Ланги расположен в 7 бхаве, вот даже не знаю как будет работать двисаптати если упр. 7 бхавы попадет в лангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время брака 4 июня 1998 года.

 

получается на брак даша Меркурий-Раху, причем здесь Раху не могу понять.. :confuse:

 

Вообще , мне кажется, что Вы зря сомневаетесь в Вимшоттари. Она показывает все, единственно не всегда хватает знаний правильно интерпретировать информацию. У меня самой похожая ситуация в карте, брак произошел в период Раху в 9 доме, тоже долго гадала при чем тут Раху.

В своих книгах доктор Рао пишет, что Раху наряду с Венерой считается естественной каракой брака, поэтому в свои периоды и подпериоды очень часто дает брак. В вашей карте вроде бы нет явной связи между Меркурием и Раху, однако Меркурий - Даракарака в карте, диспозитором Раху в карте Раси является Сатурн, Сатурн же аспектирует Раху и в Навамше, будучи Управителем 7 дома в Навамше. Все это может объяснять брак в этот период и подпериод. 

Увидеть эти связи очень сложно, не зная время события. В Вимшоттари от Лагны картина все же более очевидная.

Сомнения тут не причем. Вимшоттари работает и дает хорошие результаты. Но ведь всегда бывают исключения из правил, поэтому мудрый Парашара дал нам на этот случай другие даши, иначе какой смысл был их приводить? и я уже убедился, что одна из этих даш дает свои плоды.

Что касается Раху, то в карте он во 2 доме от УЛ и по правилам джйотиш должен разрушать, а не создавать брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но что интересно в этих картах везде упр. Ланги расположен в 7 бхаве, вот даже не знаю как будет работать двисаптати если упр. 7 бхавы попадет в лангу.

Вообще-то это и есть условие применимости ДСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, уважаемый Андрей, я вот обратил внимание, что в Вашей в Аштакаварге Лагны и Аштакаварге Марса есть 0 бинду.

Скажите, Вы травмоопасный человек?, разбираетесь ли в технике?, у Вас нет материальной стабильности?, есть шрам/изьян на лице?

Травм было много в юные годы (7-17 лет), в технике не силен, материальной стабильности нет и наверно не предвидится   :) , с лицом все нормально(без шрамов, изьянов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время брака 4 июня 1998 года.

 

получается на брак даша Меркурий-Раху, причем здесь Раху не могу понять.. :confuse:

а вот если смотреть другую дашу все становится на свои места.

двисаптати даша:

на брак Марс-Меркурий-Венера подкрепляется найсаргикой даша Венера-Марс-Меркурий, участвуют теже грахи!!!

 

почему двисаптати? как уже подметила Надя, если считать от Дсц то Меркурий и Венера оказываются в 7 доме, Венера лагнеш, распложена в Мула, от этой звезды до Джанмы-накшатры и ведется отсчет в двисаптати даша.

 

Меркурий - Чара Дара карака в данной карте, Раху - естественный Дара карака для любой карты (Вам следовалобы это знать) и кроме того расположен в дхармастхане (9-й дом - один из домов курирующий дхарму, а брак это - одна из составляющих дхармы). Кроме того Меркурий взаимодействует с Венерой - естественный Дара карака для мужского гороскопа.

 

Про ДСС с учётом Бхава Чалеты, полный бред (уж извините, но это выглядит именно так), в данной карте ДСС не применима, в соответствии с концепцией домификации для карт рождения изложенной в БПХШ.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время брака 4 июня 1998 года.

получается на брак даша Меркурий-Раху, причем здесь Раху не могу понять.. :confuse:

а вот если смотреть другую дашу все становится на свои места.

двисаптати даша:

на брак Марс-Меркурий-Венера подкрепляется найсаргикой даша Венера-Марс-Меркурий, участвуют теже грахи!!!

почему двисаптати? как уже подметила Надя, если считать от Дсц то Меркурий и Венера оказываются в 7 доме, Венера лагнеш, распложена в Мула, от этой звезды до Джанмы-накшатры и ведется отсчет в двисаптати даша.

Меркурий - Чара Дара карака в данной карте, Раху - естественный Дара карака для любой карты (Вам следовалобы это знать) и кроме того расположен в дхармастхане (9-й дом - один из домов курирующий дхарму, а брак это - одна из составляющих дхармы). Кроме того Меркурий взаимодействует с Венерой - естественный Дара карака для мужского гороскопа.

Про ДСС с учётом Бхава Чалеты, полный бред (уж извините, но это выглядит именно так), в данной карте ДСС не применима, в соответствии с концепцией домификации для карт рождения изложенной в БПХШ.

Если Раху даракарака почему никто не определил его АД ? называли какие угодно АД только не Раху... :) а теперь задним умом оказывается Руху, ну чтоже, все ясно... :)

Начните с того, что указанное Вами время рождения - неверно, это раз. Когда на бирках стали писать неокруглённое время рождения, с каких пор?.

Согласно указанному Вами времени рождения - роды были долгими, трудными, с осложнениями, новорожденный баллансировал на грани жизни и смерти. Вот и делаёте теперь выводы - так ли это было.

Ну вот обычная астро-история, время нужно ректифицировать... :)

У меня была поздравительная открытка из родома с этим временем и мама тоже говорит, что рождение было в 16:35.

Воды отошли и роды вызывали, а так в остальном роды прошли нормально без задержек и осложнений

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если я правильно запомнила, то у вас диспозитор Раху Сатурн, т.е. Раху принимает значения Сатурна. А Сатурн самое прямое отношение к браку имеет (из-за аспекта на 7 дом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Где уж там Парашаре сыну Ведавьясы с их Вимшоттариями там всякими, до нас-то умудрённых?

 

Индусы забили бы уже морально, а потом ещё и ногами, да...

Начните с того, что указанное Вами время рождения - неверно, это раз. Когда на бирках стали писать неокруглённое время рождения, с каких пор?.
Согласно указанному Вами времени рождения - роды были долгими, трудными, с осложнениями, новорожденный баллансировал на грани жизни и смерти. Вот и делаёте теперь выводы - так ли это было.

Ну вот обычная астро-история, время нужно ректифицировать... :)

 

У меня была поздравительная открытка из родома с этим временем и мама тоже говорит, что рождение было в 16:35.

Воды отошли и роды вызывали, а так в остальном роды прошли нормально без задержек и осложнений

 

Ага...
Вот и выясняется, что время не по бирке (а ведь кто-то говорил(?), что БИРКА!!!), а по открытке из...

 

Легких родов с лагнешем в 8-м вместе с маракой и болячка каракой, ещё и ретроградным Сатурном в  сходящейся оппозиции с Солнцем (хозяин дома матери и дома начала бытия) с такими расстановками в карте мамы не то что времени родов не помнят, но и себя не помнят, рождённый с очень крупной головой, роды осложнены тем, что голова не проходит через родовые пути (это реальный случай из жизни, а не бла-бла-бла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

Вот и выясняется, что время не по бирке (а ведь кто-то говорил(?), что БИРКА!!!), а по открытке из...

 

Легких родов с лагнешем в 8-м вместе с маракой и болячка каракой, ещё и ретроградным Сатурном в  сходящейся оппозиции с Солнцем (хозяин дома матери и дома начала бытия) с такими расстановками в карте мамы не то что времени родов не помнят, но и себя не помнят, рождённый с очень крупной головой, роды осложнены тем, что голова не проходит через родовые пути (это реальный случай из жизни, а не бла-бла-бла)...

а что меняет по сути? могу позвонить домой и узнать была-ли еще бирка. или на открытке должны другое время писать, чем на бирке?

 

Сатурн расходится с Солнцем. Я раньше спрашивал у мамы про свои роды, таких тяжестей точно не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, уважаемый Андрей, я вот обратил внимание, что в Вашей в Аштакаварге Лагны и Аштакаварге Марса есть 0 бинду.

Скажите, Вы травмоопасный человек?, разбираетесь ли в технике?, у Вас нет материальной стабильности?, есть шрам/изьян на лице?

 

Травм было много в юные годы (7-17 лет), в технике не силен, материальной стабильности нет и наверно не предвидится   :) , с лицом все нормально(без шрамов, изьянов)

 

Уважаемый Андрей, то что Вы:

1. имели (и можете иметь на протяжении всей жизни) много шрамов

2. не разбераетесь в технике

3. и у Вас нет материальной стабильности

Все вот эти три пункта видны из Вашей Аштакаварги, и если Вы их все подтвердили, то и 

4. На лице должен быть шрам или изьян (и если нет пока ещё сейчас - то предрасположенность будет всегда)

То есть берегите своё лицо, и подальше держитесь от техники!

У Вас авто/права есть? Водите хорошо авто? Уверенно держитесь на дороге? В аварии не попадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё, уважаемый Андрей, я вот обратил внимание, что в Вашей в Аштакаварге Лагны и Аштакаварге Марса есть 0 бинду.

Скажите, Вы травмоопасный человек?, разбираетесь ли в технике?, у Вас нет материальной стабильности?, есть шрам/изьян на лице?

 

Травм было много в юные годы (7-17 лет), в технике не силен, материальной стабильности нет и наверно не предвидится   :) , с лицом все нормально(без шрамов, изьянов)

 

Уважаемый Андрей, то что Вы:

1. имели (и можете иметь на протяжении всей жизни) много шрамов

2. не разбераетесь в технике

3. и у Вас нет материальной стабильности

Все вот эти три пункта видны из Вашей Аштакаварги, и если Вы их все подтвердили, то и 

4. На лице должен быть шрам или изьян (и если нет пока ещё сейчас - то предрасположенность будет всегда)

То есть берегите своё лицо, и подальше держитесь от техники!

У Вас авто/права есть? Водите хорошо авто? Уверенно держитесь на дороге? В аварии не попадали?

Спасибо.буду осторожен.

Прав вождения у меня нет. Хотел пойти(теорию изучил), но потом как-то не сложилось, планы поменялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

время брака 4 июня 1998 года.

 

получается на брак даша Меркурий-Раху, причем здесь Раху не могу понять.. :confuse:

 

Вообще , мне кажется, что Вы зря сомневаетесь в Вимшоттари. Она показывает все, единственно не всегда хватает знаний правильно интерпретировать информацию. У меня самой похожая ситуация в карте, брак произошел в период Раху в 9 доме, тоже долго гадала при чем тут Раху.

В своих книгах доктор Рао пишет, что Раху наряду с Венерой считается естественной каракой брака, поэтому в свои периоды и подпериоды очень часто дает брак. В вашей карте вроде бы нет явной связи между Меркурием и Раху, однако Меркурий - Даракарака в карте, диспозитором Раху в карте Раси является Сатурн, Сатурн же аспектирует Раху и в Навамше, будучи Управителем 7 дома в Навамше. Все это может объяснять брак в этот период и подпериод. 

Увидеть эти связи очень сложно, не зная время события. В Вимшоттари от Лагны картина все же более очевидная.

 

Что касается Раху, то в карте он во 2 доме от УЛ и по правилам джйотиш должен разрушать, а не создавать брак. 

 

Согласна с NAT, очень часто читала, что в периоды Раху (если он неплохо расположен) возможен брак. Так часто об этом слышала, что даже забыла откуда информация ))  Спасибо, уважаемая NAT, что напомнили.

 

Кроме того, что написала NAT, у Вас в карте, уважаемый Андрей, Раху в 9 доме. А его диспозитор (он же друг, и йога-карака) в 1 - тем самым формируется Раджа-Йога. Кроме того Раху соуправитель Водолея (7 дом Навамши), и в Навамше соединен с Венерой (каракой брака).

 

 

Странно ещё что знак, где находится Упа-пада в карте на время брака не задействован.

____________

 

Почему, уважаемый Акубенс?

 

Махадаша Меркурия - он в Стрельце, там же и Упа-пада. И в навамше Меркурий хозяин Упа-Пады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Раху даракарака почему никто не определил его АД ? называли какие угодно АД только не Раху... :) а теперь задним умом оказывается Руху, ну чтоже, все ясно... :)

У меня в перечне возможных бракодарителей он был ))

Я его и еще 2 планет периоды отбросила, т.к. по Вимшотарри для Д-9 сочла неподходящими их периоды.

Ме-Венера (связаны в Д-1, Венера Лагнеш) - 1991-93

Ме-Солнце (в 7 Д-1 плюс аспект на Лагну, и хоз. Навамша-Лагны) 1993-94 - опять же смущает падение Солнца.

Ме-Луна (в 1 в Д-9, аспект на 7 в Д-9, в Бхава-Чалит Луна связана с Марсом хоз.7) 1994-1996

Ме-Марс (хоз.7 Д-1, связь с хоз.7 Навамши Сатурном в Д-9) 1996-97

Ме-Раху 1997-99

Ме-Юпитер (в 7, хоз. Упа-пады) - 1999-2001

По Вимшоттари для Д-9 период Луны с 1986 до 1996 (в Д-9 она в 1 и аспектирует 7). Следующий период Марса с 1996 - 2003 - но он в 8 в Д-9, а его диспозитор в падении - врядли был бы брак.

Интересно получается - по отдельному Вимшоттари для Д-9 брак в период Марса - у которого столь незавидное положение в Д-9, а тем не менее. Хотя! он же йога-карака для Д-9 - может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раху также считается планетой, дающей необъятные желания.. Очень часто в подпериоды Раху браки заключаются.. И в основной период Раху также... Все ускоряется... Человек торопится, спешит наслаждаться :).... Рао пишет об этом. Многие пишут, что все что приходит в Раху теряется в конце этого периода.. По моим наблюдениям по-разному... Раман женился в Раху-Кету и прожил всю жизнь. Некоторые утверждают, что это был Раху-Венера.. И то и другое Раху

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.


 


У моего мужа период Раху пришелся на "золотые" годы 20-40 (я округлила )). Свадьба, дети, работа, достаток, жилье - да все дал Раху! 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против того, что Раху может дать брак, но насколько я знаю во втором от УЛ считается неблагоприятно ? 


Буду думать вообщем, век живи век учись  :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против того, что Раху может дать брак, но насколько я знаю во втором от УЛ считается неблагоприятно ? 

Буду думать вообщем, век живи век учись  :)

 

Наверное его расположение и связи с Йога-Каракой все же сильнее, чем 2 от УЛ? В БПХШ, т.2  гл. 49 о Махадаше Раху, и гл.60 о Антардаше Раху в Дашу Буддхи - если Раху расположен в 3,6,10,11 и соединен с благоприятными - то дает хорошие результаты. Правда там все больше про материальные успехи.

 

У Вас в 9 (не Упачайа), и не соединен с благоприятными, но на нем и плохих аспектов нет. И диспозитор хорош.

 

 

А можете периоды рождения детей назвать?

 

И переезд у Вас в 98 году какой-то глобальный был? Из заграницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...